Если завтра война...

Обо всем...
Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Пн дек 15, 2014 6:51 am

Ситуация, в целом, вполне огнеопасная. И сколько бы не бодрились оптимисты, как бы не мрачнели пессимисты, на вещи надо смотреть реально. А реальность такова, что там, где близко расположены горючее вещество и огонь- всегда возможно возгорание.
А уж когда перманентно поджигают- тем более.
Мы пенсионеры. Нас не призовут в армию, мы уже намного меньше можем, чем раньше, и намного более уязвимы...Не дети, конечно, но третья ступенька по уязвимости- наша ( дети- инвалиды- пенсионеры)
В последнее время, на фоне событий на Украине, стала задумываться об этом. Давайте рассмотрим возможные варианты- поговорим.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн дек 15, 2014 8:02 am

Ой, аж сердце заболело от страха.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 15, 2014 8:08 am

А я не знаю о чем в этой теме говорить? Ежели война случится, то я сразу же в деревню к родственникам подамся. Семьей выживать легче. Опять же там печки, дрова, вода, огород... В городе одной можно пропасть.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн дек 15, 2014 8:18 am

Тюменка
Так ты уже назвала один из самых главных вариантов- отъезд в деревню.
Хорош тем, что мелкие населенные пункты вообще в бОльшей безопасности. Плюс лучшая обеспеченность продуктами питания, плюс печка, плюс земля...
Хотя, ваш регион, в силу географии, практически безопасен.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн дек 15, 2014 8:20 am

Девочки, не надо о грустном...живите спокойно...
Не будет никакой войны...
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн дек 15, 2014 8:25 am

Нина Ивановна
Не будет никакой войны...
И я так думаю. На душе, конечно, все равно тревожно.......
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн дек 15, 2014 8:30 am

Нина Ивановна
Не будет никакой войны...
Твоими устами да мед пить. rose
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 15, 2014 8:31 am

Нина Ивановна
Девочки, не надо о грустном...живите спокойно...
Не будет никакой войны...
Так не бывает же жизни без грусти. Нее... я не могу все время веселой быть. Да и не хочу.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн дек 15, 2014 8:39 am

Нина Ивановна
Не понимаю...
Зачем эта мантра "не надо о грустном...живите спокойно...
Не будет никакой войны... " ?
Я перестаю понимать некоторых людей, причем совсем...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн дек 15, 2014 8:45 am

Мне не только не хочется об этом говорить, но даже думать боюсь. Лучше поберегу свои нервы. Хочется пожить еще. Этой "войной" я сыта по горло. Еще в школу не ходила, а сердечко билось. А вдруг? С утра до ночи было включено радио. Я могла спокойно уснуть, когда радио переставало работать (т.е. в 24 часа) и я ничего плохого не услышала. Не могла себе позволить уехать в пионерлагерь или куда-то в гости надолго. Вдруг что начнется, а я далеко от родителей. Этот страх меня преследует до сих пор. Я устала... А теперь себя успокаиваю, что жизнь прожита... пора, а там как получится.

У с т а л а!
Я - Татьяна
Daria

Сообщение Daria » Пн дек 15, 2014 8:51 am

Лиза
Ситуация, в целом, вполне огнеопасная. И сколько бы не бодрились оптимисты, как бы не мрачнели пессимисты, на вещи надо смотреть реально.
Дан правильный посыл: на вещи надо смотреть реалистично. До "горячей войны" дело однозначно не дойдет - никто не готов к взаимоуничтожению/самоуничтожению.

В моем представлении война между Россией, США и странами НАТО уже идет на территории Украины в виде гражданской войны. Россию удушают экономически, финансово, информационно. Но результатом "холодной войны" может стать уничтожение экономики РФ и полный распад страны. Только в этом ключе вижу возможным говорить о войне.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн дек 15, 2014 8:56 am

Лидия
Да, мы все разные. Я из тех, кто хочет знать... Что прогноз, что диагноз. Чтобы иметь возможность, хоть как-то самой влиять на ход своей жизни. Чтоб если знать, что скоро умирать- закончить дела, привести в порядок документы, попрощаться с близкими, подготовить себя...
То же самое и насчет перемен в жизни...Я не могу от этого прятаться, хотя тоже от многого устала. Многие знания- много печали. Но еще и возможность для вариантов. Незнание- почти всегда обреченность. Не хочу не знать, не хочу быть использованной втемную. Знаю точно, что можно противостоять.
Не в любой ситуации, но во многих.
И вот после этого уже , смогу спокойно сказать " я все сделала, что могла, а теперь будь , что будет".
Лиза

Сообщение Лиза » Пн дек 15, 2014 8:57 am

Daria
Читала Мародера, Беркема?
Почитай)
Относительно дойдет- не дойдет...
Раньше тоже была уверена. Теперь, в силу многих причин, уверенность уменьшилась.
Этот вариант относится как раз к тем, где мы действительно ничего не сможем сделать.
О войне только на территории Украины...я бы так не была уверена. Это не Чечня...
Хотя и от Чечни голова до сих пор болит.
Daria

Сообщение Daria » Пн дек 15, 2014 9:19 am

Лиза
Это этот вариант относится как раз к тем, где мы действительно ничего не сможем сделать.
Если мы "действительно ничего не сможем сделать", то стОит ли в принципе обсуждать этот вариант на форуме?!

Лиза
Но еще и возможность для вариантов. Незнание - почти всегда обреченность. Не хочу не знать, не хочу быть использованной втемную.
Тогда поделись с нами тем, ЧТО тебе уже удалось узнать. Чтобы и другие не использовались бы втемную.
Знаю точно, что можно противостоять.
Откуда такое знание, если не секрет? Кстати, о готовности к какой войне ты хотела бы поговорить в этой теме? О ядерной, химической, биологической, климатической?.. Уточни, пожалуйста! cray
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн дек 15, 2014 9:42 am

Лиза
Знаю точно, что можно противостоять.
Не в любой ситуации, но во многих.
Лиз! Мы ведь очень маленькие люди, просто букашечки, инфузории-туфельки...От нас таких мизерных ничего не зависит. Мы не можем противостоять войне...Или может ты хотела сказать, что точно знаешь, как выжить в экстемальных условиях? Тогда нам всем твои советы не помешают, кто то добавит свои...Да, мы войны не видели, на Украине, тоже...никто не видел и не думали, что будет такое...если завтра война. А у них вон что! Смотрела сюжет, как старенькая бабушка, в свое время пережившая войну и бомбежку, как начинают обстрел, она кричит:"Фашисты, ложись!" и ложится на пол. Дочка рассказывает, а у самих дома все разгромлено...Ужас, бедные люди.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Общаемся»