Наша обувь

Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср май 28, 2014 5:03 am

chanel № 5
Зина, согласна с тобой. Я тоже, как неработающая пенсионерка, одеваю и обуваю то, что хочется, в чем мне удобно. Как вспомню как на работу собираться так мука была . А сейчас не нарадуюсь: ножки мне благодарны, что им комфортно и удобно. Может и не модные вещи и обувь, но мне нравится!
Я - Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 28, 2014 6:38 am

Решительно не могу представить свои 150 см без каблуков. Хоть 7 см да мои. И я влюблена в классические туфли-лодочки. Что может быть красивее и изящнее их?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср май 28, 2014 6:55 am

Тюменка
Валя, ну ты чего!? Как можно всегда ходить на каблуках?!
Ты летом надеваешь туфли на босые ноги?
Мне кажется, что тебе , с твоей комплекцией можно носить любую обувь.
А каблуки -это твои "тараканы" в голове.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 28, 2014 7:13 am

Я тоже в основном хожу в обуви на каблуке , но есть случаи, когда такая полуспортивная обувь незаменима. Не представляю, например, прогулку в парке в обуви на каблуке.
Имею наглость быть счастливой!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 28, 2014 7:28 am

Олюшка
Оля, я знаю, что у меня комплекс неполноценности еще с детских времен, когда меня обзывали коротышкой. Так что даже на прогулке в лесу я хожу на каблуках. Но я с ними уже срослась и привыкла настолько, что на обувь без каблуков смотрю как на уродливую.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср май 28, 2014 7:31 am

Тюменка
Валя, а мне казалось, что мужчины любят "коротышек" ...
И "мальчуковый" стиль хорош для маленьких, изящных женщин.
Кстати, в нашем классе девочка ростом 152 см замуж вышла первой, когда она сердилась, то подпрыгивала и била мужа по ушам.
=========================================================================
Ольга.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср май 28, 2014 7:34 am

Тюменка
Ирина @
Ну, мы все разные. Если у вас ноги позволяют носить обувь на каблуках, то носите, на здоровье. Завидно как-то. А тут винегрет: сосуды, вены, суставы... Мне хочется пожалеть свои ноженьки за то что они в свое время хорошо поработали. Вот и лелею их.
Я - Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 28, 2014 7:38 am

Олюшка
Так я и придерживаюсь в одежде этого стиля. Ношу обтягивающие джинсы и блузки-рубашки. Только туфельки на каблуках, но эти каблуки я маскирую длинными джинсами, их под ними не видно. Получается как бы это мой рост такой. И мне не важно мнение мужчин, интереса к ним у меня уже нет никакого. Я сама не воспринимаю свой рост без каблука. Проблема такая психологическая.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 28, 2014 8:20 am

Лидия-Танюша, прости пожалуйста, что я спровоцировала зависть, пусть даже и белую. У меня тоже ножки всё чаще возмущаются, и я всё больше прислушиваюсь к их мнению!
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Ср май 28, 2014 8:33 am

Мне мои ноги позволяют всё, что я захочу. Можно и шпильки. Только вопрос- зачем?
Прошло время, когда хотелось кому-то что-то доказать и показать.
теперь одеваюсь не по сегодняшней сиюминутной моде, а как нравится мне любимой.
Конечно соблюдаю условности (возраст, социальный статус...) Но даже с этими ограничениями выбор огромный. Делаю, как УДОБНО мне. Советов "знатоков моды" не слушаю. Они любят превращать нормальных людей в огородные пугала
Тут я плавно перешла в другую тему.
klava

Сообщение klava » Ср май 28, 2014 10:45 am

А мне посылку только что принесли. Заказала 2 пары мокасин на интернете. Ни одни не подошли. Отсылать пока не буду. Через несколько дней дочери приедут. У них ножки меньше моих. Может подойдут? Мокасины- на все случаи жизни. "Будем искать"(С)
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср май 28, 2014 12:13 pm

Вот и меня раззадорили....
Сейчас тоже берегу свои ножки. Потрудились они за все годы. Теперь нужно их жалеть, чтобы послужили подольше.
Теперь тоже стараюсь покупать только мягкую и удобную обувь. В основном без каблуков. Каблуки уже давно не ношу. Мне нужна устойчивая подошва.
Вот сегодня прикупила себе туфельки на лето. Ездила в Маттино обувь.Ну, очень удобные.
Как тапочки.
Попозже выложу фотку, когда сфотографирую на фотик( если еще не разрядился) Или вечером попрошу дочку на телефон ( у меня старенький и не подходит шнур к ноутбуку).
Девочки, а ваша, приобретенная обувь мне тоже понравилась Чувствуется по фото, что она удобная.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср май 28, 2014 12:14 pm

Заказала 2 пары мокасин на интернете.

А я через интернет ничего не заказываю. Мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мерить обувь, так как ножки проблемные.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср май 28, 2014 12:20 pm

Люблю хорошую обувь. Пока имею возможность, покупаю дорогую, из натуральной кожи и замши. Стараюсь выбирать стильную. Каблуки давно не ношу, в основном 3-4 см. На пенсии, думаю, буду вести себя также, просто количество уменьшится, правда ее и сейчас не слишком много. Хорошую обувь купить трудно...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт сен 09, 2014 12:30 pm

Валя, я сейчас наоборот, предпочитаю отечественную обувь. Танюша, туфельки что надо!
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»