Наши комплексы

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 08, 2013 3:51 pm

но и поддакивать постоянно унизительно

:good:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт янв 08, 2013 4:06 pm

Отсвет-Оля, @Татьяна@, а я не увидела в этом ни нападения, ни оскорбления. Был просто диалог.

Оля, ты меня удивляешь-чего опасаешься и чего поддакиваешь мы же все тут равны, но если ты так себя ведешь, то это только твой выбор.

Затем, если поискать, да еще специально по форуму, то много чего можно найти, что не нравится и из чего можно создать конфликтное обсуждение.

Таня, ты написала " мы же взрослые люди" так и принимать все надо по взрослому.

Никого не выпроваживают из тем, а если совет не нравится не заходи - считать выпихиванием из темы и оскорблением , ну я не знаю, это действительно комплекс!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт янв 08, 2013 4:14 pm

Отсвет
@Татьяна@
Да всё понятно девочки, но дело в том, что можно просто высказать свою точку зрения, а можно после высказывания, начать ещё её и отстаивать, ведь грань очень тонкая:( . А все тут собравшиеся, народ со своим мировозрением, получится такая каша, притом многие с давлением 150 и выше, оно же подскочит, факт, а ради чего :unsure: Берегите себя. Высказывайтесь, но не отстаивайте свою правоту, я думаю у вас хватит благоразумия.

Я же не стал с Солнцем спорить ;)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт янв 08, 2013 5:24 pm

лыжник
Я же не стал с Солнцем спорить
:hi: :hi: ..(хотя, у меня дома - тоже тренажёр 15 лет без дела торчит :sarcastic: )
=========================================
Елена
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт янв 08, 2013 7:08 pm

Отсвет
@Татьяна@

Девочки,
Оленька, Танюша,
я согласна с Сашей-лыжником -
можно просто высказать свою точку зрения, а можно после высказывания, начать ещё её и отстаивать,
За 4 года существования форума практика показала, что если вовремя не остановить это отстаивание, то недалеко и до ссоры.

А оно нам надо?

Я хорошо помню, как осмелилась сказать, что мне не нравится Любовь Успенская :D
Хорошо - я умею не реагировать на злобные нападки, я их просто игнорирую...
так обошлось бе эксцессов.

А так, люди мы все в возрасте, со своими болячками и своими жизненными сложностями - зачем рисковать и ступать по краю пропасти? :)

Поэтому когда-то и договорились: не нравится тема, не можешь ограничиться просто высказыванием своих мыслей - лучше не заходи...
Иначе получается: отстаивая свою точку зрения, как бы даешь понять другим, что они неправы...
А ведь каждый прав по-своему - в спорах относителльно вкусов абсолютной истины нет, у каждого своя правота :)

У нас ведь здесь не дискуссионный клуб - просто хочется поделиться с друзьями своим...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт янв 08, 2013 8:06 pm

Высказываться можно, но отстаивать свою точку зрения нецелесообразно... Что-то, мне кажется, неправильным. Ну да ладно.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт янв 08, 2013 8:09 pm

Высказываться можно, но отстаивать свою точку зрения нецелесообразно... Что-то, мне кажется, неправильным. Остаюсь при своём мнении, но не навязываю его никому.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт янв 08, 2013 11:29 pm

лыжник писал(а): Отсвет
@Татьяна@
Да всё понятно девочки, но дело в том, что можно просто высказать свою точку зрения, а можно после высказывания, начать ещё её и отстаивать, ведь грань очень тонкая:( . А все тут собравшиеся, народ со своим мировозрением, получится такая каша, притом многие с давлением 150 и выше, оно же подскочит, факт, а ради чего :unsure: Берегите себя. Высказывайтесь, но не отстаивайте свою правоту, я думаю у вас хватит благоразумия.

Я же не стал с Солнцем спорить ;)
Саша, а что на твой взгляд разумнее и полезнее - всеобщее согласие или аргументированный спор ( естественно без оскорблений и в рамках)?

Понимате, когда на форуме появляется новая тема или новый пост, можно практически со 100% уверенностью предугадать ответы. Может быть это и хорошо, и спокойно, но ведь скучно.

Просто высказать свою точку зрения, это как ? Зашел, сказал " я не согласен" и дальше пошел? Что-то я не понимаю.
Светлана
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 09, 2013 2:18 am

Отсвет
Mellis

Девочки, да всё вы понимаете! И всё правильно Саша написал, зачем кому-то что-то доказывать. Все мы уже не маленькие и переубедить нас уже не возможно и не надо. Иногда возникают споры ни о чем и плачевно заканчиваются, кто-то хлопает дверью. Зачем и кому это надо? Кстати, только пришла из темы о "Зои и Валеры". Удивила тема. На мой взгляд, всё там корректно. Если Гале, Нине герои не нравятся, тоже хорошо. Я прочла их высказывания, спорить не собираюсь. Они имеют право на свое мнение. Дискуссия нужна, даже полезна, вот только на личности переходить не надо. Сама иногда получала. Сначала было обидно, а потом понимала правоту большинства.
Девочки, уверена, что и вы всё понимаете. Речь идет только о том, что не стоит свою правоту доказывать любыми средствами. Это не правильно, а разные мнения нужны, только пусть они будут корректными! Я вас всех очень уважаю!
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 09, 2013 3:32 am

Millaia , Люд, и какими любыми средствами я доказывала свою правоту ? И что в моих словах было некорректным?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср янв 09, 2013 4:42 am

Майя-Галя, не о тебе говорит Millaia-Люда, а в общем.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср янв 09, 2013 7:24 am

Отсвет писал(а): Высказываться можно, но отстаивать свою точку зрения нецелесообразно... Что-то, мне кажется, неправильным. Остаюсь при своём мнении, но не навязываю его никому.
Вот ведь "упёртые" :sarcastic:

Да не получится у нас спокойненько, как вы не понимаете. Скатимся "напосабачиться". Тут "железных" леди хватает, у меня глаз намётанный (живу с такой) и вот чтобы такая "остановилась" и чтобы последнее слово было не за ней, ога, просто смешно, спорить будете до нервного тика :angry:

Кстати некоторые ловят кайф в споре и любят отстаивать свою точку зрения. Может создать тему, "а давайте поспорим", выдвигать в ней определённую "мысль", "версию события", туда звходят "бойцы", нууууу и рубятся, пока модератор не скажет брэк.

Для меня форум для положительных эмоций, мне негатива хватает по работе и в окружающей жизни. Кстати если мне приспичит, я могу на любом другом форуме вбросить инфу (затроллить) и дня на два зависнуть в спорах и доказательств своей правоты....пока не забанят. Молодёжь, она кусачая жуть :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Ср янв 09, 2013 7:31 am

Ну получается так- сторонники заводят свою тему, в ней восхваляют кого то ( в частности этих- Валеру с кем то), а противники свою тему и там их критикуют :lol:
И все к друг другу не ходят, пишут только в своих темах :D
Тоня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 09, 2013 7:32 am

Все дело в том, что в глубине души каждый из нас уверен именно в своей правде. Так устроен человек. И спор ни к чему не приводит. Каждый остается при своем. На вкус и цвет товарища нет. Удивительно правильная поговорка.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Ср янв 09, 2013 7:34 am

Валя, все правильно.. НО свое мнение каждому хочется высказать :)
Тоня
Ответить

Вернуться в «Психология»