Дачный сезон 2014

Закрыто
Millaia

Дачный сезон 2014

Сообщение Millaia » Ср июн 04, 2014 12:17 am

У нас еще только огороды пашут, многие еще картошку не посадили, грязь в огороды не заедешь! :wub: Ночами очень холодно, ничего не растет! :(
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июн 04, 2014 3:21 am

У нас климат "резко континентальный": днем очень жарко, пекло, дождя все нет, а ночи очень холодные...боюсь, что пуплятки отвалятся у огурцов... :blink:
Я- Зина
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июн 04, 2014 4:35 am

chanel № 5 писал(а): У нас климат "резко континентальный": днем очень жарко, пекло, дождя все нет, а ночи очень холодные...боюсь, что пуплятки отвалятся у огурцов... :blink:
Зина, а мы еще посадить в ОГ огурцы не можем. Сегодня с утра ливень, лужи пузырятся... и так целый день. У меня есть в парнике несколько лунок огурчиков, но они сидят в 2 слоя укрыты. Верхние листья уже ржавые, от целлофана пригорели. В теплице помидоры погнали пасынки, стоят, как елки. Часть оборвала. Попробовала поставить в воду, чтобы корни дали, не получилось, все загнили. И воду каждый день меняла и корневин добавляла, не удалось укоренить пасынки. :unsure: Часть замороженных помидорок посадила на улицу под укрытие. При такой погоде, конечно, толку с них не будет. В теплице ночами ветродуйку с подогревом включаю. Еще и заморозки обещают, а так ночами +2+3 градуса. Да и днем холодно, солнце совсем нас забыло! :cray:
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Ср июн 04, 2014 6:41 am

Millaia
Людмила, безумно жалко затраченного труда , потерянного времени и испорченной рассады. Пусть все скорее наладится. Если такая долгая зима, может лето будет длинным
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср июн 04, 2014 7:23 am

Millaia
Люда, как же у вас все сложно! Как много труда нужно вложить в растюхи, чтобы

они в конечном итоге могли вас порадовать своим урожаем. Когда читаю твои

рассказы даже не ловко писать о том, что у нас уже заканчивается сезон

клубники, поспела черешня, в теплице давно спеют огурцы и начали спеть помидоры.

Хорошего вам лета и пусть поскорее установится хорошая погода.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июн 04, 2014 7:41 am

с в е т а
НатальяН

Света, Наташа, спасибо за сочувствие. Обидно, второй год нет лета. Раньше такого не было, чтобы так долго было холодно. В прошлом году думала, что осень компенсирует отсутствие летнего тепла, а нет - сентябрь уже был дождливым и холодным. Второй год погода испытывает нас на прочность. В этом году зима была малоснежной и достаточно теплой. Потом аномальное тепло в апреле. Май очень холодный и начало июня не удалось. :unsure: Да и прогноз на июнь плохой: дождь и тем-ра днем +15+18 ( это во второй половине месяца), а в первой еще печальнее!
:(
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июн 04, 2014 7:51 am

Millaia
Сочувствую вам! Циклон как бы завис в одном месте...У вас холод и дожди...у нас жара и засуха...Как ни поливай, нужен дождь! А тебе, Людочка, только ждать тепла и солнца...Рассада она ведь старая...придет тепло, пригреет ее и думаю все пойдет в рост, она ЩАС корневую систему наращивает. Надеюсь...Удачи тебе, Людочка!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср июн 04, 2014 9:09 am

Люда, Зина правильно пишет. Даст Бог, все отойдет. Холоднее не будет. Сейчас все замерло у тебя, а чуть тепло - и пойдет все в рост и ширину.

Вот такая, девочки, у нас страна необъятная, с югами и северами. Что тут поделаешь...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июн 04, 2014 10:09 am

Сейчас зашла домой, на градуснике, который в тени+30, может еще не остыл...ветер, солнце палящее...полола в цветах-пот, косынка не помогает...до этого пасла утят в шляпе, думала хоть так прическу сохранить...какая к черту прическа, голова будто минут 5 назад вышла из ванной...Девочки, траву дергаю, а она вялая...земля, где не полита-УЖАС что!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср июн 04, 2014 2:32 pm

Зина, и у нас то же самое. Земля трещит.
Мы уже дважды пролили картошку. Иначе останемся без второго хлеба.
Я сегодня тяпала картошку, думала, так и свалюсь там.
Выхожу на 30 минут (такую команду себе даю). Работаю все равно 40-60 минут. Потом захожу в дом, лицо охлаждаю холодной водой, особенно лоб и корни волос надо лбом.
Делаю домашние дела и снова выхожу на 30 минут.
Только так держусь.
Девочки, берегите себя1 Тут и тепловой, и солнечный удар ...
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср июн 04, 2014 2:54 pm

Досадила третью партию помидорок ( самых хиленьких)
И вспомнила, что забыла посадить свеклу,у-у-у, завтра с утра буду сажать, на ночь ее замочу, чтоб побыстрее взошла.
ЕЩЕ раз сделала ревизию перезимовки многолетних цветов : из 20 розочек, одна ( однолетка) не распустила почки, еще подожду немного ., двое флоксов( новых), что удивилась - бересклет пестролистный не перезимовал, хотя считается морозоустойчивым, у меня рос около 7 лет.армерия. Более менее , для такой зимы малоснежной в декабре.

Сонечка я по 20-30 минут работаю, себя берегу, никуда огород не убежит. И то : только утром и вечером.
( у нас картоха еще не взошла ...)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июн 04, 2014 4:20 pm

эникенгуру
Татьяна Ф
Я тоже также, поработаю и бегом в дом...Прохлада!...лепота :)
Я- Зина
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср июн 04, 2014 11:21 pm

Татьяна Ф
( у нас картоха еще не взошла ...)
И у нас.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Чт июн 05, 2014 2:34 am

Татьяна Ф писал(а): у нас картоха еще не взошла ...
А у нас мало кто еще посадил :wacko: Но первую редиску уже съели, на подходе вторая партия, укроп едим, помидоры завязываются.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июн 05, 2014 3:27 am

А я вчера два огурчика сорвала, один-то нормальный - внуку, пришлось и внучке сорвать, а он еще мал был. :unsure: А детки не очень-то их и хотели, надкусили и бросили. :wub: У меня еще салат в теплице :greeting: Надоел, мешает и выбросить жалко. Редис и салат еще в марте сеяла, редис уже второй посев съели. Но это все в теплице или парниках. На улице ничего не растет, там осень. :(
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»