Вегетарианские блюда

Рецепты блюд
Andi

Сообщение Andi » Пт сен 04, 2009 1:10 pm

Milla
Калина

Интриган немного освободился и делится способом варки риса. Способ придумал не я, поэтому он может быть известен.

Рисоваркой не пользуюсь. В ней не каждый сорт риса варится одинаково хорошо. Да и мыть ее после этого лентяю в лом.

Рис заранее не замачиваю. Если советуют рис замачивать в подсоленной воде - не слушайте, плохой совет. После этого рис плохо впитывает жир и остается сухим.
Если готовлю сегодня, то рис промываю вчера.

Рис предпочитаю длиннозерный.
Больше всего нравится девзира (но не каждый сорт) и басмати. Но если нет - покупаю любой, который мне знаком.

Любимый способ - готовлю в широкой и глубокой чугунной сковороде с крышкой. Чем тоньше слой риса, тем быстрей готовится.
1. Наливаю подсолнечное масло, в нем слегка обжариваю порезанный лук, морковь, затем рис.
2. Добавляю кипяток 1:2 и соль. Размешиваю только 1 раз, очень осторожно, чтобы не повредить зерна. Можно добавить приправы.
3. Накрываю крышкой, уменьшаю огонь – и пошел гулять. В течение 15 минут крышку не поднимаю.
4. Через 15 минут проверяю готовность путем наклона крышки. Если на ее краю собираются капли воды, значит варю еще.
5. Когда рис готов, убираю крышку и накрываю сковороду полотенцем.

При заболеваниях ЖКТ, печени и желчного пузыря этот способ не рекомендую, так как лишнее обжаривание ни к чему.
leo57

Сообщение leo57 » Пт сен 04, 2009 4:23 pm

Люблю готовить, особенно нравятся рецепты в которых "что-то" и гарнир сразу. Например "Гречка по-купечески". В глубокую сковороду насыпать стакан гречи, сверху положить мелко порезанный лук, кубиками порезаные помидоры и болгарский перец, немного натертой на крупной терке моркови, завершает это великолепие-филе курочки, предварительно обжаренное до румяности. Все солится, перчится по вкусу и заливается 1.5. стакана воды или если есть, то бульона.Накрыть крышкой и готовить на небольшом огне до мягкости гречи, остальное к этому времени будет готово. Очень вкусно, сытно, быстро и полезно. Зимой помидоры заменяю соусом по-грузински. После готовности посыпать укропчиком и 1 давленым зубчиком чеснока, подержать под крышкой еще 5 минут-готово. :wub:
Ирина

Сообщение Ирина » Вт сен 08, 2009 5:33 pm

Добрый вечер. Vestochka , малосольные огурцы. 1кг. огурцов, моешь, отрезаешь кончики. Укроп режешь, чеснок, 1 столовая ложка соли, 1 десертная ложка сахара, перец и все,что еще кладешь в огурцы. Все это кладешь в пакет, хорошо перемешиваешь, завязываешь пакет и в холодильник. Утром положишь - вечером готово. Приятного аппетита.
leo57

Сообщение leo57 » Чт дек 10, 2009 8:53 pm

Фаршированный перец
Энергетическая ценность -146 ккал. На 6 порций.

ПОТРЕБУЕТСЯ:

6 сладких болгарских перцев (500 г), 100 г консервированной красной фасоли, полстакана бурого риса (100 г), 2 столовые ложки растительного масла, 3-4 стебля сельдерея (150 г), 2 морковки (150 г), 2 помидора (200 г), луковица (100 г), 4 зубчика чеснока, по пол чайной ложки сухих молотых орегано и базилика, четверть чайной ложки красного перца, столовая ложка мелко порезанной зелени петрушки, щепотка крупной морской соли.

1. Рис промыть и замочить в холодной воде часа на 2-3 (можно на ночь). Затем воду слить, залить 1/4 стакана воды и варить, неплотно накрыв крышкой, на слабом огне минут 30 или пока вся жидкость полностью не впитается.

2. На сковороде с антипригарным покрытием разогреть столовую ложку растительного масла, добавить мелко нарезанные чеснок и лук и слегка обжарить, постоянно помешивая, минуты 3-4. Затем добавить сельдерей и морковь, нарезанные кружочками, убавить огонь и тушить под крышкой еще минут 5-7. Готовую овощную смесь смешать с рисом.

3. Добавить все специи - орегано, базилик, красный перец и немного соли - и тщательно перемешать.

4. Слить жидкость от консервированной фасоли в отдельную мисочку. В начинку добавить 100 г фасоли и 2 столовые ложки жидкости, перемешать.

5. Перцы вымыть, обсушить и срезать с них верхушки. Удалить семена и перегородки, начинить и поставить открытым краем вверх на противень или большую сковороду с низким бортиком, смазанную оставшимся растительным маслом. Сверху положить слой помидоров, нарезанных мелкими кубиками, затем полить двумя столовыми ложками жидкости от фасоли. Накрыть листом фольги и запекать в предварительно разогретой до 180°С духовке минут 35-40. Подавать, обильно посыпав свежей зеленью.

Время приготовления: 1 час 35 мин

В одной порции содержится:

белков - 4 г, углеводов - 27 г, жиров 3гр.
tv4
Это рецепт -для тебя,ты же любишь все фаршированное)))Рецепт из антивозрастной кухни)))
klava

Сообщение klava » Пт июн 13, 2014 2:33 pm

Начну, как всегда, издалека.
Сама фраза "постно и вкусно" - меня коробит. Я человек не воцерквленный. Смотрю на Пост немножко отстраненно.
Пост - это Духовная практика. К отказу от мяса ничего не имеет. Как я понимаю, в Пост надо не просто от мяса молока отказаться. Надо молиться и каяться. Молиться. И не искать "вкусняшку" без мяса. Иначе -это уже не Пост.
Я тут предлагаю поделиться рецептами вкусных блюд без мяса.
Обычно в нашем возрасте свой отказ от мяса пытаются объяснить "доктор запретил". Очень хорошая "отмазка". Всем окружающим понятно. (Вместо того, чтобы сказать "мясо мне неприятно")
Так вот я тут всем говорю. Мясо мне стало неприятно. Нет никаких медицинских показаний его не есть. Но я НЕ хочу
:unsure:
Рецепт "Чили без мяса"
1 банка 540 мл красной фасоли . Слить жидкость. Промыть. Половину размельчить в миксере.
1 луковица (порубить)
2 ст ложки раст масла
3 зубчика чеснока (выдавить)
1 красный сладкий перец
2-3 морковки (покрошить на кубики)
небольшой
корень сельдерея (вот тут загвоздка. всегда ли его можно найти в супермаркете?)
1 перчик "чили" (можно и без него)
Соль . перец
банка кукурузы
1 большая банка (800мл) консервированных помидоров (порубить на кубики)
200гр овощного бульона из кубиков
1 ст ложка приправы"чили" в порошке
1 ст ложка сухого "оригано"
1 ст ложка молотого тмина

Обжарим лук, выдавленный чеснок, морковку, сельдерей, сладкий перец, перчик "чили",.
Посолим, поперчим.
Добавим фасоль (размельченную и целую), кукурузу , томаты,специи, овощной бульон.
Солим, перчим.
Оставляем тушиться 40 мин на медленном огне под крышкой.

Получилось длинно:unsure:
Не всякий смог дочитать до конца. :wub:
Но на самом деле делается просто. Самое "длинное" - нарубить морковку и сельдерей на кубики.
Список продуктов - тоже длинный. Но почти у всех в шкапчике они есть.

Это рецепт с интернета. Но я его сегодня сделала нам с мужем на обед . Он и не попробовал (врать не буду)
Зато я съела 2 мисочки :good:
Жду продолжения
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 13, 2014 3:14 pm

Люда, я мясо не ем по той же причине, что и ты. Оно мне неприятно. Правда, моему вегетарианству уже не один десяток лет. Вегетарианство мое не строгое, потому что я ем молочные продукты и яйца.
Я вот сейчас в данный момент запекаю в духовке картофель в фольге с сыром, чесноком и сливочным маслом. Это блюдо называется картошка-гармошка. Картофель разрезается не до конца и между пластинками его вставляется сыр, чеснок и кусочки масла. Пластинки раздвигаются и картофель напоминает гармошку. Те, кто ест мясо, наверняка прослоили бы картофель какими-нибудь мясными деликатесами. А мне по вкусу просто сыр и масло, приправленные чесночком.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб июн 14, 2014 5:14 am

Тюменка
Пластинки раздвигаются и картофель напоминает гармошку. Те, кто ест мясо, наверняка прослоили бы картофель какими-нибудь мясными деликатесами. А мне по вкусу просто сыр и масло, приправленные чесночком.
Ага, я не в тему, не ЗА ВАС я! ;) Можно в разрезы положить кусочки сала, вкусно :happy:
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 14, 2014 5:53 am

chanel № 5
Ага, я не в тему, не ЗА ВАС я!  Можно в разрезы положить кусочки сала, вкусно
Сонечка, ну и добро пожаловать тебе после сальца в тему для похудания! ;)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб июн 14, 2014 2:17 pm

Тюменка
Я, Зина, Валюш! В тему похудания мне нельзя! Я не худею, а только все привес даю, :(
Я- Зина
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб июн 14, 2014 3:03 pm

Мяса я не ем очень давно. Но готовлю много всяких постных блюд. Надо, конечно, возиться, все равно, это же не сосиски сварил или яичницу или омлет.
Вот навскидку, что я готовлю сейчас:
Салаты из моркови, яблоко, петрушка, заправка масло, уксус, из свеклы также.
Очень хорошо блюда из фасоли, гороха: салаты, рагу, супы.
Салаты из свежих овощей, заправка раст. масло и лимонный сок
Тушеная капуста: свежая и квашенная, морковь, помидор, зелень петрушки, кинзы, укропа, что любите.
Драники картофельные.
Картофель старый в кожуре запеченный на противне в духовке, приправу обычную из пакета, чеснок, масло растительное, соль, перец, все перемешать и запекать 30-40- мин.
Картофель запеченный с сыром. Разрезать наполовину лодочками. заполнить мягким сыром, с зеленью и чесноком, запечь.
Постный плов или плов с курагой.
Каши всякие.
Грибы.
Макароны, лапша.
Яблоки прошлого года запеченные с медом и орехами.
Морсы из мороженных и свежих ягод.
Компоты.
Да много всего. И я знаю, что все все это готовят, где-то мы писали про пост, там было много блюд.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июн 14, 2014 3:42 pm

Я уже забываю вкус мяса. Не тянет. Наверное это уже возрастное.
Борщи, супы, каши, салаты - все как по классическим кулинарным рецептам, только без мяса. Кого угощала, говорят :good:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Melissa » Ср мар 21, 2018 4:10 am

Рубиновая каша

Очень вкусная,необычная по цвету,слегка сладковатая от свеклы,каша.
Делаю в МВ, конечно, можно и на плите.
Изображение

Гречка 1 ст.МВ
луковица 1 шт
свекла 1 шт (по желанию 1,2)
чеснок -1 зубчик
Вода
раст.масло для жарки, соль
Изображение
- Лук нарезать мелко, свеклу натереть на крупной терке.
- Налить масло в чашу и пассировать лук на режиме Жарка с открытой крышкой МВ.
- Добавить свеклу и чеснок,выдавив его через пресс.
Все перемешать, включить режим Тушение на 15-20 минут, иногда помешивая.
Время тушения зависит от качества свеклы-если она жесткая-можно добавить воду,тушить до уменьшения в обьеме свеклы и ее мягкости.
Всыпать в чашу МВ гречневую крупу, залить водой,посолить и перемешать. Жидкость должна покрывать крупу.
Включить режим Гречка. По окончании программы перемешать кашу и оставить на некоторое время в отключенной МВ.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Виолетка

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Виолетка » Ср мар 28, 2018 1:13 pm

Евгения, спасибо за рубиновую кашу, хороший и полезный рецепт.
AnnaLudvigovna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 3:28 pm

Вегетарианские блюда

Сообщение AnnaLudvigovna » Пт авг 02, 2019 9:46 am

Очень любила мясо по французски, и когда решила ограничить мясо в потреблении, то не долго думая начала готовить тоже самое блюдо, только с грибов вместо мяса. получается довольно таки вкусно
выкладываете на сковороду грибы, лук, картошку тонко нарезанную и в духовку. за 5-10 мин до готовки насыпали сыром на терке, и вуаля, все готово.
потом можно всякой зеленью посыпать. отдельно приготовить салатик из помидоров.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вегетарианские блюда

Сообщение Лидия » Пт авг 02, 2019 12:06 pm

AnnaLudvigovna писал(а): Пт авг 02, 2019 9:46 am Очень любила мясо по французски, и когда решила ограничить мясо в потреблении, то не долго думая начала готовить тоже самое блюдо, только с грибов вместо мяса. получается довольно таки вкусно
выкладываете на сковороду грибы, лук, картошку тонко нарезанную и в духовку. за 5-10 мин до готовки насыпали сыром на терке, и вуаля, все готово.
потом можно всякой зеленью посыпать. отдельно приготовить салатик из помидоров.
Конечно, вкусно будет с грибами, без мяса. Попробую как -нибудь. Спасибо.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»