Я вспоминаю

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю

Сообщение Агнесса » Вс авг 01, 2021 1:17 am



(Не одно поколение школьников прощалось с детством под эту песню...)
Как один миг всё прошло, жили и не понимали, что потом будет тоска и мечта возвратиться в школьные годы хотя бы на день.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Я вспоминаю

Сообщение Лидия » Вс авг 01, 2021 11:02 am

Хорошая песня! Взгрустнулось!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Я вспоминаю

Сообщение Нелля » Вс авг 01, 2021 2:55 pm

Какие душе щипательные последние посты! Я -за школьную форму. Леля, представляю какая ты была крутая!
Мне школьная форма -это, прежде всего, юность, чистота и... девственность. У нас в классе ни одной девочки не было, которая бы имела интим с мальчиками. А сейчас???
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Lyudmila » Пн авг 02, 2021 2:00 am

Нелля писал(а): Вс авг 01, 2021 2:55 pm
Мне школьная форма -это, прежде всего, юность, чистота и... девственность. У нас в классе ни одной девочки не было, которая бы имела интим с мальчиками. А сейчас???
Нелля, интересный подход, но я согласна с тобой. Может из-за этого и дорого воспоминание о форме.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Я вспоминаю

Сообщение Polina » Пн авг 02, 2021 9:01 am

Нелля писал(а): Вс авг 01, 2021 2:55 pm Какие душе щипательные последние посты! Я -за школьную форму.
Мне школьная форма -это, прежде всего, юность, чистота и... девственность. У нас в классе ни одной девочки не было, которая бы имела интим с мальчиками. А сейчас???
Другие были отношения! Дружеские и добрые.

Первый раз мне подарил одноклассник цветы и коробку конфет в восьмом классе. Он пришел домой к нам. Это было восьмое марта. Скорее всего это мама его заставила , потому что я с ним всю зиму занималась математикой. Он приходил почти каждый день и мы делали вместе уроки и объясняла ему, что непонятно. Вот такие воспоминания.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Lyudmila » Пн авг 09, 2021 12:19 am

А кто отдыхал в школьные годы в пионерском лагере? Расскажите ваше впечатление.
Пионерский лагерь.JPG
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вспоминаю

Сообщение Mila545 » Пн авг 09, 2021 9:35 am

Я не отдыхала, а работала вожатой. Чудесное, доброе было время! У меня был самый младший отряд - дошколята и первоклассники - это самый наивный и верящий старшим возраст. Ездила в Артек сопровождающей от области, хотела поступить в ШПР (школа пионерского работника), но девочки-горьковчанки, которые там уже работали отговорили меня от такой затеи.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Я вспоминаю

Сообщение Лидия » Пн авг 09, 2021 11:51 am

В пионерском лагере не была. А вот в школьный лагерь ходила с первого по седьмой класс.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Я вспоминаю

Сообщение Леля » Пн авг 09, 2021 1:10 pm

Была я в пионерском лагере! Но выдерживала только до родительского дня. Приезжали меня навещать, а я домой собиралась...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Lyudmila » Пн авг 09, 2021 1:18 pm

Первый раз я была в пионерском лагере в Головачах - это под Полтавой, сосновый лес, речка... красота, но это было после 5-го класса и мне не очень понравилось. Наверное из-за строгого режима и не было контакта со сверстниками. Жили в палатках по 6 человек. Ежедневно нас заставляли собирать шишки кроме утренней зарядки. Это надоедало и напрягало. И много других факторов. Я еле дождалась окончания тура. Каждый приезд родителей сопровождался мольбами моими забрать меня домой, но им удавалось договориться со мной.

А после 6-го класса я была даже 2 тура подряд. Очень понравилось. До сих пор помню некоторых девочек с кем жила в палатке.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Я вспоминаю

Сообщение Львица. » Пн авг 09, 2021 2:13 pm

Была в пионерских лагерях и не раз. Домой не просилась. Были хорошие вожатые, программа была интересная. А вот школьные лагеря не нравились. Скучно там было. Чтобы занять себя, брала книжку и отсиживалась в уголке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Я вспоминаю

Сообщение Юрий » Пн авг 09, 2021 3:33 pm

Тема близка мне. Отец умер рано, военные ранения и пр. Воспитывали меня и брата мама одна. Тяжело было. Летом отправляла нас в пионерский лагеря. Ей давали на заводе бесплатные путёвки. Первое время ездил один, а когда подрос брат, то вдвоём. Мне нравилось. Питание отличное, ведь мама не могла нам дать полноценного питания как не старалась. Режим, свежий воздух, регулярно кинофильмы, игры, новые приятели. Только всё хорошее помню. Школьные лагеря не помню, может их и не было?
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю

Сообщение Агнесса » Ср авг 11, 2021 1:10 am

Никогда не была. Но завидовала сверстникам, которые ездили в пионерские лагеря. Меня отправляли к бабушке на всё лето.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Наталья » Ср авг 18, 2021 8:09 pm

печь.JPG
И мне интересно... Я грелась, а вы?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Lyudmila » Чт авг 19, 2021 12:57 am

До 4-х лет иногда меня отправляли к бабушке и дедушке и там была печь. Мы там даже играли часто.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»