Расплата за свою беспечность

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пн апр 20, 2015 7:19 pm

Иногда из-за своей беспечности или беспечности своих родных можно попасть в такую ситуацию, из которой бывает очень сложно выйти, и на фоне таких ситуаций кража не очень больших денег / кошельков можно считать просто семечками. Разбирательство одной такой ситуации мне пришлось наблюдать и косвенно принимать в ней участие. Сын одной моей сотрудницы( при содействии своего друга ) на кануне лихих 90 г. занял у малознакомого человека 1000 руб и при получении денег заверил своей росписью (особо не вникая в содержание) расписку, которую за него заранее подготовил кредитор. Это были большие деньги , в то время машина «Волга» стоила в пределе 4-5 тысяч советскими деньгами. В один прекрасный момент кредитор напомнил должнику о необходимости возврата денег ,предъявив ему его же расписку, где значилась сумма в 10 000 $. Разбирательство длилось больше года-с одной стороны шли судебные разбирательства, а с другой стороны сына и мать терроризировала «братва», требуя продать квартиру и дачу в счёт погашения долга.
В итоге(после длительных разбирательств и экспертиз) был признан первоначальный долг в 1000 руб., но через два года сотрудница умерла в возрасте 51 год, видно нервотрёпка сыграла свою роковую роль.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Osen

Сообщение Osen » Пн апр 20, 2015 7:44 pm

SOLNCE
Вот ужас-то.Это ж совсем ребёнок был,раз маме на тот момент было лет 48.
Да ещё советский ребёнок,воспитанный такой же мамой,откуда им такое предвидеть?
И всё-таки мама бы, скорее всего, смотрела бы,что подписывает и написала бы сумму прописью.
Вот почему я говорю,как страшно их растить,они такие зелёные,доверчивые. И самоуверенные.
И предусмотреть,где они вляпаются -нереально. Счастье,что с судом обошлось,ведь те могли бы предложить кому надо половину суммы - и вердикт готов. Сколько таких случаев.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пн апр 20, 2015 8:21 pm

Осень писал(а):Это ж совсем ребёнок был,раз маме на тот момент было лет 48.
Осень
Я не могу его назвать ребёнком,ему было 23 года,за его плечами уже была служба в Армии,а деньги он занимал под раскрутку своего дела(как раз начиналась мода на бизнес).
Подвела его элементарная доверчивость,в той расписке первоначально была проставлена только цифра 1000,даже не указано (руб.) и сумма прописью тоже отсутствовала,чем и воспользовался кредитор подставив позже ещё один -0- и символ $. Трижды проводилась экспертиза расписки в разных местах и в итоге было доказано,что ноль и символ были дописаны позже написания текста самой расписки.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»