"ТЫ" или "ВЫ" в Интернете

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Millaia

Сообщение Millaia » Пт мар 20, 2015 7:35 am

Нина Ивановна писал(а): Я со всеми на Вы, а с ВАМИ, дорогие мои, на ТЫ... :D :rose:

Сначала мне было очень тяжело обращаться на ТЫ, солидные, малознакомые люди, ну не могла я тыкать! Потом я пару раз получила замечания в шутливой форме. Общаюсь на форуме давно, уже со всеми познакомилось, со многими подружилась, легко перешла на ТЫ.

Вообще не вижу смысла это обсуждать. Правила есть правила. Если действительно кто-то не может говорить нам Ты, пожалуйста, общайтесь, как привыкли. :unsure: Ведь за это не наказывают, что же себя мучить. :wub:

Я уважаю хозяйку и правила форума! :hi:
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт мар 20, 2015 8:14 am

SOLNCE
Лично я вижу обращение и на "ты" и на "вы" и это даёт право предположить ,что не только я подумываю над этим вопросом.
А чего задумываться-то? Ответ у Вас в каждом посте, внизу, написан. =)
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Вот и будем теми, кто мы есть. У каждого свой опыт, воспитание, восприятие мира, в том числе виртуального. В некоторых семьях, даже родителям говорят "Вы", а например на заводах, в цехах, ещё со времён СССР и в 60 и в 70 – сплошь Пети и Васи и тем более на "ты". Так что…=)))
Если интересует мнение личное? То у меня оно такое – на "ты" перехожу, иногда, но не начинаю с этого, никогда. Любые правила, где бы то ни было, это декларация. Это просто даёт право любому, сказать Вам "ты". Так а мне фиолетово. Такой уж у меня пофигизм природный. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь". Но сама я, стараюсь на "ты" не обращаться. Это лишнее. А уж с кем перешла на "ты", это было искренне и навсегда надеюсь. Кстати и на этом форуме есть, вернее был такой человек. =) Люди приходят, уходят, а отношения остаются.
Булгакова походя вспомнила:
Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта. (Мастер и Маргарита).
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 20, 2015 8:55 am

Здесь на форуме я уже привыкла общаться на ТЫ и это меня не напрягает.
Ванда

Сообщение Ванда » Пт мар 20, 2015 9:44 am

Ева
Нет, Ева, он просто считает, что ему, как ветерану труда, нужен больший фронт работ, чем простым смертным. А ты говоришь ему - ВЫ и посылаешь...на свой свой огород
:D
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт мар 20, 2015 10:02 am

В жизни для меня "вы"-основа общения, "ты"-приятное исключение. На Форуме следую правилам, но, к двум форумчанам всегда обращаюсь на "вы", исключительно из уважения.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт мар 20, 2015 10:25 am

В жизни на ты общаюсь только с близкими и друзьями. На форуме первое время было трудно, а

сейчас привыкла. Думаю, что этот вопрос обсуждать как-то не правильно - есть правила форума.

Но, как и Валя, Люда и Наташа к двум форумчанам не могу обращаться на ты и тоже из чувства

уважения, но это совсем не значит, что остальных форумчан не уважаю. Просто так сложилось.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт мар 20, 2015 10:35 am

Но, как и Валя, Люда и Наташа к двум форумчанам не могу обращаться на ты и тоже из чувства

уважения
Вот блин, а я ко всем на ты. Выходит, я кого-то не уважаю!
:sorry: :sorry:
Имею наглость быть счастливой!
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт мар 20, 2015 10:37 am

Ирина @
Вот блин, а я ко всем на ты. Выходит, я кого-то не уважаю!
Нет, Ирочка, совсем нет. Просто так сложилось.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт мар 20, 2015 10:54 am

Умру от любопытства, кто эти двое? Наверное, и я к этим людям отношусь с большим уважением, т.к. как вообще к форумчанам отношусь с теплотой и уважением.

Ванда
и посылаешь...
Наверное, скоро так и буду делать. :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт мар 20, 2015 11:25 am

Если предложено общаться на ты, значит это нормально.
Меня вот что забавляет: соседей по дому, даже тех, кто младше меня, зову на вы. Видать, интуитивно дистанцируюсь от них.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Сообщение Daria » Пт мар 20, 2015 12:42 pm

Львица.
Меня вот что забавляет: соседей по дому, даже тех, кто младше меня, зову на вы. Видать, интуитивно дистанцируюсь от них.
Верно. Обращение на "вы" означает еще и желание установить бОльшую дистанцию и никак не связано с неуважительностью.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 20, 2015 1:01 pm

Львица.
А как же еще обращаться к соседям как не на "Вы"? Это же абсолютно чужие люди.
Лагода

Сообщение Лагода » Пт мар 20, 2015 1:14 pm

А можно обращаться к людям так, как я привыкла разговаривать с людьми? Ну, вот привыкла я, такое воспитание, ну что поделать....
Osen

Сообщение Osen » Пт мар 20, 2015 2:38 pm

Лагода
А можно обращаться к людям так, как я привыкла разговаривать с людьми?
Ну.Ольга,так скажи сначала,как именно привыкла,а то ,может,нам не подойдёт,мало ли... ;)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт мар 20, 2015 3:41 pm

К чему нам быть на «ты», к чему?
Булат Окуджава.

К чему нам быть на «ты», к чему?
Мы искушаем расстоянье.
Милее сердцу и уму
Старинное: я — пан, Вы — пани.

Какими прежде были мы…
Приятно, что ни говорите,
Услышать из вечерней тьмы:
«Пожалуйста, не уходите».

Я муки адские терплю,
А нужно, в сущности, немного —
Вдруг прошептать: «я Вас люблю,
Мой друг, без Вас мне одиноко».

Зачем мы перешли на «ты»?
За это нам и перепало —
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»