Верите ли вы в интуицию

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс фев 28, 2016 3:31 pm

natali
Я по гороскопу рак. А этот знак обладает интуицией.
Если я о чем то думаю и зачесался правый глаз - все будет хорошо.
А если левый - можешь даже не дергаться. Ничего не получится.
Что это? Интуиция?

А за тебя очень рада. Выходи замуж, будешь жить не в менее прекрасном месте.
То, что получила письмо в день рождения - это тебе знак свыше, подарок
от судьбы. Ничего просто так не бывает. Пообщавшись с тобой, узнав тебя,
с моей точки зрения, ты заслужила и все у тебя будет хорошо. Вот и правый глаз зачесался.
natali

Сообщение natali » Вс фев 28, 2016 3:46 pm

Беларусочка
Чеши левый :D Не хочу,не по душе он.Это я написала только про интуицию. :rose:
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 28, 2016 3:49 pm

natali
Не хочу,не по душе он.
Ну, вот... А мы уж и размечтались... :sorry: Сколько ему лет, Наташ?
natali

Сообщение natali » Вс фев 28, 2016 3:51 pm

Nina
Это не по теме.Модератор будет атата..Куда писать?
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 28, 2016 3:58 pm

Это не по теме.Модератор будет атата..Куда писать?
Молодец, Натали. Это мне намек - правильный (я ж сама модератор:D ), давай продолжим здесь <a href='http://age60.org/topic1881.html' target='_blank'>http://age60.org/topic1881.html</a>
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 08, 2017 8:39 am

Интуиции у меня нет, ни разу не выигрывал в лотерею, ни разу не отгадывал числа в спорт лото,понятия не имею кто мне звонит по телефону или в дверь.
А вот Ангел Хранитель есть, жалко только осознание и понимание этого приходит с годами, а случаев Его проявления было много, в основном в молодости. Иногда это происходило в виде шутливого диалога с внутренним голосом.Очень мне хотелось съездить в Москву на Митинский радиорынок, еле дождался субботы, собираюсь в дорогу, а в голове появляется мысль - брось ты эту затею. Тут же включается разум это как так, столько предвкушения от поездки и вдруг на тебе. Иду на электричку, а её отменили внутренний голос снова - вот видишь, ничего на следующей поеду упорствует разум. Час на электричке, потом надо пройти пол часа до автобуса, прохожу мимо продуктового магазина и опять внутренний голос подсказывает, купи продукты и возвращайся домой, мозг закипает, какие продукты вон автобус на горизонте, внутренний голос подхихикивает ну-ну я тебя предупреждал. Короче, ещё через полтора часа я был у закрытых ворот рынка.
В связи с поминовением ликвидаторов Чернобыльской аварии все рынки и торговые центры закрыты, все автобусы, в этом районе, сняты с маршрутов и идут без остановок от метро до кладбища. Как я добирался назад домой это отдельная тема, приехал уже вечером злой, уставший и весь день коту под хвост.
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 08, 2017 8:52 am

Николай Михайлович
Это еще ничего - всего- то время потеряли. А у меня в позапрошлом году был аналогичный диалог с внутренним голосом. Соседка по даче по телефону попросила сходить к ней на участок и закрыть парник. Всегда это делала , как и она мне помогала, поэтому никаких вразумительных причин отказать в просьбе не было. Но внутренний голос говорил - не ходи! Пошла, конечно. Только зашла на ее участок - подскользнулась на мокрой дорожке , упала и сломала руку :sorry: .
Но мне кажется, что это и есть интуиция. Надо только к ней прислушиваться. Ангел-хранитель, наверное, сделал бы так, чтобы неприятности вообще не случилось.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 08, 2017 10:06 am

Интуиция это чаще всего предыдущий наш опыт или наблюдение за опытом других людей. Но ведь человек как устроен? Ему хочется получить то, что хочется. Вот он и игнорирует опыт. Соседям отказывать тоже не резонно, чтобы не портить отношения.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вс янв 08, 2017 10:15 am

Может не совсем про интуицию, но был со мной такой случай: собралась однажды поехать на дачу. По железной дороге гарантированно успеваю на автобус идущий от Сергиев -Посада до моей дачи, но мне захотелось ехать с комфортом из Москвы на междугороднем автобусе (мягкие кресла, кондиционер). Выходя из дома попросила Николая угодника благополучно добраться до дачи.
Едем по окружной и тут начались жуткие пробки. Смотрю по времени я уже опаздала на автобус, на который должна пересаживаться с конечного пункта, а следующий автобус пойдет через 2 часа. Мысленно я возроптала , что же дескать ты мне не помог, святой Николай?! Подъезжаю уже к конечной остановке и навстречу едет мой пересадочный автобус, и тут какая-то женщина в нашем автобусе подскочила к шоферу и ойкает дескать не успела (на мой же пересадочный автобус). Наш шофер сигналит встречному, тот останавливается, мы с этой женщиной бегом пересаживаемся в остановившийся автобус. Разве не чудо? И мне стало стыдно перед святым Николаем за маловерие.
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 08, 2017 10:58 am

Тюменка писал(а): Интуиция это чаще всего предыдущий наш опыт или наблюдение за опытом других людей. Но ведь человек как устроен? Ему хочется получить то, что хочется. Вот он и игнорирует опыт. Соседям отказывать тоже не резонно, чтобы не портить отношения.
Валь, опыт как раз говорил мне - нельзя отказать соседке в пустячной просьбе. Это было тысячу раз. Она тоже всегда выручала меня. Не было причин. А в тот раз буквально все во мне кричало - не ходи! Я еще сама себе удивилась - почему? :unsure:
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 08, 2017 11:10 am

Ангел-хранитель, наверное, сделал бы так, чтобы неприятности вообще не случилось.

Ангел Хранитель, наверное, вмешивается только в исключительных случаях, было у меня пара таких. Семидесятые годы, ранние утро,лето, поехали мы с женой на машине в соседний городок на базар за ягодами, дорога пустая в обе стороны.
Далеко впереди маячат жигули с нагруженным багажником, так и едем где то под сотню, минут через тридцать резко поступает команда - перестройся в левый ряд. Мне ничего не понятно откуда команда,зачем перестраиваться обгонять я не кого не собирался. Полностью заполняет мозг следующая команда - немедленно уйди влево, а тут сужение дороги,куда перестраиваться впереди встречка. Вдруг какая то неведомая сила поворачивает мои руки вместе с рулем и машина резко уходит влево, в этот самый момент, над тем местом где я только что был, на уровне лобового стекла пролетает огромное зеркало в дубовой оправе. Затем машину вернули на место, в свой ряд, мои руки подключили к голове, испугаться я не успел так дальше и поехали. Правда по базару ходил немного не в себе и руки болели.
С тех пор прошло лет сорок, но я до сих пор отчетливо помню каждый поворот,почему то очень медленно, летящего на встречу зеркала,рисунок дубовой рамы и высокий фонтан зеркальных брызг сзади машины.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 08, 2017 11:24 am

Nina
Валь, опыт как раз говорил мне - нельзя отказать соседке  в пустячной просьбе. Это было тысячу раз. Она тоже всегда выручала меня. Не было причин. А в тот раз буквально все во мне кричало - не ходи! Я еще сама себе удивилась - почему?
Возможно тебе приходилось когда-то падать и ушибаться в такую же дождливую погоду и именно в это время года. Ты не запомнила тот случай, но подсознание тебе подсказывало - Не ходи, опасно!
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 08, 2017 12:18 pm

Тюменка писал(а): Nina

Возможно тебе приходилось когда-то падать и ушибаться в такую же дождливую погоду и именно в это время года. Ты не запомнила тот случай, но подсознание тебе подсказывало - Не ходи, опасно!
Никогда!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 08, 2017 12:58 pm

Вот не верю я ни во что сверхъестественное, всегда стараюсь все объяснить с материалистической точки зрения. И знаю, что это возможно, просто у меня не хватает на это знаний.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вс янв 08, 2017 1:01 pm

Верю в интуицию мужа, все случается, как он и говорит.

А вот Ангел -хранитель... После похорон мамы в течение 10 дней два случая, два покушения на мою жизнь. Первый раз, с чужой лоджии падает почти бревно!!!! Где я только что шла. Через несколько дней мужчина швыряет в кусты большой обрезок доски, я иду за его Газелью, ни я не вижу, ни он меня. Мгновение - обрезок пролетает перед моим носом в кусты. Немая сцена. Говорить не хочется. Страшно. Спасибо, Ангел! Спасибо, мама!

Ну а под выстрелами, стреляли в меня с собакой, побывала три раза, на прицеле была два раза.
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Психология»