Наша жизнь в кризисное время

Обо всем...
Ответить
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт янв 23, 2015 5:10 pm

Лидия
А сейчас большинства предприятий , заводов уже и нет.
( про деревенскую жизнь я вообще молчу )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пт янв 23, 2015 5:20 pm

Татьяна Ф
Татьяна, конечно уже многих нет предприятий. Но те, которые остались - работают, идет набор работников. Реанимируют то, что еще можно.
А деревня, ты права, хана ей. Глухо. Может где-то и процветает, но в наших краях это надо поискать еще.

Ведь надеешься на лучшее, веришь...
Я - Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт янв 23, 2015 5:32 pm

(Я в молодости работала на радиозаводе в ОКБ , это было мощнейшее предприятие.Мы делали приборы для космоса, для подводных лодок ,для военных кораблей.
Когда я пришла в отдел кадров за справкой для оформления пенсии , увидев свой любимый завод---от него остался "гулькин нос".
Цеха переделали в двухуровневые элитные квартиры.
Как у меня внутри долго ныло....)
Daria

Сообщение Daria » Пт янв 23, 2015 7:53 pm

Лидия
Как в 90-е годы хуже не будет. Я и моя семья этот период тяжело пережила.
Про 90-е даже не хочу вспоминать еще и по другой причине. Тогда могли просто стрелять по дому и окнам. На глазах у всех соседа металлическими прутьями забили. Из подъезда выходишь, а перед тобой кем-то застреленный человек в лужи крови. Бррр... Сейчас не верится, что с нами все это происходило. Нет, хуже, чем в 90-е быть не может.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 24, 2015 4:25 am

(Daria
Даша, а сейчас разве не так? И дома неугодных поджигают,а стреляют также ....)))
Daria

Сообщение Daria » Сб янв 24, 2015 5:00 am

Татьяна Ф
Даша, а сейчас разве не так? И дома неугодных поджигают,а стреляют также ....)))
Если сравнивать с 90-ми годами, то небо и земля. Сейчас только из СМИ можно узнать об этом, а тогда - воочию. Хорошо, что мы в многоэтажке живем. И район не престижный.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Сб янв 24, 2015 7:50 am

Добрый день,форумчане! В Воронеже солнце и сильный ветер,-10 градусов.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Сб янв 24, 2015 7:56 am

Ой, извините,пожалуйста,не туда попала.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Сб янв 24, 2015 8:09 am

А я насмотрелась на расстрелянный автобус на Украине - сразу вспомнила лихие 90-е.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Сб янв 24, 2015 8:34 am

в 90-е однозначно было хуже. Я как вспомню у нас магазины, день работаешь, идешь домой, а купить продукты невозможно, даже при наличии денег.Сахар по талонам. А сейчас ведь все есть, только надо более экономно жить.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 24, 2015 8:52 am

А мне кажется простым людям и в 90-ые жилось тяжело и сейчас. Тогда хоть были деньги запасы делать, талоны отоваривать, а сейчас... Многие очень тяжело опять стали жить, во всяком случае у нас в маленьком городке.
Я- Зина
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Сб янв 24, 2015 9:26 am

Для меня разница кризиса 90-х и сейчас в том, что тогда я была молода, работала и была надежда на светлое будущее , сейчас уже такого оптимизма нет.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб янв 24, 2015 9:34 am

Чо эти годы сравнивать? Хрен редьки не слаще.
Я - Сонечка
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб янв 24, 2015 9:45 am

Надежда"
Для меня разница кризиса 90-х и сейчас в том, что тогда я была молода,
и зарплату нам не давали по три месяца, завидовали пенсионерам. Благодарна им, нашим пенсионерам, выручали деньгами. У кого какие продукты были - делились. Эх, если вспомнить...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Сб янв 24, 2015 12:56 pm

chanel № 5 писал(а): Тогда хоть были деньги запасы делать, талоны отоваривать, а сейчас...
У нас в 90-е стояли заводы, всех отпускали периодически в бесплатные отпуска. Денег не было! Потом стали под зарплату выдавать на предприятиях продукты, какие-то вещи и даже хлеб. Страшно вспомнить. И пенсионерам, было время, пенсии задерживали.
Не знаю, как в других местах, а у нас с тех пор многие заводские корпуса стоят разоренные, пустые.
Сейчас опять уже очень много говорят о растущей безработице.
А мы, пенсионеры, живем за счет работающего населения, за счет их перечислений в ПФ, так что и нам ничего не гарантировано.
И у меня, как и у Надежда", оптимизма по поводу светлого будущего нет.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»