Тест на долголетие

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт сен 18, 2014 1:05 pm

Оригинальный метод проверяет гибкость, ловкость и силу мышц, давая представление о физической форме, в которой находится человек.

Согласно исследованию, проведенному бразильским врачом Клаудио Араухо, чтобы жить дольше, нужно поддерживать мышцы в тонусе. Доктор заметил, что многие из его пожилых пациентов испытывали проблемы с повседневными движениями, такими, как поднятие предметов с пола — трудности были связаны с потерей гибкости. Кроме того, слабость мышц и потеря равновесия могут значительно увеличить риск опасных падений. По результатам многолетних наблюдений Араухо совместно с коллегами разработал простейшую методику, названную тестом «сели-встали», или SRT (sitting-rising test).

Медики собрали более 2000 пациентов клиники в Рио-де-Жанейро возрастом 51−80 лет и попросили их сделать одно упражнение. Результаты были зафиксированы, и Араухо продолжил наблюдать за пациентами. Спустя несколько лет статистика показала, что у пациентов, набравших менее 8 баллов на тесте, было в два раза больше шансов умереть в течение ближайших шести лет. У тех, кто набрал 3 или меньше балла, было более чем в пять раз больше шансов умереть в тот же срок, по сравнению с теми, кто набирал от 8 до 10 баллов. Попробуйте сделать это тестовое упражнение сами!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт сен 18, 2014 1:06 pm

Порядок выполнения упражнения.
Фото: Discover
1. Наденьте удобную одежду, не стесняющую движений, и снимите обувь.
2. Опускайтесь в сидячее положение на пол, как показано на рисунке.
3. Теперь встаньте обратно, стараясь не использовать руки, колени или локти.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт сен 18, 2014 1:08 pm

По 5 баллов начисляется за посадку и подъем без посторонней помощи. Если вы не смогли сесть или встать без помощи рук или ног, вычитайте из 10 «штрафные баллы»: по 1 баллу за каждое использование рук или ног, и 0,5 балла за потерю равновесия.


По материалам сайта ttp://www.popmech.ru/master-class/47479-samyy ... olgoletie/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт сен 18, 2014 1:19 pm

Lyudmila
Люда, мне это упражнение показалось совсем легким. Сделала пять раз подряд. Может оно рассчитано на определенный возраст? Ну, например после 70 лет. Хотя, это может быть из-за моего веса.Там и поднимать-то нечего.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт сен 18, 2014 1:25 pm

Тюменка
Валюша, а я не смогла встать без помощи рук.... :wub:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт сен 18, 2014 1:33 pm

А я теперь при помощи рук встаю плохо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт сен 18, 2014 1:45 pm

Lyudmila
Люда, а я все время так встаю и сажусь на пол, когда мне нужно это сделать. Наверное, натренировалась.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт сен 18, 2014 2:44 pm

Тюменка

Валя! У тебя просто вес совсем маленький. Поэтому и встаешь так легко. Ну, а если вес превышает норму, да слабые мышцы, тогда
:cray:
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт сен 18, 2014 3:19 pm

Садиться-то легко, а вот оторвать пятую точку от пола труднее. Встала без помощи рук и ног, но только со второго рывка.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт сен 18, 2014 4:09 pm

Елка
Да какая там пятая точка? Намек один.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб сен 20, 2014 5:56 am

Ой, девчонки а у меня пока ни то без рук ни это не получается. Буду тренироваться.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб сен 20, 2014 12:13 pm

Судя по результатам этого теста, я должна с вами проститься :cray:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб сен 20, 2014 10:00 pm

nadezhda
Надюша, я, пожалуй, тоже...
У меня печка-лежанка устроена очень неудобно тем, что её дверца расположена довольно низко. Поэтому что бы её затопить я встаю на колени (без помощи рук :D). А вот обратный процесс начинается с того, что я встаю на все 4 конечности и только потом принимаю вертикальное положение :unsure:
Светлана.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс сен 21, 2014 12:59 pm

У меня колени - слабое звено, поэтому избегаю таких упражнений.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс сен 21, 2014 2:50 pm

Боже мой, какая я кляча. Когда-то рывком вставала без какой-либо помощи. А нынче не смогла толстую пятую точку от пола оторвать. Ай-я-яй :ohmy:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»