Актеры и актрисы кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:49 am

Татьяна Андриканис — Татьяна Лаврова
Татьяна Лаврова взяла псевдоним ради благозвучия, причём фамилию выбирала наугад — просто ткнула пальцем в список, который ей предложили однокурсники.

Альберт Борисов — Олег Борисов
Мать назвала сына Альбертом под впечатлением от визита в Москву бельгийского принца. Родственники и друзья с детства называли его Аликом. Олегом Борисовым он стал уже в институте, хотя по паспорту так и остался Альбертом.

Отто Солоницын — Анатолий Солоницын
Отец решил назвать сына в честь командира экспедиции по спасению челюскинцев Отто Шмидта. Однако с началом Великой Отечественной войны немецкое имя пришлось заменить — Отто стал Анатолием Солоницыным.
Вложения
Татьяна Андриканис — Татьяна Лаврова.jpg
Альберт Борисов — Олег Борисов.jpg
Отто Солоницын — Анатолий Солоницын.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Сб окт 05, 2019 8:35 am

«Французская фигура» сталинской эпохи: Шальная звезда роковой красавицы кино 1930-х гг.

Галина Сергеева сыграла всего 7 ролей в кино, 5 из них были главными. Но даже одной роли в фильме «Пышка» хватило бы для того, чтобы навсегда войти в историю кинематографа. В 1930-х гг. она была настоящей звездой. Советская актриса с «французской фигурой» сводила с ума тысячи поклонников, и в их числе оказался знаменитый тенор Иван Козловский, который стал ее мужем. В молодости у нее было все – успех, признание, слава, любовь, достаток. А вторая половина жизни словно стала расплатой за все, что у нее было раньше…

Галина Сергеева появилась на свет в 1914 г. в многодетной деревенской семье. Об актерской профессии она мечтала с самого детства, хотя родители не поощряли ее желания. Однажды, когда они запретили ей даже думать о театре, она заявила, что в таком случае бросится под поезд – и легла на рельсы, откуда ее силой забрал брат. И тогда мать с отцом сдались, поняв, что Галину ничто не остановит.

С 16 лет Сергеева начала выступать на театральной сцене. Там ее однажды увидел режиссер Михаил Ромм, который занимался поисками актрисы для своего дебютного фильма по новелле Мопассана «Пышка». Позже он признавался, что нашел не только главную героиню фильма, но и свой идеал актрисы и женщины. Он даже предлагал ей руку и сердце, но получил отказ. Говорят, когда Фаина Раневская, дебютировавшая в 38 лет в этом фильме в роли госпожи Луазо, увидела 20-летнюю Сергееву с пышными формами, она не удержалась от колкости: «Не имей сто друзей, а имей… двух грудей!»

При том, что фильм был немым и малобюджетным – его снимали всего в двух декорациях, дилижансе и гостинице – он стал настоящей сенсацией в мире кино, получив приз Венецианского кинофестиваля. Галина Сергеева после первой же роли стала звездой. Ей благоволил Сталин, и спустя год она была удостоена звания заслуженной артистки РСФСР, став самой молодой заслуженной артисткой республики. Ее называли главной француженкой советского кино, а ее стать – «французской фигурой». На нее обрушилась невероятная слава, но это ей не вскружило голову. Позже ее дочь рассказывала: «Она здоровалась со всеми по два-три раза, чтобы не подумали, что она зазналась».
Ее кинокарьера продлилась всего 8 лет, и за это время Галина Сергеева успела сняться в 7 фильмах. Ее последнюю работу в фильме «Актриса» критики разнесли в пух и прах, а сама она называла эту роль лучшей и самой любимой. Зрители тоже были очарованы ее героиней Зоей Стрельниковой. У актрисы появились тысячи поклонников, которые посвящали ей стихи, дарили подарки и писали ее портреты. Говорят, в нее был влюблен писатель Николай Погодин, который даже назвал в ее честь героиню «Кубанских казаков». Ее дочь Анна говорила: «Мамочка всегда была необычайно яркой. Ей все давалось очень легко. В силу ее красоты и рано проявившегося таланта ее принимали везде».
Вложения
Galina-Sergeeva-3.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Сб окт 05, 2019 8:38 am

1934-й год стал переломным не только в профессиональной, но и в личной жизни актрисы. После съемок в «Пышке» Сергееву премировали путевкой на курорт, и она отправилась на отдых в Мисхор. На автобусной остановке к ней подошел импозантный мужчина и предложил помочь донести чемодан. Она не увлекалась оперой и не знала, что это был сам Иван Козловский, ведущий артист Большого театра, по которому сходили с ума тысячи поклонниц. Первый фильм с участием Галины Сергеевой еще не вышел на экраны, и певец тоже не знал, что перед ним – актриса, будущая звезда.

Она была замужем, он был женат, но оба не смогли противиться вспыхнувшим между ними чувствам. Курортный роман развивался стремительно. 34-летний тенор совсем потерял голову от 20-летней актрисы. Однажды он даже взобрался по водосточной трубе к ней в номер на второй этаж. По возвращении в Москву Сергеева без промедлений развелась со своим мужем, а вот Козловский с разводом медлил. Александра Герцик была для него не только женой, но и верным другом. После 14 лет совместной жизни он не решался ее оставить, но когда спустя 3 года супруга обо всем догадалась, она сама настояла на разводе. А Козловский до конца дней продолжал с ней общаться и помогал ей материально.

В 1937 г. Козловский и Сергеева поженились, у них родилось две дочери. Со стороны их брак казался идеальным – их называли самой красивой парой Москвы, они жили в достатке и были обласканы властью. Но их счастье не было безоблачным – супруги часто ссорились, безумно друг друга ревнуя и упрекая в недостаточном внимании. Оба были слишком страстными натурами и не могли идти на уступки и выяснять отношения без скандалов.

Никто не знает, что послужило последней каплей. В 1950 г. Сергеева ушла от мужа, забрав дочек и не позволяя им видеться с отцом. У младшей дочери были проблемы со здоровьем – из-за серьезного сколиоза у нее мог развиться горб. Помочь ей смог только профессор Василий Чаклин, который провел уникальную операцию на позвоночнике. После этого Сергеева вышла за него замуж. Ради актрисы врач оставил жену и троих детей. Поначалу Сергеева чувствовала себя абсолютно счастливой – на этот раз ей было достаточно и внимания, и подарков. Но вскоре она узнала об изменах мужа, не стала с этим мириться и подала на развод.

Черная полоса наступила не только в личной жизни. После войны Сергеева попала в серьезную автокатастрофу и сильно повредила горло. Она перенесла несколько операций, долго восстанавливалась. Из-за проблем со здоровьем ей пришлось уйти из театра. Позже она пыталась вернуться, но голос был уже не тот, и в 44 года актриса осталась без работы. В кино после «Актрисы» ее больше не звали.

Тем временем Козловский тоже перестал выступать на сцене Большого театра – на пике славы он оставил карьеру и даже подумывал о том, чтобы уйти в монастырь. Он очень тосковал по Галине, но не предлагал ей вернуться – не мог простить ее предательства. Почти 40 лет великий тенор прожил в одиночестве. Их дочь Анна рассказывала: «Первое время после развода он страшно злился на маму, денег давал только нам с сестрой. А мама тряслась над ломбардными закладными, боясь пропустить день выкупа. За бесценок ушли люстры, картины, мебель из карельской березы. В те трудные времена мама проявила силу духа и стала сама добывать деньги. Она сделала программу и по линии Бюро пропаганды кино много ездила с творческими встречами. Порой выступала в нечеловеческих условиях, но не жаловалась».

Слава, богатство, признание, личное счастье – все это осталось для Галины Сергеевой в прошлом. Ее имени больше никто не помнил, на улицах не узнавали, красота увядала. Вторая половина жизни словно стала расплатой за все, что она имела в первой. Но когда актриса уже смирилась со своей участью и ни на что не надеялась, судьба подарила ей последний счастливый шанс. В 76 лет Сергеева… вышла замуж! Однажды в Доме отдыха в Серебряном бору она познакомилась с бывшим певцом Большого театра, 78-летним Виктором Горбуновым. Он стал ее последней любовью. Вместе они провели 9 лет. В 1999 г. супруг скончался, а спустя год ушла из жизни и Галина Сергеева. Она прожила 86 лет и, наверное, могла бы сказать, что в ее жизни было все…
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/290919/44 ... aign=daily
Вложения
Galina-Sergeeva-10.jpg
Galina-Sergeeva-11.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Лидия » Сб окт 05, 2019 4:33 pm

Галина Сергеева...
"Пышку" смотрела. Красивая актриса.
Но про нее никогда и ничего не читала.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение tina » Пн окт 07, 2019 2:54 pm

Очень нтересно было почитать про эту актрису, хотя бы потому, что она была любовью и женой Козловского....
Долгая и непростая жизнь,но одновременно счастливая, насыщенная и интересная. И надо же как бывает - дважды была замужем за певцами и не простыми, а из Большого театра.... Здорово!!!
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Нелля » Ср окт 09, 2019 3:28 am

Красивая... Я собирала когда-то фото артистов и её фото есть у меня.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Вс дек 22, 2019 2:29 pm

Я всегда любила и люблю Александра Ширвиндта. Считаю одним из выдающихся актеров театра и кино, обладателем острого ума и тонкого, ироничного юмора. А еще он импозантный, красивый мужчина с внешностью утонченного интеллигента.

Цитата Ширвиндта, как предупреждение обществу

Более горькой цитаты о жизни у современных актеров и писателей я не встречал.

Александр Анатольевич Ширвиндт относится к тому типу людей, которые формируют вокруг себя среду. Они есть, у них есть мнение. И это мнение ценно само по себе.

Шекспир был абсолютно прав: мир – театр!

Вот, например, смотрю заседание Думы и вижу депутатов, которые годами сидят в этом зале и рта не открывают.
Зачем они нужны? Почему они там сидят?
И тут я понимаю, что это массовка. Без массовки театр невозможен. Эта театральность существования касается не только Думы, но абсолютно всех сфер нашей жизни
Понимаете в чем ирония? Актер театра всегда узнает театр, постановку. Фарс.

Ширвиндт говорит именно об этом.

В чем опасность такой реальности? В том, что общество начинает верить в обманки. Все больше входит в примитивное существование. Когда у общества становится единственная цель - выжить.


Александру Анатольевичу уже 85 лет. Человек мудрый. Он уже прожил жизнь и ему есть с чем сравнивать

Если такой человек говорит о том, что что общество идет к тому, что предполагает продажу души, то это ведет к катастрофе

Я вижу что у нас в обществе культивируется. Обогащение. Стыд и совесть стали не выгодны. Порядочные люди объявляются ненормальными.

Нравственность вообще не экономическая категория. Все становится каким-то пластмассовым. Одноразовым. Не поддающимся починке. Отношение к людям как электорату, который нужен на выборах.

Есть такая категория в жизни человека как душевность. Участие, сострадание. Деликатность.

Порядочность. Скорее всего во все времена люди старших возрастов сетовали на то, что молодежь пошла не та.

Та или не та, я не знаю. Вправе говорить только о своих детях. Мне за них не стыдно.

Но то, что и им в душу вкладывают идею о том, что быть примитивным - выгодно, я вижу. И как могу сопротивляюсь этому.

А еще у Александра Анатольевича есть великолепный совет на все случаи жизни.

Вот он:

Ирония спасает от всего!

Согласитесь, что это так и есть. Без нее в России не выжить. Как только начнем иронизировать надо окружающей действительностью, то становится легче и проще ее воспринимать.

И изменять.
Вложения
3-6.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение tina » Пн дек 23, 2019 12:17 pm

Mila545 писал(а): Вс дек 22, 2019 2:29 pm Вот, например, смотрю заседание Думы и вижу депутатов, которые годами сидят в этом зале и рта не открывают.
Зачем они нужны? Почему они там сидят?
И тут я понимаю, что это массовка. Без массовки театр невозможен. Эта театральность существования касается не только Думы, но абсолютно всех сфер нашей жизни
Понимаете в чем ирония? Актер театра всегда узнает театр, постановку. Фарс.
Как правильно подмечено! Браво!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Наталья » Сб дек 26, 2020 2:01 pm

Поздняя любовь маршала Толбухина и ...Фаины Раневской
132555320_1042675696241039_3368299522309304523_n.jpg
А все началось как в старом анекдоте. Помните: из ресторана вываливается пьяный, и увидев человека в золотой фуражке и в брюках с лампасами кричит: - Швейцар! Такси!
Тот ему отвечает: - Я не швейцар. Я адмирал. – Адмирал!? Тогда катер к подъезду!
Фаина Раневская в 1947 году была в Тбилиси. Пошла с компанией в ресторан, поужинать, но недожаренная семга ей не понравилась и она ушла. Когда выходила ей галантно придержал дверь человек в золотой фуражке и в брюках с лампасами.
– Ах, благодарю! Здесь такие двери, что без помощи швейцара я всегда боюсь быть зажатой между створками.
– Но я, извините, не швейцар, – прозвучал слегка обиженный голос.
Раневская подняла глаза. Перед ней стоял высокий, почти огромный военный.
– Боже мой! Товарищ генерал, простите великодушно!
– Я не генерал. – опять обиженным детским тоном ответил военный – Я – маршал.
Раневская внимательно взглянула на него. Она уже давным-давно не видела вот таких больших, сильных, уверенных в себе мужчин, которые могли бы так вот обижаться. Почти как дети.
– Так это сам маршал открывал мне двери? В жизни не забуду! – без всякого притворства воскликнула удивленная Раневская.
Должно быть, Толбухин был тронут искренностью актрисы, потому что немедленно предложил:
– Меня ждет машина. Я могу вас подвезти. Куда вам нужно?
– Ой, что вы, премного благодарна. Но после всех ароматов ресторана мне просто обязательно нужно проветриться на вечернем воздухе Тбилиси. Или в моих волосах навсегда останется запах жареной рыбы.
Сумерки уже сгустились, в свете неяркого фонаря Толбухин как-то пристально взглянул на Раневскую и с некоторой робостью сказал:
– Простите, вы очень похожи на актрису, которая играла в фильме…
– И на какую же? – спросила Раневская, стараясь скрыть разочарование. Наверняка понравившийся ей военный вспомнит фильм «Подкидыш» и уже порядком опостылевшую ей фразу «Муля, не нервируй меня». Такая известность уже порядком достала великую актрису. Нормально не могла пройти по улице. Взрослые улыбались ей вслед, дети бегали за ней, выкрикивая: «Муля, не нервируй меня». Однажды она повернулась к ним и не выдержав проникновенно произнесла: «Дети! Идите в жопу». Неужели и этот огромный военный сейчас брякнет про Мулю.
Но тот неожиданно смутился, совсем как мальчишка. Раневская не могла не увидеть его виноватую улыбку. Словно признаваясь в чем-то нехорошем, неприличном для мужчины его ранга и звания, он смущенно ответил:
– Я совсем случайно увидел сказку. Там была такая актриса… героиня. Мачеха. Мне было ее жаль. Вы похожи на нее.
– Как? – Фаина Раневская остановилась. – Вам понравилась моя мачеха?
– Так вы – Раневская?
– Вы запомнили мою фамилию?
– Профессиональное.
Они стояли друг против друга. Этот короткий диалог был для них сродни самому искреннему признанию. Сказка вдруг невероятным образом сблизила людей, сразу оголила их чувства до той самой степени, когда всякие вопросы в отношении друг друга почти исчезают.
– Разрешите мне погулять вместе с вами? – робко проговорил Толбухин.
– С удовольствием! – весело ответила Раневская. – С таким маршалом, который любит сказки, я готова гулять всю ночь.
Весь вечер до глубокой ночи они бродили по старому Тбилиси. Гуляли, разговаривали, смеялись. Для Фаины Раневской эта встреча буквально перевернула мир. Перед ней был мужчина, воин, под командованием которого находились сотни тысяч солдат. Он приказывал им, посылал их в бой, вершил сотни тысяч судеб. При всем этом неожиданно мягкий, почти робкий мужчина. Она чувствовала, что маленький романтичный ребенок сидит глубоко-глубоко внутри грозного маршала. Фаина Георгиевна была просто счастлива, что смогла увидеть его, что именно ей он, ребенок, открылся.
Они стали встречаться. «Он дивный! Он необыкновенно чудный человек», – делилась однажды Раневская со своей подругой впечатлением о Толбухине. Их встречи не были ослеплены какой-то необыкновенной страстью. Это было больше похоже на романтические встречи двух совсем юных, неопытных студентов, где каждый дорожил внутренним миром другого, хранил его, защищал от суровой реальности окружения. Старались оставаться вдвоем. Избегали людных мест, где оба были бы на виду. И не потому что боялись каких-то слухов и сплетен. Им хорошо было вдвоем.
Нельзя сказать, что Толбухин стал для Раневской идеалом мужчины. Но он был, пожалуй, единственным ее знакомым, о котором она никогда не говорила в игривом, шутливом, ироничном тоне. О любом человеке она могла пошутить, найти в его характере некую черту для своей незлобивой или очень острой иронии. Но о Толбухине Фаина Георгиевна всегда отзывалась с величайшим уважением и с какой-то невероятной материнской нежностью. Кто знает, может быть, для нее Толбухин был одновременно и мужчиной, и сыном.
В августе у Раневской был день рождения. Шел 1947 год. Много позже, когда пройдет почти два десятка лет после этого дня, Фаина Раневская в разговоре со своей подругой признается:
– Милая! У меня в жизни был такой день рождения, который я могу назвать необыкновенно счастливым. Давно… в сорок седьмом году. Но я помню его каждую минуту.
Больше ничего про этот день Фаина Раневская не рассказывала. Говорила только, что ей было еще весело. И говорила про подарок, который ей сделал Федор Толбухин. Маршал прошедший всю войну покоривший и освободивший шесть государств (больше чем кто-то из других советских полководцев) мог осыпать возлюбленную золотом, мехами, драгоценностями, трофейными шмутками...
Маршал Толбухин подарил Раневской игрушечную заводную машинку. Двое зрелых, пятидесятилетних людей, сидели на полу и играли с машинкой. Для Раневской это был самый лучший подарок – дороже алмазов и палантинов из соболей.
Прошло еще два года. Все это время они очень часто встречались. Толбухин как командующий Закавказским военным округом часто посещал Москву по делам, и тогда это были вечера, наполненные нежностью и искренним уважением друг друга. Несколько раз Фаина Раневская приезжала в Тбилиси. Они долго не могли быть в разлуке. А в 1949 году маршал Советского Союза Федор Иванович Толбухин умер.
Жестокий удар судьбы Раневская приняла молча. Ей помогли с пропуском на похороны. Мало кто узнал в тихой, скорбной женщине под вуалью, великую Фаину Раневскую.
Она умерла в 1984 году. Единственным существом, скрасившим в старости её одиночество, был пёс по кличке Мальчик — подобранная ею на улице дворняжка.
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение nadezhda » Сб дек 26, 2020 4:05 pm

Людмила, Наталья , очень интересно! Спасибо!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Наталья » Ср янв 13, 2021 6:08 pm

Легендарный Аркадий Райкин был избалован вниманием поклонниц, однако его сердце принадлежало лишь одной женщине – жене Руфь Иоффе.
Райкин.JPG
Ещё в школьные годы Аркадий получил признание и стал гастролировать по учебным заведениям. Во время одного такого выступления в ленинградской школе № 41, он увидел в зале девушку в красном берете. Они обменялись взглядами и разошлись.
Через несколько месяцев молодые люди вновь случайно увиделись, теперь уже на Невском проспекте. Райкин узнал в проходящей мимо незнакомке ту девочку из зрительного зала, но постеснялся заговорить. Прошло еще несколько лет, и Райкин снова увидел ее, теперь уже в столовой техникума сценических искусств. Теперь уже Рома, как называли ее домашние, сама заговорила с Райкиным, пригласив на вечерний сеанс кино. Там, в кинозале Аркадий и сделал ей предложение. Девушка ответила, что подумает, а через несколько дней согласилась.

Семья была против их союза, отец и мачеха мечтали видеть рядом со своей дочерью, племянницей академика Иоффе, кого-то посолиднее юмориста. Несмотря на все запреты, молодые продолжили отношения. Благословение на брак им все удалось получить, но только после премьерного показа пьесы Мольера «Смешные жеманницы» – дипломного спектакля Райкина, куда были приглашены родственники Руфь.
Поначалу супруги жили в маленькой комнатке в родительском доме Иоффе, но они все равно были счастливы. Единственное, что огорчало их — это отношение мачехи, которая не прекращала делать замечания зятю.

В 1939 году у пары родилась дочь Катя, тогда Аркадий и принял решение перевезти жену и ребенка к своим родителям, чему те были очень рады. А уже через некоторое время Райкину наконец дали комнату в коммуналке.

Они были неразлучны не только дома, но и на работе. Имея театральное образование, Руфь устроилась в театр миниатюр, где служил Аркадий. Для сцены она взяла псевдоним Р. Рома. Даже в годы войны, когда Райкин гастролировал на фронте, преданная жена следовала за супругом.

О любвеобильности Райкина всю жизнь ходили слухи. О мимолетных увлечениях отца спустя много лет рассказала и дочь Катерина: «У родителей был замечательный брак, но бабы буквально липли к отцу. Романы, конечно, у Аркадия Исааковича были, но мама его обожала и не представляла своей жизни без него».

В 1950-м году родился долгожданный сын Константин. С появлением ребенка отношения Аркадия в женой только окрепли.

Артист часто что-то записывал, в его заметках всегда были строки о любимой Роме. По словам артиста, супруга всегда понимала его. Когда у него были сложные периоды, когда с работой было все плохо, Руфь всегда подсказывала, как лучше поступить. Райкин прислушивался к мудрой жене.

В один день случилось несчастье - Руфь Марковна перенесла инсульт. Прошло много времени, прежде чем она вновь начала ходить. А вот полноценную речь вернуть не удалось. Даже несмотря на это, жена продолжала ходить на спектакли супруга.
Однажды во время выступления артист почувствовал сильную боль в сердце. Тогда врачи скорой помощи категорически запретили ему выступать. Райкин буквально вымолил у медиков несколько минут на сцене. В тот день Аркадий Райкин выступал более получаса.
Руфь Марковна пережила супруга на два года. До последних минут она горевала по тому, кто стал для нее любовью всей жизни. Когда ей сообщили о кончине Райкина, она лишь промолвила: «Я хочу умереть…»

(ФБ "Клуб любителей кино")
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mellis » Ср янв 13, 2021 8:32 pm

Наташа, такие трогательные истории рассказала. Спасибо.
Светлана
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Агнесса » Сб янв 16, 2021 12:29 am

7 актрис, которые доказали, что красота – не самое главное

Эти актрисы показали всему миру, что привлекательная внешность – не обязательная составляющая хорошей актрисы. Часто их карьере мешало мнение людей, которые утверждали, что внешность для актрисы – главное. Но они показали всем, что на экране нужны не только девушки с модельной внешностью. И зрители любили их за их талант и мастерство, а не на внешнюю оболочку.

Зинаида Шарко
Зинаида Шарко.JPG
На протяжении всей жизни, до 80-ти лет Шарко пользовалась популярностью. Но мало кто знает, что в начале карьеры ей мешала её странная внешность. Она была одной из любимых актрис легендарного Товстоногова, и добилась больших успехов в театральной деятельности, но вот в кино ее место всегда занимали более красивые актрисы.

Нина Гребешкова
Нина Гребенщикова.JPG
Гребешкова имеет за плечами почти 100 ролей в фильмах, но большинством она воспринимается лишь как жена Леонида Гайдая. Ее роли чаще всего не были главными, и ей редко удавалось сняться даже во втором плане. Всегда проходящие героини…
Сама она говорила: «Я всегда была не очень красивой — рост у меня маленький, и даже таланта особого не имеется». Кстати, интересный факт, изначально в «Бриллиантовой руке» играть должна была именно Нина. Но потом решили, что лучше взять Нонну Мордюкову. Однажды Гайдай сказал такие слова своей жене: «Ты должна осознать, что ты некрасивая. Но у тебя ведь много иных достоинств… Надо быть самой собой».

Инна Чурикова
Инна Чурикова.JPG
Часто маленькой Инне говорили о том, что она красивая и у нее большое будущее. Глеб Панфилов первый дал Чуриковой главную роль в кино, и не одну, показав всем, на что она способна. Но до этого ей приходилось терпеть высказывания в сторону своей внешности. Однажды, молодая Инна даже расплакалась прямо на вступительном экзамене в МХАТе. А после выхода на экраны сказки «Морозко», где Чурикова сыграла Марфушеньку, актриса говорила такие слова: «Увидев себя, я расплакалась. Я ведь такая страшная! Потом я всерьез думала никогда больше не показываться на экране».
Сейчас же Инна Чурикова одна из легендарных актрис современности. Но кто знает, как бы сложилась ее карьера, если бы не ее вера в себя.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Агнесса » Сб янв 16, 2021 12:37 am

Валентина Талызина
Валентина Талызина.JPG
Стандартный образ актрисы в кино: не очень привлекательная женщина с неудавшейся личной жизнью. Что примечательно, и в реальности ее ожидала такая же учесть. Сама Раневская отзывалась о внешности девушки. «Раневская, как только увидела меня, сказала: «Боже, какая же она некрасивая!» И высказывание Эльдара Рязанова также кажется сейчас правдивым:
Он сказал мне: «Я хочу, чтобы ты стала знаменитой, но теперь тебе будут давать лишь роли не очень красивых героинь». Вот что написано в личном деле Талызиной в театре: «Девочка некрасивая, но с приятным голосом и очень талантливая».

Майя Булгакова
Майя Булгакова.JPG
Обаяние чаще наиболее привлекательно, ежели внешняя оболочка, о чём отлично знала на собственном примере Майя Булгакова. Она всегда пользовалась интересом у мужчин. В кино она никогда не играла красавиц, лишь женщин с жестким характером.
При поступлении Майи во ВГИК, один из членов комиссии заметил, что у нее очень своеобразное лицо, но зато запоминающееся. И лишь она считала себя красавицей, и именно поэтому люди вокруг в это верили!

Елизавета Никищихина
Елизавета Никищихина.JPG
У актрисы было сложное детство: родители отдали ее на воспитание бабушке. Но уже тогда маленькая Лиза мечтала стать актрисой. Но ей пришлось столкнуться с проблемами на пути к своей мечте. Над ней смеялись, называли некрасивой. Евгений Леонов тогда сказал ей: «Вам будет очень тяжело в театре… Мы с вами похожи, наша внешность не даст нам играть то, к чему лежит душа».
Львов-Анохин назвал Елизавету бездарностью, но все-таки дал ей шанс. Как выяснилось позже, не прогадал. Её необычная внешность сыграла ей на руку, ведь зрители запомнили актрису именно по ней.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Агнесса » Сб янв 16, 2021 12:40 am

Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова.JPG
С детства Лия знала – она будет актрисой. Однако отец будущей актрисы уверял, что с ее внешностью больших успехов она не добьется. Это засело у Ахеджаковой в голове, и впервые она снялась в кино лишь в 30 лет!
А вот в середине 70-х актрису заметили, и стали узнавать. И всё с подачи Эльдара Рязанова!

Источник: https://storyfox.ru/
Ответить

Вернуться в «Кино»