Наша жизнь в кризисное время

Обо всем...
Ответить
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб янв 24, 2015 9:35 pm

Nina
Все-таки есть у нас хорошая молодежь, есть!
Нинуль, твой рассказ- бальзам на душу! rose
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс янв 25, 2015 4:04 am

Nina
все-таки есть у нас хорошая молодежь, есть!
Конечно, есть. И очень много. Сужу по сыну, его друзьям, коллегам по работе.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 26, 2015 12:59 pm

Есть у нас хорошие ребятишки!
А как же им не быть?
Не смотря ни на что не в лесу же они воспитывались, у них у всех папы-мамы, бабушки-дедушки имеются. А они плохому не научать.
Я заметила, что среди молодежи меньше озлобленных людей, чем среди людей более старшего поколения.
По-видимому, розовые очки с них ещё не слетели, да и перспектива лучшей жизни все ещё светит.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Пн янв 26, 2015 4:55 pm

Мне дети и их друзья говорят " Надо потерпеть годик , другой и все наладится". Я не спорю, только вспоминаю, что в начале перестройки тоже думали- годик, другой.Молодость есть молодость, все еще впереди
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Solnce » Вс окт 18, 2020 9:55 am

Тема создана в 2014 году и выходит что кризис не покидал нас с тех пор и продолжается сегодня и сейчас . А ведь это период в целых шесть лет! Наверное у каждого из нас накопился свой личный опыт и сложилось мнение ,которыми мы можем поделиться в ответ на приглашение автора этой темы,а именно:
Daria писал(а): Ср дек 17, 2014 12:40 pm Приглашаю к разговору о том, как мы переживаем трудные кризисные времена, что нас беспокоит, как адаптируемся к сложившейся ситуации, делимся опытом...
Лично от себя.
Я стала беднее,моя покупательская способность с плато переходит в спад. Уже не могу позволить себе купить что то лишнее,ибо величина моей пенсии не успевает за постоянным ростом цен .
Потеряла веру в стабильность и в улучшение жизни в материальном плане. Те мизерные накопления на »чёрный день» могут в одночасье обесцениться из -за все чаще появляющейся в прессе и интернете информации о неизбежной девальвации рубля ,если такое случится.
Нет уверенности в завтрашнем дне. Здоровье требует постоянной поддержки,а цены на медикаменты «кусаются».Бесплатная медицина не оперативна и не эффективна. Для примера -случилась неожиданная проблема со спиной, выписали кучу таблеток даже не зная причины самой проблемы, сделать МРТ пообещали не раньше конца ноября. Обратилась в платную,сделали МРТ, установили диагноз и дали медикаментозную рекомендацию,но за это пришлось заплатить половина пенсии.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Наша жизнь в кризисное время

Сообщение Наталья » Пн окт 19, 2020 3:22 pm

Люда, это не только у тебя так. Многие семьи страдают. Потеря рабочих мест редко какой семьи не коснулась.
Сосед мой (молодая семья) работает один и кормит семью: трое деток и жена. Жена потеряла работу весной и до сих пор не может нигде устроиться.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наша жизнь в кризисное время

Сообщение олимпиада51 » Сб сен 25, 2021 3:12 am

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ
Запишите телефон человека, которому вы доверяете и на помощь которого вы всегда можете рассчитывать
Подумайте, кому вы можете позвонить и попросить о помощи, с кем можете обсудить проблемы. В чрезвычайной ситуации легко растеряться, поэтому сохраните номер этого человека в памяти мобильного телефона, положите записку с его контактами рядом с вашим стационарным телефоном.

Ваш домашний адрес и контакты родственников
Вложите в паспорт записку с контактами ваших родственников или социальных работников. Если ваш адрес отличается от того, где вы прописаны, также укажите его. Эта информация может пригодиться, если вы заблудились или были внезапно госпитализированы.

Какие лекарственные препараты вы принимаете и почему
Составьте список принимаемых вами лекарств с дозировками и временем приема. Что вы принимаете постоянно, что курсами, а что в каких-то определенных ситуациях, например при болях или при повышении давления.

Возраст-ассоциированные заболевания
Регулярная проверка уровня витамина D, определение плотности костей с помощью денситометрии и выполнение рекомендаций эндокринолога снизят ваши шансы на получение перелома. Также не забывайте о том, что в любом возрасте необходимо регулярно посещать уролога или гинеколога. Вы можете сделать это в рамках диспансеризации, которая проводится ежегодно для людей старшего возраста благодаря национальному проекту «Демография».

Какие прививки вам уже сделали и какие необходимо сделать
Во-первых, вакцинация спасает жизнь — например, прививка от гриппа и пневмококка уменьшает вероятность развития пневмонии. Во-вторых, улучшает качество жизни: опоясывающий герпес — достаточно болезненное заболевание, которого можно избежать, если вовремя вакцинироваться.

Ваш диагноз или список хронических заболеваний
Эта информация понадобится при плановом визите к врачу или в случае оказания экстренной помощи. Она поможет доктору определить тактику лечения. Данные можно посмотреть в выписных документах из стационара или консультативных листах ваших врачей.

Есть ли у вас аллергия и как она проявляется
В первую очередь на приеме врача будет интересовать аллергическая реакция на лекарства, а потом можно сообщить о вашей аллергии на продукты питания и бытовые аллергены. Если у вас есть тяжелая аллергическая реакция, положите в ваш паспорт записку с этой информацией. Кстати, туда же вы можете поместить информацию о том, что получаете терапию инсулином.

По материалам журнала "Народный совет".
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наша жизнь в кризисное время

Сообщение Лидия » Сб сен 25, 2021 2:24 pm

олимпиада51 писал(а): Сб сен 25, 2021 3:12 am ПАМЯТКА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ
Запишите телефон человека, которому вы доверяете и на помощь которого вы всегда можете рассчитывать
Подумайте, кому вы можете позвонить и попросить о помощи, с кем можете обсудить проблемы. В чрезвычайной ситуации легко растеряться, поэтому сохраните номер этого человека в памяти мобильного телефона, положите записку с его контактами рядом с вашим стационарным телефоном.

Если только есть способность и силы дозвониться этому человеку , когда будет плохо.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наша жизнь в кризисное время

Сообщение олимпиада51 » Вс сен 26, 2021 3:30 am

Лидия писал(а): Сб сен 25, 2021 2:24 pm
олимпиада51 писал(а): Сб сен 25, 2021 3:12 am ПАМЯТКА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ
Запишите телефон человека, которому вы доверяете и на помощь которого вы всегда можете рассчитывать
Подумайте, кому вы можете позвонить и попросить о помощи, с кем можете обсудить проблемы. В чрезвычайной ситуации легко растеряться, поэтому сохраните номер этого человека в памяти мобильного телефона, положите записку с его контактами рядом с вашим стационарным телефоном.

Если только есть способность и силы дозвониться этому человеку , когда будет плохо.
......Зато смогут дозвониться посторонние люди(врачи скорой, полиция,соседи, прохожие), которые будут оказывать помощь. Они сообщат нашим близким. scare3
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Общаемся»