Наша жизнь в кризисное время

Обо всем...
Ответить
henessi

Сообщение henessi » Сб янв 24, 2015 1:14 pm

Елка
Валечка, о чём ты говоришь ? Какое будущее ? Живём одним днём, вон на Украине, разве год назад думал кто-то что такое будет твориться с мирным населением, со стариками, женщинами, детьми ? Их-то в чём вина ?
Я, например, рада, что пока у нас мир и пенсию дают вовремя, хотя и трудно на неё прожить, особенно одинокому человеку.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Сб янв 24, 2015 1:33 pm

henessi
Ида, конечно, согласна с тобой, нужно жить одним днем. Но живут так, думаю, совсем немногие.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
henessi

Сообщение henessi » Сб янв 24, 2015 1:42 pm

Елка
Валюш, кого я знаю, почти все так живут, просто потому, наверное, что мы намного старше вас здесь на форуме.
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб янв 24, 2015 4:35 pm

тогда я была молода, работала и была надежда на светлое будущее ,
Вот интересно, а у наших детей есть надежда на светлое будущее?!
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Сб янв 24, 2015 4:46 pm

Марина51 писал(а): Вот интересно, а у наших детей есть надежда на светлое будущее?!
Конечно,молодежь смотрит на жизнь с оптимизмом, так и должно быть,если не верить в лучшее, то как жить, растить детей, работать?
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб янв 24, 2015 4:51 pm

Вспомнился эпизод из 80-х..
83 год, я вышла замуж, вернулась из Москвы ( где отрабатывала по распределению после ВУЗа) в Горький. И мне надо было уже самой искать работу
Мы жили на 2-м этаже 9-тиэтажки, а на первом,, прямо под нашей квартирой размещался Стройбанк. И мой свекр, узнав, что в Стройбанке есть экономический отдел настоятельно посоветовал устроиться работать туда. Вакансия как раз там имелась. Обслуживали УКСы, ОКСы, СМУ, тресты и т.д.
Все эти организации каким-то образом раза 3-4 в месяц давали своим сотрудникам то кусок колбасы вареной, то какой-то кусочек мяса.Наше руководство своих сотрудников этим не баловало.. В магазинах пусто.
И вот некоторые гл. бухи СМУ привозили нам иногда 5-6, иногда побольше , этих колбасно-мясных сверточков.
Из 6 человек экономического отдела, мы с моей подругой были самые молодые и по возрасту и по стажу работы. И наши "сторожилы" беря себе по 2 куска колбасы , заявляли нам, что "это только для тех, кто давно работает"...
Как это было обидно, унизительно..И в результате мы оставались ни с чем.
Хотя я уверена, что никакого такого целевого назначения не озвучивалось..
Несколько раз побывав в роли "изгоев" мы возмутились и тогда что-то тоже стали получать..Но заработали репутацию "наглых молодых"..
Казалось бы ерунда, зачем это помнить.. НО помню... помню потому что люди в условиях тогдашнего дефицита теряли лицо, разум, совесть.

А что нас ждет сейчас ?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 24, 2015 5:42 pm

Конечно,молодежь смотрит на жизнь с оптимизмом, так и должно быть,если не верить в лучшее, то как жить, растить детей, работать?
Мой папа первый свой дом строил в 50-х годах, его бабушка, подошла к нему, повздыхала, поохала и давай причитать:" Эх, Ленька! Что ты творишь?! Скоро война будет, немец повторно войной пойдет, а ты дом взялся строить?!" Папа только смеялся в ответ, был рад, строил планы, торопился, чтобы перевести в новый дом свою молодую жену. Молодежь с оптимизмом смотрит вперед, и это хорошо, иначе что было бы, если бы они от будущего ничего хорошего не ждали. Другие взгяды, другое мышление. И мы такие были, ведь все в основном начинали с нуля, а радости было, а веры!
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 24, 2015 5:43 pm

Люди в большей массе давно уже потеряли лицо, разум, совесть. Любая мало-мальская очередь: на транспорт, в сбербанке, в секонд показывает, как люди звереют, когда начинаются разборки кто за кем стоял. Всегда говорю: "Не дай бог с вами стоять за хлебом".
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб янв 24, 2015 5:59 pm

Львица.
"Не дай бог с вами стоять за хлебом".
Страшные слова.. действительно не дай бог.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб янв 24, 2015 6:03 pm

Львица.
Ну не знаю... Я в очереди всегда старушек защищаю от наглецов.
Голос повышаю и заставляю встать в очередь. Со стороны может быть и дико все это выглядит, но мирно и молча стоять и пропускать шустряков не хочу.
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Сб янв 24, 2015 6:18 pm

А я не замечаю такого. В советские времена часто наблюдала и слышала перепалки, сейчас, мне кажется, народ намного спокойнее. может быть, потому, что нет и очередей "за чем-то"? Сейчас очереди только в кассы, если много народу, но все стоят спокойно и никто никуда не лезет и не выясняет. В сбербанке и в других присутственных местах очередь электронная и стулья для ожидания есть. Да и со стороны продавцов хамства такого уже нет.В транспорте нет таких давок, как раньше - у многих личный транспорт, а общественному транспорту есть альтернатива - те же маршрутки.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 24, 2015 6:25 pm

Nina
Нина, не забывай, в каком городе ты живешь., Санкт-Петербург считается культурной столицей России.
Вот у нас - можно все что хошь услышить .
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб янв 24, 2015 6:54 pm

В транспорте нет таких давок, как раньше - у многих личный транспорт, а общественному транспорту есть альтернатива - те же маршрутки.
Два года назад, меня буквально "затоптала" толпа садоводов- огородников, бросившихся к дверям подъехавшего автобуса, которого ждали больше 2-х часов.
Саша был в командировке. Контингент пассажиров - процентов 90 - за 60 лет.
Мне просто сзади наступили на пятку шлепки и я упала.. И никто не остановился.. шли по ногам, по сумке.
Вспоминаю с ужасом..
Т.е все до случая..
Nina

Сообщение Nina » Сб янв 24, 2015 7:33 pm

Марина51

Марин, а мне вспоминается случай, тоже связанный с электричкой на дачу. Когда подъехали к нашей станции и стали выходить, старенькая бабушка шагнула на платформу и упала в щель между платформой и вагоном. Электричка стоит не больше 2 минут. Я рванула стоп-кран, а когда обернулась, увидела, что четверо парней, которые тоже стояли в тамбуре на выход и не вызывали симпатии у меня , пока мы ехали (слишком шумно себя вели), не раздумывая, попрыгали на рельсы и вытащили бабушку. Слава богу, с ней ничего не случилось, даже не сломала ничего, только в шоке была. Ребята посадили бабулю на лавочку и побежали вприпрыжку в своем направлении.
Хорошо, что бабушку встречал сын и через некоторое время он ее нашел.
Вот никогда бы я не ожидала от тех парней такого поступка. А вот поди ж ты!
В прошлом году на даче у нас пропал дедуля-сосед, уехал на велосипеде в магазин и его не было несколько часов. Жена ходила, искала, волновалась. Была пятница, стали приезжать дети из города. Так вот, ребята на трех машинах объездили все наше садоводство и нашли дедушку, за 12 км от дома - часа три искали. Никто их не просил, просто узнали, объединились и поехали искать. А могли после трудовой недели и долгой нудной дороги в пробках, попить пивка и отдохнуть.
Все-таки есть у нас хорошая молодежь, есть!
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Сб янв 24, 2015 7:53 pm

Nina,я согласна с тобой - нет особых очередей в Воронеже,бываю везде, как и все - магазины,аптеки,сберкасса.Никакой ругани,толкотни.Канули в Лету,слава Богу,времена,когда стояла 6 часов в очереди, чтобы купить билет на юг, и по 2 часа сидели в очереди в парикмахерской,и в транспорт тебя толпа вносила на плечах отдельно от ребенка, которого ты в 6.30 утра тащила с пересадкой в садик.Сейчас билеты покупаю через Интернет,квитанции по услугам ЖКХ и Интернет оплачиваю в любом магазине в течение 10 минут в "Городской кассе" ,в магазинах много касс,если из 5-ти касс 2-е не работает,а в остальных собрался народ,администратор сразу вызывает кассиров.Так что негатива не вижу,озлобленного народа тоже не вижу,хотя общаюсь много и с пенсионерами, и с молодежью.Вот только в последние 10 дней народ ведет возмущенные разговоры по поводу появившейся в квитанции строки "Капремонт".
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»