Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Пт фев 21, 2020 8:09 pm

Изображение

Утром натощак выпиваю 200 мл. комн. температуры воду.
Через 15 мин.пью ромашковый чай,муж заваривает для меня в термосе,тоже 200 мл.
Завтрак: ем сначала фрукты,затем 100 гр. творога 20% жирности (на фото в баночке 200 гр творога)
Шайбу хлеба (так на нем.-scheibe Brot) с мясным фаршем (готовый продукт)
Кофе свежемолотый с молоком 3,8% жирности,без сахара.

Изображение

В 12:00 ем салат из разных трав-руккола,шпинат,травка из Италии,написано-полевой салат,салатная капуста.Всё это круглый год продаётся.


Изображение

Салат заправляю либо оливковым маслом,либо тыквенным маслом (ох и вкусное оно),добавляю Würze-жидкая смесь специй,солёное.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Пт фев 21, 2020 8:34 pm

Изображение

В 14:00 обед-брокколи,тыква,рыба-запечённые.Не подумайте,что я это всё съедаю,это нам на два дня.Картофель для мужа.
Или свинина запеченная,или индейка (немного) запечённая-с пюре, или со спагетти,или со стручками бобовых.
До утра ничего не ем,пью только воду.

Утром всегда делаю зарядку на растяжение,простые упражнения,как в д\саду делают дети.

Днём гуляю не менее 2 часа,марширую по комнате полтора часа с гантелями по полтора кг.

Успеваю все домашние дела сделать,у компа посидеть,с внуками заниматься.

Самое главное для меня сон,на ночь читаю какой нибудь детектив,только что закончила "Завещание" автор Джон Гришэм.В восторге от прочитанного!Помните фильмы по его книгам-"Фирма" с Томом Крузом," Клиент".
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nikvolvet » Ср фев 26, 2020 7:06 pm

Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lyudmila » Ср фев 26, 2020 7:18 pm

Это для молодых... у нас сердце не выдержит таких нагрузок.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nikvolvet » Ср фев 26, 2020 7:34 pm

Lyudmila писал(а): Ср фев 26, 2020 7:18 pm Это для молодых... у нас сердце не выдержит таких нагрузок.
В паре с правильным питанием и физическими упражнениями, без фанатизма, все это оправдано и имеет место быть:)
Все медицинские передачи об этом говорят:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср фев 26, 2020 9:11 pm

Среди наших форумчан сумоистов нет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Чт фев 27, 2020 6:37 am

Мы должны помнить, что главный фактор - это генетика.
У большинства людей на западе мелкоморщинистый тип старения, а у нас птозный(деформационный.
У каждого из этих фенотипов свой тип строения лица и тела в юности, а также сценарий изменения лица и тела в пожилом возрасте.

Конечно можно спортом и правильным питанием немного girl_crazy усовершенствовать своё тело...
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mila545 » Ср апр 15, 2020 6:21 am

Простая методика против старения и лишнего веса!!!

Оказывается организм человека начинает стареть, набирать вес, накапливать в себе болезни из-за того, что мы настолько отгородились от всего живого, естественного, что наша кожа не получает достаточного количества импульсов — не активизируются биологически активные точки. Организм становится неживой и готовиться умирать… В активизации энергий в организме громадную роль имеют ступни ног. Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.
Надо обязательно ходить босиком!
Конечно, возможности делать это на улице практически нет — ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить — поживете еще, до старости вам далеко!

Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы.
Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.

Здорово, если вы будете делать себе массаж ступней ног.
Начинайте прямо сейчас бить свои стопы ног и с этого дня — ежедневно. Это надо делать легонько, по месту сразу за пальцами ног. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет. И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное — возникает чувство спокойствия. Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.

Еще тем, у кого проблемы с глазами,
Хорошо бы более интенсивно постукивать деревянной палкой по основанию второго и третьего пальца 5 минут каждый день, там расположены зоны, реф-лекторно связанные с глазами.

Надо, утверждают до сих пор китайские медики, потирать, то есть, массировать особую точку в своде стопы — юн-цюаиъ. Если делать это регулярно, то будет хорошим кровообращение, и расслабятся мышцы ног. Находится точка сразу за пальцами в середине свода стопы. Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой] без особой силы. Делать такой массаж желательно утром и вечером.
А можно делать влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого большими пальцами одновременно нажимайте, массируйте точку юн-цюанъ 80 раз без перерыва.
Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут. А если у вас уже по утрам стопы ноют и первые шаги с кровати — необычайно трудное дело — то, скорее всего, артроз живет в ваших ножках. И надо, конечно, проконсультироваться с ревматологом и ортопедом и что-то делать!
Например, хотя бы перечисленные выше приемы очень годятся, еще можно попробовать, как советуют наши доктора, растирать ступни ног каким-нибудь противоартрозным гелем (ор-тофен, ибупрофен, диклофенак).
А можно попробовать делать компрессы с медицинской желчью, она в аптеке продается. Надо намочить ткань желчью, обернуть ноги, сверху обмотать полиэтиленом, потом шерстяным шарфиком или надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы. Утром снимите, и делайте такие компрессы через день. И, конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать.
В движении — жизнь! Именно эта заповедь идет еще с древнейших времен. Полезны нашим ногам и контрастные обливания: то горячей, то холодной водой. Это и тонус повышает и кровообращение улучшает, да и старость отодвигает.

Источник: https://zdrava2015.net.ua/prostaya-meto ... nego-vesa/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср апр 22, 2020 7:12 am

Здоровье: Как постройнеть после 60 лет? История Веры. Часть 1.

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lyudmila » Пн май 04, 2020 9:35 pm

Для того, чтобы справиться с лишним весом, надо, прежде всего, контролировать его. Ниже таблица для контроля за весом.
Вес.JPG
https://calc.by/weight-and-calories/bod ... lator.html
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lyudmila » Вс май 10, 2020 4:30 pm

7 простых правил Зои Богдановой как похудеть за 1 день методика (ЕшьЧитайХудей ЗоиБ)

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lukiya » Вс май 10, 2020 7:18 pm

Людмила,спасибо за это видео. Можно попробовать. Хотя я уже капитулировала перед этим лишним весом... flag_of_truce Кушать хочу постоянно. Даже ночью могу съесть или несколько шт. печенюшек,или шоколадных конфет.И тогда
спокойно засыпаю.И ничего не могу с собой поделать. Сила воли, к сожалению - на нуле. Люда,ты как будто почувствовала о моих страданиях и поместила этот ролик. Спасибо. Ах, да - стаканчик - это сколько граммов ? Видно, что не 200 гр,но все таки...Кто нибудь уже начинал ?
Завтра пойду покупать орехи,миндальные. У меня только грецкие... Connie_cleaning-glasses
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mila545 » Пн май 11, 2020 5:43 am

Я похудела. Живот втянулся.

Рассказываю, о средстве, которое мне посоветовали на профосмотре

В конце марта у нас на работе был профосмотр, мы бегали по врачам с завидным усердием, потому что, когда ещё можно разом пройти обследование у нескольких специалистов.

Как похудеть быстро
К чему я это рассказываю?

Я заглянула в кабинет эндокринолога и ахнула, там во врачебном кресле сидела моя старая приятельница, с которой мы не виделись уже несколько лет.

Как старой знакомой, я ей рассказала все свои проблемы, в том числе и проблему лишнего веса, на что она мне дала замечательную рекомендацию.

Она посоветовала мне средство, которое поможет улучшить обмен веществ, я перестану реагировать на стрессы, а именно во время стрессов я очень сильно переедаю.

К тому же оно благотворно сказывается на работе кишечника, и приводит общее состояние организма в тонус.

И самое главное, поможет похудеть!!!!

В общем не средство, а полный восторг!

Так, рецепт этого средства.

Понадобится 1 столовая ложка льняного масла. Льняное масло - это самое полезное масло для женщин.

Дальше, 2 столовые ложки овсяных хлопьев долгой варки, 1 чайная ложка какао, чернослив.

Чернослива я брала 5-6 штучек и предварительно размачивала в горячей воде.

Все перечисленные ингредиенты, я заливала кефиром.

Какой «правильный» кефир я пью, я уже рассказывала, об этом можно почитать.

Делаю я это средство утром, затем ставлю в холодильник на 5-6 часов и ем вместо ужина.

А ужинаю я последний раз в 19.00, далее ем только лёгкую белковую пищу, немного)))

В это средство или блюдо, я просто влюбилась, делаю его чуть ли не каждый день, ведь это так просто, и так полезно.

В результате, никаких запоров, живот стал заметно меньше, аппетит снижается и есть не хочется долго, а каждое утро я просыпаюсь и чувствую, что становлюсь легче.

Мой жиросжигатель - правильный» кефир

Узнала, что не всякий кефир подходит для похудения, теперь пью только «правильный» и теряю до -700 гр за ночь
Я называю его «Мой жиросжигатель», он стал моим самым главным помощником в похудении.
Живот становится меньше, а килограммы уходят

Когда я начала активно худеть у меня появились запоры. Я ничего понять не могла, почему это происходит, ведь я пью много воды, ем салаты и пью кефир, но ничего из этого толком не работало и главное, вес не особо хотел уходить. Это длилось до тех пор, пока, в один из выходных дней, мне не попалась передача по первому каналу, кажется она называется Теория заговора.

Там много чего говорили о похудении, но я для себя отметила только один момент.

Речь идёт о кефире. Оказывается, что не всякий подходит именно для потери веса.

Читайте дальше, и вы узнаете, что должно быть написано на этикетке, чтобы кефир помогал именно в похудении.

Честно говоря, я кефир не очень люблю пить, раньше всегда клала в него сахар, а потом сахарозаменитель.

Теперь же, я пью его несладкий и просто наслаждаюсь вкусом.

А, помогают мне в этом огурец и укроп. Огурец+укроп+кефир=жиросжигатель!

По вечерам, я делаю себе невероятно вкусный коктейль: нарезаю или тру на тёрке огурчик и мелко нарезаю укроп. Вкуснятина!!!

Сейчас, многие скажут, что можно любую зелень туда класть, но я кладу только огурец и укроп.

Почему? Потому что огурец имеет нулевую калорийность, с ним коктейль получается, как окрошечка, очень освещающий и вкусный, а укроп позволяет избавляться от дискомфорта и вздутия живота.

Я пристрастилась к такому коктейлю и бывает ем его несколько раз в день, не только вечером, очень вкусно. Как поем, так и на другую еду больше не тянет))))

Только, ни в коем случае не надо пить кефир на ночь, иначе можно наоборот поправиться. Я, последний раз пью его часов в 8-9 вечера, за три часа до сна)))

Итак, какой кефир «правильный» для похудения и для моего коктейля?

Когда выбираете кефир, на этикетке обязательно должно быть написано: Количество бифидобактерий – не менее 1х106 (один на 10 в 6 степени).

Именно такой кефир «любят» бактерии, которые заселяют наш кишечник и помогают активно снижать вес.

Я никогда не смотрела на этикетки, но после передачи, стала это делать и выяснилось, что обычный кефир не соответствует этим требованием.

Единственный, на котором я обнаружила такую надпись был вот такой БиоБаланс.


Он 1%, в нём всего 40 ккал на 100 гр и присутствуют необходимые бифидобактерии.


Может неприлично об этом говорить, но когда начала его пить, организм стал работать как часы, по утрам «вылетает» всё содержимое на ура!!!

Прямо, ну, очень благодарна авторам передачи, за то, что обозначили такой важный, по крайней мере для меня, момент)))
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Лидия » Пн май 11, 2020 9:25 am

Как сложно, Мила.
Мне, например, льняное масло не подходит, кефир покупать проблематично каждый день - карантин, и много чего или нет или не подходит.
Мне понравилось видео Людмилы "7 простых правил Зои Богдановой ...". Попробую.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Леля » Пн май 11, 2020 11:26 am

Мне понравился коктейль. Скоро огурчики и укроп пойдут, вот и буду окрошечку такую делать, БиоБаланс всегда в продаже.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»