О наших котах

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 22, 2017 11:06 am

Николай Михайлович

Очень сожалею!
Я прекрасно понимаю, что очень тяжело терять животных, которые прожили с человеком всю свою жизнь.
Пусть служит для вас утешением, что кошечка жила с вами счастливо и ни в чем не нуждалась.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 22, 2017 12:42 pm

Спасибо Вам всем за сочувствие, от добрых слов становится легче. В молодости утраты переносились как то незаметно, погоревали,похоронили,помянули и жизнь дальше забурлила, а сейчас такая тоска накатывает от осознания, что жизнь не вечна и твой край тоже рядом.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 22, 2017 12:56 pm

Николай Михайлович
Катюня неотвратимо угасает, ничего не помогает - старость не лечится, а чуда всё нет.
Сочувствую вам, я тоже теряла . Невыносимо видеть, как они умирают, но это неизбежность всего живого. Мне очень-очень жаль!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 22, 2017 1:19 pm

Жалко, конечно, что жизнь наших любимцев намного короче нашей. :( Сочувствую!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 22, 2017 2:08 pm

Как привыкнуть жить дальше,если на протяжении десяти лет,каждый день в шесть утра тихонечко раздавалось мя-мя, когда я поворачивался Катюня,громко мурлыкая,запрыгивала мне на грудь и начинала ласкаться, но гладить себя не давала,я должен был встать с постели и идти.А она, гордо вышагивая впереди, вела меня на кухню и садилась у своей миски и, хотя там всегда был корм, я должен был насыпать ещё и только потом идти умываться. Кошка садилась в прихожей на тумбочку и по очереди провожала нас на работу,и так же стоило мне или жене войти в подъезд она по первым шагам безошибочно определяла, что это хозяева и всегда встречала у двери. А теперь придешь дома тихо,пусто и тоскливо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 22, 2017 2:17 pm

Николай Михайлович писал(а): Как привыкнуть жить дальше,если на протяжении десяти лет,каждый день в шесть утра тихонечко раздавалось мя-мя, когда я поворачивался Катюня,громко мурлыкая,запрыгивала мне на грудь и начинала ласкаться, но гладить себя не давала,я должен был встать с постели и идти.А она, гордо вышагивая впереди, вела меня на кухню и садилась у своей миски и, хотя там всегда был корм, я должен был насыпать ещё и только потом идти умываться. Кошка садилась в прихожей на тумбочку и по очереди провожала нас на работу,и так же стоило мне или жене войти в подъезд она по первым шагам безошибочно определяла, что это хозяева и всегда встречала у двери. А теперь придешь дома тихо,пусто и тоскливо.
Время - лучший утешитель. ПеретерпИте, не надо себя так изводить. Конечно, долго еще будете испытывать
нехватку привычного - мя, но постепенно это отойдет в глубину души, в уголочек, где мы храним все
воспоминания о тех, кто нам был когда-то дорог.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 22, 2017 2:50 pm

***Светлана***
Время - лучший утешитель. ПеретерпИте, не надо себя так изводить. Конечно, долго еще будете испытывать
нехватку привычного - мя, но постепенно это отойдет в глубину души, в уголочек, где мы храним все
воспоминания о тех, кто нам был когда-то дорог.

Спасибо Светлана, я все понимаю - это пройдет,но только нескоро и как перетерпеть такую щемящую,ноющую боль в душе,какую таблетку выпить.
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 22, 2017 3:02 pm

Николай Михайлович
а сейчас такая тоска накатывает от осознания, что жизнь не вечна и твой край тоже рядом.
Вы правы, так происходит со всеми. Существует единственный способ не утонуть в горечи утраты - по прошествии небольшого времени взять 2 котят. Не одного, а именно двух. Если решитесь на это, то не пожалеете. Никакие таблетки не помогут преодолеть чувство глубокого траура.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 22, 2017 3:36 pm

Николай Михайлович
Спасибо Светлана, я все понимаю - это пройдет,но только нескоро и как перетерпеть такую щемящую,ноющую боль в душе,какую таблетку выпить.
Горе нужно просто пережить. Я помню, что мне через месяц легче стало. А самое лучшее это как можно реже дома бывать. Я по магазинам гуляла допоздна, в гости уходила, на выходные к родственникам уезжала, потому что дома все было связано с котиком. А через год взяла себе белого пушистого котенка, который живет у меня вот уже 11-й год и люблю я его, как мне кажется, еще сильнее, чем первого кота.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 22, 2017 3:39 pm

Daria
взять 2 котят. Не одного, а именно двух. Если решитесь на это, то не пожалеете. Никакие таблетки не помогут преодолеть чувство глубокого траура.
Я бы с удовольствием, но это не реально. Только моя Катюня уникум, живя 16 лет среди сотен цветов испортила только один и то нечаянно, а что сделают с этой оранжереей два котенка, да жена с ума сойдет. Вторая причина - нам под семьдесят, случись что куда их девать?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 22, 2017 4:11 pm

Николай Михайлович
Только моя Катюня уникум, живя 16 лет среди сотен цветов испортила только один и то нечаянно
Мой Антип на цветы внимания не обращает, словно их не существует вообще. Правда у меня всего два цветка.
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 22, 2017 4:27 pm

Николай Михайлович, Вы привели очень серьезные доводы. Но уверяю Вас, Катюня не уникальна в своих достоинствах. Есть такие породы, у которых аккуратность - природное качество, особенно у кошек. У нас, например, ориентальная и бирманская, и они тоже никогда ничего не разбили. Они очень уравновешенны, ласковы и ненавязчивы по отношению к хозяевам. Достаточно выбрать породу по своему вкусу и приобрести хотя бы одного котеночка.

Что касается возраста, то это тоже веский аргумент. Но вас двое. Если что-то происходит с одним, второй может заранее связаться с волонтерами и они заранее подыщут хорошие руки для вашей кошечки, а вы будете соглашаться или отвергать предлагаемых кандидатов. Это лучше, чем размещать объявления и отдавать животное неизвестно кому. Извините мою пристрастность и навязчивость, просто хочется чтобы в Вашей жизни опять появилась маленькая пушистая радость. :)
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 22, 2017 5:00 pm

Daria
Есть такие породы, у которых аккуратность - природное качество, особенно у кошек.
Дело не только в аккуратности,многие кошки просто поедают цветы, моя очень любит траву,но полевую особенно пырей. Кошачью травку в горшочках ни разу не тронула,как ни пытался накормить,так вот и жили летом травку из леса, а зимой сено из такой же травы.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 22, 2017 5:12 pm

Николай Михайлович

Можно взять котенка из приюта и сделать его счастливым.
Или же взять уже взрослое животное. Туда ( в приют) часто попадают и домашние животные, уже приученные к лотку.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 22, 2017 6:02 pm

@Татьяна@
Можно взять котенка из приюта и сделать его счастливым.
Я думаю должно пройти какое то время,надо успокоиться,придти в себя, и если выбирать котенка, то только такого,который ляжет на душу и ты сразу поймешь он твой родной,или ждать когда Бог пошлет,иначе я буду постоянно сравнивать его со своей Катюней, а это плохо.
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»