Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Polina » Вт май 12, 2020 3:28 am

Леля писал(а): Пн май 11, 2020 11:26 am Мне понравился коктейль. Скоро огурчики и укроп пойдут, вот и буду окрошечку такую делать, БиоБаланс всегда в продаже.
До своих огурчиков и укропа ещё далековато. Обязательно попробую, может быть понравится. Худеть Надо, надо...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mila545 » Пт май 29, 2020 8:54 am

Квасы для похудения и очистки организма

Издревле наши предки готовили чудодейственный для здоровья квас, а современники открыли в нем еще одно важное свойство – способность снижать вес и ускорять обмен веществ.
В этом посте собраны лучшие квасы для похудения и очистки организма, а точнее, их рецепты.
Все они готовятся в домашних условиях и без дрожжей.

Овсяный квас для похудения
Курс приема кваса длится 2 недели. Уже через 2 недели будет заметное улучшение пищеварения и потеря килограмм. Даже приеме пищи за месяц можно потерять несколько килограмм.
На трехлитровую банку достаточно будет взять 0,5 кг овса или овсяных хлопьев.
Предварительно промываем их, высыпаем в нашу емкость и заливаем кипяченой водой.
Добавляем около 3 столовых ложек сахара для того, чтобы пошел процесс брожения.
Далее следует завязать горлышко банки марлей и оставить на 2 суток.
По истечению этого времени на поверхности кваса из овса должна образоваться пленка — это верный признак того, что напиток готов.
Теперь можно слить закваску и пить ее для похудения по 1 стакану за 30 минут до еды.

Рецепт свекольного кваса для похудения

Одну крупную свеклу или 2 небольшие натереть на терке,
добавить черствую корочку ржаного хлеба
и залить 2 литрами холодной воды.
Размешать с 4 ст. л. сахара.
Оставьте на 3-4 дня, затем поместите в холодильник.
Польза свекольного кваса: выводит холестерин, улучшает обмен веществ, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, расширяет сосуды, очищает кишечник, полезен при ожирении.
Как пить свекольный квас: по 0,5 стакана за полчаса до еды (не более 5 стаканов в сутки).
Если организм стал слишком часто очищаться, то прием прекратить на время либо уменьшить количество напитка в сутки.
Для разнообразия можно приготовить на нем окрошку.

Источник: https://zdrava2015.net.ua/kvasy-dlya-po ... organizma/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mila545 » Пн июн 08, 2020 7:51 am

Дыхательная гимнастика «Королева пляжа»

Мечта многих женщин – стать стройнее без строгих диет, изнурительных тренировок и прочих жестких ограничений — кажется неосуществимой.
Однако простые способы избавиться от лишних килограммов существуют.

К примеру, это дыхательные техники. Мы познакомим с самой простой техникой, которая доступна всем и почти не имеет противопоказаний. Это дыхательная техника «Королева пляжа».

Дыхательная гимнастика «Королева пляжа»: суть метода
Как выполнять:

Встаньте прямо, не напрягайтесь.
Медленно вдыхайте через нос на 4 счета. Следите, чтобы использовалось не поверхностное, «грудное» дыхание. При вдохе должен наполняться воздухом ваш живот.
Задержите дыхание и досчитайте до 16.
Теперь можно выдохнуть сделайте это медленно через рот на 8 счетов.
Вот, собственно, и вся система. Секрет ее волшебного действия в том, что во время задержки дыхания организм испытывает некоторое кислородное голодание, и кровь начинает циркулировать быстрее. В результате ускоряется метаболизм. А во время медленного выдоха вы способствуете выводу токсинов из организма.

Делайте эти упражнения по 10 раз утром, после завтрака, после обеда 10 раз и после ужина 10 раз, итого за день нужно сделать не менее 30 раз. И вы сами не заметите, как вам станет легче, ваши килограммы просто улетят и больше не вернутся к вам!

С осторожностью подходить к выполнению упражнения людям с внутричерепным давлением, глаукомой, беременностью, температурой, болезнями сердца и сосудов.

Однако специалисты отмечают, что упражнение является щадящим, и рекомендуют начинать дыхательные практики именно с него. Эта техника, к тому же, помогает быстро избавиться от головной боли.

Почему "Королева пляжа"?
Можно сделать упражнение гораздо веселее и эффективнее, если добавить к нему небольшой аутотренинг. К примеру, чем плоха фраза «Я – королева пляжа!»? Звучит красиво и побуждает действительно стать таковой!

Если надоело считать, то можно говорить про себя - на вдохе "Я королева пляжа - один", на задержке дыхания -"Я королева пляжа - один, Я королева пляжа - два, Я королева пляжа - три, Я королева пляжа - четыре", на выдохе "Я королева пляжа - один , Я королева пляжа - два".

Преимущество этой системы дыхания в том, что для ее выполнения не нужно ни специального места для занятий, ни прочей экипировки. Делать его можно дома и на работе, на отдыхе и во время выполнения домашних дел. Максимально просто!

Автор методики Пэм Гроут утверждает, что, регулярно практикуя эту систему, можно не только похудеть, но и стать более энергичной, работоспособной и даже повысить свой интеллектуальный уровень. Сейчас этот метод дыхания активно популяризирует Марина Корпан в рамках дыхательной системы для похудения оксисайз.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Solnce » Пн ноя 02, 2020 8:05 am

Многие ошибочно полагают, что, если прикладывать усилия и следить за питанием, тело всегда будет подтянутым и стройным, даже с возрастом. Но зачастую все происходит наоборот — человек, который вел активный образ жизни или обладал быстрым метаболизмом, в старости резко набирает десятки лишних килограммов.

Как возраст влияет на вес :

Водный баланс
С возрастом масса тела существенно меняется. И главная причина заключается в том, что организм постепенно теряет способность удерживать воду и тепло, тело человека постепенно высыхает. Так, ребенок до года удерживает в себе около 70-75% воды и за счет этого имеет округлые формы тела. Организм пенсионеров удерживает 55-60% воды, за счет чего на их телах появляются складки.

Жизненный потенциал
С возрастом изменяется и жизненный потенциал человека. Примерно до 20 лет он «разворачивается», строя организм, придавая ему нужные формы. В период с 20 до 40 лет организм имеет оптимальные пропорции и массу тела. Далее жизненный потенциал снижается, за счет чего масса тела и его пропорции начинают «размываться» — тело теряет свою форму и вес (особенно вес активной ткани, пропорция жировой ткани может даже возрастать в значительных пределах).

Метаболизм
В течение жизни у человека существенно меняется обмен веществ. Обмен веществ, сильный в детстве, юности и молодости, с возрастом сильно снижается. Это приводит к тому, что человек в зрелом возрасте (уже с 30-35 лет), а тем более в пожилом, не может использовать эффективно то количество пищи, которое съедал в 20-25 лет. Раньше все это сгорало и полностью усваивалось. Теперь же организм не в состоянии нормально переварить и усвоить столько пищи. Постепенно человек начинает полнеть.

Гормональный фон
Это же можно сказать и о гормональном обмене. Мощная выработка половых гормонов в юности и зрелом возрасте придает мужчинам и женщинам специфическую форму тела, в особенности жирового обмена, накопления жира в теле. Уменьшение и прекращение выработки половых гормонов (особенно у женщин в период климакса) резко влияет на эти показатели — падает мышечная масса, изменяются пропорции тела, возрастает доля жировой массы в организме.

Шлаки
С возрастом в организме человека накапливается количество ненужных веществ, разного рада шлаков. Все это приводит к тому, что масса тела увеличивается, а пропорции меняются, например, растет живот. Если человек страдает от запоров, то зашлаковка организма, а, следовательно, процессы старения и изменения массы, пропорций тела происходят в разы быстрее.

Невроз
Важно отметить психологический фактор, который с течением времени приобретает все большую роль во внешнем виде тела. Нервные, раздражительные, обидчивые люди очень быстро теряют свою красоту. Их эмоциональное раздражение, неприятие, отсутствие любви к самому себе действуют на клетки собственного организма угнетающе. Таким образом люди подавляют жизненную силу и быстро угасают, теряя некогда прекрасные формы. Недополучая нужных положительных эмоций, человек пробует их подменить удовольствием от еды и, переедая, быстро полнеет.
(материал из сети)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Solnce » Сб янв 23, 2021 9:09 am

Врач-диетолог Алексей Ковальков заявил
«Когда вы весите 160, 180, 200 килограммов, вам уже не до лечения. Там уже или хирургия, или вы становитесь лежачим пациентом и уже никому не нужны»,
Он также отметил, что без понимания причины ожирения надолго похудеть не получится. Если не искоренить причину, вес вернется и что от ожирения и его последствий умирают чаще, чем от коронавируса.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mila545 » Вт фев 02, 2021 9:59 am

Конечно я дюже сомневаюсь в этом методе, но все же, пить воду в течении дня рекомендуют и врачи.

Как правильно пить воду в течение дня чтобы не толстеть


8.00.
Два стакана теплой воды с лимоном натощак. Доказано, что это лучшее начало дня. Вода натощак — способ добиться нужного уровня гидратации, разбудить организм, подготовить его к приему еды. К слову, завтракать можно не ранее, чем через полчаса после того как вы выпили воду.

11.00.
Стакан воды комнатной температуры. Выпить воду в это время — значит уменьшить аппетит и съесть во время обеда половину привычной порции. Для тех, кто считает обед своим основным приемом пищи, это покажется настоящим кощунством.

Но если вы хотите не просто поправить здоровье, но и похудеть, сделайте это своей привычкой.

График для худеющих: ешь что хочешь и пей воду по часам. Результат — минус 15 % жира!

13:00.
Стакан теплой воды за 30 минут до обеда и стакан во время обеда. Бытует миф, будто пить много жидкости во время приема еды — вредно. Если вы пьете сладкий напиток или газированный, да еще и в большом количестве, то это точно навредит.

А вот стакан теплой воды во время обеда поможет улучшить ваше пищеварение.

16:00.
Пол-литра воды комнатной температуры. Мы по-разному заполняем промежуток между обедом и ужином: фруктами, шоколадными батончиками, чипсами. А нужно водой.

20:00. Стакан теплой воды.
Это заключительный этап. Можно добавить в воду кусочек лимона и немного жидкого мёда, что не просто улучшит вкус, но и принесет пользу организму.

Такой питьевой режим не просто обеспечивает здоровье организма, но и помогает избавиться от лишнего веса. Теперь никаких диет, голодания и любых других ограничений.

Пейте воду согласно графику и теряйте в весе, но приобретайте здоровье и силу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Лидия » Вт фев 02, 2021 11:40 am

Кто нибудь пробовал так пить воду?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Вт фев 02, 2021 3:55 pm

Рекомендуют пить воды не менее 1.5 литра в день.
А по графику будет очень удобно и совершенно не сложно!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Polina » Ср фев 03, 2021 5:52 am

олимпиада51 писал(а): Вт фев 02, 2021 3:55 pm Рекомендуют пить воды не менее 1.5 литра в день.
А по графику будет очень удобно и совершенно не сложно!!!
Когда работала, то пробовала пить кипяченую воду. Но не всегда получалось соблюдать предписания. И в туалет часто бегала. Не до работы было.

Попробую заново. Дома же сидим!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср фев 03, 2021 7:30 am

Не надейтесь. Одной водой от лишнего веса не избавитесь. Пересмотрите свое питание.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Solnce » Ср фев 03, 2021 8:22 am

Львица. писал(а): Ср фев 03, 2021 7:30 am Одной водой от лишнего веса не избавитесь. Пересмотрите свое питание.
Нет гарантии что питьё воды по вышеуказанной схеме повлияет на вес,а вот принести вред здоровью вполне возможно,особенно сердечникам и у кого проблемы с почками.
Полностью согласна насчёт пересмотра своего питания в сторону исключения или ограничения некоторых продуктов из рациона. Так же необходимо уменьшить порции принимаемой пиши -это работает,проверено на себе.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Polina » Чт фев 04, 2021 3:54 am

Львица. писал(а): Ср фев 03, 2021 7:30 am Не надейтесь.
Я и сама думаю, что вода не поможет.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Solnce » Вс фев 28, 2021 10:21 am

Прочитала предложение лидера ЛДПР В. Жириновского установить предельный вес для россиян 80 кг
"Безмерно толстый человек — это ведь большие расходы государства. Его надо лечить, надо давать диету. В это время люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают. Я еще в 2014 году сказал, почти семь лет назад: давайте установим 80 килограммов",
Помимо этого, депутат призвал установить предельный вес для чиновников. По его мнению, они должны весить не более 100 килограммов.
Полный текст: https://ren.tv/news/v-rossii/804908-zhi ... es-v-80-kg
Такое предложение вызвало у меня недоумение и заставило немного поразмышлять:
1.Разве для разрешения в Госдуме РФ нет более важных проблем ?

2.Если это забота о здоровье граждан со стороны Здравоохранения, то в первую очередь саму медицину нужно вывести на более высокий уровень по обслуживанию населения.
Со стороны государства установить жёсткий контроль за качеством и натуральностью отечественных продуктов ,прекратить ввоз в страну пальмовое масло и ГМО . Европа уже давно их запретила, а у нас все прилавки завалены этим «добром». Натуральные продукты со свечкой надо искать,а в специализированных магазинах для ежедневных покупок даже не каждому среднему гражданину по карману.
Ведь не секрет,что качественное питание ,уровень достатка и благосостояния являются главным гарантом здоровья , душевного спокойствия и равновесия для каждого из нас.

3.Почему для россиян предельный вес 80 кг,а для чиновников 100?
Даже в этом чиновничья натура захотела для себя урвать 20 кг.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Вс фев 28, 2021 10:47 am

Solnce
Людмила, hi
Я-Галина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение nadezhda » Вс фев 28, 2021 12:36 pm

Чиновники "бедные" все время сидят на жопе и со своих доходов кушать умеренно и не вкусно не будут, вот и допускается им дополнительные 20 кг живого веса. sarcastic ( извините за лексикон).
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»