Нашествие рептилий

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июл 17, 2013 7:18 pm

Керосином пока не полила, потому что муж поздно приехал и уже темно. Завтра будем поливать. Она живет у соседей, как я пронаблюдала, ждет слетков, сидит около или на рабице или на яблоне. Мужу показала фото, он сказал, что точно не уж изображен на них.
А я думаю, что медянка. Тогда может не надо ее гонять, пусть живет, а вдруг не она :sorry:
Зато я такую чистоту и порядок у себя навела, любо-дорого посмотреть! ;)
У нас вчера летали вертолеты с корзинками с водой, видимо недалеко пожар в лесу тушили. Лес весь сухой стоит, я вам фото весной показывала, все ели сухие. Вот они и побежали все из леса...
Наташа.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср июл 17, 2013 7:27 pm

NLN
Наташа, я просто потрясена, да среднестатистическая дама от такого зрелища как твои соседи рванула бы в город без оглядки, а ты еще за ней с фотоаппаратам гонялась.
"Да, есть женщины в русских селеньях"
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Daria

Сообщение Daria » Ср июл 17, 2013 7:33 pm

NLN
Наташа, не опасно ли будет поливать керосином собственный участок, если уже начались пожары?
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср июл 17, 2013 7:36 pm

У нас прежде был хутор с деревянным домом, 25 соток земли. Двор был 15 соток. Какая красота! Рядом поле и ирригационный канал. Там жили ужи. Один поселился у нас под фундаментом. Назвали мы его Аркаша. Выносили молоко в блюдечке. Летом он уползал к каналу, а зимой ночевал под домом. Мышей в доме никогда не было. Красавец, с ярко желтыми пятнышками. Когда поселился был еще небольшой. А через несколько лет стал большим красавцем.
Так и продали хутор вместе с Аркашей. Новых хозяев попросили его не обижать.
Сергей его брал на руки и вешал на шею. Правда потом был запах.
Мне кажется он нас всех знал и не боялся, иногда лежал на солнышке возле умывальника и грелся.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июл 17, 2013 7:53 pm

Баба Таня
Таня, я сегодня осталась без машины, муж утром уехал по делам в город и приехал только вечером. Рвануть в город мешала моя компания: собака старая (сама не дойдет до дома), канарейка в клетке и внук.
Потом, все равно рано или поздно нужно будет возвращаться и решать проблему. Поскольку я не знала, что это за змея, то решила не подходить к ней близко, а чтобы лучше ее рассмотреть использовала фотокамеру с зумом, она мне позволила снять ее на безопасном расстоянии. :D
Меня удивило, что змеи так ловко ползают по деревьям. Мы их все время ждем из кустов на земле, а они на нас сверху смотрят и могут напасть, вот это неприятно.
Я прежде, конечно, села и прочитала все, что можно про змей и решила, что смогу справиться с этой бедой самостоятельно. :)
Daria
Даша, я тоже об этом подумала, но керосин нужно разводить 1/2 . И поливать буду только в тех местах, где вижу эту змею. Около малинника . В остальных местах уже насыпала горчицы.
Думаю, что все будет хорошо. А пожара я пока не чувствую, видимо все успешно затушили.
Все эти дни шел дождь, это тоже помогло.
Наташа.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср июл 17, 2013 8:00 pm

NLN
Меня удивило, что змеи так ловко ползают по деревьям
Еще как ползают, они же, сволочи, яйца птичьи жрут.
А знаете ли вы, что змеи глухие? Они только на вибрацию и тепловое излучение реагируют, так что орать на них бесполезно.

А керосин не опасен для земли? У меня тут муж бензин на газон немного пролил, трава в миг вся пожелтела.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июл 17, 2013 8:07 pm

Скорее всего опасен! Можно не поливать, а тряпки, смоченные положить на землю. Завтра буду на эту тему думать, сегодня устала очень...
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июл 18, 2013 1:33 am

NLN

Наташа, я потрясена!!! Я думала там змейка, на фото змеища! Я бы со страху уже умерла, а ты сделала такие фотографии! :hi: Страшно, жуть!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт июл 18, 2013 5:15 am

NLN
Ну и Наташа, отважная ты женщина. У меня нет слов!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Чт июл 18, 2013 5:50 am

NLN

Наташа! Какая ты смелая! А я панически боюсь змей - любых! Я как и твои соседи сразу же сбежала бы в город! Это не выход конечно, но...
:angry:
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Чт июл 18, 2013 7:17 am

У нас в свое время была печка в теплице, на солярке. Конечно, и солярка проливалась, не без этого. Так вот, уже лет шесть прошло, а где была солярка, даже пырей толком не растёт, что-то культурное я, конечно, туда не сажу, пробовала гладиолусы - жалкие такие получились. Пошла смотреть змею!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт июл 18, 2013 7:20 am

ELE_жив
Витя, вот это кот! Отважный котяра!
У нас у соседа огромный кобелина, вдруг захромал. Да не просто захромал, а поджал заднюю ногу и не наступает. Свели к ветеринару - сказал змея укусила.
Светлана.
Daria

Сообщение Daria » Чт июл 18, 2013 7:43 am

ELE_жив
Какой ловкий кот! Всем котам кот! Зачем он в лес змею потащил? Неужели он змеями питается?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт июл 18, 2013 8:05 am

NLN
Наташа, в нашем районе (Истра, Волоколамск) тоже массово засыхают и гибнут ели.
Даже не верится, что огромные леса уничтожает жук-короед...
Никто леса не лечит, а просто вырубают квартал за кварталом.
Но 70% поваленных деревьев остается лежать на земле и "зараза" расползается дальше...
Рядом с нашим товариществом, на месте вырубленного леса, среди старых коряг, выросла малина...Там наверное и змеи тоже развелись...Тетушки ходят за малиной в сапогах.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт июл 18, 2013 8:07 am

Светлана
Ну, Света, спасибо, успокоила :(
Змея с утра лежала на том же месте и в тот же час. Ни керосиновые тряпки, ни горчица ее не испугали. Позвала специалиста местного для опознания нарушителя спокойствия. Сказал, что точно не медянка и не уж. Похожа на гадюку, но в первый раз видит такую огромную.
Потом со всего маха стукнул по ней палкой, ранил ее, она ретировалась. Сейчас ищут ее и не могут найти. Вот такой специалист :angry:
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»