Жизнь в любви и все о любви

Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт окт 04, 2013 8:43 am

есть безусловное лекарство - взглянуть на неё второй раз
хахаха, ну кто ж в состоянии глянуть второй раз, пока кризис не пройдет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Пт окт 04, 2013 3:38 pm

Nina
БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ - не ждущая награды и даже взаимности, неисчерпаемая и неиссякающая, необъятная и непостижимая,
вечная, святая, чистая, высокая и жертвенная!
В радости и в горе, всегда и везде, ПОКА Я ЖИВУ!
Узнаёте?
это - МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ.
Какая точная формулировка! :good:
loz-111

Сообщение loz-111 » Вс окт 27, 2013 5:19 pm

Прочитала рассуждения о любви tv4. Какая умная женщина была на форуме...
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср ноя 27, 2013 7:58 am

Хочется лёгкого, светлого, нежного,
Раннего, хрупкого и пустопорожнего,
И безрассудного, и безмятежного,
Напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
В небо уставить глаза завидущие,
И окунуться в цветочные запахи,
И без конца обожать всё живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
Синей реки средь курчавых кустарников,
Впитывать кожею солнца свечение,
В воду, как в детстве, сигать без купальников.

Хочется милой, наивной мелодии,
Воздух глотать, словно ягоды спелые,
Чтоб сумасбродно душа колобродила,
И чтобы сердце неслось, ошалелое.

Хочется встретиться с тем, что утрачено,
Хоть на мгновенье - упасть в это дальнее…
Только за всё, что промчалось, заплачено,
И остаётся расплата прощальная.

Э. Рязанов
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт авг 07, 2014 8:54 am

Любовь до гроба .

Поразительная история супругов Дон и Максин Симпсон из калифорнийского Бейкерсфилда.
Они прожили вместе 62 года и умерли в один день, держась за руки. Так не бывает, скажите вы. А вот бывает! Эту историю поведала их внучка Мелисса.
Они познакомились в боулинг-клубе. И с первого взгляда поняли, что не могут жить друг без друга. Дон отправился работать инженером в Германию, Максин поехала с ним. Больше в о на свете супруги любили путешествовать. Они никогда не расставались и объездили весь мир.
Когда Бог посылает такую любовь, он что-то непременно отнимает... У пары не было детей. Тогда супруги усыновили двух полуторагодовалых мальчиков-близнецов. Вернулись в Америку и прожили в маленьком Бейкерсфильде более 50 лет.
С возрастом начались проблемы со здоровьем. В 90 лет Дон страдал от болезни Альцгеймера, хотя был все еще ​​в состоянии жить независимо. А Максин (87 лет) в начале 2014 года был поставлен диагноз рак 4-й стадии, после двух неудачных операций, она решила прекратить лечение.
Они жили в доме внучки, потому что за ними требовался постоянный уход.
Дон , после неудачной операции на шейке бедра, вернулся домой из больницы. Семья сдвинула их кровати. "Я сказала: дедушка, посмотри, кто это? '' - рассказывает Мелисса. "Это моя красивая жена," - сказал он. Через несколько дней Максин умерла, сжимая руку мужа. Дед попросил оставить их с женой наедине. Через 4 часа приехали за телом, и Мелисса зашла предупредить деда. Но он уже тоже не дышал. Дон умер через четыре часа после того, как любовь всей его жизни покинула этот мир.
Такая житейская история из жизни очень простых людей. Но что-то в ней есть... завораживающие.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 07, 2014 9:37 am

Бывает и такое. У нас в деревне рядом с дачей жили дед и бабка. Ей было 92 года, деду 96.
Когда бабка умерла в 10 часов утром, дед позвонил детям, а сам умер в 16 часов. Так и хоронили двоих одновременно.
Счастливые!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт авг 07, 2014 11:33 pm

Fobos555
Татьяна Ф
Меня всегда умиляют и впечатляют истории о любви. А сколько таких трогательных примеров рядом с нами, в нашей отнюдь неромантичной жизни.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 08, 2014 3:29 am

Они умерли в один день только потому, что в силу своего преклонного возраста оставшийся не смог пережить стресса. А будь они помоложе лет на 20...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт авг 08, 2014 4:49 am

Тюменка
Может и так. Но факт, что они не хотели существовать без друг друга. У нас было лет 20 назад подобное, они и престарелыми не были, до 70 лет было им далеко. Умерла жена, а ее муж покончил с собой на следующий день. Любовь и забота у него были на первом месте, все бабы этой женщине завидовали очень.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 08, 2014 4:49 am

Моя вологодская бабушка умерла 7 марта , дедушка вслед за ней , 9 марта ; в возрасте 75 лет., прожив вместе 55 лет.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 08, 2014 5:19 am

Мои родители умерли с разницей в 2 месяца, прожили вместе 45 лет. О том, что это любовь всей жизни я поняла, когда заболел отец. Мама не отходила от него.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
natali

Сообщение natali » Пт авг 08, 2014 3:09 pm

Львица.
И у моих соседей была такая же трагедия.. Бабулька мужа всегда Ванечкой называла,а он ее-Маняша...Через несколько дней после его смерти она повесилась в сарае..В записке написала,что без него не может жить...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 08, 2014 3:20 pm

Получается, что если человек не умер от горя или не покончил с собой после смерти близкого, то значит он и не любил? Так? А те, кто остался жить совсем бездушные люди.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 08, 2014 3:31 pm

Тюменка
Нет. Данная формула не имеет обратного решения. Если умерли в один день - это любовь. А если нет - то это ничего не значит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт авг 08, 2014 6:12 pm

Тюменка
Да нет, Валя, не получается ничего. Просто другой человек в состоянии горя принимает для себя какое-то решение.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Философия»