Наши комплексы

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 10, 2013 12:41 pm

Lyudmila

А кто это сделал?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт янв 10, 2013 4:59 pm

@Татьяна@-Таня, это сказано Людой для примера и ваш вопрос вроде бы не к чему. Извини если обидела.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт янв 10, 2013 7:53 pm

Mila545 писал(а): @Татьяна@-Таня, это сказано Людой для примера и ваш вопрос вроде бы не к чему. Извини если обидела.
Ой, Люда, сказано для примера, но такие случаи бывали, и даже много раз, приходилось злобные посты убирать и указывать человеку на дверь, и даже блокировать...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт янв 11, 2013 9:59 am

Lyudmila, я все это знаю, видела и не раз
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пт янв 11, 2013 10:40 am

Lyudmila писал(а):

Пример, я в шоке была, когда выставили тему "Зоя и Валера" в раздел "Наши кумиры".... Пусть бы в любой музыкальный раздел, но не Кумиры... Не... Я живу в Украине, а вы знаете, ну... пьющий народ у нас, и, конечно же, любое застолье кончается пением. Простите великодушно меня, но пение этой пары очень ассоциируется у меня с этими застольным пьяным пением. Я не вмешивалась, ну, что же, тему подхватили, значит для кого то они кумиры. Я бы и сейчас промолчала, но это как пример получилось.

По данному вопросу я считаю так, не нравится - не заходи в тему, а хочется высказаться, то добро пожаловать, но не надо доводить до скандалов и всеобщих оскорблений, корректно. Каждый имеет свое мнение, но не надо быть категоричным, не надо "забрасывать тапочками" того, чье мнение не совпадает с вашим.
Мне тоже Валера и Зоя не очень, скорее вызывают ассоции с хмельным застольем. Но спорить о вкусах, дело в принципе бесперспективное, особенно если многом нравится - тапочками закидают. ;)

Но дискуссии дают пищу для ума. Бояться дискуссий, обижаться и делать человека врагом за то, что у него другая точка зрения, так это и есть комплексы. По-моему так.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт янв 11, 2013 10:56 am

Mellis писал(а): .... так это и есть комплексы. По-моему так.
Как ты меня здОрово выручила, а я уже думала, куда же перенести этот разговор, казалось мне, что он не по теме... А он оказывается в тему.... :happy:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Майя

Сообщение Майя » Пт янв 11, 2013 2:45 pm

Mellis , мне тоже близка твоя точка зрения .
Но спорить о вкусах, дело в принципе бесперспективное, особенно если многом нравится - тапочками закидают. wink.gif
но если не спорить - корректно конечно - то и дискуссий не будет, а будет всеобщий " одобрямс" или " неодобрямс" , но тоже всеобщий.
Но дискуссии дают пищу для ума. Бояться дискуссий, обижаться и делать человека врагом за то, что у него другая точка зрения, так это и есть комплексы. По-моему так.
- с этим согласна на сто процентов.
:happy:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт янв 11, 2013 3:04 pm

Я верила - мы придём к мудрому решению.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
loz-111

Сообщение loz-111 » Вт ноя 05, 2013 10:10 am

Таня
Рассказывала все подробно. Я о ее жизни знала все до мелочи.
А потом вдруг она высказалась, что я ей жить мешаю, осуждаю ее поступки и т.д. и т.п.
Как мне было плохо! У меня все перевернулось в голове после прочтения ее письма
Таня, прочитала эти строки и из глубины вынырнул мой комплекс. Только с подругой по студенчеству. Были не разлей вода(как я думала) Она много раз к себе в гости возила, ко мне ездили, вместе в общежитии жили, на волейбол - в одной команде, в кино, в поход, пооткровенничать все с ней. После окончания института разъехались по своим распределениям. Я ей кучу писем написала, а в ответ тишина. Маме ее написала. Потом прислала она письмо. Сначала на меня напал "столбняк". Я перечитывала его несколько раз. А потом проплакала всю ночь. Написала она мне, что теперь нужды во мне не испытывает, что все курсовые и диплом написаны (я ей в учебе сильно помогала). И писать она больше мне не собирается.
И вот с тех пор нет у меня подруг. Есть близкие знакомые, коллеги, соседи, родственники, а подруг нет.
:cray: Наверное, поэтому я здесь. :bye: Ведь иногда нужно для души открыто поговорить, а не с кем. Маму не хочется расстраивать. :unsure:
loz-111

Сообщение loz-111 » Вт ноя 05, 2013 3:42 pm

лыжник
некоторые ловят кайф в споре и любят отстаивать свою точку зрения. Может создать тему, "а давайте поспорим", выдвигать в ней определённую "мысль", "версию события", туда звходят "бойцы", нууууу и рубятся, пока модератор не скажет брэк
ЗдОрово сказано :rofl:
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши комплексы

Сообщение Solnce » Ср дек 08, 2021 10:23 am

tv4 писал(а): Чт ноя 18, 2010 6:04 pm Мне кажется, что большинство комплексов (если не все) формируются с детства при "активном участии" наших родителей и других окружающих старших - воспитателей, учителей, близких знакомых...
осуждают, кому делать больше нечего..
Возможно это действительно так.
Не могу точно сказать , сформированы с детства или приобретены мною самостоятельно,но некоторые комплексы во меня присутствуют.
Раньше мне казалось,что нет ничего страшнее переживать боль , разочарование и некоторую степень унижения от обсуждения тебя.
Но ,как показало время,я ошибалась.
Полтора года назад убедилась в том, что по настоящему ужасает такой комплекс ,как страх за жизнь близкого человека. Сердце замирает ,если сбивается его дыхание. Руки холодеют,если у него снова поднимается жар. Очень тяжело видеть родного человека в таком состоянии.
Проводя дни и бессонные ночи у его ложа начинаешь переосмысливать свою жизнь и делаешь вывод — нужно ценить то,что имеешь и стремиться с пользой прожить каждый день.
Ты знаешь -кто ты и это главное, остальное мелочи на которые не стоит заморачиваться.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши комплексы

Сообщение Лидия » Ср дек 08, 2021 11:13 am

Solnce писал(а): Ср дек 08, 2021 10:23 am ... ужасает такой комплекс ,как страх за жизнь близкого человека. Сердце замирает ,если сбивается его дыхание. Руки холодеют,если у него снова поднимается жар. Очень тяжело видеть родного человека в таком состоянии.
Проводя дни и бессонные ночи у его ложа начинаешь переосмысливать свою жизнь и делаешь вывод — нужно ценить то,что имеешь и стремиться с пользой прожить каждый день.
Ты знаешь -кто ты и это главное, остальное мелочи на которые не стоит заморачиваться.
Есть такой страх. Лучше бы я, чем близкий человек ! Я бы справилась и не так волновалась бы.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Психология»