Отдых с попутчиком

Города и страны в которых побывали форумчане
Кораблик

Сообщение Кораблик » Пт янв 10, 2014 9:07 pm

Я часто надолго уезжаю в Черногорию. Одна. Вернее, с компьютером.))) Снимаю хорошие апартаменты рядом с морем. Плаваю. Гуляю. Путешествую по стране. На все про все вполне хватает пенсии.
Если бы не эта травма, то я бы сейчас тоже уехала к морю на месячишко.
Увы!
Жизнь вносит свои коррективы.
Я все принимаю можно так сказать бесстрастно.
То, что случилось, помогло мне понять, что я еще недостаточно подготовлена к выживанию на необитаемом острове.
Кораблик

Сообщение Кораблик » Пт янв 10, 2014 9:12 pm

В России почти невозможно найти попутчика, если вам за 60. Многие в этом возрасте отдыхают "все включено" на турецком берегу или на даче. А я хочу "покататься" по Сербии и Македонии на машине. Арендованной, разумеется. Из Москвы гнать машину на Балканы тяжело.
Поэтому ищу приемлемые варианты.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Пн янв 13, 2014 10:41 am

Кораблик
В России почти невозможно найти попутчика, если вам за 60.
Это действительно не просто. С возрастом многие становятся бестолковы и раздражительны - вот и будешь ты с ним всю поездку маяться. Мало того, что сами все путают, теряются, так еще и не слушают никого и ничего. Как говорится " плавали-знаем", теперь только с проверенными людьми, но, увы, таких очень мало.
Хотя я бы с удовольствием одна попутешествовала, но, увы, меня муж даже сейчас одну не отпускает. Наверное, из-за моей повышенной общительности :)
Как он говорит, что не успеет он отвернуться, так я уже с кем-то познакомилась ( преувеличивает конечно)
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн янв 13, 2014 12:30 pm

Баба Таня писал(а): И еще, я уверена, что благополучных людей много, только они боятся про свое счастье рассказывать, чтобы не сглазить. Так ноют на всякий случай.
Вот :good: Золотые слова.

По поводу с кем в комнате жить во время путешествий. Правда у меня это было в санатории. Прикольный случай :sarcastic:
Был я в ту пору молодой 30 лет и пошатущий. Поселили меня в номер с одним старым пер..ом. Наверное по возрасту такой как я сейчас. Дык вот он провонял весь номер, да ещё жрал втихаря селёдку, он её в тумбочке хранил. Вобщем намучился. А тут ему время путёвки заканчивается, а мне ещё дней 10 ("лечились" то 24 дня). Я к сестре по этажу, мол он уезжает, подселите молодого, а то умру.Она ладно, попробую.
Я частенько не ночевал в номере. Дня жил один, и вот на третий день прихожу утром в номер.....мама не горюй :angry: Поперёк кровати лежит в дрызг пьяный парень, полная раковина того, чем он закусывал, на столе помойка из отходов пития и питания. Я в шоке. Положил магнитофон и ушёл. Нужно было проводить девушку.

Ща, за пацаном съезжу в басс и дорасскажу :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн янв 13, 2014 1:23 pm

Ну вот, пацана привёз :)
Я вернулся в номер после обеда. Всё чистенько, прибрано. Познакомились. Оказался лётчик-истребитель (санаторий был военный), не рассчитал, молодой пацан. Потом мы с ним отлично жили....прям повезло.

Я это всё к тому, что жить в одном номере с человеком, притом на отдыхе, очень рискованно.....допустим я никогда. Может селёдка так запомнилась :D
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Daria

Сообщение Daria » Пн янв 13, 2014 1:27 pm

лыжник
Я это всё к тому, что жить в одном номере с человеком, притом на отдыхе, очень рискованно.....допустим я никогда.
Я тоже уже не могу. Даже на отдыхе с детьми оплачиваю сама отдельный номер.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн янв 13, 2014 2:28 pm

лыжник
Саша, а я один раз жила в номере вместе с шахматиской-гроссмейстером. Я была в командировке, а она приехала в Ленинград на турнир. Это было ужасно! :blink: :wacko:
С головой у нее не все в порядке ( отдельная тема !) , а уж как она в шахматы играет, не знаю. Но в тот момент она проигрывала. Всю ночь она разыгрывала партии , все свои проигрыши она связывала со мной, мешала я ей, видите ли! Зачем тогда заняла двухместный номер, спрашивается? Взяла бы люкс!!! Странности у нее были необыкновенные. Например, спать она могла только при свете люстры и не разрешала выключать свет, ела она утром сухари, которые привезла с собой из Москвы ( "... В Ленинграде хлеб невкусный" :haha: ) с редькой( для ума!), белье не носила, вместо него одевала на голое тело шерстяной тренировочный костюм, спала в таком же, но с рукавом на голове( рукав вырезан был из старого костюма)., дверь балкона и окно открывала полностью. А время было осеннее, конец ноября. Пришлось мне ходить и просить начальника гостиницы, чтобы ей предоставили одноместный номер. Он пошел мне на встречу, сказал, что на эту шахматистку все жалуются и одноместный номер ей был предоставлен. :D так она потом все в гости ко мне приходила, одной скучно ей стало! У меня командировка была 3 недели и 2 из них пришлось жить с этой дамой, а перед отъездом шахматистка просила у меня телефон, чтобы в Москве общаться! ( Свят-свят!) :haha:
Наташа.
Ванда

Сообщение Ванда » Пн янв 13, 2014 2:31 pm

NLN
Наташа, это просто кошмар! Ты так хорошо описала, а я представила...
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн янв 13, 2014 3:02 pm

Всё таки нужно ехать отдыхать одному, в одноместном, лучше подкопить или через год поехать, попутчик-ца могут отравить весь отпуск, нуууу или смазать хорошее чувство отдыха.
Мы отдыхали недалеко от Сочи, поехали на 3 недели, мне нужно было срочно работать и я отбыл 2 недели и уехал, а ТВ сдури решила сделать приятное племяннице (30 лет) и позвала её. Она прилетела, нуууу задарма, на неделю. И началось "кино" :sarcastic: Она же молодая, притом тусовщица, разведёная, приходила в 2-3 ночи, а мои то ...спокойной ночи малыши и ба-байки, а той то весело :drinks: Нууу и вообще, ТВ не думала, что посторонний человек в её комнате, будет так напрягать. Неделю отмучилась, а вот нафига звонила :D

Но зато потом, когда поехали вместе отдыхать в Марокко с её сыном Вовой и его девушкой, то не только рядом номера, а вообще в соседнем отеле поселились, о как :sarcastic:

Старые люди капризные и с головой тю-тю, так что лучше дома, на даче, банька, речка, ляпота.....и запахи все свои :yahoo:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 13, 2014 3:15 pm

Старые люди капризные и с головой тю-тю, так что лучше дома, на даче, банька, речка, ляпота.....и запахи все свои
Саша, это точно!
NLN

Наташа, у меня тоже такая примерно командировка была один раз, причем, жили мы с коллегой по работе - на работе вроде бы нормальная женщина, общались мы с ней прекрасно, а когда стали жить в одном номере - кошмар! Столько тараканов на бытовой почве! Не буду тут флудить, рассказывать, но с тех пор зарубила себе на носу - с чужими людьми ни за что в одном номере селиться не буду! Правда, я отдаю себе отчет, что и я могу кому-то не понравиться, так что уж лучше в одноместном! :D
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 13, 2014 3:33 pm

Nina
Если еду отдыхать в компании, всегда выдвигаю условие - каждому отдельная комната.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн янв 13, 2014 3:50 pm

Я тоже селюсь в одноместном номере, разница не существенная, комфорт дороже. С мужем едем в санаторий берем 2-х комнатный номер, хоть и спальня, зато есть еще комната, кому надоест-всегда можно выйти в отд. комнату. :P
Я- Зина
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн янв 13, 2014 5:55 pm

А у меня в санатории был отдельный номер, но стало скучно и я перебралась в двухместный к женщине с которой отлично общалась днем. Так она так храпела отчаянно, что пришлось сократить отдых и уехать раньше срока домой.
Майя

Сообщение Майя » Пн янв 13, 2014 7:50 pm

Ой , Наташа , у меня воображение хорошо работает - представила твою "картину маслом"!!!
Мне ни разу в такие ситуации не пришлось попадать . На семинарах всегда жила с коллегами.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Пн янв 13, 2014 9:57 pm

chanel № 5
Я тоже селюсь в одноместном номере, разница не существенная,
К сожалению, разница существенная, да и мало одноместных номеров, вот и ищут себе люди попутчиков, а потом жалеют об испорченном отдыхе.

Еще люди нашего поколения боятся ехать одни за границу из-за незнания языков. Нас же как учили " чтение и перевод технической литературы", общаться без надобности ( гуманитариев в расчет не берем). А учить язык в возрасте или ленимся или боимся( все равно не смогу).
Хотя сколько уже раз твердили о пользе изучения иностранного языка в возрасте.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»