Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср фев 25, 2015 8:58 pm

Львица.
Валя, показатели минерального обмена в крови.
Мне кажется, что если человек получает калий из фруктов и овощей, то все лишнее уйдет естественным путем...
=========================================================================
Ольга.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Чт фев 26, 2015 4:47 am

henessi
Ида, я тоже слышала про вред переизбытка калия. Оказывается, это нередкое явление...
Хуже с магнием. Именно он, как правило, в дефиците.

Да, бананы повышают вязкость крови.
henessi

Сообщение henessi » Чт фев 26, 2015 2:31 pm

Львица.
Валя, в Биохимии крови так и значится Ка.
И Сонечка правА, избыток калия очень опасно для организма.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср мар 18, 2015 8:33 pm

Олюшка
Татьяна Ф
Елка
Спасибо! сегодня был у кардиолога. Ни улучшения. ни ухудшения. Но хоть держится, настрой хороший.
Татьяна Ф
у меня на прикроватном столике всякие нужные таблетки
А я, когда на скорую звонила, спрашивала. что мне делать--выпила таблетку от давления. а оно ещё больше стало, 186 на 114.? Врач успокаивает--"Выпейте корвалола"
Я-"У меня нет" .Врач- "Валерьянки". Я-"нет". Врач--" Боярышника".. "Нет". Такой вздох и--А что есть?.."Амплодипин"... "Едем"....
На следующий день зашла в аптеку и купила корвалол....
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт мар 20, 2015 6:18 am

Я сижу на тироксине долгие годы. Случайно попала на УЗИ в медицинском ВУЗе.
УЗИ делала эндокринолог - преподаватель и она меня предупредила, что фенобарбитал и тироксин совмещать нельзя. Теперь у меня в доме нет никаких корвалолов, только пустырник.
В обычной поликлинике никто не предупреждал об этом...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт мар 26, 2015 5:58 pm

Vladimir писал(а):А что случилось? Мне стыдно, право, рассказывать. Похоже, я перекатался на лыжах в в новогодние праздники. Первый раз встал на лыжи 29 декабря. Ходил каждый день. Несерьезно одевался и часто без головного убора - "лошара нереальный". Однажды (5 января), прямо на лыжне почувствовал сильное головокружение и тошноту. Дома отлежался. 6 января не ходил. И 7 января тоже на лыжах не ходил, но по сильному морозу гулял по пересеченной местности легко одетый. Снова закружилась голова, вечером 7 января - жуткое головокружение, тошнота. Провалялся сл. день, надеясь на соб. силы. 9 января догадались померить давление (170\100), сдался, увезли на "скорой". Диагноз ишемический инсульт. Томография: не было кровоизлияния, нет нигде аневризмы, нет тромбов, а только спазм одного сосуда в районе мозжечка, точечная зона некроза (еле разглядели). Я потерял равновесие. Отключилась в мозге некая прога, которая обрабатывала согласование сигнала вестибулярного аппарата с тем, что я вижу глазами. С закрытыми глазами я мог медленно, без резких движений, особенно, головой ходить. Как только открывал глаза, Вселенная со страшной скоростью улетала справа-налево-свеху-вниз, а я просто садился на пол, на стул, кровать, как попало, или стоя насмерть руками за что-то закреплялся, закрывал глаза, чтоб всё успокоилось. К 19 февраля, я научился довольно сносно ходить минимум 3 км в день. 7 марта вернулся в Москву. 16 марта вышел на работу.
Ах, Эля. Не всё так безоблачно. Инсульт не болезнь. Это состояние, похожее на резонансный график: есть острый пик, когда - хуже уж некуда, а потом долгое-долгое, медленное-медленное, асимптотическое возвращение к условной норме. Я почти в начале этого пути (дойду ли до асимптоты?). И дело не только в физическом здоровье, а еще и в репутации. В обыденном понимании многих людей инсультник – «овощ» (ну, потенциальный, скажем), на которого надолго ставку делать нельзя, и черт знает, чего еще незамеченное у него в «отключке», но эта ненормальность еще не проявилась, коль нет в ней надобности. Смешно, но когда я в январе первый раз вышел из «сумрака», позвонил на работу, напугал начальника, я попросил его поговорить со мной по-английски – уж если, я чужой язык не забыл, то скорее всего я остался в адеквате, так подумалось. Мелочь смешная, скажете, а чуть-чуть окружающих тогда я на свой счет успокоил, и себя, кстати, тоже, сработало. И много потом сам себе проверок (час с хвостиком однажды в палате наизусть декламировал, достал мужиков и сиделок!) устраивал, и до сих пор… пыжусь… пыжусь… доказываю окружающим, что меня еще не стоит списывать в утиль… в том числе и здесь, в том числе и с ЧЮ. Приходится репутацию восстанавливать… потому что уж нет у меня в жизни времени исчезнуть в одном месте, а вынырнуть в другом, где никто моего прошлого дефекта не знает, старый уж, с ноля начинать поздно, как бы ни хотелось. У самого нет никакой уверенности, что не упаду снова во мрак неожиданно. Каждый вечер, засыпая, мысленно проигрываю, как буду к двери ползти, если ночью снова стукнет, чтоб неотложке дверь открыть…хм… а самостоятельно позвонить-то смогу ли?


Разнылся... не в тему...? Такое вот ЧЮ... :sarcastic:
Владимир
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт мар 26, 2015 6:10 pm

Vladimir
Каждый вечер, засыпая, мысленно проигрываю, как буду к двери ползти, если ночью снова стукнет, чтоб неотложке дверь открыть…
Ой, как грустно. Удивило, что небольшой казалось бы спазм сосуда вызывает такое серьезное заболевание.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт мар 27, 2015 2:58 am

Vladimir
Володя, надо серьёзно оценить этот звоночек-предупреждение...
Может не стоит так переживать из-за работы? Пора с оптимизмом пользоваться тем, что мы заслужили?
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт мар 27, 2015 4:31 am

Vladimir
Владимир, думы наши и длительное напряжение, с ними связанное, - вот еще они несут реальную угрозу, надо как-то расслабиться (мне так кажется сейчас).
Все ты уже себе доказал, да и окружающим тоже. Желаю поменьше напряжений и побольше оптимизма.
Тренируй потихоньку сосуды, следуй рекомендациям врачей, здоровья тебе и береги себя.
Только не сердись за непрошеные мои советы, пожалуйста. Изображение
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Пт мар 27, 2015 5:58 am

Vladimir
Да, невеселая история приключилась. Если это произошло в Шв., то там спокойно к этому относятся - лишь бы сотрудник работал как и прежде. Если в Москве, то не факт. По-хорошему, конечно, надо бы реабилитационный курс пройти. Видела отличный результат. Люди как новенькие становятся. В ЧЮ можно пока и с нами потренироваться.
мысленно проигрываю, как буду к двери ползти, если ночью снова стукнет, чтоб неотложке дверь открыть…хм… а самостоятельно позвонить-то смогу ли?
Существуют браслеты, кулоны с тревожной кнопкой (кнопка помощи, кнопка жизни, кнопка SOS...):

---http://www.grion.ru/Astra-R-RPD-trevozh ... letom.html

---https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D ... B350%3B232
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт мар 27, 2015 7:14 am

ivanych53 писал(а):Vladimir
Володя, надо серьёзно оценить этот звоночек-предупреждение...
Может не стоит так переживать из-за работы? Пора с оптимизмом пользоваться тем, что мы заслужили?
Игорь, конечно, это звоночек. И хорошо, что такой негромкий: создатель меня по макушке слегка погладил, а мог бы и полновесный подзатыльник...diablo (хи-хи...)
А работой, как раз, всё нормально: в обычном -как у всех - режиме на службе функционирую, и уж начальник говорит, что пора сумку собирать да отправляться в очередной вояж на территорию заказчика хотя бы на месячишко (блин! На таком же А-320 лететь, какой в Европе немецкий летчик грохнул на днях!).
Но... это - с работой... А вот всё остальное, именно, может не стоит..., как Вы справедливо заметили.
Вот ... в сетке нарыл ... последний пункт про первый год может удастся проверить экспериментально... "будем посмотреть" (рунглиш.) ... just in case не поминайте ли...
Владимир
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт мар 27, 2015 10:50 am

Vladimir
не поминайте ли... 
Ненужно к этому готовиться, здоровья и оптимизма. Все будет хорошо!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн мар 30, 2015 6:51 am

Не заходила в эту тему, а сейчас нужда заставила...
Прочитала посты и вспомнила ...
Я не призываю никого бегать, у меня жена под боком.....не сдвинешьsarcastic.gif
У нас в коллективе работала женщина, всегда закутанная в пуховый платок, а муж её занимался спортом . Бегал зимой в трусах , закалялся и жену заставлял. Она упирается-упирается и уступает его натиску. Утром холодный душ, вечером==больничный. И так по кругу!
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн мар 30, 2015 6:58 am

Сергей дома. Сегодня идём к врачу. У него всегда было низкое давление, а сейчас вечерами 94/54. Днём 104/64.
У меня страх перед ночью.Вызывать "скорую"? нет? Говорит, чувствует себя хорошо.
Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн мар 30, 2015 7:09 am

Танечка, а разве это плохое давление? Наверное, низковатое для нашего возраста, поэтому? А разница между верхним и нижним хорошая...
Понимаю твое состояние. Сама бываю в страхе и тревоге, когда у мужа давление высочайшее и ничего не помогает.

Ты не слышала о приборе Самоздрав,дыхательном тренажере, разработанном врачами и учеными? Как раз речь идет об инфарктах и инсультах.
Я прочитала их книгу и впечатлилась. Дочь в другом городе купила прибор, но я так и не уговорила мужа заняться им. Лежит прибор... А отклики отличные.
Очень трудно уговорить мужей заняться своим здоровьем. Мой - непробиваемый :angry:
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»