Это интересно

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Инга » Сб сен 04, 2021 11:29 pm

Вы бы согласились постоять со всеми страховками на высоте 828 метров, если бы вам предложили, к примеру 100 тысяч рублей? Я бы точно нет. sarcastic
Дубаи реклама.JPG
Стюардесса на вершине самого высокого небоскрёба

В начале августа авиакомпания Emirates сняла рекламу на вершине самого высокого здания в мире, в котором стюардесса стоит на шпиле Бурдж-Халифа в Дубае. Большинство тех, кто видел этот ролик, подумали, что это компьютерная графика, но это не так. Авторы ролика действительно поставили девушку на высоту 828 метров.
Героем ролика стала стюардесса авиаперевозчика. Ее выбрали из добровольцев, которые рискнули забраться на высоту 828 метров над землей.
В Emirates отмечают, что рекламу сняли без использования спецэффектов и зеленого фона.
Предварительно тренировки со стюардессой провели в ангаре с участием инструктора по прыжкам с парашюта.
Идея ролика состоит в том, что камера крупным планом фиксирует таблички с рекламными лозунгами, которые сменяет стюардесса, а затем отдаляется и показывает сотрудницу авиакомпании на фоне панорамы Дубая.

Это сам ролик.


А вот что там было на самом деле.



(We're on top of the world | Behind the scenes | Emirates Airline)

Для ролика изготовили специальную версию униформы, через которую незаметно протянули сразу три страховочных троса. Два из них зафиксировали к вершине здания, еще один — к специальной платформе с шестом, которую соорудили специально для съемок рекламы.
Чтобы забраться на вершину здания, съемочной группе потребовался 1 час и 15 минут.
Съемки велись с использованием одного дрона в течение 5 часов. За это время успели снять рекламные кампании для нескольких рынков. Первый ролик покажут в Великобритании. Он посвящен тому, что страна смягчила условия поездок из ОАЭ.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Вс сен 05, 2021 10:07 am

Фантастично!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Лидия » Вс сен 05, 2021 11:30 am

Такое ощущение, что девушке не страшно. Это внешне. А на самом деле?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно

Сообщение Львица. » Пн сен 06, 2021 11:27 am

А может ей препарат дали, чтобы не боялась?

Хотя компьютерные технологии позволяют создать иллюзию съемки, не прибегая к присутствию человека на такой высоте башни.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 06, 2021 12:11 pm

Львица. писал(а): Пн сен 06, 2021 11:27 am А может ей препарат дали, чтобы не боялась?

Хотя компьютерные технологии позволяют создать иллюзию съемки, не прибегая к присутствию человека на такой высоте башни.

Мне тоже кажется, что это компьютер создал иллюзию натуральной съемки. bye
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Это интересно

Сообщение Lyudmila » Пн сен 06, 2021 1:58 pm

Валя, мой ответ тебе на твой пост: без успокоительного, думаю, не обошлось, но
Предварительно тренировки со стюардессой провели в ангаре с участием инструктора по прыжкам с парашюта.
а это о многом говорит.

А вот о какой компьютерной графике можно посмотреть сеть, это событие смотрели тысячи людей города. Дубай - это большущий город. Такое событие не скроешь. Она получила гонорар в астрономической сумме денег...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Пн сен 06, 2021 4:51 pm

олимпиада51 писал(а): Пн сен 06, 2021 12:11 pm Мне тоже кажется, что это компьютер создал иллюзию натуральной съемки. bye
Не надо ставить под сомнение очевидное. Об компьютерной графике не писали бы СМИ.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Это интересно

Сообщение Lyudmila » Пн сен 06, 2021 7:07 pm

Наталья писал(а): Пн сен 06, 2021 4:51 pm
олимпиада51 писал(а): Пн сен 06, 2021 12:11 pm Мне тоже кажется, что это компьютер создал иллюзию натуральной съемки. bye
Не надо ставить под сомнение очевидное. Об компьютерной графике не писали бы СМИ.
Всё правильно, после прочтения статьи Инги, я "прошлась" по инету, там разные источники сообщают об этом факте.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Это интересно

Сообщение Polina » Ср сен 08, 2021 10:30 am

Я верю , что это не компьютерная графика.
Смелая девушка-стюардесса.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Пн сен 27, 2021 9:14 am

140-метровая статуя девушки из Африки возрастом 12 тыс лет.
Кто создал скульптуру, и почему она плачет?


В Африке есть большое количество малоизученных регионов, где бог весть какие загадки и тайны ждут любителей приключений и исследователей. Несмотря на технический прогресс и развитие человека, на чёрном континенте уровень жизни остаётся на низкой планке, и освоение отдалённых районов реализуется крайне медленно.

В связи с этим, время от времени, в сети появляются различные слухи о таинственных и невероятных открытиях в Африке. К сожалению, нередко подобные рассказы не подкреплены достаточным количеством доказательств. Именно поэтому, зачастую, представителям альтернативной науки и не верят. Например, так было с историей о племени людей с жабрами. Французский доктор долгое время изучавший флору и фауну Африки, однажды встретил дикий народ. На шее у представителей этого племени были продольные отверстия. Из-за того, что дикари испугались чужака и убежали, ни фотографий, ни никаких других материальных доказательств француз не предоставил.
scale_1200.jpg
Издали кажется, что это действительно скульптура лика девушки.

В Гвинее работники алмазодобывающей отрасли обнаружили скалу высотой 140 метров. Что удивило их, так это чёткие очертания силуэта девушки. Можно было «прочитать» нос, губы, глазницы и причёску. О странной находке сообщили руководству, а оно связалось с представителями учёного сообщества.

На сомнительные слухи откликнулись итальянцы. Организованная экспедиция дала поразительные выводы. Оказалось, что гранитная скала возрастом более 12 000 лет была обработана неизвестным способом в незапамятные времена.

Несмотря на однозначные выводы итальянцев, верхи академической науки отвергли рукотворное происхождение лика девушки. Официальная позиция – игра природы и тени. Но, самое странное в этой истории, даже не это.
scale_1200 (1).jpg
А вблизи уже кажется, что это природное образование.

Исследователь древностей из Канады изучил здешний климат. И с помощью математических вычислений пришёл к выводу, что данная скульптура не может быть результатом эрозии и выветривания. Скала была обработана, причём, скорее всего, механическим способом, но кто додумался бы пригнать современное оборудование к скале, находящейся в джунглях Африки? Естественно – это невозможно.

У местных жителей существует предание, что эту девушку сотворили боги. Она – мать джунглей. Её задача следить за сохранностью лесов и оберегать животных, птиц, рыб и людей. Примерно раз в 250–300 лет она плачет. Плачет «небесными камнями». У подножия этой статуи действительно нашли несколько осколков голубого цвета. Изучение в лаборатории показало, что по составу - это гранит, но его цвет совсем не характерен для этого вещества.

Естественно, данное открытие разделило исследователей на два лагеря. Одни считают скульптуру природным образованием, другие – рукотворным. Что касается небесного цвета гранита, то до сих пор нет научного объяснения этому феномену.
scale_1200 (2).jpg
Образец слезы.

Отечественные исследователи отмечают, что лик девушки, несмотря на эрозию и выветривание, очень похож на девушку славянской внешности. Американцы считают, что она точная копия индейской девушки. Но, в любом случае, это очень странно, ведь в Гвинее никогда не жили ни славяне, ни индейцы. Или мы чего-то не знаем?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 27, 2021 11:10 am

Мила(Людмила)
Спасибо!!!!
Очень интересная информация!
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Пн сен 27, 2021 1:22 pm

Или мы чего-то не знаем?
Мы ничего не знаем из прошлого и... не узнаем, можем только предполагать. Интересная статья.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Лидия » Пн сен 27, 2021 3:05 pm

Много чего мы не знаем!
Мила, интересная статья.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Вс ноя 14, 2021 9:31 am

Исторические фотографии:
scale_1200.jpg
scale_1200 (1).jpg
scale_1200 (2).jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это интересно

Сообщение nadezhda » Вс ноя 14, 2021 12:03 pm

"Летающие люди" наверное круче американских горок!
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»