А, знаете ли ВЫ, что...

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Алим » Вс авг 11, 2019 1:25 pm

Mila545 писал(а): Вс авг 11, 2019 8:50 am ... монах-бенедиктинец Пьер Периньон заведовал съестными запасами и погребом, а на досуге занимался экспериментами по производству различных вин.
Ну, типа - хобби такое... Знаменитый ликёр "Бенедиктин" тоже изобрёл бенедиктинец Дон Бернардо из монастыря в Фекане (1510 г). Вообще надо отдать должное св. Бенедикту (не даром его провозгласили "покровителем Европы"): он благословлял занятия виноградарством и пр. (лучше же, чем жечь друг друга на кострах и пр.).
На гербе Мюнхена до сих пор красуются два бенедиктинских монаха с пивными кружками! drinks
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Mila545 » Вс авг 11, 2019 1:31 pm

Алим, благодарю за дополнение материала о благородных напитках
Вложения
17.png
17.png (27.1 КБ) 626 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Mila545 » Пт сен 20, 2019 8:02 am

Первый в истории конкурс красоты


19 сентября 1888 года в Бельгии прошел первый в истории конкурс красоты. В финальной части приняла участие 21 претендентка на титул «королевы красоты», а отбирались девушки в финал по фотографиям, присланным в адрес жюри.

По сообщениям репортера одной из скандинавских газет, освещавшего итоги тех необычных соревнований, «конкурс проходил чрезвычайно скромно. Участницы конкурса должны были оставаться не известными широкой публике, поэтому жили в отдельном доме, доступ в который был закрыт для посторонних, а на соревнования они доставлялись в закрытом экипаже». Причем все мужчины, присутствовавшие на соревнованиях, были одеты во фраки, женщины – в длинные платья.

Победительницей стала 18-летняя креолка из Гваделупы Берта Сукаре, которой досталась премия в 5 тысяч франков.

Первые мировые конкурсы красоты прошли в 1951 году в Лондоне: здесь были коронованы «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». 30 претенденток, появившихся на сцене в купальниках «бикини», которые в то время еще не были известны в Англии, произвели фурор.

В СССР первый конкурс красоты состоялся 100 лет спустя после первого конкурса - в 1988 году. Организацией смотра «Мисс Москва-88» занимался комсомол, спонсором выступил концерн «Бурда», чьи журналы тогда только начали выходить на российский рынок. На отборочный тур пришли десятки тысяч москвичек. Победу одержала 16-летняя Маша Калинина. После этого смотра конкурсы красоты в России стали довольно частыми. И на сегодняшний день это целая индустрия.
Вложения
lavrovyi-list-dlja-lica-images-big.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Mila545 » Пт окт 04, 2019 10:45 am

Интересная информация для автолюбителей. А вы это знали?

Что означает наклейка «рыбка», расположенная на задней части автомобиля

На дорогах то и дело попадаются автомобили с уймой странных обозначений и наклеек. Одним из таких является загадочная «рыбка». В большинстве случаев увидеть ее можно на багажнике машины. Практика показывает, что большинство автомобилистов не знает, что означает данный символ. Что ж, пришло время расставить все точки над «и».

Итак, на некоторых автомобилях можно заметить загадочный символ в виде рыбки. Определенно, он не означает марку автомобиля. Тогда что? Может это вобла, подчеркивающая принадлежность водителя к сообществу любителей пива? А может – это клуб любителей суши и морепродуктов? Самые смелые могут даже предположить, что значок обозначает машину-утопленника, проданную сообществом продавцов подержанных авто «Bluefish». Все перечисленное не является истиной. Однако, кое-что было подмечено, верно, рыбка на крышке багажника действительно обозначает принадлежность к сообществу.

Чтобы лучше понять смысл «рыбки», придется заглянуть во тьму веков. Существует такое греческое слово, как «Ихтис» (рыба), которое помимо прочего является акронимом имени Иисуса Христа. Слово обычно раскладывают на: «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Во времена Римской Империи, символ «Ихтис» был тайным обозначением христианских сект. Рыбка использовалась в качестве инструмента свой-чужой, помогая первым христианам во время гонений соблюдать конспирацию.

Современные христиане достаточно далеко ушли от своих древних предшественников. Тем не менее «Ихтис» все еще является обозначением Иисуса Христа. Некоторые отечественные автомобилисты ставят в салон иконки святых или Божьей Матери. А вот такую рыбку очень часто вешают на кузов автомобиля верующие водители с Запада. Как правило, подобные аксессуары продают в протестантских общинах стран Европы и США.
Вложения
chtozaribka1.jpg
chtozaribka3.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Solnce » Сб ноя 02, 2019 9:54 am

Почему нельзя говорить «да» незнакомцам по телефону
.
Российские эксперты по банковской безопасности заявили, что незнакомцам нельзя говорить слово «да» по телефону, а надо приучиться использовать слово «алло» .Мошенники могут собирать биометрию — цифровые отпечатки голоса, которые используются банками для идентификации клиента и подтверждения финансовых операций . Эксперты предупреждают, что мошенники могут записать ваш голос, позвонив на ваш номер. Для этого они задают простые вопросы «Это Ирина Иванова?» или «Скажите, вы пользуетесь интернетом?» Вы подтверждаете эту информацию?» Отвечать «да» или я «подтверждаю» чревато тем, что впоследствии вы лишитесь денег на собственном счете. Следует также насторожиться, если незнакомец назвал ваши ФИО. Если у злоумышленника появится образец голоса, произносящий ключевые слова, «да», «я подтверждаю» и т. д., он сможет, например, перевести денежные средства на свою карту( информация из интернета)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение nadezhda » Сб ноя 02, 2019 11:55 am

На мой взгляд- полная ерунда!
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Нелля » Сб ноя 02, 2019 1:34 pm

nadezhda писал(а): Сб ноя 02, 2019 11:55 am На мой взгляд- полная ерунда!
Я не считаю это ерундой. У моей подруги была ситуация с уводом денег с карты. Спасло только то, что она сразу же обратилась в банк и заблокировали карту, а банк тут же вычислил налётчиков. Поэтому, я на телефонные звонки незнакомых номеров не отвечаю. Сейчас очень много краж с банковских счетов благодаря продвинутым хакерам.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Solnce » Вс дек 01, 2019 3:24 pm

На что способна обычная сода

Самое известная функция соды — разрыхлитель, она отлично помогает при приготовлении выпечки.
Применять соду в кулинарии можно еще и таким образом. Если вы готовите пироги, и начинка (например, ягоды) слишком кислая, добавьте туда соды, и она уберет излишнюю кислоту.
Сода поможет даже при кипячении молока. Если добавить ее в закипающее молоко, можно не бояться, что оно свернется. Молоко, в которое добавлена сода, будет прокисать медленнее и дольше сохранит свежесть.
Сода способна ускорить варку некоторых продуктов. Например, добавьте ее в кастрюлю, когда варите бобовые, и они будут готовы гораздо быстрее. Если добавить соду, когда вы варите капусту, то она будет нежнее на вкус, а витамины в ней сохранятся лучше.
Рекомендуется промывать фрукты и овощи в содовом растворе, это поможет эффективнее очистить продукты и избавиться от части содержащихся в них нитратов. Картофель перед приготовлением тоже можно подержать в содовом растворе — это сделает его более ароматным и рассыпчатым. Еще сода — отличное средство для мытья банок при консервации.
Хотите приготовить мясо, но оно слишком жесткое? Натрите его содой перед приготовлением и уберите на пару часов в холодильник, а потом тщательно промойте. Мясо станет мягче и нежнее.
Сода нетоксична, поэтому ее можно использовать для мытья детских вещей — она не вызовет раздражения или аллергии.
Сода отлично справляется с налетом на посуде и следами от чая или кофе. Просто протрите губкой с содой посуду и смойте водой — чашки и тарелки засияют чистотой. Также сода поможет избавиться от остатков пригоревшей пищи на сковородках и кастрюлях.
Сода известна своей способностью устранять запахи. После приготовления сильнопахнущей пищи — например, рыбы — помойте руки с содой. Запах исчезнет.
Испачкалась губка, щетка и спонж для макияжа? Замочите и промойте их в содовом растворе — загрязнения исчезнут, а после высыхания губки станут мягче и прослужат дольше.
Эффективно почистить ванну или умывальник, а также канализационный сток унитаза тоже можно с помощью соды. А если регулярно промывать холодильник раствором соды, то неприятные запахи в нем исчезнут.
Сода применима не только на кухне или в ванной — еще она хорошо очищает ковровые покрытия, устраняя неприятные запахи.(информация из интернета)
Прочитала и удивилась что моё применение соды крайне минимально.Использую только как разрыхлитель и то не всегда,чаще покупаю готовый разрыхлитель.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Lyudmila » Вс дек 01, 2019 8:20 pm

Добавлю от себя...
Сода прекрасно очищает зубную щетку от оставшегося накопления после чистки зубов.Как бы вы не промывали зубную щётку, но в её основании всегда найдётся место для микроба и бактерии. Раз в неделю, на ночь, я замачиваю в стакане с раствором соды зубную щётку, так мне посоветовал доктор и я пользуюсь этим способом много-много лет.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Лидия » Пн дек 02, 2019 4:28 am

Как много полезностей! Прочитала. Буду использовать соду по полной!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Solnce » Пн дек 02, 2019 4:34 am

Лидия писал(а): Пн дек 02, 2019 4:28 am Буду использовать соду по полной!
Тоже так решила,а то как то всё химия да химия в ходу unknown
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Lyudmila » Ср дек 11, 2019 1:51 pm

А, знаете ли ВЫ, что... для советов по кулинарии есть отельная тема в форуме "Кулинария", называется она "Полезные советы в кулинарии"??????????


Посты перенесла....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Львица. » Пн дек 23, 2019 5:39 pm

* Любопытное любопытство *

В этом году все люди одного возраста!

  Это удивительно: в этом году все люди в мире находятся в одинаковом возрасте, все равны 2019 году.

Этот год особенный.

Это происходит только один раз каждые 1000 лет.

В этом году ваш возраст + ваш год рождения = 2019.

Например, если вам 55 лет и вы родились в 1964 году, сложите эти числа и получите 2019.

Очень странно, что ни китайские, ни иностранные учителя не могут этого объяснить.

Пожалуйста, добавьте ваш возраст с вашим годом рождения и посмотрите, будет ли ответ 2019.

Тысяча лет ждали. Необъяснимо! (с)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение олимпиада51 » Вт дек 24, 2019 3:08 am

Замечательная информация.
Всё перепроверила(точно!)В замечательное время живём, ребята!!!!
Столько ВСЕГО произошло в нашей жизни: Победа в войне, полёт в космос, телефоны, смартфоны, телевидение, раздел государств, открытые границы, ЕГЭ, ЭКО и мн. др. (всего не перечислить)
Нашему поколению повезло жить в эти времена. drinks
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Лидия » Вт дек 24, 2019 4:22 am

олимпиада51 писал(а): Вт дек 24, 2019 3:08 am
Нашему поколению повезло жить в эти времена. drinks
И еще тревожные времена!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»