О наших котах

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Тюменка

Re: О наших котах

Сообщение Тюменка » Вт янв 31, 2017 9:10 am

Nikolay Michailovich писал(а):От моей Катюни осталось много корма,решил побаловать бездомных кошек.Взял пару пакетиков "кошачьего лакомства", наверное по телевизору все видели как кот за ним в пруд ныряет. Нашел трех кошек на люке теплотрассы,насыпал рядом свой гостинец,одна посмотрела и отвернулась,как будто я щебня с дороги положил.Через пол дня проходил мимо лежит мой корм,что-то так обидно стало, думаю чем же я свою красавицу кормил.
Накормленные уже кем-то кошки, видимо. Места знают хлебные. Если там их подкармливают натуралкой, то зачем им есть консервы? Я давала сухой корм бездомной кошке, она слопала с урчанием. А вот мой Антип ест все и натуралку, и сухой корм. Но если я кормлю его курицей, то в эти дни сухой корм не даю.
Кошки они все такие разные.
Daria

Re: О наших котах

Сообщение Daria » Вт янв 31, 2017 10:04 am

Nikolay Michailovich, не расстраивайтесь! Валя права, эти кошки сытыми были. Еда не пропадет. Ее лучше отдать женщинам, которые регулярно кормят бездомных кошек, или знакомым, друзьям знакомых, у кого есть кошки.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: О наших котах

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт янв 31, 2017 11:43 am

Городок у нас не богатый,кошек конечно иногда подкармливают пенсионеры,но таких сытых я не видел. Может это связано с миром тонких энергий,кошки это хорошо чувствуют.
Тюменка

Re: О наших котах

Сообщение Тюменка » Вт янв 31, 2017 12:02 pm

Nikolay Michailovich писал(а):Городок у нас не богатый,кошек конечно иногда подкармливают пенсионеры,но таких сытых я не видел. Может это связано с миром тонких энергий,кошки это хорошо чувствуют.
Я материалистка. Для меня кошка это только животное, хотя и очень умное. Ни в какие сверх способности кошек, да и людей тоже, я не верю.
Daria

Re: О наших котах

Сообщение Daria » Вт янв 31, 2017 2:34 pm

Nikolay Michailovich писал(а):но таких сытых я не видел. Может это связано с миром тонких энергий,кошки это хорошо чувствуют.
Для меня существует мир тонких энергий, поэтому вполне могу допустить и такое. Хотя возможно, что эти кошки домашние, просто любят гулять сами по себе. Ваша Катюня, вероятно, не выходила из дома, поэтому для Вас отказ кошек от пищи на улице кажется удивительным.

Еще мне подумалось о том, что кошачью еду можно предложить приюту для животных при наличии такового у вас в городе. Если нет доверия к персоналу, то можно было бы самому навещать кошек из приюта и предлагать им еду. Или обратиться к волонтёрам - они точно не продадут еду на сторону и всё пойдет по назначению. Поищите в поисковике и он вас выведет к нужному человеку/организации/учреждению...
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: О наших котах

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт янв 31, 2017 3:27 pm

Дарья, городок у нас маленький, приюты,волонтеры только в телевизоре,за корм я не переживаю,т.к. 90% кошек на улице бездомные есть кому скормить. Домашних кошек ни кто на улицу не выпускает, если её сразу не раздавит машина и не задерут бродячие собаки,то надо ещё попасть в подъезд через закрытую дверь и подняться на пятый этаж, в таких условиях самая смышленая кошка не живет больше двух недель. Поэтому меня удивили эти три кошки бомжового вида, возможно они больны или отравились, сейчас догхантеров развелось.
Daria

Re: О наших котах

Сообщение Daria » Вт янв 31, 2017 3:48 pm

Nikolay Michailovich писал(а):за корм я не переживаю,т.к. 90% кошек на улице бездомные есть кому скормить.
Ну, и замечательно. Бог Вам в помощь!
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: О наших котах

Сообщение Vladimir-33 » Вт янв 31, 2017 4:01 pm

Nikolay Michailovich писал(а):Дарья, городок у нас маленький, приюты,волонтеры только в телевизоре,за корм я не переживаю,т.к. 90% кошек на улице бездомные есть кому скормить.
Михалыч корм не раздавай ещё пригодится, жди она вернется, только очень жди.
У нас в прошлом году 1 апреля ушел в иной мир любимец Вася.
Погоревали и раздали все запасы корма.
А летом как то вышел на улицу, а ко мне бежит и радуется как родному кошечка не большая, это вернулась душа Васи.
Теперь шкафчик в прихожей снова наполнился кормами, есть теперь для кого.
Приходит регулярно, проникает с людьми в подъезд и ждет у моей двери, откроешь она радуется, но в квартиру не идет так и кормлю в подъезде.
Соседи из подъезда то же стали подсыпать ей корм в чашку, но ждет она только меня.
ЖДИ :!: :!:
Нина Ивановна

Re: О наших котах

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 31, 2017 4:14 pm

Изображение

У младшей дочери 2 кота...вот один из них...Ягр...
@Татьяна@

Re: О наших котах

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 31, 2017 4:18 pm

У младшей дочери 2 кота...вот один из них...Ягр...
До чего же красив, котяра!
Беларусочка

Re: О наших котах

Сообщение Беларусочка » Вт янв 31, 2017 5:04 pm

Нина Ивановна
Какой красавец, целое котище!
Daria

Re: О наших котах

Сообщение Daria » Вт янв 31, 2017 5:10 pm

У младшей дочери 2 кота...вот один из них...Ягр...
О, какой! Почти тигр! И в объектив смотрит прямо и с вызовом.
Нина Ивановна

Re: О наших котах

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 31, 2017 5:22 pm

Девочки...на самом деле очень большой...но другой кот -еще больше...породы мэйкун ...будет фото -покажу...живут два кота вместе...иногда ссорятся...но чаще -лижут друг друга... :D
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О наших котах

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 01, 2017 8:12 am

Нина Ивановна

Не шутошный кот! А серьезный-то какой! Знает себе цену! :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: О наших котах

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс фев 05, 2017 10:29 am

После ухода моей Катюни в подъезде появился запах кошачьего туалета, за многие годы ни когда такого не было. Стал искать,кто у нас поселился,посмотрел под лестницей, поднялся до пятого этажа - ни кого и ни каких следов,а концентрация с каждым днем увеличивается и опять ни кого. Через несколько дней запах резко пропал,абсолютно чистый воздух,пришел домой посчитал как раз девять дней после смерти,вот такие совпадения.
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»