Цистит

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт май 26, 2015 7:40 pm

Как ни странно ,но именно только в летний период ко мне иногда заглядывает непрошенный «гость» под названием –цистит ,хотя в зимний период он меня не беспокоит. И самое неприятное бывает , когда эта напасть случается в выходные дни( к врачу то не сходишь), приходится бежать в аптеку или лечиться теми лекарствами, которые врач прописывал ранее, а они тоже не всегда бывают под рукой.
Да и врач(как правило) почти на каждом приёме выписывает разные лекарства, так что действие бисептола, фурагина, фитолизина, монурала., 5 НОК мне знакомы.
Кто страдал этим недугом, подскажите , какое лекарство было наиболее эффективным в вашем лечении.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт май 26, 2015 8:02 pm

Актуальная тема!
Мне помогало каждый раз:
Монурал (один прием, больше нельзя),
сидение над раскаленным кирпичом,
лекарство на букву "ф" (аптечка в комнате, где муж спит), напишу позже.
Я - Сонечка
Osen

Сообщение Osen » Вт май 26, 2015 8:39 pm

SOLNCE
Давно забыла про цистит. Но в молодости был период несколько лет - постоянно возникал. Первый раз - это был просто ужас,т.к.вовремя не сориентировалась. А потом при первых признаках убирала его без проблем за несколько часов.
Только уросульфан. Сразу 2-3 таблетки,если не стихло - через пару часов ещё две. И всё. Никакие курсы,которые прописывают,мне не требовались. Но не запускать.
Побочек нет,дозы большие не вредят.
Это сульфаниламид.
Лекарство на "ф" у Сони - это, наверное, фурадонин. Он мне не так хорош показался.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 27, 2015 4:30 am

Мне очень хорошо помогает чай из душицы. В период обострения пью в течении дня, для профилактики-чашку в день
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср май 27, 2015 6:07 am

Ирина @ писал(а):Мне очень хорошо помогает чай из душицы. В период обострения пью в течении дня, для профилактики-чашку в день
На личном опыте убедилась,что во время обострения цистита ,чем больше пьёшь жидкости/отваров,тем лучше.
У меня положительное отношение к клюквенному морсу ,отвара семян обыкновенного укропа, ромашки.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Millaia

Сообщение Millaia » Ср май 27, 2015 7:39 am

Я дочь отдала в садик в 1 год и 2 мес. А ей там нянечка мокрой тряпкой на швабре поддала. У ребенка начался цистит на нервной почве. Дома сидим, все нормально. Как идти в садик, цистит начинается. В итоге разборок и вышли на нянечку. Потом к неврологу ходили. Это 2 года продолжалось.
Чем от него лечатся, не знаю. :wub:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 27, 2015 7:41 am

Уросульфан, фурадонин. Тоже помогают разовые дозы. То ли действительно хорошее лекарство, то ли не сильно прихватывает. Обильное питье на первом месте, должны вымываться все "гадкие" микробы. Кому помогает "горячее"-сиденье над кирпичем, горячая бутылка между ног. Кто то боится греть... Лекарство такого типа должно быть в аптечке и в сумочке всегда.
Я- Зина
Millaia

Сообщение Millaia » Ср май 27, 2015 7:54 am

chanel № 5 писал(а): Лекарство такого типа должно быть в аптечке и в сумочке всегда.
Зина, а зачем? Я как-то до сих пор обходилась, без них накапливается не востребованных лекарств :greeting: А сейчас любые лекарства в копеечку влетают.
henessi

Сообщение henessi » Ср май 27, 2015 7:55 am

А я один раз попила и вылечилась на всю жизнь чистотелом, подсказала старушка-травница лет тридцать назад.
Только надо брать обязательно чистотел майский, провернуть через мясорубку, отжать через 2 слоя марли сок и залить водкой 50 на 50.
Принимать по чайной ложке.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 27, 2015 8:00 am

Millaia
Зина, а зачем? Я как-то до сих пор обходилась, без них накапливается не востребованных лекарств  А сейчас любые лекарства в копеечку влетают.
Для подстраховки. Неприятная вещь этот цистит. А лекарства одни из дешевых, поэтому я держу, лучше выкину, а срок годности, Люд, у них большой. Ну, впрочем, если никогда не беспокоил, тогда конечно, от всех болезней не накупишься.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 27, 2015 8:01 am

henessi
Только надо брать обязательно чистотел майский, провернуть через мясорубку, отжать через 2 слоя марли сок и залить водкой 50 на 50.
Принимать по чайной ложке.
Ида, это от цистита? А скажи все пропускать и листья и стебли, а цветы если есть?
Я- Зина
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Ср май 27, 2015 8:07 am

SOLNCE
Кто страдал этим недугом, подскажите , какое лекарство было наиболее эффективным в вашем лечении.
Вспомнила как лечила сама, давно правда было.
Это личный опыт и упаси бог, не советую повторять буквально. ))
Цифран. Доза и продолжительность зависит от тяжести состояния.
Мочегонные травы - Пол-пала (Эрва шерстистая), кукурузные рыльца.
Витамины типа компливит.
Как ни странно от этого помогает фуразолидон. Хотя фурадонин тоже самое, но под другим названием.
Сейчас, наверное есть более современные средства, а некоторые люди испытывают страх пред антибиотиками, но это дело вкуса и личных пристрастий.
henessi

Сообщение henessi » Ср май 27, 2015 8:34 am

chanel № 5
Зинуль, старалась рвать молодой чистотел и без семян, я пропускала через мясорубку всё вместе со стеблями, благо они у молодой травы мягкие, цветы тоже можно.
У меня каждый год это лекарство в мае свеженькое. Ни один раз выручала людей, главное не переборщить с дозой, только один раз в сутки и не более трёх дней, потом перевыв на неделю и можно повторить, но никто из моих, кто пользовался, второго курса не потребовалось.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 27, 2015 8:59 am

С чистотелом аккуратнее-он ядовит. Лучше его принимать в очень малых дозах. Например, заварить 1/3 часть листочка в чашке. Отвар должен быть светло-лимонного цвета и каждое утро пить по чашке этого отвара. Лечит всю "требуху", а самое главное, он хорошо очищает печень от всякой гадости.Это противовоспалительное антибактериальное, противогрибковое, противовирусное средство.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 27, 2015 9:03 am

Лекарство такого типа должно быть в аптечке и в сумочке всегда.
До прошлого года в моей аптечке был только термометр и бинт, сейчас добавился спазмалгон. Пока не вижу необходимости добавлять туда что-то ещё.
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»