Планируем продолжительность жизни

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Milla

Сообщение Milla » Ср фев 08, 2012 9:59 am

КАКИЕ ПРОДУКТЫ УЛУЧШАЮТ РАБОТУ МОЗГА.

Память нашего мозга подобна мускулу и ее, как и мускулы, нужно тренировать. Начать надо с правильного питания. Итак:

Ешьте больше овощей и фруктов
Замените мучные изделия на изделия из цельных злаков
Откажитесь от желтков и масла
Старайтесь есть молочные продукты с низким содержанием жиров
Снизьте потребление баранины и говядины
Пейте больше воды и никогда не забывайте про завтрак

Проснувшись утром, выспавшийся человек чувствует себя отдохнувшим. Но его мозг работал, хоть и в ослабленном режиме, сортируя события за день. Глупо считать, что ему не надо подкрепиться. Если вы хотите укреплять свою память, а не насыщать желудок, то и здесь надо знать какие продукты улучшают работу мозга. Это:

Стакан сока и тарелка овсянки
Тост из зернового хлебы, сыр, стакан сока

Если вы не можете отказаться от чая или кофе, то не употребляйте сахар. Вначале он может усилить вашу работу мозга, но, спустя время, мозг устанет быстрее. Чем без «сахарной взбучки». Обед может быть таким, к какому вы привыкли. Но не забывайте, какие продукты улучшают работу мозга. Это бобы, сельдерей, цветная капуста, редис , грецкие орехи. Все это – поставщики фосфора. Капуста, чеснок, морковь, инжир, картофель обогатят мозг серой. Она нужна для насыщения мозга кислородом. В пророщенной пшенице и отрубях есть цинк для умственных способностей. А кальций улучшит кроветворение ( яблоки, вишня, виноград, свекла, миндаль, апельсины, персики). Железо обеспечит нормальный состав крови в тканях мозга. Оно есть в фасоли, горчице, ананасах, помидорах, рисе и моллюсках. Магний избавит от бессонницы и беспокойства. Он есть в оливках, тыкве, арахисе, цикории, мяте. Не забывайте про витамины Е и В. (подсолнечное мало, орехи, бобы, дыня, авокадо, бананы). Теперь, когда мы знаем, какие продукты улучшают работу мозга, мы не будем относиться небрежно к своему самому главному другу – мозгу. Каждый день съедайте по одному яблочку и мозг скажет вам спасибо!
Nadezda

Сообщение Nadezda » Ср фев 08, 2012 10:46 am

Ученые давно изучают жизнь долгожителей. Живут они в разных климатических зонах, ведут разный образ жизни. Кто-то физически работает, а кто-то лентяй.Факторов влияющих на продолжительность жизни очень много. Но у всех долгожителей есть одна черта -они живут в согласии с собой. То как они живет и чем занимаются их устраивает, они счастливы. Долгожители люди добрые, без амбиций, и без зависти. Если человек постоянно делает не то, что хочет, это его угнетает и приводит к болезни. Надо быть немного "пофигистом" и слушать свой внутренний голос! Жаль, что я поняла это совсем недавно, когда стали проблемы со здоровьем.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 08, 2012 10:50 am

Nadezda
Значит я все сделала правильно, когда уволилась с работы. Внесла так сказать лепту в продление своей жизни.
Nadezda

Сообщение Nadezda » Чт фев 09, 2012 6:29 am

Буйнич
Валя, конечно правильно. Всех денег не заработаешь, да ведь богатые не все счастливые и далеко не долгожители. Надо мудро относится к жизни. не пытаться прыгнуть выше собственной головы, уметь прощать, быть снисходительным. Я совсем недавно обратилась в Божьим заповедям. А ведь там мудрость жизни. То что сейчас в современном мире называют психологией.
Элиза

Сообщение Элиза » Сб фев 11, 2012 5:18 am

Мне кажется продолжительность жизни, ни от чего не зависит сколько отпущено, столько и проживешь. Моя муж вел здоровый образ жизни , никогда не употреблял спиртного и не курил, на месте не сидел, вел очень активный образ жизни , пошли на рынок , дошли до маршрутки и в маршрутки поа я оплачивала проезд, подошла к нему , а он уже ушел. водитель завез в кардиологию благо она была в 5 минутах езды. Все ушел было всего 54 года.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 11, 2012 5:25 am

Элиза
Я сочувствую тебе. И тоже согласна с тем, что сколько отведено природой, столько и проживешь. Хотя по минимуму надо что-то делать. Ну например, не допускать излишнего веса. Это в наших силах.
Vlad

Сообщение Vlad » Сб фев 11, 2012 5:33 am

Буйнич[

Валентина!
Полностью согласен с тобой. Нужно вести здоровый образ жизни и поддерживать нормальный вес. Как много толстых людей, особенно в нашем возрасте. Кушать нужно меньше и больше двигаться. Гиподинамия и обжорство губят современных людей.
Подруга

Сообщение Подруга » Сб фев 11, 2012 7:16 am

Читала, что неразумное отношение к своему здоровью - это грех. Бог дал нам жизнь, тело, здоровье, а мы сами, по своему разумению, портим этот дар Божий. Суперзадача, на мой взгляд, - прожить отпущенное нам время в нормальном состоянии и не стать в старости обузой близким. Да и себе тоже.
Подруга

Сообщение Подруга » Сб фев 11, 2012 7:22 am

Светлана писал(а):Таня
Мой папа, царствие ему Небесное, когда у него заболела рука, как прижал её к туловищу, так больше и не отпустил. В конце концов она у него совсем отнялась. И я за собой замечаю - как только перестаю шевелиться (в смысле гимнастики), так все остеохондрозы наглеют до крайности. Может это и не продлит мою жизнь, но позволит прожить её достойно...
Точно, точно, Свет! Я тоже по себе такое вижу. Заболел как-то тазобедренный сустав, я начала потихоньку давать ему бОльшую нагрузку - не болит теперь. Недавно почувствовала дискомфорт в плечевом суставе - тоже начала больше упражнений на него делать - тоже помогло. Все, что не задействовано - отмирает. Не хочется отмирать-то пока! ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 11, 2012 7:36 am

Подруга
Я против фанатизма во всех его проявлениях. Знаете, бывают такие фанатики от здорового образа жизни. Я за меру. Пол вымыла, вот и зарядка. Постирала на руках - опять движение. Кота тяжелого на руках ношу - физическая нагрузка. Дошла до магазина и обратно - ходьба. Мало ем - нет лишнего веса. У меня более менее нормальный сон - а это хороший отдых. А что еще-то нужно? Не пью и не курю. Вполне здоровый образ жизни. Без всякого насилия над собой.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс мар 04, 2012 10:44 pm

Валя, я опять с тобой согласна. Только толку то... , вес набираю потихоньку, т.к. покушать люблю. А на пенсию вышла,полюбила что-нибудь интересненькое сготовить.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн мар 05, 2012 4:29 am

Отсвет
Оля, а ты загляни в тему о лишнем весе. Там много интересного можно прочитать об этом.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт авг 30, 2013 12:43 pm

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Юлия

Сообщение Юлия » Пт авг 30, 2013 12:46 pm

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Из журнала "Загляни за горизонт"
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт авг 30, 2013 2:39 pm

Юлия
Юлечка! Интересная информация про китайскую деревню Бама. Где средний возраст жителей 130 лет. Жители не знают ни о каких диетах. Пью рисовое вино и курят. А одна жительница в 113 лет вышла замуж за мужчину, моложе себя, на 40 лет. Во всем виноват солнечный свет, длинные инфракрасные лучи, Такого нигде нет на Планете. Кроме того, отрицательные ионы кислорода превышают норму в 15 раз. И жизнь здесь не растягивается, просто увеличивается период активности человека.
неактивная ссылка на видео удалена модератором
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»