Ален Делон

Все о наших кумирах...
Atos

Сообщение Atos » Пн мар 01, 2010 9:00 pm

А я сейчас читаю книгу Бернара Блие "Загадки Делона" М.,2008. Делон хотел в судебном порядке запретить публикацию книги, но ему это не удалось. Со страниц книги встает интересный и противоречивый образ актера.
Кстати, в книге упоминается, что американский джазовый органист Джимми Смит сочинил и исполнил "Delone s Blues".
Atos

Сообщение Atos » Пн мар 01, 2010 9:21 pm

Эта тема посвящена именно Делону. Для каждого актера или другого нашего любимца надо открывать отдельную тему. На самом верху странички сайта есть опция "Новая тема". Надо нажать ее и создать нужную тему.
klava

Сообщение klava » Пт апр 16, 2010 5:47 pm

я посмотрела позавчера и вчера (2 серии) на канале СТРАНА фильм "Рокко и его братья".
Когда он шел на экранах (до 16) я еще мала была..помню название..
Ален Делон там просто великолепен! Хорошо я не видела его в детстве в кино, а только на плохеньких картиночках...а то б как бы я могла влюбляться в одноклассников!!? Плохо б мне было.. ;)
tatianna

Сообщение tatianna » Пт апр 16, 2010 6:33 pm

klava ,огромадное тебе спасибо за Делона,я ажчуть прослезилась.Картинка,да:сидит дама 63 почти лет,таращится в экран и слёзки сентиментальные утирает.Делон-наше всё девочек 60х,помню его в "Рокко и его братья" с клаудиа Кардинале.В Харькове недалеко от моего Политеха был кинотеатр повторного фильма,когда там шли фильмы с Делоном,на лекциях меня можно было не искать.Помню ешё "Дьявол и 10 заповедей"-лента из нескольких новелл,"Искатели приключений",где он с Вентурой свою подружку в скафандре хоронит в море.Другого такого я не знаю.
Прочитала я книгу о нём,к сожалению,там ни единой фотки,это меня сразу огорчило.Прекрасно понимаю,почему он не хотел,чтобы она выходила,нрав мальчика внешности не соответствовал.Говорят,после 50 мы имеем то лицо,которое заслуживаем.Сейчас у него то лицо,которое соответствует книге,но что мне до этого,если я сейчас ещё раз пересмотрю его фотки-спасибо,Клава,ещё раз,и буду их листать каждый раз,вспоминая свои 16 лет.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ален Делон

Сообщение Lyudmila » Пт май 31, 2019 5:41 pm

Ален Делон (фр. Alain Delon), полное имя — Але́н Фабье́н Мори́с Марсе́ль Дело́н, род. 8 ноября 1935, Со, Франция) — французский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Кинозвезда и секс-символ 1960-х — 1980-х годов.
Изображение Изображение

Наибольшую известность приобрёл после фильмов «На ярком солнце» (1960), «Рокко и его братья» (1960), «Леопард» (1963), «Чёрный тюльпан» (1964), номинирован на «Золотой глобус» как «самый многообещающий новичок среди мужчин». Обладатель премии «Сезар» за лучшую мужскую роль в картине «Наша история» (1984). Офицер ордена Почётного легиона.

Изображение Изображение

Актёр пользовался большим успехом у советских женщин; его имя в массовом сознании стало нарицательным.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ален Делон

Сообщение Lyudmila » Пт май 31, 2019 5:47 pm

14 мая во Франции открывается 72 Каннский кинофестиваль.

Почетную «Золотую пальмовую ветвь» вручили французскому актеру Алену Делону за его личный вклад в кинематограф.(«РИА Новости»).
Изображение

Торжественная церемония прошла 19 мая. После официальной части гости фестиваля посмотрели криминальную драму «Мсье Кляйн» 1976 года, в которой, по мнению критиков, Делон сыграл одну из лучших своих ролей. Генеральный директор фестиваля Тьери Фремо назвал 83-летнего Делона «живой легендой и планетарной иконой».

Изображение

Церемония прошла в зале «Дебюсси» Дворца фестивалей. Ален поднялся на сцену в сопровождении своей дочери Анушки Делон. Он отметил, что эта награда стала яркой точкой в его жизни. «Тяжело уходить, но сейчас я уже ухожу. Я хочу вам всем сказать спасибо и до свидания!» — сказал растроганный актер.

Изображение

Изображение
(Фото и материал из сайта http://neskychno.com)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ален Делон

Сообщение Lyudmila » Пт май 31, 2019 5:54 pm

Когда девять лет назад представители служб по защите прав животных предложили ввести в стране должность адвоката домашних животных, который работал бы в каждой области, знаменитый актер активно поддержал это начинание.

Он все время участвовал в подготовке референдума по этому вопросу, предложил использовать собственную фотографию для создания рекламных материалов. И это при том, что он всю свою жизнь держался в стороне от политики и никогда не участвовал ни в каких предвыборных кампаниях или референдумах! Но к проблемам животных он может оставаться равнодушным.

Изображение

Изображение

Изображение

Эти фото я особенно люблю. Больше можно посмотреть на сайте: http://top-funnyy.ru/alen-delon-sobachij-chempion/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ален Делон

Сообщение Львица. » Пт май 31, 2019 6:14 pm

На первых двух фото собаки и Ален похожи.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ален Делон

Сообщение Лидия » Сб июн 01, 2019 4:06 am

Собачки у него не маленькие.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ален Делон

Сообщение Lyudmila » Чт янв 16, 2020 12:15 am

Изображение

Человеку было 82 года. Казалось бы, самое время сидеть на веранде своей виллы пить кьянти и смотреть на солнце садящееся в океанские волны.

Красиво, право слово. Тем более что деньги позволяли и позволяли годы тяжкого труда. Они просто кричали – Отдохни, ты заслужил отдых!!!

Но человек начинал свой день с того, что садился в свою машину и заехав по дороге в магазин для животных затаривался по завязку едой для собак и кошек и ехал в приюты, которые он содержал вместо виллы на берегу океана.

Он вместе с волонтёрами целый день занимался тяжким трудом, т е находил и спасал выброшенных нами животных. К концу дня он не чувствовал ни ног ни рук. Он падал и засыпал едва коснувшись головой подушки. Этот человек не знает, что такое бессонница. Этот человек не знает, что такое безделье и скука. Ему некогда задумываться о смысле жизни и ждать смерти. Он каждый день надеется на следующий, потому что его ждут и надеются на его сердце. Ему просто некогда умиpать.

Смеpть стоит в стороне и отворачивается от него, потому что ей не нужны люди которые не бояться завтрашнего дня.

А столько людей и животных молит её отойти в сторону, что нельзя не уступить. Вот она и забыла о нём, забыла потому что количество живых душ любящих его просто невозможно сосчитать. Этот человек молод в свои 82 года так же, как и тогда в свои двадцать пять, когда он ходил в военной куртке чтобы согревать зимой щенков и котят. Ему просто некогда стареть, потому что его сердце не постарело и душа так же молода как и тогда.

И зачем ему вилла на берегу океана? Ведь там так одиноко и холодно осенними одинокими вечерами, а он не один. Его много. Его душа теперь в сотнях спасённых им живых существ. И ему не страшно. Ему нечего бояться. Он смотрит в завтрашний день и улыбается. Потому что завтра его снова ждет адская работа и много, много счастья. Этого человека зовут Ален Делон.


Сайт https://leafclover.club/cheloveku-bylo-82-goda
Вложения
1_1_1562955963138.jpeg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ален Делон

Сообщение Mila545 » Пт янв 17, 2020 9:24 am

Красавец мужчина, талантлив от Бога. Фильмы с его участием все смотрят с большим удовольствием. Много читала о нем и с большим уважением отношусь к его жизни сейчас. Не все на такое способны. Поклон ему до земли!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Ален Делон

Сообщение Юрий » Сб янв 18, 2020 10:45 pm

А вы знаете, что Ален Делон летом 2019 года перенёс инсульт. В июне 83-летний Ален Делон стал жаловаться на сильную головную боль. Через некоторое время актер был госпитализирован, но его ассистент утверждал, что он просто проходит обследование, и лишь потом стало известно об его инсульте....
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Ален Делон

Сообщение Наталья » Вс янв 19, 2020 3:41 pm

Возраст и бурная жизнь (поездки, съёмки, личная жизнь), увы, это сказывается на здоровье.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ален Делон

Сообщение Lyudmila » Вт авг 11, 2020 12:00 am

"Вечная любовь Ален Делона"



Понравился комментарий под роликом:

"Ушла эпоха великих людей, истинных красавиц, прекрасных мужчин, сильных чувств, оставив взамен дом 2."

"Много-много лет Ален Делон в моем понимании самый красивый мужчина! Так сказать - - - эталон мужской красоты!!! Такая красивая пара! Нет слов! Но не всегда в жизни складывается правильно! Не осуждаю, не обсуждаю----просто любуюсь!"

"Я счастлива,что жила в это прекрасное время,была молода,красива,первая школьная любовь,какими мы были чистыми...как искренне любили,как верили в себя.."
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Ален Делон

Сообщение Леля » Вт авг 11, 2020 4:58 am

Хорошо с интернетом. Можно пересмотреть, насладиться, послушать...что хочешь, что приятно, что мило тебе... hi
Очень красивая пара! Так мало она прожила...Жаль.
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»