Лондон или Welcome To Great Britain

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 4:52 pm

Знакомство с Великобританией началось с посещения посольства Англии в Москве. Известно, что, если заказываешь тур в турагентстве, то оно и оформляет визу в посольстве той страны, куда вы хотите поехать. Но только не для консервативной Великобритании. В посольство для сдачи документов на визу нужно было ехать лично. Сначала мы прошли к девушке, которая забрала у нас паспорта, просмотрела наши анкеты и направила нас на биометрию.
Биометрия проводится в небольших, отделенных друг от друга перегородками, комнатках. Входишь по одному. Девушка просматривает ваши документы. Установлены 2 (может, и больше) камеры. Девушка просит посмотреть в верхнюю камеру и произнести имя, фамилию, год рождения. Затем берут отпечатки пальцев. Современный метод, руки не пачкают никакими черными пастами. На небольшом экране располагаешь сначала 4 пальца руки, затем большой палец. Так обе руки. Затем на этом же экранчике ставишь свою подпись. И, наконец, вас фотографируют, несмотря на то, что фото уже представлены в анкете.
Вот так сурово британцы проверяют своих гостей. В этой комнатке мне не давали покоя камеры. Там, негде было поставить сумку, я поставила ее на пол, она упала, я стала поднимать, мне было неловко… Это создавало вид, что я беспокоюсь… Я все время боялась, что может показаться, что я нервничаю, и это может быть расценено, как-то не в мою пользу, и мне откажут в визе. Но визу дали, причем, довольно быстро. Наверное, поняли, что эта тетка ничего плохого для королевства не сделает …
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 4:58 pm

Все документы были получены, и вот, мы в Лондоне, аэропорт Хитроу.

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 5:04 pm

В аэропорту во время паспортного контроля в очередной раз мы подверглись опросу с пристрастием. Пограничница (женщина-пограничник) долго расспрашивала, зачем мы приехали, что хотим увидеть в Англии, в отпуске ли мы во время этого путешествия, как зовут, год рождения, еще раз сняли отпечатки пальцев... и, наконец, отпустили. Забегая вперед, скажу, что при выезде из Лондона, нам даже отметку в паспорте не поставили о пересечении границы. Королевство не интересуют покидающие его туристы. Только въезжающие...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 5:17 pm

Несмотря на то, что наш рейс из Москвы был рано утром, и для этого пришлось выезжать из дома ночью, т.е. ночь, предшествующая полету, практически была бессонной, в первый же день по прилету в Лондон мы пошли в музей. Это был музей Шерлока Холмса на Бэйкер стрит.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 5:30 pm

Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 5:44 pm

Камин

Изображение

Сцены из романов и герои Шерлока Холмса

Изображение

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 5:49 pm

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 16, 2014 5:55 pm

Исполнители роли Шерлока Холмса
Несравненный Камбербетч (англичане произносят Камбэбэтч)
Изображение

Наш Ливанов, и Соломин с Риной Зеленой

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Вс ноя 16, 2014 6:48 pm

Ева, спасибо! Жду продолжения... Очень интересно. :rose:
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс ноя 16, 2014 10:05 pm

Ева , аэропорт- прям монстр :blink: ...груда стекла и бетона!!!!! А почему именно в Лондон вы решили поехать????....все как-то в жаркие страны обычно устремляются в это время года, особенно из больших городов :D
=========================================
Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн ноя 17, 2014 3:34 am

Ева, молодец, очень оперативно и интересно, спасибо. :rose: А и правда - какими ветрами вас... ?
_____
Лора
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн ноя 17, 2014 6:34 am

Ева! Спасибо. Очень жду продолжение.
У нас практически невозможно попасть в Англию.
Беларусам не выдают виз. Мой муж объездил всю Европу,
скандинавские страны.
И заветная мечта попасть в Англию.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 17, 2014 6:44 am

А я слышала, что для того, чтобы попасть в Великобританию нужно иметь на счете хотя бы 100 тыс. рублей. А если ты безденежный, да к тому же еще и не работающий пенсионер, то не пустят, даже если и деньги накопил на поездку.Так что Лондон мне не светит, а это моя заветная мечта с юности. Я влюблена в Англию.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн ноя 17, 2014 7:31 am

Девочки, спасибо большое всем за отзывы. Буду дальше рассказывать и показывать, что видела и слышала. Но в основном по вечерам, т.к. на работе не имею возможности вставлять фотографии.
azovochka
*Lora
В Лондон поехали не случайно. Я прежде всего планировала посмотреть Европу. Несколько стран уже увидели. Пока работаю, стараюсь съездить в дорогие страны. Париж и Лондон одни из самых дорогих. Лондон пока самый дорогой из увиденных.

azovochka
аэропорт- прям монстр 
Да, такое Техно у них распространено. Я позже покажу метро, тоже многие станции в таком стиле.
Тюменка
чтобы попасть в Великобританию нужно иметь на счете хотя бы 100 тыс. рублей
Да, это указывается в анкете, для получения визы предоставляется справка из банка о состоянии счета. Также указываешь, сколько тратишь в месяц. Но не обязательно, чтобы именно у вас были деньги. Можно иметь спонсора (дети, например), и он предоставляет все необходимые документы.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн ноя 17, 2014 7:38 am

Ева
Очень интересно...Спасибо за подробный рассказ...
Путешествуем дальше с тобой...
;) :rose:
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»