Если завтра война...

Обо всем...
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 30, 2015 12:50 pm

Тюменка
Ну а я в сторонке осталась от всей этой шумихи и что?
Не стоишь ты в сторонке, высказываешься вполне конкретно - не жаль тебе погибших летчиков, они -де деньги за это получают. Как не жаль погибших прочих профессий - пожарников, МЧС-ников и пр.
Я верю, что тебе не жаль. Не понимаю только, зачем этим бравировать? Только для того, чтобы лишний раз показать, что ты у нас особенная, оригинальная?
Кто не реагирует - тот просто молчит.
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 30, 2015 12:55 pm

Самолёт, либо залетал туда, либо нет. =)
Aminazinka

Ну, если уж так хочется докопаться, вот еще мнение:

Физики утверждают, что с точки зрения науки официальные версии Турции и России о сбитом Cy-24 невероятны
Два бельгийских астрофизика оспорили официальные версии России и Турции по поводу крушения российского бомбардировщика, сообщает The Independent. Том ван Дорслаэре и Джованни Лапента написали об этом в блоге Лувенского Католического университета, где они оба работают, поясняет журналистка Кэролайн Мортимер.

Ознакомившись с видеозаписью инцидента, размещенной в интернете, Дорслаэре и Лапента высчитали, что Су-24 летел быстрее, чем утверждает Турция.

"Турция заявила, что самолет провел в ее воздушном пространстве 17 с, но физики заключили: на скорости 980 км/ч самолет должен был миновать этот участок всего за 7 с", поэтому утверждение Турции, что она сделала "Су-24" 10 предупреждений на протяжении 5 минут, маловероятно. "На такой скорости самолет преодолевает 80 км за 80 секунд", - говорится в статье.

Дорслаэре и Лапента спрашивают далее, как могли турецкие ВВС предсказать, что российские самолеты вот-вот войдут в воздушное пространство Турции? Авторы поясняют, что теоретически российские самолеты могли в последний момент развернуться. (Упоминание о "самолетах" отсылает к официальной версии Турции, что российских самолетов было два и один повернул, а другой продолжил полет и был сбит. - Прим. ред.)

К российской версии у физиков тоже есть претензии.

"Россия утверждает, что после удара ее самолет развернулся на 90 градусов и всячески старался не входить в воздушное пространство Турции", - говорится в статье.

Однако, по мнению физиков, на такой скорости "изменение курса на 90 градусов возможно лишь для объекта, который во много крат тяжелее этого самолета либо во много крат быстрее".

"Расчеты показывают, что нарушение турецкого воздушного пространства длилось не более 10 секунд. Утверждения России не согласуются с законами механики", - написали ученые.

Источник: Independent

Может быть, еще британские ученые подключатся?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 30, 2015 12:59 pm

Nina
Я обычно тогда сочувствую, когда себя проецирую на этом месте, как в Крыму сейчас без электроэнергии, как в том самолете, что из Египта летел.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 30, 2015 1:03 pm

Тюменка писал(а): А когда-то Россия сбила корейский пассажирский самолет за то, что он нарушил нашу границу и в нем было более 200 человек.
А почем Вы знаете, какая реакция тогда в Корее была? Какой там был шок? Откуда нам было знать? Уж не из газеты ли "Правда"?
Владимир
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн ноя 30, 2015 1:04 pm

Тюменка писал(а):А когда-то Россия сбила корейский пассажирский самолет за то, что он нарушил нашу границу и в нем было более 200 человек.
Ну, если уж впомнили эту катастрофу,то 1 сентября 1983 года:
Пассажирский авиалайнер Boeing 747-230B южнокорейской авиакомпании Korean Air Lines (KAL) выполнял международный рейс KE007 (позывной — KAL 007) по маршруту Нью-Йорк — Анкоридж — Сеул, а на его борту находились 23 члена экипажа и 246 пассажиров. Полёт до Сеула должен был проходить над нейтральными водами Тихого океана, когда самолёт по неустановленной причине стал отклоняться вправо от назначенного курса. Спустя некоторое время он настолько отклонился на запад, что вошёл в закрытое воздушное пространство СССР, после чего пролетел над Камчаткой, пройдя ряд военных объектов, а затем уже над островом Сахалин. Над последним он и был перехвачен, а затем сбит советским истребителем Су-15, после чего рухнул в воду в проливе Лаперуза к юго-западу от Сахалина, при этом погибли все находящиеся на борту 269 человек.
На момент катастрофы самолёт отклонился от курса более чем на 500 км.
В это же время в воздухе находился американский самолёт-разведчик Boeing RC-135[en] ВВС США, который некоторое время сближался с Boeing 747. Представленные позже советской стороной данные радиолокационных наблюдений показывали, что рейс KE007 в определённый момент времени сблизился с RC-135 настолько, что метки на экранах радаров слились. После этого один самолёт (предположительно — Boeing 747) направился вглубь территории СССР, а другой — по маршруту, близкому к международной воздушной трассе. Вполне возможно, что станции советской ПВО с этого момента и далее вели рейс 007 как американский разведчик, чему способствовали сходные размеры и конструкция планеров самолётов.
На территориях, над которыми пролетел Boeing 747, находились военные объекты, и полёты иностранных самолётов в этом районе были запрещены.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 30, 2015 1:09 pm

Vladimir
А почем Вы знаете, какая реакция тогда в Корее была? Какой там был шок? Откуда нам было знать? Уж не из газеты ли "Правда"?   
Я о нашей реакции. Россия себя в той ситуации разве не оправдала?
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 30, 2015 1:10 pm

Nina писал(а): Источник: Independent
Особенно Independent !!!
rofl rofl
Кристальной чистоты объект: на белом - белый, на красном - красный...
Владимир
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 30, 2015 1:14 pm

Vladimir
Кристальной чистоты объект: на белом - белый, на красном - красный...
Так и я о том же. Ну, хочется людям исследовать траектории, скорости - было, не было... Вот, пожалуйста, читайте, размышляйте, анализируйте. :D
А Вы считаете, что источник ЖЖ неизвестного блогера, на который тут ссылаются, больше заслуживает доверия? :)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн ноя 30, 2015 1:18 pm

Nina
Спасибо за инфу. Лишний раз убеждаюсь, что вранья с обоих сторон много.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 30, 2015 1:20 pm

Тюменка писал(а):Vladimir

Я о нашей реакции. Россия себя в той ситуации разве не оправдала?
Перед кем "оправдала"?
Перед теми, кто близких потелял? Не оправдала.
Перед советскими гражданами? И не собиралась. А с какой стати перед своими оправдываться-то, коль нерушимый блок коммунистов и беспартийных? "Партии слава! Ленин - жив! " несогласных в психушку и всё такое...
Отношение турок к инцеденту с СУ24 такое же, как и у нас было : " Акбар!"
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 30, 2015 1:25 pm

Nina писал(а): А Вы считаете, что источник ЖЖ неизвестного блогера, на который тут ссылаются, больше заслуживает доверия? :)
Nina, извините... я не читал...
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 30, 2015 1:37 pm

Vladimir-33 писал(а):Ну, если уж впомнили эту катастрофу,то 1 сентября 1983 года:
.................................
На территориях, над которыми пролетел Boeing 747, находились военные объекты, и полёты иностранных самолётов в этом районе были запрещены.
Vladimir-33, сбили всё-таки именно Боинг (обломки достали), а не разведчик. Но сначала он "засветил" работу всех секретных советских РЛС , т.е. тю-тю - сбивай не сбивай, а факт ущерба уже состоялся и назад не отыграть. Однако ж, всё равно сбили, чтоб впредь другим неповадно было.
С нашим СУ24 та же картина: угрозы не было, но в назиданье прихлопнем, получите, ответить вам всё равно нечем, кроме как "довставаним с колен", и больше не суйтесь, или снова огребете.
Владимир
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 30, 2015 1:48 pm

С нашим СУ24 та же картина:

Vladimir

Да ладно - "та же"... То ли 17 сек. был наш самолет над турецкой территорией, то ли 10, то ли его вообще там не было. :unsure:
К тому же там война - и якобы бы общий враг.
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 30, 2015 2:14 pm

Анкара готовит масштабное вторжение в Сирию
Дарья АСЛАМОВА
Об этом спецкору «КП» Дарье Асламовой сообщили информированные источники, близкие к турецким правительственным структурам
Мои турецкие друзья молчат. По-видимому, считают, что я провалила дело. По их мнению, месяц назад я должна была снять трубку, позвонить в Кремль и сообщить: ребята, будьте осторожны, Эрдоган готовит провокацию, российский бомбардировщик будет сбит турками у турецко-сирийской границы. А я им говорила, что всего лишь журналист и могу сообщить об этом только через газету.

У меня постоянное ощущение, что я все время опаздываю, что время утекает сквозь пальцы, как песок. В октябре я должна была встретиться в Турции со знаменитым курдским адвокатом Тахиром Элчи, председателем Ассоциации юристов Диярбакира, очень умным и храбрым человеком. Мы обговорили место встречи, а на следующий день его арестовали. Потом выпустили из тюрьмы, а в минувшую субботу неизвестные лица расстреляли Элчи во время пресс-конференции прямо на месте нашей не случившейся встречи, у знаменитого минарета на четырех ножках в центре старого города Диярбакира. По всей стране проходят митинги протеста против этого подлого убийства, которые полиция разгоняют водометами и слезоточивым газом.

Месяц назад я писала о том, что в Турции начинается гражданская война. Что в курдские города входят танки, объявляются комендантские сутки, навсегда исчезают люди. Есть убитые дети и женщины. Турки бомбят не только партизан в горах, но и курдские города. Общее количество жертв достигло нескольких сотен человек за последние полгода (точное число и доказательства преступлений знал Тахир Элчи). Журналистов швыряют в тюрьмы по обвинению в терроризме (это самое популярное на сегодняшний день обвинение для моих турецких коллег).

Я боюсь звонить и писать моим турецким друзьям. Мне страшно кого-нибудь подставить. Но одну их просьбу-предупреждение я обязана передать. Турция готовит полномасштабную интервенцию в Сирию с целью создания буферной зоны и под предлогом защиты сирийских туркменов от русских бомбардировок (кстати, многие сирийские туркмены входят в террористические группировки, такие, как «Ан-Нусра»). Кстати, уже вчера турецкая армия совершила минометный обстрел сирийских войск. Еще одна важная информация: турецкие спецслужбы готовят террористические группировки из китайских уйгуров. Я сама видела на прошлой неделе в освобожденном сирийском городе Эль-Хоул надписи на стенах штаба ИГ (группировка запрещена в России) - CHINA (Китай). Курдские бойцы подтвердили мне, что при взятии города нашли трупы китайцев (игиловцы при отступлении бросили их, как собак).

Мой иракский источник, политолог Рамазан Османов, заявил еще до сбитого самолета: «Из конфиденциальных каналов в правительстве Турции известно, что Анкара при помощи США пойдет на авантюру - вторжение в Сирию. Интересы Турции и России столкнутся на сирийском поле. Что из этого выйдет? Раздел Турции и начало полномасштабной войны между курдами и турками».
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 30, 2015 2:18 pm

Nina писал(а):
Vladimir

Да ладно - "та же"... То ли 17 сек. был наш самолет над турецкой территорией, то ли 10, то ли его вообще там не было. 
К тому же там война - и якобы бы общий враг.
Не "та же" ?
Я считаю, что оба и тот пассажирский и наш СУ24 в момент поражения были безопасны, сбивать их не было никакой необходимомти.
Вы считаете, что тот пассажирский был опасен в момент поражения и его непременно надо было сбивать, коль на 500 км углубился. Ну, ... ладно... дело сделано...
Владимир
Ответить

Вернуться в «Общаемся»