Необъяснимо, но факт

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт янв 16, 2014 4:49 am

NOVA
Наташа, в вашем буфете живет домовой! :happy:
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт янв 16, 2014 6:40 am

интересно, а если , к примеру, буфет будет разобран на составные части, окажутся ли пропавшие вещи в его щелях?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт янв 16, 2014 9:15 am

NOVA
А "домовой, домовой, поиграй и отдай!" - пробовали?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Юлия

Сообщение Юлия » Чт янв 16, 2014 9:16 am

NOVA

Наташа, как страшно! Так и представляется: как только захлопывается дверца буфета, внутри из его угла тянется маленькая крючковатая ручка и - цоп! - утаскивает в темноту очередной предмет. Что-то в этом есть языческое. Некое существо собирает жертвы.
Может, там святой водой побрызгать?
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб янв 18, 2014 12:57 pm

NOVA
Наташа, а если на него иконку поставить? Киприан и Иустина - защита от колдовства
Имею наглость быть счастливой!
улита

Сообщение улита » Сб янв 18, 2014 3:31 pm

NOVA Наташа,а вы попробуйте подружиться с "тем,кто живет в буфете".Оставляйте ему маленькие подарочки,угощеньица....Не пробовали?
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб янв 18, 2014 11:29 pm

NLN
Львица.
Юлия
Ирина @
улита Старенький домовой у нас этой квартире живет, существо весьма дружелюбное и, какое-то домашнее. У нас с ним свои хорошие соседские отношения. Никому особо не рассказываю, не поймут, скажут: "из ума"... Дает о себе знать, посвистывает, постукивает. Потом, одно время, с шумом как будто бы падал, знаете, звук, когда вдруг падает с вешалки на пол куртка или плащ. Вот он так делал, когда мы приходили домой. Заходим в прихожую, и из дальней комнаты слышим этот шум. Да много чего творил. Кстати, собачки, бывает, смотрят на что-то и рычат тихонько.
А водичка святая у меня в этом буфете и стоит в нижнем отделении.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
улита

Сообщение улита » Вс янв 19, 2014 4:58 am

NOVA
Наташа,я тебя очень хорошо понимаю и верю полностью,потому что у нас та же самая история! Заметили,что кто-то живет у нас по коту -часто сядет и смотрит в один и тот же угол и ведет себя ,как будто готовится напасть,а иногда даже шипел...Но мы не боялись ,потому что ничего плохого он (домовуша) не делал, но показывал свое присутствие часто.Как -то интуитивно стали класть под стол ему угощеньица .А если ,допустим,что-то готовили и забывали ЕГО угостить,то обязательно покажет каким либо способом ,что обиделся.И детей с детства приучили не бояться ,а наоборот уважать "того кто живет с нами".
Интересно узнать ,у кого еще в доме явно есть такие явления.Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 19, 2014 6:51 am

У свата есть. Часто слышат шаги на чердаке, шум непонятный. И вещь надолго может исчезнуть. Говорю, что подружитесь с домовым, оставляйте ему конфеты, печенье, молоко. Не доходит до них. А их кот любит бывать на чердаке. Видно подружился.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 19, 2014 11:07 am

NOVA
Никому особо не рассказываю, не поймут,...
Наталья, так нам поподробнее расскажи, мы поймём...
А как Он наводнение пережил?

улита
И ты, Татьяна, тоже поподробней, интересно же...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 19, 2014 11:49 am

Львица. писал(а): NOVA
А "домовой, домовой, поиграй и отдай!" - пробовали?
Я слышала с угрожающим продолжением: "Не отдашь мою игрушку, я сожгу твою избушку"! :wacko:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
улита

Сообщение улита » Вс янв 19, 2014 5:36 pm

***Светлана***
Я слышала с угрожающим продолжением: "Не отдашь мою игрушку, я сожгу твою избушку"!
Ой,Светлана,я бы наверное не рискнула угрожать Домовому .Себе дороже будет.....Он же отомстить!
Саша

Сообщение Саша » Чт янв 23, 2014 3:30 am

NLN писал(а):NOVA
Наташа, в вашем буфете живет домовой! :happy:
Вот, что я нашел в своих "закромах"

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн фев 10, 2014 4:47 pm

Только сейчас осмыслила и решила поделиться с вами.
Я всегда стараюсь иметь три пары очков, чтобы не пришлось судорожно искать единственные, которые можно где-либо забыть, потерять. Одни очки были на работе, вторые - всегда в сумке, а третьи - дома.
И вот у меня периодически выпадает стекло в одних очках, на время не могу ими пользоваться. Я начинаю подыскивать новые очки. Купила новые, с другими очками происходит поломка. Опять покупаю, у старых треснула пластмассовая оправа. Снова покупаю новые. Через некоторое время поднимала уснувшего внука и, не рассчитав сил, завалилась прямо на очки. От них остались только стекла.
Недавно сходила к врачу, взяла рецепт на очки, вчера забрала новые. Сегодня пропали мои самые любимые первые очки. Из-за слабых линз пользовалась ими только при работе с компьютером.
Значит, дело в цифре три? Нельзя, чтобы было три пары очков? Что за мистика? Мне идут знаки свыше, а я, бестолковая, их не понимаю?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Саша

Сообщение Саша » Вт фев 11, 2014 1:21 am

Львица.
Валентина, дело, конечно, не в цифре, а в том что ты придаёшь этому слишком большое значение.
Я всегда стараюсь иметь три пары очков, чтобы не пришлось судорожно искать единственные, которые можно где-либо забыть, потерять. Одни очки были на работе, вторые - всегда в сумке, а третьи - дома.
И что значит три пары? Оговорка? Или на самом деле не три, а шесть?
<!--QuoteBegin-Вадим Зеланд. Пространство вариантов.+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Вадим Зеланд. Пространство вариантов.)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Необходимо снизить планку значимости, важности. [/quote]
То, чему мы придаём слишком большое значение, боимся потерять или оказаться в какой-либо "нехорошей" ситуации, обязательно происходит.
Возможно ты не знакома с книгами Вадима Зеланда.
Почитай, очень познавательно.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»