О наших котах

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 22, 2017 6:10 pm

Николай Михайлович
Я думаю должно пройти какое то время,надо успокоиться,придти в себя, и если выбирать котенка, то только такого,который ляжет на душу и ты сразу поймешь он твой родной,или ждать когда Бог пошлет,иначе я буду постоянно сравнивать его со своей Катюней, а это плохо.
Я не хотела брать совсем, думала что привыкну жить одна, но только дома было очень пусто и я весь год читала книги и журналы исключительно о кошках. Надо мне было сразу брать котенка и не мучиться.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 22, 2017 6:26 pm

Тюменка

Может Вы и правы, попробую уговорить жену.
Daria

Сообщение Daria » Пн янв 23, 2017 5:59 am

Тюменка
я весь год читала книги и журналы исключительно о кошках.
Обычно таким и бывает переходный период от траура к желанию взять новое животное. У человека на подсознательном уровне уже происходит подготовка к этому событию и стимулируется соответствующий настрой.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 23, 2017 6:19 am

Николай Михайлович
Может Вы и правы, попробую уговорить жену.
И лучше всего взять котенка другой расцветки. Лучше, если он совсем не будет похож на вашу ушедшую кошку. Это будет совсем другая личность, с другим характером, с другими привычками... Не надо искать в ней бывшую кошечку. Да вы потом и сами это поймете. Каждое животное индивидуально и неповторимо. Но одно я теперь точно знаю, что любишь еще сильнее.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Пн янв 23, 2017 6:36 am

Сегодня утром,тихонько,как угасающая свеча,ушла из жизни моя Катюня,мяукнула протяжно последний раз и затихла навсегда. Она никогда и не кого не напрягала,только радость и позитив. А Вы знаете как она лечила, я её звал доктор мяу,может я и жив ещё благодаря ей. Стоило мне только прилечь, она тут же забиралась мне на грудь и старалась понюхать мое дыхание,потом тщательно обнюхивала тело,находила нужный участок,садилась рядом и начинался массаж. Перебирая лапками по телу Катюня находила нужные точки и тут её лапки напрягались,коготки вонзались чуть глубже она начинала мурлыкать. Вибрации всегда отдавались в больном органе, потом одна лапка оставалась на моем теле и продолжала массаж, а второй лапкой она, как бы стряхивала отрицательную энергию на пол, касалась тела и стряхивала на пол и так много раз
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн янв 23, 2017 6:51 am

Николай Михайлович
Очень понимаю ваши чувства, сама не раз переживала такие утраты, очень тяжело.
Daria

Сообщение Daria » Пн янв 23, 2017 7:06 am

Николай Михайлович, искренне соболезную Вам. Если будут силы и желание, пишите и рассказывайте нам о Катюне, о том, какой она была. Это уменьшит Вашу боль.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн янв 23, 2017 7:31 am

Николай Михайлович

сочувствую вам.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 23, 2017 7:35 am

Николай Михайлович
Ой, как жаль мне вашу Катюню! Мягких ей облачков... Она прожила жизнь счастливой кошки рядом с вами. Ей сполна досталось любви.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Пн янв 23, 2017 7:50 am

Спасибо Надежда и Дарья,спасибо за поддержку.
Через мою жизнь прошло много котов,кошек,собак,птичек,рыбок,но в памяти остались кот-бомж Барсик, собака-дворняга Гришка и конечно шедевр Творца моя Катюня.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн янв 23, 2017 8:34 am

Николай Михайлович
Очень сочувствую Вам и Вашей жене.
Тоже теряла и долго оплакивала. Ушел родной член семьи.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Пн янв 23, 2017 9:48 am

Беларусочка
. Ушел родной член семьи.
Да,ушел искренний,бескорыстный и самый добрый член моей семьи,который любил меня всеми фибрами своей души.

Спасибо ВАМ всем за добрые слова и за поддержку!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 23, 2017 10:20 am

Народные поверья, связанные с котами:

Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду;
Если мальчик обольет кота водой, он не доживет до зрелых лет;
Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену;
Кошка моется - гостей намывает (зазывает);
Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит;
Кошка считается хранительницей достатка;
Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров!», тогда зубы болеть не будут;
Если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным;
Только что народившихся котят нельзя называть и сравнивать с мышами — иначе кот или кошка их передушат;
Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни;
Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. Кошка обладает целительной силой. Она чувствует, когда у человека что-нибудь болит, и тянется к этому месту, пытаясь согреть. И в большинстве случаев способствует излечению!;
Когда кошка в гневе - готовьтесь к семейной ссоре;
Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут;
Кто бьет кота - попадет в заключение;
Кто убьет кота - того ждет смертная казнь или смертельная опасность;
Убийца кота может убить и человека;
Убить кота – семь лет несчастья претерпевать;
Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина;
Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное;
Нельзя брать за хвост кошку, иначе она будет в доме гадить где попало;
Встретить тощую, жалкую и грязную кошку - к дурным вестям: кто-то из друзей или близких заболеет. Но если приютить кошку, то друг или близкий выздоровеет;
Слышать визг и мяуканье кошек - ложный друг стремится причинить вам зло;
Появление во сне красивой белой кошки обещает богатство;
Приснилась кошка(не белая) – к предательству друзей или близких;
Кошка с обрубленным или коротким хвостом от рождения приносит благополучие в дом;
Кошек не берут «за так», не дарят. Надо обязательно дать выкуп, чтобы животное прижилось и не погибло;
Кто кошек бережет, того она от несчастий предохраняет;
Если кошка мурлыкает, когда ее гладит пришедший гость, значит, этот человек искренен с вами;
К гордому, эгоистичному человеку кошка никогда не подойдет;
Во время новоселья первой в новый дом впускают кошку. А там, где она заснет, следует ставить диван или кровать для людей, так как в этом месте расположена благоприятная биоэнергетическая зона;
Приютить бездомную кошку или котенка- притянуть удачу и счастье на долгие годы;
Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится;
Кормить бездомных котов и кошек - к облегчению страданий усопших родственников;
К вашей входной двери прибился бездомный котенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого котенка - 7 лет неудач для жильцов дома;
Топить котят - в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать - в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода;
Убить взрослую кошку - к длительным неудачам в жизни;
Хотите выдать замуж старую деву - ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому не нужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка - его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят);
Кошка ложиться на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может;
Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт янв 24, 2017 9:27 am

Слава БОГУ, что всё наконец разрешилось.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: О наших котах

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт янв 31, 2017 8:50 am

От моей Катюни осталось много корма,решил побаловать бездомных кошек.Взял пару пакетиков "кошачьего лакомства", наверное по телевизору все видели как кот за ним в пруд ныряет. Нашел трех кошек на люке теплотрассы,насыпал рядом свой гостинец,одна посмотрела и отвернулась,как будто я щебня с дороги положил.Через пол дня проходил мимо лежит мой корм,что-то так обидно стало, думаю чем же я свою красавицу кормил.
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»