Трагедии в школах

Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср фев 05, 2014 4:50 pm

[quote]Именно прилюдно и показательно!
[/quote!



Может быть и не так, но наказывать нужно! И не только его, но и его отца за то, что хранил свои ружья не так, как следует.
А сейчас все сведут к тому, что этот Гордеев был в состоянии аффекта...
На этом все и закончится. Я еще могу допустить, что если бы он произвел только один выстрел. Но этот"стрелок" хладнокровно добил учителя так, как это делают бандиты или же фашисты в годы войны.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср фев 05, 2014 7:51 pm

Как страшно: шел учитель в школу на работу и не знал, что ему осталось жить всего-то ничего.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лагода

Сообщение Лагода » Чт фев 06, 2014 4:15 am

Интересно, как вы думаете, те кого берёт "оторопь", жене этого учителя, его детям важны сейчас причины преступления?
Иногда полезно поставить себя на место другого человека и посмотреть на всё под другим углом.

Аффект не может быть смягчающим обстоятельством! ИМХО
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт фев 06, 2014 4:36 am

Конечно, накажут. Но для меня ужаснее всего, что этот человек одним своим страшным поступком лишил жизни двух человек с их миром, устремлениями и надеждами. Обездолил их матерей и отцов. Сделал вдовами двух молодых женщин. Осиротил маленьких детей. Смыл в унитаз жизнь всей своей семьи: отца, матери, брата, дедушек и бабушек. После трагедии, которая произошла на их глазах, никогда не будут прежними его одноклассники, учителя...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт фев 06, 2014 9:34 am

NOVA писал(а): Конечно, накажут. Но для меня ужаснее всего, что этот человек одним своим страшным поступком лишил жизни двух человек с их миром, устремлениями и надеждами. Обездолил их матерей и отцов. Сделал вдовами двух молодых женщин. Осиротил маленьких детей. Смыл в унитаз жизнь всей своей семьи: отца, матери, брата, дедушек и бабушек. После трагедии, которая произошла на их глазах, никогда не будут прежними его одноклассники, учителя...
А на другой чаше весов что было? Пятерка по предмету???

Что у парня в голове? Ему ведь уже 15 лет, он должен осознавать, что делает. Ведь он о чём-то думал, когда ружье в руки взял и в школу пошел. Здесь не только наказывать надо, пора о воспитании подрастающего поколения подумать. Разрушили все, никаких моральных ценностей. Вот и пожинаем плоды школьных реформ.
Лагода

Сообщение Лагода » Чт фев 06, 2014 10:36 am

пожинаем плоды школьных реформ.
И не только, а скорей всего, даже не школьных реформ.
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»