Как относиться к этому

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июн 23, 2016 5:09 pm

Мужчины говорят: "обниму старого друга" :D
Как-то ездила на экскурсию. Там на остановке в лесу экскурсовод говорил:"Мальчики направо - причесываться, девочки налево - пудриться".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Чт июн 23, 2016 5:23 pm

Ева писал(а):Как-то ездила на экскурсию. Там на остановке в лесу экскурсовод говорил:"Мальчики направо - причесываться, девочки  налево - пудриться".
Не правильный экскурсовод, налево всегда ходят только мальчики. :D
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт июн 24, 2016 1:21 pm

Vladimir-33 писал(а): Не правильный экскурсовод, налево всегда ходят только мальчики. :D
"Далеки Вы от народа"(с) :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт июн 24, 2016 2:21 pm

***Светлана*** писал(а):"Далеки Вы от народа"(с) :D
Ну девочек, которые налево ходят сами знаете как называют. ;)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июл 12, 2016 6:16 pm

Не знаю, как отнестись к ситуации. Объясню. У меня на даче соседи просто уже задолбали меня. Наверное, я уже писала здесь, что ранее они пытались поставить туалет прямо у меня под кустами, но я отбилась. Постоянно залезают на мою территорию т.к. забора между нами нет, разложили свои доски (а это просто хлам какой-то грязный) так, что они частично находятся на моей территории, кусты свои, которые вплотную посажены к моему участку, окапывают забирая землю с моего участка, а у меня остаются ямы после этого, деревья сажают вплотную к моему участку, и у меня часть земли в тени. В общем, кино и немцы. Но я не возникаю, лишь бы туалет не ставили под нос.
А последнее время новая беда. В прошлом году и в этом обратила внимание, что моя смородина, которая растет недалеко от границы с их участком какая-то пыльная. А один год была еще и в копоти. Поняла, что пыль летит от тех досок, которые они разложили рядом со мной, и которые они используют для разжигания печки у себя в доме. От этой печки и копоть. Сосед не только доски эти постоянно перекладывает, но еще и сделал верстак прямо рядом с моими кустами и постоянно там пилит и строгает. Пыль летит естественно на кусты и ягоды у меня вечно, как у проезжей дороги, все в пыли.
Сказала соседу, чтобы не пылил хотя бы пока ягоды созревают . Обещал, но пилить и строгать продолжает. Не знаю, что делать.Слов не понимает.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт июл 12, 2016 6:21 pm

Ева,
а если установить совместно по меже забор , пусть не высокий.?
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июл 12, 2016 6:27 pm

Таня, я бы давно поставила забор за свой счет, глухой. Но у нас сейчас идет переоформление нашего СНТ, и что-то там тормозится. Говорят, что эти земли могут попасть под строительство моста через Москва-реку. Я и не хочу пока деньги тратить, вдруг пропадет все.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср июл 13, 2016 5:53 am

Ева, я бы наверное рискнула и поставила забор, для своего спокойствия, а вдруг не пропадет, а если пропадет, так здоровье то дорооже.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср июл 13, 2016 6:53 am

Ева
Да, от таких соседей наверно только забором спастись можно, но глухой забор поставить можно только с согласия тех же соседей, если только глухой прозрачный из поликарбоната? :unsure:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июл 13, 2016 6:56 am

если только глухой прозрачный из поликарбоната?
который, благодаря деятельности соседа, залепится пылью и станет непрозрачным.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср июл 13, 2016 8:12 am

Девочки, спасибо за сочувствие. :rose: :rose: :rose:
Глухой забор я поставила бы без зазрения совести, т.к. их дом стоит настолько близко к моему участку, что от них все равно тень на мой, поэтому мой забор это был бы ответ на их тень, их согласие не спрашивала бы. Они же не спрашивают моего, когда сажают шелковицу так, что половина кроны у меня.
Сегодня сижу и думаю, что это за люди. Сам сосед перенес инфаркт в прошлом году. И жена его постоянно подчеркивает громко:"Толя, тебе нельзя нервничать". А на самом деле этого больного человека после инфаркта эта женушка загнала (другого слова не найду) в такие условия, куда и скорая, случись чего, не сразу приедет. Да еще он пилит и строгает целыми днями, доски таскает, т.е. занимается тяжелым физическим трудом. :blink: Кроме того, он ухаживает за пожилым родственником, который вообще не ходит, сидит все время на скамеечке, ходит под себя, и когда наделает в штаны, сосед кричит на все огороды:"Опять обос...ся", и этот родственник - больной старик ходит по участку без штанов вообще, пока испачканные стираются. А воду у нас дают только 3 дня в неделю,
Нервничать нельзя, а жить в пещерных условиях можно! Сама жена приезжает редко, как приедет обязательно скандал. Он ругается, кричит...
В общем, нет слов.
:unsure:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Ср июл 13, 2016 9:00 am

Ева

очень тебя понимаю. А что поделаешь? Садоводство - это коммунальная квартира. Периметр моего участка тоже застроен домами, сараями и туалетами соседей. Забор я поставила, но сетку рабица. Все просматривается. Беда в том, что мы последними купили участок и все построились уже к тому времени, как им было удобно. Кстати, каждый из трех соседних участков отхватили от моего минимум по пол-метра. В результате по документам у меня 7.5 соток, а по факту -6. Но,как говорится, бачили очи...
Можно было бы затеять спор - ведь по сути я налоги плачу за них, но здоровье дороже. Пока налоги не слишком большие, а дальше что будет - не знаю, пусть сын разбирается, хотя он по характеру тоже не конфликтный и вряд ли будет спорить. Ну, а соседи... Всех все устраивает. Живем дружно. :D
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср июл 13, 2016 9:40 am

У меня соседи тоже поставили туалет, прям с моей сливой и грядками. . У них теперь два туалета в обоих углах участка, журчат не стесняясь весь день там вода стоит, а я грядки полю. Тоже не связываюсь, здоровье дороже. А туалеты по правилам где ставят? Все в смежных углах?
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср июл 13, 2016 10:06 am

Изображение

Система нормативных документов в строительстве
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
СНиП 30-02-97

6. Планировка и застройка садовых участков
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) – 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4;
от других построек – 1;
от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2;
от кустарника – 1.

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12;
до душа, бани (сауны) – 8,
от колодца до уборной и компостного устройства – 8.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

8. Инженерное обустройство
8.6. Сбор, удаление и обезвреживание нечистот могут быть неканализованными, с помощью местных очистных сооружений, размещение и устройство которых осуществляется с соблюдением соответствующих норм и согласованием в установленном порядке. Возможно также подключение к централизованным системам канализации при соблюдении требований СНиП 2.04.03.
8.7. При неканализованно удалении фекалий надлежит обеспечивать устройства с местным компостированием – пудр-клозеты, биотуалеты.
Допускается использование выгребных устройств типа люфт-клозетов и надворная уборная. Применение выгребных устройств должно быть согласовано в каждом отдельном случае на стадии разработки проекта с местными органами по регулированию, использованию и охране подземных вод, с учереждениями санитарно-эпидемиологической службы. Не допускается устройство люфт-клозетов в IV климатическом районе и III Б подрайоне.
8.8. Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует производить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной засыпкой или в других очистных сооружениях.
Допускается хозяйственные сточные воды сбрасывать в наружных кювет по специальной канаве.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 13, 2016 10:41 am

А соседи, которые не сволочи, в природе существуют?
Ответить

Вернуться в «Психология»