Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mellis » Вт фев 18, 2020 1:29 pm

Я могу поучаствовать, только не понимаю как мы будем анализировать.
Валя, будь добра, разъясни подробней.

Утро: пока закипает вода и заваривается чай, выпиваю стакан чистой воды.
Минут через 10 - большую кружку зеленого чая без сахара. Еще минут через 15 - 20 булочку ( которая в СССР стоила 9 коп.) с маслом и сыром ( или овечьей брынзой).
Ухожу на улицу по делам на час-полтора.
Прихожу - одно (редко два) яйцо всмятку или омлет из перепелиных яиц на дом.сметане (7шт. это примерно 1,5 куриных), или молочную кашу с медом (пшенная или овсяная из крупы). Большая чашка кофе с печеньем. Часто мне это заменяет и обед, в зависимости от того в котором часу я проснулась.
Светлана
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Вт фев 18, 2020 2:40 pm

Утро -1 стакан горячей воды за 20 мин. до завтрака.
1 завтрак:(около 9 часов)
- чашка (200мл) чая с лимоном,1/2 ч.л сахара, 1 кусочек хлеба(пшенично-отрубного) с сыром.

2 завтрак (около 11 час)
-бутерброд с колбасой(20-25гр), банан(яблоко)
Я-Галина
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Еленна » Вт фев 18, 2020 3:01 pm

1.8утра стакан воды
2.9ч завтрак. 2яйца.(омлет или глазунья)+ 100гр. сложных углеводов( каша из любой крупы)+ овощ на 100гр.(любой)
3.кофе или чай без сахара.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lyudmila » Вт фев 18, 2020 3:51 pm

Вопрос, поднятый Валей, мне понравился. Я с удовольствием присоединюсь к нему. Но, возникает второй вопрос, я-то не знаю всех вас вес, помогает ли такой завтрак вам в борьбе с лишними килограммами? Хотелось бы прояснить этот вопрос.

При моём весе 84 кг и росте 164 см, я не могу справится и похудеть.

Но, утром я ем очень мало. Кусочек хлеба с маленький кусочек мяса (рыба, или ветчина, или котлетка), овощи: свежие овощи, несколько штук моркови пальчиковой, сырой кусочек брокколи, парочка мелких помидор. Чашка черного кофе с молоком, не больше 100 мл, кусочек (гр.15-20) сыра твёрдого и ... конфетка с черного шоколада или черный горький шоколад махонькая долька.

О воде. Воду я ставлю вечером и утром, как только проснусь (это может быть и в 4 утра) выпиваю пол стакана воды, а при полном пробуждении, я эту воду допиваю. Завтрак у меня только после 30 минут после принятия воды.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Еленна » Вт фев 18, 2020 6:12 pm

рост 164,вес 78кг,за этот месяц скинула 2кг.Есть гипотиреоз.Что замедляет похудение.
Стараюсь есть не мало,чтоб похудеть.И чтоб не замедлился обмен веществ. Ем в среднем 1.600кал. в день.Стараюсь есть много овощей,ем фрукты,обязательно белок,утром сложные углеводы.Один раз в день пью чай с чем то сладким или выпечкой.Но не больше,чем на 250кал.
Чай,кофе пью без сахара всегда,просто так люблю, а не ради сброса веса.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Наталья » Вт фев 18, 2020 7:55 pm

160 см, вес 78 кг.
Утро: кашу заливаю кефиром, добавляю изюм и курагу. Кофе с молоком. Мужу декофеиновый, а сама натуральный.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср фев 19, 2020 7:20 pm

Обратите внимание: утром мы все на завтрак принимаем в пищу углеводы.
Также в течение дня мы продолжаем принимать углеводы. В суточном питании у нас высокое количество углеводов. Жир и белковые продукты в еде в очень малом количестве. Их ведь принято считать вредными.
Прием углеводов приводит к повышению уровня инсулина. Высокий уровень инсулина способствует превращению излишков глюкозы в жир. Уже через два часа возникает аппетит, мы часто снова съедаем что-то из углеводов. И, вследствие, в организме накапливается жир и ухудшается его расщепление.

Для того, чтобы не было скачков инсулина, утром на завтрак нужно съесть белок с овощами. Белок - это мясо, рыба, яйцо, молочные продукты (твердый сыр, творог, молоко). Есть еще и растительный белок - бобовые, орехи. Белку придается важное значение. Обратите внимание: на прием пищи должен быть только один вид белка. Т.е., если вы кладете в тарелку кусок мяса с овощами, в данный прием пищи другие белковые продукты не принимать. Или если вы предпочтете яичницу с овощами, то мясо, сыры, рыба исключаются.
Овощи должны быть с низким гликемическим индексом. Картошку в число овощей включать запрещено (т.к. содержит крахмал).
Порция овощей в таком количестве, чтобы, поев и мясо, и овощи, вас посетило чувство насыщения. Кусок мяса не должен быть размером со стейк. Все в разумном количестве, чтобы не страдали почки и печень. Чай или кофе без сахара. Все! Никаких булочек, пирожочков, печенюшек и пр. вкусностей.

Питание должно быть трехразовым. Промежуток между завтраком, обедом и ужином - пять часов.
У людей с избыточным весом инсулин снижается только через три-пять часов. Частый прием пищи через каждые 2-3 часа в малом количестве тормозит расщепление жиров и стимулирует их отложение. А для расщепления белков и жиров требуется 4,5 – 5 часов.
Нужно рассчитать график приема пищи таким образом, чтобы после ужина у вас был перерыв до завтрака 12 часов. Можно и больше, потому что жир сжигается ночью. Днем у нас большая потребность в кислороде, он сжигает углеводы, мы незаметно для себя пополняем запасы углеводов для энергии. А ночью кислорода требуется меньше и его хватает для сжигания жира.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Светана » Ср фев 19, 2020 7:30 pm

Я сделала вывод, что дробное питание не способствует снижению веса. Есть надо не больше 3-х раз в день и, конечно, небольшими порциями. Так что выше Валентина все правильно написала.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Еленна » Ср фев 19, 2020 7:40 pm

Валентина,согласно со многим,но точно не со всем.Я очень легко худела на подсчете просто калорий,совершенно не придерживаясь правил ,белков,углеводов,жиров. И булочки тоже ела и при этом худела.Главное,что они вписывались в мой коридор калорий.
Сейчас хочется не просто похудеть,а худеть с пользой для здоровья.Худеть не быстро,есть овощи и фрукты,конечно белок и чтоб мой организм получал полезные витамины и микроэлементы.
Много читаю статей по этому поводу,слушаю на ютубе лекции врачей,читаю про удачный опыт людей .И оказывается,что все они на эту тему имеют разное мнение,к удачному результату приходят разными путями.Но есть у них и общие.Это упорядочить питание и добавить движения.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mellis » Ср фев 19, 2020 7:44 pm

Девочки, мне кажется, что нужно не вес измерять, а объемы. При похудении сначала теряется вода, а она ведь легче мышечной массы, и жир легче мышц.
Вам так не кажется? Я точно не знаю, но когда занималась бодифлексом, автор писала, что надо измерять именно объемы. Я свой вес не знаю, понятия не имею, и весов у меня нет.
Львица. писал(а): Ср фев 19, 2020 7:20 pm Белок - это мясо, рыба, яйцо, молочные продукты (твердый сыр, творог, молоко).
Интересно, мясной белок можно заменить молочным? Я мясо не очень люблю.
Светлана
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Еленна » Ср фев 19, 2020 7:50 pm

А этот совет врача эндокринолога был дан именно мне,чтоб убрать лишний вес и поддержать здоровье.

При лечении гипотиреоза рекомендуется прислушаться к советам диетолога и соблюдать некоторые правила:

Калорийность суточного рациона для мужчин больных гипотиреозом не должна превышать 2500 ккал, а для женщин — 1500 ккал.

Желательно регулярно вести подсчёт калорий, питаться дробно и делать до 6 основных приёмов пищи в течение дня.

Голодания и разгрузочные дни при таком заболевании противопоказаны, так как при этом можно нанести большой вред здоровью.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Еленна » Ср фев 19, 2020 7:55 pm

Mellis писал(а): Ср фев 19, 2020 7:44 pm Девочки, мне кажется, что нужно не вес измерять, а объемы. При похудении сначала теряется вода, а она ведь легче мышечной массы, и жир легче мышц.
Вам так не кажется? Я точно не знаю, но когда занималась бодифлексом, автор писала, что надо измерять именно объемы. Я свой вес не знаю, понятия не имею, и весов у меня нет.
Львица. писал(а): Ср фев 19, 2020 7:20 pm Белок - это мясо, рыба, яйцо, молочные продукты (твердый сыр, творог, молоко).
Интересно, мясной белок можно заменить молочным? Я мясо не очень люблю.
Я обязательно измеряю обьемы,так приятнее стройнеть.Когда вес перестает падать,наступает плато .И начинаешь переживать из-за этого. А измеришь обьемы,увидишь,что они уменьшаются и живешь дальше спокойно.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср фев 19, 2020 8:20 pm

Начинать еду нужно с белка. В каждый прием пищи белок должен быть разным. Напоминаю, что в каждом приеме пищи должен быть только один вид белка, чтобы не было закисления в организме.. Такая особенность: сначала нужно съесть немного одного белкового продукта, а уже потом есть оставшийся белок с овощами.
Предусматривается, что мясо, рыба, яйца, твердый сыр употребляются только с овощами.

В обед съедаем другой белок с овощами. Тоже в количестве нормального насыщения. Чай или кофе без сахара. И без молока!

На ужин - немного белка, немного овощей. И добавляем каши. В начале питания по этой программе каши с низким ГИ. Или картофелину, запеченную в мундире. Хлебцы цельнозерновые, немного. Если белок с овощами не хотите, то творог, кашу, или йогурт (молоко) с кашей. Суп, борщ. Кому как лучше для сытости. Ужин завершить приемом одного фрукта. Манго, папайя (они хорошо расщепляют жир). Яблоко предпочтительно несладкое, но и не кислое. Чай, кофе по желанию. На ужин объем пищи больший, чем на завтрак или обед.

Молодцы те девчата, что начинают день с чашки воды. Вода - обязательный элемент в питании. Она вымывает токсины, образующиеся при расщеплении жиров, белков и углеводов. И в течение дня прием воды - постоянный и обязательный. Заменять ее чаем или кофе нельзя.

Никакого голодания не допускается! Происходит перестройка питания. Она длится две недели. Как вы понимаете, сахар, мучное, белый хлеб, блюда из пшеницы в этот период не назначаются. Никакого алкоголя. После двух недель постепенно добавляются другие продукты.

Прием углеводов уменьшается. Примерные пропорции: жир и белок по 30%, а углеводы - 40%.

Но, переход на новое питание может быть некомфортным. Могут быть головные боли, ломота в суставах. Они являются признаком очищения организма. Бывает трудно выдержать пятичасовую разницу между приемами пищи. Особенно после приема чая или кофе. В таком случае нужно чай или кофе принимать вместе с пищей.
Последний раз редактировалось Львица. Ср фев 19, 2020 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср фев 19, 2020 8:21 pm

Светана писал(а): Ср фев 19, 2020 7:30 pm Я сделала вывод, что дробное питание не способствует снижению веса. Есть надо не больше 3-х раз в день и, конечно, небольшими порциями. Так что выше Валентина все правильно написала.
Небольшими порциями - это как? Не должно быть чувства голода! Должно быть чувство, что вы нормально покушали.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср фев 19, 2020 8:29 pm

Mellis писал(а): Ср фев 19, 2020 7:44 pm Интересно, мясной белок можно заменить молочным? Я мясо не очень люблю.
Конечно, можно. Но надо продумать, чтобы не повторять в течение дня вид белка.
Объем обязательно уменьшится за счет сжигания жира.

И еще, это питание не подходит для вегетарианцев, для тех, кто соблюдает пост.

Бывает, что снизив вес, мы попадаем на торжество, где столы ломятся по нашему обычаю. Ничего страшного. Ешьте, что вам захочется, но после устройте себе белковое питание. И будет с весом и объемами порядок.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»