Наша обувь

Ответить
klava

Сообщение klava » Вт сен 09, 2014 5:22 pm

Теперь только такого типа обувь и ношу.
Да все такую носят

Кто на шпильках ходит? Признавайтесь!

И насколько далеко удается "уйти"?
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вт сен 09, 2014 5:46 pm

klava писал(а):Кто на шпильках ходит? Признавайтесь!
Только в исключительно-торжественных случаях ( и то дозированно)!
А так- только туфельки формы как у Тани, на танкетке предпочтительно, и из мягкой кожи чтобы. вот так у меня
Таня
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт сен 09, 2014 6:41 pm

Ирина @
Так и у нас тоже вся отечественная, которую маскируют под импорт. Местные умельцы шьют на продажу. В дорогих бутиках настоящий импорт, но я там не бываю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср сен 10, 2014 5:37 am

Опробовала туфли, доехала и дошла в них до приемного отделения.
Не нажали, не натерли. Мягкие, удобные,,, ура!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср сен 10, 2014 6:18 am

Таня, с удачной покупкой! Мне тоже такая модель очень нравится.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб сен 13, 2014 3:44 pm

klava, каблук одеваю только на мероприятия, постоянно хожу только на высокой скале, на зимней обуви тоже скала. Каблучек 5-7 см
Обувь покупаю только классическую, потому, что ношу ее почему то долго она у меня то ли качественная попадается, то ли хожу аккуратно, по молодости часто ломала каблуки, предпочитала носить высокие шпильки. Сейчас уже вес не тот и ножка раздалась.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб сен 13, 2014 3:56 pm

klava
Да все такую носят
Люда, я не ношу возрастную обувь. Не скажу, что моя обувь удобна. В выборе обуви я стремлюсь к изяществу, так что приходится терпеть. На 4-5 часов меня хватает. А зачем мне на большее время из дома выходить?
klava

Сообщение klava » Сб сен 13, 2014 6:06 pm

Тюменка Милая, я вообще в туфлях только за рулем.
А когда прогулка - так в специальных "прогулочных" ботинках
:wub: Могу фото показать (только не интересно никому)
"Изящество" я оставила в прошлом.
Теперь- удобство для меня любимой.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс сен 14, 2014 3:51 am

klava
Могу фото показать (только не интересно никому)
Интересно

Тюменка
я не ношу возрастную обувь.
Я тоже стараюсь покупать поизящнее, из натуральной кожи, с удобной колодкой, но она не обязательно на каблуках.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс сен 14, 2014 4:53 am

я не ношу возрастную обувь.
Это что? Калоши, тапочки или боты "прощай молодость"? :P

Так мы тоже еще... не дошли...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 14, 2014 5:50 am

Таня
Таня, ну это такие туфли, у которых каблук широкий и невысокий и носки широкие. И... это вот именно такие мягкие, удобные и совсем-совсем не лодочки... Возрастные самое подходящее название. Я не хотела никого обидеть, просто в моем лексиконе есть такое слово-определение подобной обуви. И это не означает, что обувь плоха.
klava

Сообщение klava » Вс сен 14, 2014 1:46 pm

Интересно
Ева Сфотографировала сегодня перед прогулкой. Шишку положила для красоты. Она под стулом валялась.
<a href='go.php?http://i-fotki.info/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс сен 14, 2014 2:09 pm

klava
Это суперудобная обувь! :rose:
Шишка классная! :happy: Значит рядом есть хвойные деревья, соответственно воздух чистый, гулять на таком воздухе в удобной обуви- это кайф :good:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Вс сен 14, 2014 2:55 pm

Ева
Ну, можно было купить в 5-10 раз дешевле.. В моих на горные вершины восходить, а гуляю я по лесочку...
зато удобно
И "понтово" ;)
Надо не полениться и похвалиться еще ;)
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наша обувь

Сообщение Ёлка » Пн май 01, 2017 6:14 pm

В доме у русских все должны носить тапочки. Пытаетесь пройти в уличной обуви – вы "дикарь". Босиком – вы "дикарь". В носках – вы "дикарь в носках".

- В России почему-то неприемлемо ходить по дому в носках. Владелицей квартиры, где я жил, была babushka, которая каждый раз, видя меня в носках после пробежки, причитала: "Что же ты делаешь! Ты же их запачкаешь!" В итоге я теперь и дома в Америке чувствую себя странно в носках или босиком – как будто совершаю какую-то страшную ошибку.

В Германии многие предпочитают ходить по дому в носках, потому что ногам "просторно", и они отдыхают. Во многих немецких домах полы с подогревом, поэтому тапки практически не нужны. Если человек идет в гости, то он никогда не переобувается. На улицах чисто, да и люди прямо из машины направляются в вылизанный до блеска подъезд.

В Испании и Италии люди дома не разуваются, домашние тапочки там не носят. На улицах чисто, обувь на каждый день комфортная, на каблуках женщины практически не ходят, берегут свои ноги. Если на улице непогода, то обувь снимают у порога и ходят по дому в носках.

Во Франции обувь в доме также снимать не принято. Зимой в квартирах французов очень холодно, отопление дорогое, и они его редко включают. В уличной обуви ногам теплее. Любой француз может лечь на диван в обуви и провести в этой позиции весь вечер.

В России тапочки появились во время царствования Петра I. В домашней обуви было приятно посидеть у камина в компании чад и домочадцев. Особенно кокетливыми были тапочки для дам. Они были украшены вышивкой и драгоценными каменьями, оторочены мехом. Дорогие, богато декорированные тапки считались хорошим подарком. В бедных семьях тапочки были попроще.

Культ тапочек возродился уже в послевоенное время, когда многие жители СССР стали переезжать в города. Тапочки снова приобретали значение домашнего уюта. Однако за уютом часто скрывалась желание сохранить в чистоте дефицитный турецкий ковер и финский паркет. Если в дом приходили гости, во многих квартирах всегда находились лишние пары тапочек , специально для посетителей. Порой популярность тапочек была настолько высока, что они становились дефицитным товаром, особенно это касалось импортных тапочек.

Попробовали бы они походить в обуви, после московской слякоти, посмотрел бы я на них. С другой стороны приятно, что у нас культ чистоты дома.(с)
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»