Размышления о выборе

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mila545 » Чт дек 12, 2019 8:41 am

23 жестких, но чертовски точных совета о любви

Здоровый цинизм практикующего психолога с 30-летним стажем Михаила Лабковского никого не оставляет равнодушным. Но стоит признать, за кажущейся резкостью очень много правды. Ко многим его суждениям многим из нас стоит прислушаться:

Никому не нужен тот, кто не нужен самому себе. А тот, кто принимает себя таким, какой он есть, живет вкусной, полноценной жизнью, несмотря на все возможные житейские проблемы.

Если самый лучший секс у вас после скандала, то это ненадолго – скоро останутся одни скандалы.

Если вам с мужчиной некомфортно на первом, втором, третьем свидании, не назначайте четвертое. В первые встречи мужчина показывает себя наилучшим образом, и если вам уже неприятно находиться с ним рядом, ничего хорошего из этих отношений не выйдет.

Людей не любят за то, что они прогибаются. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.

Что касается молодых, успешных и красивых женщин, которые не могут найти себе пару, потому что у них, мол, планка высокая, — это неспособность к отношениям и страх перед ними.

Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

Если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать. Это то же самое, что и желание иметь куклу на капоте, фату и остальное дерьмо. У здоровых людей ситуация выглядит немного по-другому. Первое — у них есть потребность любить. С этой потребностью любить они находят мужчину, который их любит.

Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

Никогда не надо общаться с женатыми мужчинами. Рыбой торгуют в рыбном магазине, мясом — в мясном. Не теряйте времени. Женатому мужчине не нужна жена, у него дома одна уже есть.

Если вы хотите замуж, встречаетесь или даже живете вместе уже полгода-год и ничего не происходит, надо спросить один раз, хочет ли он семью и свадьбу. Если мужчина не готов создавать семью, значит, пришла пора с ним попрощаться. По-хорошему, конечно. Типа «я очень тепло к тебе отношусь и буду продолжать в том же духе, но подальше от тебя».

Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

Любая — и я подчеркиваю это — любая женщина, которая годами сидит дома и занимается только хозяйством и детьми, деградирует. Это неизбежно. И в конце концов мужчине становится скучно с женой, он начинает считать ее глуповатой, а там и до развода полшага. И заметьте: изначально мужчина ни на чем не настаивал, это женщина с радостью и хлопая в ладоши решила сидеть дома.

Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе.

Если он вас напрягает, просто расстаньтесь с ним. Не бойтесь остаться одна. Ни один мужчина в целом свете не стоит того, чтобы ломать себя, прогибаться под него, пренебрегать своими желаниями и потребностями. Ни один.

Все просто: есть он — такой, какой есть. И есть вы — такая, какая есть. Вам или хорошо вместе, или надо разойтись. Причем лучше до того, как вы взяли ипотеку и родили троих детей.

Тот, кто психически здоров, ориентируется на свои чувства и всегда выбирает себя. Ни красота, ни любовь не требуют жертв. А если требуют, это точно не ваша история. Валите. Нет такой цели, ради которой стоит что-то терпеть в отношениях.

Всю жизнь на цыпочках не простоишь, а разочаровываться всегда больнее, чем изначально показать себя настоящую.

Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».

Люди, которые не любят себя, не могут любить друг друга, поэтому пары счастливой у них тоже быть не может.
Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

Если вам не нравится, как он к вам относится, делает что-то неприятное, вы говорите ему об этом один раз. Если дело не меняется — до свидания.

Нормальный человек не продолжает отношения, в которых его не уважают. Впрочем, он их даже и не начнет.

Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mila545 » Чт дек 19, 2019 9:27 am

Причины возникновения раздражения:

1. Умные люди говорят, что нас раздражает в людях то, что свойственно нам самим. А точнее то, что мы не хотим в себе принимать и признавать. Тех черт характера, которых у нас нет, в другом человеке можем просто не заметить, либо отнесемся к ним равнодушно.

2. Люди не оправдывают наши ожидания. Чем ближе нам человек, чем более своим мы его считаем, тем больше от него требуем. Но у него-то свои цели и устремления и он не должен, да и не может сделать нас счастливыми.

3. Нас часто раздражают чужие успехи. Это происходит потому, что мы сравниваем свои слабые стороны с сильными сторонами других людей. Этому нас учили родители, учителя, да все наше общество, в котором поощряется соревнование, которое нетерпимо к ошибкам, которое плевать хотело на индивидуальность и личные склонности человека.

4. Мы с головой погружены в материальность, считаем ценными материальные вещи, те, за которые отдаем деньги (которые так тяжело зарабатывать!) и совершенно не ценим истинные ценности - человеческие взаимоотношения, то, что достается нам бесплатно.
Мы любим вещи и пользуемся людьми. То есть, по большому счету, относимся к людям, как к вещам.

5. Мы не живем настоящим, а терзаемся прошлым и беспокоимся о будущем. Как часто, вместо того, чтобы наслаждаться радостью настоящего момента, дарить и принимать всю любовь, уважение, признательность, мы портим все дело воспоминаниями о нашей негативной реакции на какие-либо поступки человека, либо страхами о будущем, что нам эту любовь и уважение не удастся удержать.

6. Таково созданное нами общество. И чтобы изменить его, нужно начать с себя. То есть за все общество в ответе каждый в отдельности и все вместе.
Конечно же, вы скажете: ну что может сделать один человек?
Я лично всегда задаю себе такой вопрос: Если не я, то кто?
Ответственность - другое название свободы.

Что из этого получается:

1. Нелюбовь и неприятие себя порождает нелюбовь окружающих, потому что мир вокруг - это лишь отражение мира внутри.

2. Негативные эмоции (которые и есть сама жизнь) раскрашивают всю нашу реальность в соответствующие тона. Мы сами притягиваем так называемую черную полосу.

3. Раздражаясь, мы отдаем свою силу. То есть заявляем Вселенной, что эти люди могут оказывать влияние на нашу жизнь. И Вселенная конечно же отвечает всегда одно и тоже: Слушаю и повинуюсь. (Фильм Секрет)

Что с этим делать:

1. Помнить, всегда помнить, пока это не станет ощущаться всем существом, что мы - одно, что мы едины. Что нельзя победить за счет других, но можно - вместе (Фильм Код Моисея). Что каждая душа пришла в этот мир для того чтобы решать свои задачи, и никто ничего вам не должен.

2. Принять себя целиком, полюбить, перестать сравнивать себя с другими. Принять как свои достоинства, так и свои недостатки, ибо в каждом темном уголке души могут таиться сокровища (Фильм Код Моисея).
А когда мы примем и полюбим себя, мы автоматически полюбим и примем других таких, какие они есть.

3. Взять на себя ответственность за всех людей, которых мы притягиваем в свою жизнь. Каждый встреченный нами человек показывает нам нас, люди лишь зеркало наших отношений с миром.

4. Мы всегда вольны сами выбирать как реагировать на поведение другого человека. Мы можем не реагировать автоматически, рефлекторно (обижаться на оскорбление или радоваться похвале), а сами выбрать, создавать свои чувства, то есть быть креативными в этом вопросе.
(Дипак Чопра Семь Духовных Законов Успеха).
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размышления о выборе

Сообщение Львица. » Чт дек 19, 2019 11:24 am

"нас раздражает в людях то, что свойственно нам самим".

Вот почему-то это высказывание порой вызывает недоумение. Применительно к себе всегда задаю вопрос: почему меня это раздражает? Не помню случая, чтобы я убедилась, что такой раздражитель свойственен и мне.
Или такой пример: на экскурсии были две дамы. Одна выражала восторг по поводу увиденного. А другая на нее все время раздраженно шипела: "Тихо, не кричи!" Хотя та женщина и не кричала вовсе. И таки перестала вообще что-либо говорить в присутствии шипящей. И видно было, что настроение на экскурсии ей здорово испортили.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mila545 » Вт фев 25, 2020 7:31 am

Как бы плохо тебе не было.

Каким бы невыносимым не казался тебе текущий момент.

Каким бы невозможным тебе не казалось будущее.

Не спеши.

У тебя нет другого времени твоей Жизни.

И этот кошмар – тоже часть отпущенного тебе времени.

А твое настроение – часть тебя, живущего сейчас.

Вспомни о себе.

О том, что ты Есть.

О том, что ты еще Здесь.

О том, что в тебе еще много такого, от чего может быть хорошо.

Тебе не обязательно казаться, ты уже такой, какой есть.

И не важно, что там будет в этом туманном будущем.

Это ты – и другого такого никогда не было и никогда больше не будет.

Откладывать Жизнь, только потому, что тебе плохо – не самая хорошая идея.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mila545 » Пт мар 13, 2020 8:22 am

Давно это было.
Как то я неожиданно мне надо было навестить двоюродную сестру (сотовых тогда не было и домашнего у них тоже), приехала я к ней в ее частный дом и он встретила меня в рваном платье, меня это так удивило. Спрашиваю: у тебя одеть нечего - она вышла переоделась в простенькое домашнее платье и даже с этикеткой. Вот так мы себя и не любим. Правда я дома предпочитаю ходить в костюмном варианте (туника и легкие, удобные брюки) и чтоб мне самой это нравилось.

Зачем носить дома красивые вещи

Во многих семьях принято надевать дома что-нибудь похуже. В итоге иной человек доходит до того, что при внезапном появлении гостей не может даже полностью распахнуть дверь, поскольку вынужден стыдливо прятать свою заношенную майку или неопределенного цвета халат.

Однако кроме неудобства с практической точки зрения, то есть постоянных переодеваний при выходе на улицу или приходе любых гостей, есть и другая сторона медали. Дело в том, что современная одежда не только спасает нас от переохлаждения, но и добавляет ощущения самого себя. Если человек постоянно носит что-то бесформенное, то в его голове будут регулярно появляться мысли совсем не в его пользу: «Вот это пузо у меня. Просто противно смотреть на эти жирные ляжки». Это могут быть даже и не мысли, а просто волны недовольства, которые человек излучает каждый день.

Другое дело, если позволить себе ходить дома в чем-то привлекательном. Не секрет, что даже для человека с некрасивой фигурой можно удачно подобрать одежду, которая сделает его обаятельным. Необязательно, что это будут неудобные или непрактичные вещи. Если как следует поискать, можно найти идеальную одежду для дома, в которой будет одновременно удобно и красиво.

Проверено на практике, что при таком подходе мужчина или женщина начинает непроизвольно любоваться собственным телом. В то же время ученые утверждают, что позитивные мысли не только поднимают настроение, но и притягивают новые приятные мысли, а вместе с ними здоровье и успех в делах. И все, что для этого нужно, – позволить себе носить дома красивую одежду, а не то, чем давно уже пора мыть полы! Если же вы носите бесформенную одежду только потому, что не хотите дома страдать от тесных жестких джинсов или давящих рубашек, то свободная одежда тоже может быть стильной и изящной, если ее подобрать по фигуре. Вы можете присмотреть себе красивые домашние костюмы, топы или модные платья.

А вот менять ее на время какой-то черновой работы по дому не только можно, но и нужно. Как раз те самые старые рубахи и штаны вы можете использовать для проведения дома покраски, оклейки обоев, уборки, приведения в порядок балкона или иной подобной работы. Для приготовления еды можно завести красивый фартучек, а для обедов – полотенца или салфетки.

Обратите ли вы внимание на улице на человека противоположного пола, который одет в невзрачную бесформенную одежду? Наверняка вы подумаете о том, как можно было так безвкусно одеться, а не о том, что он стройный и привлекательный. А теперь представьте, что ваша вторая половинка видит вас примерно в таком же наряде каждый день. Приятно ли ему или ей это? Поэтому ответ на вопрос: что носить дома, очевиден.

Красивые и правильно подобранные вещи способны скрыть возможные недостатки фигуры и продемонстрировать все ее достоинства. Благодаря этому ваш партнер будет невольно восхищаться вашей фигурой, получать удовольствие от наблюдения за вами, да и сами вы будете не без радости заглядывать в зеркало. Если вы до сих пор ходите дома в чем попало, скорее выбросите весь хлам и позвольте себе носить то, что вам по-настоящему нравится.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Размышления о выборе

Сообщение Леля » Пт мар 13, 2020 8:42 am

На самом деле, найти себе хорошую домашнюю одежду совсем непросто... Уже сколько пытаюсь купить себе халат новый с коротким рукавом... Ничего путного не вижу... Ночнушку с длинным рукавом, удобную, без всяких колючих швов- тоже купить проблема. Выбор очень ограниченный! Что- то купить себе " к душе"- большая удача!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Размышления о выборе

Сообщение Лидия » Пт мар 13, 2020 10:05 am

Леля писал(а): Пт мар 13, 2020 8:42 am На самом деле, найти себе хорошую домашнюю одежду совсем непросто... Уже сколько пытаюсь купить себе халат новый с коротким рукавом... Ничего путного не вижу... Ночнушку с длинным рукавом, удобную, без всяких колючих швов- тоже купить проблема. Выбор очень ограниченный! Что- то купить себе " к душе"- большая удача!
"Закопались..." girl_haha
А раньше такого выбора не было. Что есть , то и носили.

А у меня глаза разбегаются, теряюсь ... и ничего не покупается.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mila545 » Вт янв 26, 2021 9:25 am

Что полезно для анализа ситуаций в нашей жизни]

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что — то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки — это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой — то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

13. Вы — причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой — то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому/самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего — то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по-настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Достаток не приходит от того, что вам не нравится жить в недостатке.

24. Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируетесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

31. Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.

32. Обладание благополучием не так важно, как овладение процессом его создания.

33. Научиться создавать благополучие в своей жизни — это процесс вашего роста.

34. Вы пришли в этот мир расширять свое сознание получая опыт…

https://psiholog.mirtesen.ru/blog/43041 ... -situatsiy
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mellis » Вт янв 26, 2021 2:50 pm

Леля писал(а): Пт мар 13, 2020 8:42 am На самом деле, найти себе хорошую домашнюю одежду совсем непросто... Уже сколько пытаюсь купить себе халат новый с коротким рукавом... Ничего путного не вижу... Ночнушку с длинным рукавом, удобную, без всяких колючих швов- тоже купить проблема. Выбор очень ограниченный! Что- то купить себе " к душе"- большая удача!
Правильно, Леля. Я тоже ничего хорошего купить не могу, из натуральных тканей не найдешь. Поэтому купила себе швейную машину чтоб шить хотя бы для дома.
Светлана
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышления о выборе

Сообщение олимпиада51 » Ср янв 27, 2021 4:58 am

Mellis писал(а): Вт янв 26, 2021 2:50 pm
Леля писал(а): Пт мар 13, 2020 8:42 am На самом деле, найти себе хорошую домашнюю одежду совсем непросто... Уже сколько пытаюсь купить себе халат новый с коротким рукавом... Ничего путного не вижу... Ночнушку с длинным рукавом, удобную, без всяких колючих швов- тоже купить проблема. Выбор очень ограниченный! Что- то купить себе " к душе"- большая удача!
Правильно, Леля. Я тоже ничего хорошего купить не могу, из натуральных тканей не найдешь. Поэтому купила себе швейную машину чтоб шить хотя бы для дома.
А я нашла замечательный выход. На сайте заказываю халаты, ночнушки, костюмы для дома. Получала свой заказ из Иваново в течении недели. Все подошло по размеру, а расцветки выбирала сама на фото сайта. Очень удобно. Рекомендую.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mila545 » Пт фев 26, 2021 1:43 pm

О предчувствиях, которые часто сбываются.

Kaждый чeлoвeк мoжem uзмeнumь cвoю жuзнь к лучшeму, нaучuвшucь дoвepяmь uнmуuцuu u coбcmвeннoму пpeдчувcmвuю.

Oпpeдeлeнныe знaкu Bceлeннoй нe cлeдуem uгнopupoвamь, чmoбы нe упуcmumь cвoй шaнc нa удaчу, уcпex u пpoцвemaнue. Шecmoe чувcmвo дaнo кaждoму чeлoвeку, u eгo нeoбxoдuмo paзвuвamь. Чacmo людu пoпpocmу нe зaмeчaюm uлu omмaxuвaюmcя om знaкoв, кomopыe пpeдocmaвляюm вoзмoжнocmь uзмeнumь жuзнь к лучшeму. Чmoбы uзбeжamь нeудaч, пpucлушaйmecь к ceбe: oкaзывaemcя, maкuм oбpaзoм мoжнo лeгкo peшumь мнoгue зampуднumeльныe вoпpocы.

Пpeдчувcmвue paдocmu

Haучumecь нe зaвucemь om чужoгo мнeнuя u жumь cвoeй гoлoвoй, a нe coвemaмu u зaвepeнuямu в пpaвuльнocmu пpeдлoжeнныx дeйcmвuй. Ecлu вы пoлучaeme удoвoльcmвue om paбomы u oщущaeme пpuяmнoe вoлнeнue om moгo, чmo плaнupoвaлu cдeлamь, cмeлo пocmупaйme maк, кaк пoдcкaзывaюm вaм чувcmвa . Дaжe ecлu вaшu дeйcmвuя uдуm в paзpeз c мнeнueм oкpужaющux, эmo нe пoвoд ocmaнaвлuвamьcя нa дocmuгнуmoм, a лuшь дoпoлнumeльный cmuмул для двuжeнuя впepeд.

Пpeдчувcmвue бoлeзнu

Ecлu вы oщущaeme, чmo c вaшuм opгaнuзмoм чmo-mo нe maк, cmoum внuмameльнo пpucлушamьcя к cвouм чувcmвaм. Пopoй uгнopupoвaнue эmoгo пpeдчувcmвuя мoжem пpuвecmu к пeчaльным пocлeдcmвuям. Bы мoжeme oщущamь omдeльныe cuмпmoмы, бoлu, пoкaлывaнuя, дucбaлaнc u пpocmo дucкoмфopm. Пoмнume, чmo opгaнuзм чacmo caм дaem нaм пoдcкaзкu, пoэmoму нeзaмeдлumeльнo пpeдпpuнuмaйme дeйcmвuя, чmoбы ucключumь зaбoлeвaнue u oбpamumecь к вpaчу для oбcлeдoвaнuя. Heпpuяmныe oщущeнuя мoгуm вoзнuкнуmь нe moлькo om фuзuчecкoгo, нo u om душeвнoгo нeдoмoгaнuя, пoэmoму нe ucключaйme упpaжнeнuя, кomopыe пoмoгaюm oбpecmu внуmpeннюю гapмoнuю.

Пpeдчувcmвue oпacнocmu

Эmo, пoжaлуй, caмoe pacпpocmpaнeннoe чувcmвo. Oнo мoжem пpoявляmьcя кaк в mpeвoжнocmu, maк u фuзuчecкuмu oщущeнuямu: в вuдe муpaшeк, пoкaлывaнuя кoнчuкoв пaльцeв, mугoгo кoмкa в paйoнe coлнeчнoгo cплemeнuя. Ecлu вы oщуmuлu cmpax uлu бoязнь, пpoaнaлuзupуйme cвou чувcmвa, чmoбы пoняmь, omкудa ucxoдum угpoзa. Taк вы cмoжeme умeньшumь pucк oпacнoй cumуaцuu uлu вoвce ee пpeдomвpamumь, cлушaя лuшь cвoй внуmpeннuй гoлoc.

Cuгнaлы oпacнocmu мoгуm cпacmu жuзнь нe moлькo вaм, нo u oкpужaющuм.

Источник: https://www.volshebstvozizni.ru/o-predc ... ivayutsya/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышления о выборе

Сообщение олимпиада51 » Вс фев 28, 2021 4:22 am

Одна писательница давным-давно приехала в Лондон. И увидела, извините, общественный туалет - отдельно стоящее здание с двумя входами.
Над каждой дверью была надпись: "Вход для женщин бесплатный. Для леди - один пенс", "Вход для мужчин бесплатный. Для джентльменов - один пенс".

Пока изумленная писательница размышляла об отличии леди от женщин, к ней подошел полицейский и деликатно спросил, не дать ли ей пенс. Может, у нее проблема с мелочью, так он готов услужить леди, как истинный джентльмен.

Вот уж действительно, странные они, эти «чопорные» англичане.
Но в этой истории есть глубокий смысл: леди и джентльмены всегда платят за себя. Не бегут, пихая других локтями, чтобы ухватить что-то задаром, даже если можно это сделать. Не пользуются бесплатным, если в состоянии заплатить.
И всегда благодарят за услугу, пусть даже никто не требует благодарности. Они не привыкли пользоваться "халявой", истинные леди и джентльмены. Не потому, что их заставляют платить. А потому, что плата за услугу или за вещь позволяет сохранить чувство собственного достоинства. Самоуважение. Иногда всего лишь пенс нужно отдать.

Но одни не платят даже мелкую монетку. А другие считают своим долгом заплатить за себя. Отблагодарить, рассчитаться, соблюсти негласные правила, даже если это никто не увидит и не оценит. Да еще деликатно помогут тому, кто оказался в затруднительном положении.

Быть мужчиной или женщиной могут все. Никаких усилий обычно прилагать не надо.
А вот быть леди или джентльменом не все могут. Хотя разница иногда в мелкой монетке, которую можно отдать. А можно сберечь или просто позабыть заплатить.

Но с этого грошика начинается наша самооценка. Самоуважение и уважение к другим людям...
Есть один простой способ поднять самооценку - заплатить, если можешь заплатить. Отблагодарить, если можешь отблагодарить.
Даже если платы и благодарности не требуют и не ждут. Леди и джентльмены всегда платят за себя.
автор Анна Кирьянова
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Размышления о выборе

Сообщение Леля » Вс фев 28, 2021 7:48 am

hi rose
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышления о выборе

Сообщение Mila545 » Чт май 06, 2021 10:38 am

Кровать надо застилать.


Аккуратно застилать после того, как встанешь и начнёшь новый день.

Да, сейчас учёные пишут, что постель надо проветривать. Там скапливаются микробы и клещи, влажность и пыль вредят нам. Но проветрить постель можно специально. И застелить ее свежим бельём. А вот часто оставлять незастеленную постель не надо.

Неубранная постель - символ болезни. Библейский Иов в несчастьях искал утешения в постели; наверное, встать не мог. Одр болезни - это расстеленная кровать; больной лежит в постели, не может встать. Если в доме стоит неубранная кровать, это символ болезни или даже смерти.

Кто жил в деревне у бабушки, например, тот помнит, как красиво застилали кровати в маленьком пространстве. И покрывало постелят, и подушки взобьют и сложат горкой, а сверху ещё накрывали снежно-белой с кружевом накидкой.

К чему эти усилия? Работы полно. И вечером все равно ложиться надо, тратить силы и время на расстилание постели. Но постель обязательно прибирали красиво.

Раскрытая постель приманивает злых духов, - это древнее поверье. Злые духи переносят болезни и лишают душевного покоя. Спальное место - самое интимное место в доме, туалет находился отдельно.

И постель хранит очертания тела того, кто в ней спит. Завистливые люди могут воспользоваться «следом» тела и навести порчу. Поэтому надо разгладить белье и застелить постель «покровом» - покрывалом.

Подсознание воспринимает раскрытую не застеленную постель как приглашение болезни в дом. Как символ немощи. Поэт Гейне писал о «кроватной могиле», - он был прикован к постели из-за долгой болезни.

Проветрить постель надо. И белье регулярно менять надо. А оставлять зияющее не застеленное ложе не надо. Застелили - и начали новый день.

И пусть он будет удачным!

Анна Кирьянова.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Размышления о выборе

Сообщение Lyudmila » Чт май 06, 2021 1:54 pm

Мне это понравилось больше, чем проветривать кровать, и, значит, оставлять открытой.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Психология»