Мерил Стрип. Высказывания

Daria

Сообщение Daria » Чт фев 26, 2015 1:34 pm

Мэ́ри Луи́з «Ме́рил» Стрип (англ. Mary Louise «Meryl» Streep, род. 22 июня 1949, Саммит (англ.) (русск.) — американская актриса театра и кино. Киноведами и критиками считается одной из величайших актрис современности (Википедия).

Высказывания

Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль.

Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода.

У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною.

Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале.

Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых.

Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему.

Я презираю предательства и неверность в дружбе.

Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных.

Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения.

Мерил Стрип

---http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samo ... ril-strip/
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт фев 26, 2015 2:39 pm

Люблю эту актрису. Фильм, в титрах которого Мэрил Стрип, априори стоит смотреть
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною.
Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале.
Вот уже год работаю в этом направлении, вроде получается...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт фев 26, 2015 7:18 pm

Мэрил Стрип – лучшая, фильм "Мосты округа Мэдисон" – любимый (где-то уже писала об этом).
Очень интересно было почитать ее высказывания, спасибо, Даша. Изображение
_____
Лора
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс мар 01, 2015 7:39 am

Высказывания
Не сразу поняла, что именно в таком коротком собрании пафосных высказываний, вызвало неприятие. Ах, вот что. Местоимение "Я" было произнесено аж - 16 раз.
Подумала, вот если бы мне самой, приспичило встать на такую жёсткую и непримиримую позицию, борьбы с лицемерами, врунами, манипуляторами, сплетниками и прочими…при помощи избегания этих людей, то мне пришлось бы, давно удалиться не только с форумов (любых), но и из самой жизни.=)
В данном случае, если человек "старается избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему", то ему надо начать избегать самого себя. =)))))
Ещё один образчик нежелания видеть в себе то, что так отчаянно…не собираюсь, не потерплю, не заслуживают.
Вообще людям почему-то свойственно полагать, что сплетники, лжецы, лицемеры – это кто-то там, а Я хороший, Я никогда не вру, правду и только правду, не сплетничаю НКОГДА!, не конфликтую, не сравниваю, не преувеличиваю. И невесть почему считаю, что именно Я, чего-то там заслуживаю.
Смех сквозь слёзы.
Понятия не имею, кто она, в каких фильмах играла, кино практически не смотрю, да это ничего не меняет. По мне без разницы кто сказал, важно что.
Daria

Сообщение Daria » Вс мар 01, 2015 9:31 am

Aminazinka
Интересные рассуждения. Чтобы обозначить свое восприятие высказываний Мерил Стрип, вместо комментария размещаю этот текст:

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: «Это - Жизнь».
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс мар 01, 2015 10:37 am

Хотела выделить высказывания, которые мне близки, но поняла, что это почти все.
Многое из того, что сказано уже делаю. По большому счету, Мэрил Стрип сказала о том, что хочет окружать себя умными и добрыми людьми, я стараюсь делать то же самое.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн мар 02, 2015 8:09 am

Daria
Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие
Эти высказывания из той же бочки, на мой взгляд. Дело в том, что если человек и всемирно известный комик, то вовсе не обязательно, что стоит воспринимать его, как мыслителя. Очень часто, именно авторитет, мешает усмотреть в таких вот рассуждениях ошибки или просто наивные заблуждения. Кстати поэтому, не очень люблю, когда актёры философствуют, рассуждают о жизни, а вернее, что окружающие воспринимают их игру словами серьёзно, как истину. Ищут в их словах некий глубокий смысл, которого там, как правило нет. Было наблюдение такое у меня, когда я вижу актёра в прямом эфире, ну вот подловили его и он говорит от себя, его роль не заучена… В своё время меня поразил интеллект Бори Моисеева, про тех, кого похвалить не смогу, лучше промолчу. =)
Но это моё сугубо личное наблюдение и как бы во вторых.
А во первых:
Можно и в 70 лет ничего не понять о жизни и считать страдание не самой её сутью, а предупредительными сигналами о том, что…
Есть одна для всех врождённая ошибка. Это убеждение, что мы рождены для счастья. (с).
Если в двух словах, то человек сказал следующее. Когда я полюбил себя, я перестал жить.
И ещё, когда люди пытаются рассуждать, не о любви к ближнему или любви к Богу например, а утверждают, что надо бы полюбить себя – у меня сразу теряется интерес к таким рассуждениям. Уж чего чего, а себя мы любить умеем. Ведь, даже в религиозном смысле, нулевой заповеди – возлюби себя, просто нет. =)
Osen

Сообщение Osen » Пн мар 02, 2015 11:40 am

AminazinkaНе хотела сначала писать,но,видя твои,Ольга,высказывания,всё-таки напишу.Что касается Мерил.Она,конечно,никогда такого не говорила.Это "коучинг",тренинг по самореализации.Текст составлен молодым португальским коучем(тренером)Тейшейрой,размещён под фотогр.Мерил и оттуда,как он объясняет,пошло "вирусное распространение"этого фейка по инету.Ты и по тексту видишь,что это явно программа самореализации,отсюда эти "Я".Я была на фейсбуке у Тейшейры,он там объясняет,что это случайно вышло,но многие португальцы в комментах считают,что это самопиар.И действительно,ведь даже я его страницу нашла,а это было не очень просто.Жаль,ссылки не умею пока давать. Мерил гов.журналистам,что устала опровергать,и не лезьте ко мне больше с этим.Она умница,очень деликатный и нестандартный человек.Из её реальных высказываний мне нравится это: "2 тыс.$ за сумку? Да я лучше буду носить косметичку в зубах!" Сейчас отдохну - и ещё кое-что напишу.Кстати, зря ты не смотрела никаких фильмов с Мерил.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн мар 02, 2015 12:18 pm

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Какой сумбур... А может, это перевод такой топорный?
Osen

Сообщение Osen » Пн мар 02, 2015 12:32 pm

Aminazinka Что касается Чаплина.Никогда он ,конечно,ничего подобного не говорил.Он вообще на своё 70-летие не произносил никаких впечатляющих речей. Не существует ни аудио,ни видеозаписей,ни одного свидетеля.Хотя журналисты очень искали.Фейк появился в 21 веке ,а 70 лет ему было в 1959 году.Нашли источник - как ни странно,тоже португальский,книга Ким и Эллисон Макмилленов "Как я окончательно полюбила себя" 2001 год.Вообще,фейков по интернету гуляет много,например, прощальное письмо Габриеля Гарсиа Маркеса, такой же набор психотерапевтических заклинаний - "откровений".Что интересно,оно начало гулять при его жизни.Авторство опровергал сам Маркес:"Что меня убивает - это то,что все думают,что я могу так писать". Тем не менее,после его смерти пошла вторая волна популярности этого письма.
Я вообще-то не собиралась этого писать,как гов. молодёжь "слишком многабукофф",пишу для того,чтоб сказать тебе,что у тебя правильные оценки,давно отмечаю, и верное чутьё на фейк.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн мар 02, 2015 1:15 pm

Осень
За комплимент спасибо...
Правильно что написала, ибо "Правды, правды ищи, дабы ты был жив...".=)
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн мар 02, 2015 6:53 pm

Aminazinka
По мне без разницы кто сказал, важно что
А у меня слова людей, которых уважаю и люблю, как правило, вызывают и бОльший интерес.
Тем более интересны мысли и высказывания обожаемой мной Мерил Стрип.
Почему-то не усомнилась в их подлинности; показалось, что, учитывая ее возраст, положение, а также огромное количество людей, ее окружающих, она вполне заслужила сказать такое.
Даже прочитав ваши комментарии, девочки, не увидела ничего плохого в этих высказываниях. По-моему, это слова уважающего себя, честного и открытого человека – кому бы они ни принадлежали. (Многократное употребление местоимения "я", думаю, можно и простить, учитывая, что человек говорил о себе).

Поисковик нашел много высказываний Мерил Стрип. Не знаю сейчас уже, точно ли она так когда-то говорила, но парочку понравившихся высказываний тоже приведу - в соответствии с открытой темой.
Я считаю, что каждый должен найти свой собственный путь. У каждого - свои правила, понимание себя и мира. Не то, что говорят твоя мама, друг, какая-то актриса или кто-либо еще - важен тихий голос внутри тебя. В конце концов, именно это и делает тебя счастливым.

Мне нравится, кем я стала. Другим людям, может, и нет, но сейчас я чувствую себя комфортнее и свободнее. Вы должны принять свой возраст, что с каждым годом становитесь старше. Жизнь настолько драгоценна! Когда вы начинаете терять людей вокруг себя, то понимаете, что каждый день - это подарок для вас.
_____
Лора
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн мар 02, 2015 9:00 pm

Я особенно не зацикливалась на том, кто это сказал, не важно - знаменитая актриса или неизвестный португалец. Важно, что слова эти мне созвучны.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт мар 03, 2015 7:25 am

Значит меня не обманула интуиция - почувствовала, что и первое и второе "откровения" - приписанные.
Вообще не люблю эти постулаты, мировоззрение, откровения должны созреть внутри человека и оставаться у него "в горсти".
Daria

Сообщение Daria » Сб мар 07, 2015 9:55 am

Aminazinka
Можно и в 70 лет ничего не понять о жизни и считать страдание не самой её сутью, а предупредительными сигналами о том, что…
Есть одна для всех врождённая ошибка. Это убеждение, что мы рождены для счастья. (с).
Если в двух словах, то человек сказал следующее. Когда я полюбил себя, я перестал жить.
И ещё, когда люди пытаются рассуждать, не о любви к ближнему или любви к Богу например, а утверждают, что надо бы полюбить себя – у меня сразу теряется интерес к таким рассуждениям. Уж чего чего, а себя мы любить умеем. Ведь, даже в религиозном смысле, нулевой заповеди – возлюби себя, просто нет. =)
Ни разу не встречала тех, кто считает, что мы рождены для счастья. Не все определяют «страдание» как саму суть жизни. Не всем свойственно жить, руководствуясь догматами любого толка. У каждого своя система координат. Мне представляется естественным приведенные высказывания рассматривать сугубо в плоскости психологии. Более того, вопросы веры и религии и их воздействие на психологию человека сами являются объектами изучения психологии.
По мне без разницы кто сказал, важно что.
Вот и хорошо. Значит, нет привязки к источнику высказывания. Для темы «Психология» это действительно не имеет значения.

Так не понравившиеся многочисленные «Я» - всего лишь фигура речи. Как и использование повелительного наклонения в формулировании Заповедей Христа. Очевидно, что «Высказывания» имеют целевую аудиторию – людей пожилого возраста. Это объясняет и сам подход в предостережении не утрачивать еще в большей степени не только физическое, но и психическое здоровье. Стареющий организм не в состоянии выдержать прежних физических, интеллектуальных и эмоциональных нагрузок. Инстинкт самосохранения (инстинкт выживания) диктует нам освобождаться от всего, что «в тягость». Принимая этот сигнал подсознания, человек уже осознанно/неосознанно делает выбор своих жизненных приоритетов (религия, работа, семья, собственное здоровье…), постепенно/сразу отказываясь от всего, что этому помешает.

Если дети, внуки, окружающие, социум негативно воспринимают изменения в поведении, поступках, высказываниях пожилых людей, они не знают, что существует понятие психологического возрасти со свойственными только ему характеристиками. В отличие от подросткового, 40-летнего, 55-60-летнего возраста, об этом не принято говорить, хотя написано много. Поэтому не будем стесняться казаться эгоистами, это не так. Не будем бояться быть неправильно понятыми нашим окружением. Достаточно отшучиваться и поддерживать позитивный настрой в общении. Только от нас зависит продление психологического (психического) возраста, наше качество жизни, а для кого-то – просто физическое выживание.
Ответить

Вернуться в «Философия»