О наших котах

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: О наших котах

Сообщение Эллен » Ср фев 08, 2017 5:17 am

Nikolay Michailovich писал(а):пришел домой посчитал как раз девять дней после смерти,вот такие совпадения.
Удивительно!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: О наших котах

Сообщение Эллен » Ср фев 08, 2017 5:35 am

У моей дочери была породистая вислоухая котейка-красавица(как на Вискасе)Очень характерная. Дочь души в ней не чаяла. Год назад у дочери обнаружили плохой результат биопсии(предраковое состояние) ...и внезапно умирает её кошечка.Захрипела,завалилась на бочок ...Ветврачи сказали,что отек легкого,реанимировали,без результата,пришлось усыпить. Сколько слёз и переживаний. Тут же она взяла из приюта кошечку,простую,дворовую.
Потом боль за дочь,её незапланированная беременность,обследования.И,о чудо! Диагноз не подтвердился,ей разрешили рожать. Родилась наша крепенькая Олюшка.

Говорят,что кошки,умирая,забирают наши болезни.
Бережное отношение к себе...во всём
Беларусочка

Re: О наших котах

Сообщение Беларусочка » Ср фев 08, 2017 6:30 am

А когда уходят из окна, уносят чью то смерть.
Nina

Re: О наших котах

Сообщение Nina » Ср фев 08, 2017 6:54 am

[quote] Говорят,что кошки,умирая,забирают наши болезни.[quote]


А меня получилось наоборот - когда умерла наша Моника, я заболела на следующий же день. С другой стороны, болезнь-то давняя, просто я о ней не знала, а ее обострение подтолкнуло на обследование и лечение.
Беларусочка

Re: О наших котах

Сообщение Беларусочка » Ср фев 08, 2017 8:34 am

Nina

Ниночка! Может Моника сдерживала твою болезнь, не давала ей развиваться.
А когда ее не стало вот и....
Daria

Re: О наших котах

Сообщение Daria » Ср фев 08, 2017 8:40 am

Nina

Эх! Котеночка бы тебе, хотя бы чуть подросшего, но... всё понимаю. empathy3 Зато в дом радость бы сразу пришла.
Тюменка

Re: О наших котах

Сообщение Тюменка » Ср фев 08, 2017 9:26 am

Единственное, что приносят и уносят с собой кошки это любовь. А все остальное суеверия.
Nina

Re: О наших котах

Сообщение Nina » Ср фев 08, 2017 10:20 am

Котеночка бы тебе, хотя бы чуть подросшего, но... всё понимаю.
Когда наша Моника родила пятерых котят, мы их всех пристроили. Одного котенка взяла пожилая женщина, у которой был старый кот. Она понимала, что скоро его не станет и хотела заранее смягчить боль утраты. Наверное, она была права...
Но я не готова к новому животному. Даже из прагматических соображений - когда Моника была маленькой, да и подросшей лет до трех, она такое вытворяла с квартирой, мебелью, что мама не горюй. Хорошо, что ремонт все равно требовался, но несколько лет нам пришлось с ним повременить, пока ее "шалости" не прекратились. Ставили и доску для когтей, и специальные приспособления, все равно - любимые места для точки были обои и диваны. Обои рвались не только внизу, а до самого потолка. Очень резвая была кошечка. Где-то фото есть, где Моника висит под потолком на ободранной стене. Если найду - покажу. bye
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: О наших котах

Сообщение Nikolay Michailovich » Ср фев 08, 2017 10:46 am

Фелинотерапия (лат. felis — кошка) — это методы профилактики и лечения различных заболеваний при помощи контактов с кошками. Как выяснили врачи-терапевты Англии и США, работавшие в специализированных клиниках для умственно отсталых детей, кошки оказывают серьёзную помощь людям, страдающим психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, повреждениями мозга и даже способствуют полному исцелению зависимых от алкоголя и наркотиков[17]. Люди с нарушениями психики воспринимают присутствие кошки без малейшего раздражения. Общение с кошками показано при депрессии, неврозах, маниях и шизофрении. Кошка, по сути, не делает ничего необычного, она просто ластится к больному, лижет ему руки, лицо. Её тепло, умиротворяющее урчание позволяют пациенту расслабиться.

Кошачье мурлыканье помогает заживлять раны и укреплять кости, к такому выводу пришли учёные из Института общения животных в Северной Каролине, которые исследуют звуки семейства кошачьих[18].

А Вы говорите суеверия.
Тюменка

Re: О наших котах

Сообщение Тюменка » Ср фев 08, 2017 10:49 am

Nina писал(а):
Котеночка бы тебе, хотя бы чуть подросшего, но... всё понимаю.
Но я не готова к новому животному. Даже из прагматических соображений - когда Моника была маленькой, да и подросшей лет до трех, она такое вытворяла с квартирой, мебелью, что мама не горюй. Хорошо, что ремонт все равно требовался, но несколько лет нам пришлось с ним повременить, пока ее "шалости" не прекратились. Ставили и доску для когтей, и специальные приспособления, все равно - любимые места для точки были обои и диваны. Обои рвались не только внизу, а до самого потолка. Очень резвая была кошечка. Где-то фото есть, где Моника висит под потолком на ободранной стене. Если найду - покажу. bye
Вот да. Даже маленький, невесомый котенок, похожий на ангела и умещающийся на вашей ладони, способен разгромить всю квартиру так, что мало не покажется. scare3
Nina

Re: О наших котах

Сообщение Nina » Ср фев 08, 2017 11:09 am

А на коленях сидеть Моня не любила, исключительно сверху, причем прыгала с разбегу и потом усаживалась, мурча. Еще любила лизать кожу - на руках, на лице, с причмокиванием и урчанием. Больше всех любила лизать шершавые щеки сына, когда он приходил с работы и брал ее на руки.
Беларусочка

Re: О наших котах

Сообщение Беларусочка » Ср фев 08, 2017 11:16 am

Nina

Ниночка! В те времена вы ничего не знали о дизайне, приходилось ей демонстрировать
и просвещать вас.
Тюменка

Re: О наших котах

Сообщение Тюменка » Ср фев 08, 2017 11:16 am

Я потакала Антипе, когда он котенком прыгал ко мне на спину и ложился спать на плечи. Но когда он с 500 граммов дорос до 7 килограммов, я поняла, что с моей стороны это была жестокая ошибка. Однажды он чуть не снял с меня кожу, когда пытался прыгнуть на плечи с пола и не долетел, потому что помешал отросший живот, зацепился мне за спину и повис. Сейчас он уже и на подоконник не может запрыгнуть, вес мешает. У окна стоит для него табурет.
Татьяна Ф

Re: О наших котах

Сообщение Татьяна Ф » Ср фев 08, 2017 12:15 pm

Мои кошки мучали только мужа, только он садится , то котярки тут же к нему: на правом колене -Юся, на левом- Зося. Решил он прилечь : Юся к нему тут же на живот, а Зося на плечо.
( я их действия к себе сразу же пресекла, а вот вторая половина не смогла.)
Nina

Re: О наших котах

Сообщение Nina » Ср фев 08, 2017 3:23 pm

Видимо, у вас не было игрового комплекса-стойки высотой метра два.
Именно такой не было, но была деревянная доска от пола до потолка. Она об нее когти точила и вверх забиралась. Но также она любила и по занавескам ползать, и на шкаф с разбегу запрыгивать - в общем, хулиганкой была в детстве и молодости. greeting
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»