Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Negda

Сообщение Negda » Вт июл 27, 2010 9:00 am

Травы, которые помогут людям после инфаркта, инсульта.

Победить болезнь и улучшить свое состояние перенесшим инфаркт, инсульт и страдающим ИБС помогут травы: чистотел, шиповник коричный, аирник, пион и другие.

Аирник. 1 чайную ложку сухих или 10 штук свежих цветков заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 1-2 часа, процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3-4 раза в день после еды. Настой принимают в восстановительный период после мозговых кровоизлияний.

Береза. При параличах 6-8 г сухих листьев на 0,5 л горячей воды, кипятить 15-20 минут, настаивать 4-5 часов, процедить, довести объем до исходного. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Настой листьев: 8-10 г сухого измельченного сырья (или 10-15 г свежего) на 1 стакан кипятка, настаивать 4-5 часов в термосе, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день как антитоксическое средство и для повышения сопротивляемости организма.

Конский каштан обыкновенный. Для уменьшения отека мозга рекомендуют применять настойку из каштана конского. Для этого берут 10 г измельченной коричневой кожуры каштана (кожуры, а не внутренней части!), погружают во флакон из темного стекла и заливают 100 мл обычной 40-градусной водки. Выдерживают 3 дня, периодически взбалтывая. Принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день за 10 минут до еды.

Пион уклоняющийся (корни). 1 чайную ложку сухих корней измельчить и залить стаканом кипятка. Настоять в тепле 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
Спиртовая настойка пиона уклоняющегося: 1 чайную ложку сухих измельченных корней залить 300 мл водки и настаивать в теплом месте 7 дней. Процедить. Принимать по 25 капель 3 раза в день.

Мордовник круглоголовый. Спиртовая настойка мордовника (медицинское название растения — эхинопсия) способствует излечению паралича. 1 столовую ложку травы залить 0,5 л водки и поставить в теплое место на 21 день, процедить. Пить по 30 капель 3 раза в день.

Шиповник коричный (корни, плоды). Наружно отвар корней применяют для ванн при параличах и парезах. Ванны делают через день. Курс лечения — 20-30 ванн. Температура воды — 37-38 градусов.

Переступень белый (параличная трава). 1 столовую ложку измельченных корней залить 300 мл водки. Настаивать в теплом месте 7 дней, процедить. Принимать утром и вечером по 25 капель с водой после еды.

Чистотел большой. 1 столовую ложку измельченного чистотела заварить 1 стаканом кипятка на 15 минут, процедить, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Курс - 21 день, неделя - перерыв. Пить по такой схеме до выздоровления. Каждый сможет выбрать то, что подходит именно ему.
Сбор, который поможет после инфаркта, инсульта.

Чтобы справиться с последствиями инсульта, надо приготовить сбор из равных по весу частей листьев грецкого ореха,подорожника, земляники, цветков календулы, листьев с цветками тысячелистника, репешка аптечного, зверобоя и очанки лекарственной. 2 ст.л. сухой измельченной смеси залить 0,5 л воды, довести до кипения и проварить в закрытой крышкой посуде на слабом огне в течение 10 минут. Охладить, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Алоэ и мумие поможет после инсульта.

Сок алоэ вместе с мумие помогает при восстановлении здоровья после инсульта, так как они способствуют рассасыванию рубцов и уплотнений, образующихся в мозгу. На 3/4 стакана сока алоэ взять 5 г мумие, растворить. Пить раствор натощак по 1 чайной ложке 2 раза в день утром и на ночь. Курс лечения — 2 недели, затем 2 недели перерыв, в это время пить настойку прополиса по 20—30 капель 3 раза в день. Затем возобновить лечение алоэ с мумие. В общей сложности лечение не должно длиться более двух месяцев.
Рецепт австрийского лекаря Рудольфа Бройса от инфаркта миокарда (профилактика).
Диоскорея кавказская после инсульта.

Для лечения последствий инсульта поможет диоскорея кавказская. 100 г корней заливают 0,5 л водки, настаивают 10 дней, процеживают. Доводят объем водки до 0,5 л и принимают по 30 капель 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Принимают 3-4 недели, перерыв —10 дней. Таких курсов надо провести 4. Эти 30 капель можно добавлять в воду, чай, компот, отвар боярышника, соки. Можно давать больному измельченные в порошок корни диоскореи по 1/4 чайной ложки 4 раза в день.
Сбор, который восстанавливает после инсульта.

Можно пить сбор, включающий арнику, зверобой, барвинок, каштан конский, шлемник (все в равных частях). 1 ст.л. сбора залейте 1 ст. кипятка, настаивайте 40 минут в термосе. Давайте пить по 1/3 ст. 3 раза в день до еды в течение двух месяцев. Затем сделайте перерыв и повторите лечение.
Смесь настоек поможет людям после инфаркта.

После инфаркта миокарда можно попробовать следующее лечение:
Купить в аптеке спиртовые настойки мяты, валерианы, пустырника, пиона и эвкалипта. Перелили их в бутылку, добавить 10 столбиков гвоздики и поставить на 2 недели в темное место. Настойку пить 3-4 раза в день за полчаса до еды по 25 капель. Курс лечения - два месяца, потом нужно сделать двухнедельный перерыв и повторить двухмесячный прием настойки.
После инфаркта или инсульта помогут восстановиться травы.

После перенесенного инфаркта или инсульта следует пить сбор, сухих измельченных цветков лофанта тибетского, цветков или плодов боярышника, плодов шиповника и травы пустырника, взятых в равных частях. 1 ст.л. сбора залить 1 л кипятка, настоять два часа. Пить по 0,5 ст. три раза в день за 30 мин. до еды. Курс—30 дней, неделя — перерыв, и курс повторить.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср июл 28, 2010 5:52 am

прокла
tv4
ivanych53

Дорогие мои,вы думаете все я это не пробовала применять к моему мужу,все перепробовала.
Но он или упертый или уже сам себе начертал путь, ничего не хочет делать: пить ,делать гимнастику и другое.
Лежит как,простите меня, овощ.
Рот зажмет и ничего туда не вольешь.
Единственное,что я могу- это растирание,массаж и то силу применяю чтобы это сделать
. Да больные очень капризны.
Но мне то больно смотреть как он угосает,а я как бы беспомощна.
Да и врач говорит,терпите и ждите........
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт июл 30, 2010 6:06 am

лоскутик, а заинтересовать его чем-нибудь можно? Как у него со зрением? Может быть, литературу какую? Или ноутбук, интересные темы показать? Я читала, и согласна с тем мнением, что болезни процветают от незанятости мышления, от потери интереса. Надо пробудить интерес!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июл 30, 2010 11:04 am

лоскутик
Майечка, ну и жди!
Ты делаешь все возможное.
Делала бы даже невозможное - но для этого надо, чтобы человек, если не помогал, то хотя бы не сопротивлялся.
Не надо себя изводить без надобности - силы потребуются, когда ты поймешь, что это НЕОБХОДИМО.
Я хотела жить, и жить активно - поэтому я встала... пошла... и живу, в меру своих возможностей, активно.
Возможно, твой муж не хочет.
Причина - это уже другая история...
НЕ ХОЧУ - это очень сильная установка. С ней бороться трудно...

Терпения тебе.

А относительно Надюшиной мысли -
а заинтересовать его чем-нибудь можно?
- ты подумай...
Припомни, чем он увлекался, о чем говорил, о чем читал... что в интернете искал... - пока просто припомни... а потом подумаешь, как это можно организовать теперь?

Прости, я не помню, что ты писала о его состоянии - он говорит?.. шевелится!.. рука действует хоть немного?..
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт июл 30, 2010 11:18 am

Nadjunja
tv4

У него рука и ноги не двигаются,речь парализована,видит плохо,очки надевать не хочет.

Единственное что его интересует,это спортивные передачи,вот я ему включаю его телек почти на всю громкость и он целыми днями,а иногда и ночью слушает про спорт,неважно какой.
И это спасение в какой то мере.
Пыталась читать ему и стихи и прозу,даже детское,он засыпает и машет головой,чтобы я замолчала..
Вот так и проходят дни.
Ухожу в магазин,сердится,что долго хожу по его меркам.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июл 30, 2010 11:42 am

лоскутик

Майечка, значит, ты его интересуешь!
Стало быть, не все потеряно! - он хочет жить!
Просто, наверное, внутри очень переживает, что не сможет вернуться к полноценной жизни...

А ему какую-нибудь гимнастику назначали?
Я помню, например, как мне в руку вкладывали резиновую игрушку - стараться нажать, чтобы пискнула... Я пищала уже на следующий день...
У меня парализована была правая сторона - стала учиться в левой держать ручку и чирикать... потом фигурки всякие стали получаться (круг, треугольник, квдрат...). А потом и буквы...
Я очень хотела правой рукой писать - но и левой теперь умею ...

Если вам ничего не рекомендовали, спроси у врача, можно ли, и начинай сама...
Я потом тебе расскажу, что и как делать...
Если у него будет получаться - ты это сразу увидишь - то считай, ты победила!

А он у тебя ревнивый?
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт июл 30, 2010 11:51 am

tv4
Таня,ревностью рассмешила.
По моему его ниииичего не интересует.(он и по молодости был спокоен,не ревнив)

Понимаете,его ничего не интересует!
Он опустил руки и ждет сам(с а м) конца.А я вокруг него как бестолковый мотылек.
Даже его любимая дочь не могла его вдохновить.Да,ладно.Прорвемся.
По крайней мере у меня совесть спокойна,и все это видят,что я все делаю,все что в моих силах.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июл 30, 2010 12:04 pm

лоскутик
Значит, Майечка, дело тут совсем в другом...

Делай, все что делаешь - и жди, как будут развиваться события...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Чт авг 05, 2010 4:02 am

Девчата, я с вами полностью согласна, что человек будет жить, только если сам хочет. Когда у меня 23.06 случился гемморагический инсульт, а врачи сказали, что я была самая тяжёлая в отделении, придя в сознание через несколько суток, я на секунду не могла, не хотела даже думать, что я больная! Это было внутри. Я ЗНАЛА, что чарез 2недели встану и пойду. Я так и сделала. Причём обула высокие каблуки и теперь их не снимаю. Те 12 дней, что я лежала без движения, а мои дочери и муж по очереди ежесекундно сидели рядом, а я открывая глаза видела их грустные и мокрые лица, мне не забыть и они не повторятся. Я не позволю себе болеть.Спустя месяц я почти забыла о болезни, живу в прежнем режиме.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт авг 05, 2010 5:18 am

Светлана Ушакова я
я очень рада за вас.
ваше стремление к полноценной жизни и то что вы восстановились,подтверждает,что женский характер намного тверже мужского.
Женщина ставит перед собой задачу и выполняет.О мужчине того не скажешь.
Хотя,может быть не все.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
klava

Сообщение klava » Чт авг 05, 2010 5:06 pm

Ой, девочки!
я только в тему заглянула. Не люблю длинные перепечатки из медицинской энциклопкдии. Если мне нужна информация, так вон он серёжа брин Гугль. Там найду.
А тут оказывается совсем другое!
И Светланв Ушакова рассказала, как она смогла победить. и tv4 - победительница!
лоскутик! Ты победишь!
Вот я вас тут лучше узнала в этой теме.
Даже и не думала.
tatianna

Сообщение tatianna » Чт авг 05, 2010 5:43 pm

Светлана Ушакова ,мы все здесь общительные и разговорчивые и,кроме,как оказалось,Клавы с Людмилой,познакомились по ходу общения,теперь уже если день на форум не попал-вроде мимо старых друзей прошёл и не поздоровался.Ты,Света,боец,справилась и приобрела опыт,теперь бдительно сама за собой присматривай.Всегда говорила:"Настоящие мужчины-это женщины"(кажется,Коржавин)
Майечка,мой супруг тоже ничего не хочет и ничем не интересуется.На всё ответ:после моей смерти.И так уже который год.Душевная лень какая-то.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Пт авг 06, 2010 2:12 am

прокла
Ни один из признаков инсульта ко мне не подходит!
Птичка

Сообщение Птичка » Пт авг 06, 2010 12:47 pm

А мой муж жить хочет, может, поэтому и живет. И только недавно выяснилось, что он прекрасно осведомлен о том, какая у него болячка и чего от нее ждать. Сколько хождений по врачам, всевозможных процедур и обследований! Так что "если пациент хочет жить, то медицина бессильна". Молодец Светлана Ушакова! Очень рада за тебя! Ну а мы с мужем еще поборемся. И хотя финал будет, увы, печальный, но мы уже прожили тот рубеж, который нам обещали врачи, может, еще поживем. Хватило бы денег. уж больно дорогая наша бесплатная медицина!
klava

Сообщение klava » Пт авг 06, 2010 2:10 pm

Птичка
Финал у всех "печальный". Главное его отдалить. И жить!
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»