Торты, пирожное

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб окт 04, 2014 6:10 am

лоскутик

Позвонили знакомые--заедут. Быстро испекла такой тортик. только не разрезала, а намазала верх сгущёнкой и проткнула тоненько ножичком--пропитала. и присыпала кокосовой стружкой. Вкусно!
Татьяна
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Сб окт 04, 2014 6:23 pm

Нина Ивановна
Испекла тортик по рецепту вашей подруги из Франции.
Понравилось. Легко (как раз по мне), быстро, вкусно!
Спасибо, Нина Ивановна.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс окт 05, 2014 7:01 am

Елка
Валюша, на здоровье!
:rose:
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 13, 2015 12:24 pm

Классический торт "Рыжик"

Ингредиенты:
сахар – 2 ст.;
мед – 3 ст. ложки;
яйцо – 2 шт.;
масло сливочное – 1 ч. ложка;
сода – 1 ч. ложка;
мука – 4 ст.;
сметана – 500 мл.
Приготовление
Для начала делаем крем. Для этого берем жирную сметану и хорошенько взбиваем ее с сахаром (можете использовать сахарную пудру) до образования плотной густой пены. Ставим в холодильник на 45 минут.
Тем временем делаем коржи для торта. Берем яйца и растираем их с сахаром, маслом, содой и медом. Тщательно все перемешиваем и ставим полученную смесь на водяную баню. Томим приблизительно 15 минут, постоянно помешивая. Затем снимаем массу с огня, остужаем и аккуратно всыпаем муку, замешиваем тесто. Далее делим его на 10 одинаковых частей и скатываем из них шарики. Потом каждый шарик раскатываем в тонкий пласт и выпекаем по отдельности в духовке при 200°. Когда все коржи готовы, аккуратно подравниваем края, обрезки не выбрасываем.
Затем достаем наш охлажденный и застывший крем и промазываем тщательно им коржи, складывая их друг на друга. Сверху посыпаем торт толченными обрезками от коржей. Убираем готовый десерт в холодильник приблизительно на 10 часов, чтобы он хорошенько пропитался.

Торт "Рыжик" с вареной сгущенкой

Ингредиенты:
яйцо – 4 шт.;
мед – 4 ст. ложки;
сахар – 2 ст.;
масло сливочное – 200 г;
сода – 4 ч. ложки;
мука – 6 ст.;
вареная сгущенка – 500 г;
масло сливочное – 600 г;
грецкие орехи – 2 ст.
Приготовление
Смешиваем в миске яйца, сахар, мед и масло. Ставим на слабый огонь и, доводим до кипения, постоянно мешая. Как только смесь закипит, снимаем с огня и добавляем соду и муку. Замешиваем однородное густое тесто и делим его на 8 равных частей. Аккуратно раскатываем каждую в тонкий пласт и выпекаем в духовке.
Далее займемся приготовлением крема. Берем вареную сгущенку и взбиваем ее миксером с маслом. Добавляем в полученный крем мелко порубленные орехи и ставим на час в холодильник.
Затем промазываем хорошенько каждый корж, не жалея крема.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср май 13, 2015 10:32 pm

Ирина @
Хороший рецепт, Ира. И я такой пеку, с вариациями. Классический и всегда удачный.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб май 16, 2015 6:55 pm

Ирина @ писал(а):Классический торт "Рыжик"

Ингредиенты:
сахар – 2 ст.;
мед – 3 ст. ложки;
яйцо – 2 шт.;
масло сливочное – 1 ч. ложка;
сода – 1 ч. ложка;
мука – 4 ст.;
сметана – 500 мл.
Приготовление
Для начала делаем крем. Для этого берем жирную сметану и хорошенько взбиваем ее с сахаром (можете использовать сахарную пудру) до образования плотной густой пены. Ставим в холодильник на 45 минут.
Тем временем делаем коржи для торта. Берем яйца и растираем их с сахаром, маслом, содой и медом. Тщательно все перемешиваем и ставим полученную смесь на водяную баню. Томим приблизительно 15 минут, постоянно помешивая. Затем снимаем массу с огня, остужаем и аккуратно всыпаем муку, замешиваем тесто. Далее делим его на 10 одинаковых частей и скатываем из них шарики. Потом каждый шарик раскатываем в тонкий пласт и выпекаем по отдельности в духовке при 200°. Когда все коржи готовы, аккуратно подравниваем края, обрезки не выбрасываем.
Затем достаем наш охлажденный и застывший крем и промазываем тщательно им коржи, складывая их друг на друга. Сверху посыпаем торт толченными обрезками от коржей. Убираем готовый десерт в холодильник приблизительно на 10 часов, чтобы он хорошенько пропитался.
Ира, все понятно, кроме:
- сахара - 2 стакана...
Сколько в тесто,сколько в крем?
Напиши, плииз...
Я - Мария
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб май 16, 2015 7:45 pm

Маша, стакан в тесто, стакан в крем, но по вкусу можно побольше, можно поменьше. Я слишком сладкую выпечку не люблю, муж любит чтоб очень сладко было. Обычно делаю пироженками, парочку не очень сладких мне, остальные приторные до слипания попы.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс май 17, 2015 7:34 am

Ирина @[/b

Спасибо.

Ира, мой муж - тоже сладкоежка. :haha:
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Торты, пирожные

Сообщение Львица. » Пт сен 29, 2017 4:52 pm

Часто в магазинах можно увидеть торты, украшенные тонкой и аккуратной ажурной вязью. Она выглядит такой воздушной и хрупкой. На первый взгляд кажется, что ее невозможно повторить. Однако если разобраться в технологии создания такой вкусной красоты, то понимаешь, что украшения из шоколада для торта сделать совсем несложно. Можно использовать различный шоколад — белый, молочный, черный, главное, чтобы в нём не было ни фруктов, ни орехов. Даже самый простой узор из шоколада будет выглядеть оригинально.

https://takprosto.cc/kak-ukrasit-tort-shokoladom/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Торты, пирожные

Сообщение Татьяна Ф » Пт сен 29, 2017 4:57 pm

ВАля,
но это так долго делать такие украшения... , но красиво.
С в е т а

Re: Торты, пирожные

Сообщение С в е т а » Пт сен 29, 2017 5:11 pm

Валя, спасибо - очень хорошая и полезная информация. Украшаю торты только на дни рождения. Очень понравились
листики - так просто и в то же время красиво. rose rose rose
Millaia

Re: Торты, пирожные

Сообщение Millaia » Сб дек 30, 2017 6:22 am

Я когда-то уже размещала эти свои рецепты на форуме, а сейчас не нашла их. Уже лет сорок на новый год пеку медовый торт по этому рецепту.
Может еще кому-то пригодится. Я только что приготовила тесто. Вечером испеку коржи.

Торт МЕДОВЫЙ

Продукты на одну порцию (я обычно сразу замешиваю и выпекаю две):
Мед - 1 стакан ( можно взять 0,5 ст .мёда и 0,5 ст. сахара)
4 яйца, 4 ст. муки, около 100 гр. сливочного масла. 
2 чайные ложки соды (без верха). Я гашу соду лимонным соком.
Мед и масло подогреваю (не топлю). 
Всё замесить и выдержать на столе сутки. С мукой осторожнее. Кажется, что её мало, но через сутки тесто будет отличное. Оно стоит и увеличивается в объеме. В других рецептах применяется для меда водяная баня, а здесь выдержка на столе. Можно с вечера замесить, а на другой день уже испечь коржи. Тесто на коржи раскатывать очень тонко. Подсыпать мукой стол и аккуратно перенести на ХОЛОДНЫЙ лист (его тоже присыпать мукой). Я сразу вырезаю круг по большой тарелке. Пеку много коржей (продукты на 2 - 3 порции закладываю). Коржи выношу на мороз, а потом только пропитываю их к разным датам в январе.
Крем : 600 гр сметаны, 1 стакан сахара. Взбить, промазать коржи. Я украшаю шоколадом. Плитка шоколада уходит, тру его на терке. Из салфетки вырезаю елочку и снежинки. Посыпаю сахарной пудрой. Гирлянды из клюквы и брусники.

Торт не надоедает, очень вкусный.
Millaia

Re: Торты, пирожные

Сообщение Millaia » Сб дек 30, 2017 6:23 am

Второй рецепт от моей подруги Катерины.

ТОРТ КАРИНКА

50 гр сливочного масла + 2 ст. ложки меда - топим, добавляем 1 ч.л. соды,1 ст. сахара, мешать до полного растворения сахара.
Сбить отдельно 2 яйца и добавить их тонкой стройкой в тесто.
Добавить 1,5 ст. муки, продолжаем мешать. Варить 2-3 мин. Лучше тесто готовить на водяной бане, я все варю на медленном огне.

Еще 1,5 стакана высыпать на стол, в эту муку влить горячую массу и быстро замесить тесто. Оно получится, как пластилин. Вот здесь важно муки не пересыпать. Тесто "просит" еще муки, не поддавайтесь, остынет, загустеет.
Так же тонко раскатываем, выпекаем на холодном листе (присыпать его мукой) коржи.

Крем: мягкое масло 150-200 гр, 1 банка сгущенки.

или сметана с сахаром.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Торты, пирожные

Сообщение NOVA » Сб дек 30, 2017 7:52 am

И я в этом году испеку медовик. Я делаю тесто на водяной бане, а потом выдерживаю в х-ке. Сегодня вечером тесто, а утром быстренько буду печь. Люблю советские домашние рецепты из наших пухлых тетрадочек: из минимума простых продуктов готовится что-то невероятно вкусное. Еще испеку советскую Зебру.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Торты, пирожные

Сообщение Ева » Сб дек 30, 2017 8:37 am

Millaia писал(а): Сб дек 30, 2017 6:23 am Так же тонко раскатываем, выпекаем на холодном листе (присыпать его мукой) коржи.
Людмила, сколько коржей должно получиться? Или нужно один испечь, а потом его нарезать?

Nova, Наталья, рецепты советские напиши, пожалуйста.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кулинария»