Нужен срочный совет

..о цветах, полезные советы цветоводам, огородникам и садоводам и о нас.
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт июн 23, 2016 7:43 pm

Подскажите, пожалуйста, какую химию надо засыпать в бассейн, что бы вода не зеленела? Прошёл дождь и всё! Вода зелёная, страшно залезать, а неделю стояла чистая, не вылезали из бассейна.
Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 24, 2016 6:43 am

Таня35
В бассейне вода стоячая. Даже при отсутствии дождика вода будет постепенно зеленеть. Поэтому чистить и менять воду.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт июн 24, 2016 8:42 am

Таня35

Мы заливали пергидроль
Найди в инете "метод Таира", очень хорошо помогает
Тоня
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт сен 23, 2016 9:21 am

Подскажите, пожалуйста, можно ли обрабатывать поликарбонатную теплицу шашкой "Фас"? Я говорю можно, а дед мне под нос ((благо, он у меня длинный :wub: )) инструкцию--контакт с металлом противопоказан.
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 23, 2016 9:52 am

Таня35
Ой, а мне даже в голову не приходило совать в теплицу серную шашку...
Таня, а если теплицу просто помыть?
Мы стены теплицы промываем и муж снимает крышу на зиму.
Мороз, снег все дочищают.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пт сен 23, 2016 9:53 am

Таня35
2 года пользуемся этой шашкой и соседи тоже - ничего не рухнуло , видимых изменений нет.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт сен 23, 2016 9:59 am

Олюшка
Я мою её, но и для большей дезинфекции раньше в плёночной теплице всегда зажигали шашку. А снимать поликарбонат не хочу--кто назад его ставить будет? Мы снегом грядки закидываем.
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 23, 2016 10:08 am

Таня35
А мы каждый год крышу снимаем, чтобы снегом заносило... Я где-то прочитала, что снег своего рода удобрение и он нужен почве.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт сен 23, 2016 10:47 am

Олюшка
У нас круглая поликарбонатная.
Это же полностью надо разбирать. :wacko: Не-е-е. Так снега накидаю.
Татьяна
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт сен 23, 2016 12:41 pm

Таня35
Таня, мы каждый год обрабатываем теплицу шашкой, обычно весной моем и зажигаем шашку, а в этом году с осени все вымыли, почву обработали всякой всячиной от болезней и вредителей и спалили две шашки ФАС. А вообще, твой дед прав, я тоже читала, что нельзя, но решила , что теплица с заразой мне тоже не нужна, так что ... :unsure: У нас тоже теплица поликарбонатная круглая, разбирать ее не стОит.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Millaia

Сообщение Millaia » Пт сен 23, 2016 1:36 pm

Таня35 писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли обрабатывать поликарбонатную  теплицу шашкой "Фас"?  Я говорю можно, а дед мне под нос  ((благо, он у меня длинный  :wub: )) инструкцию--контакт с металлом противопоказан.
Таня, все жгут. Действительно происходит коррозия металла от действия серы, поэтому советуют предварительно металлические конструкции покрасить или смазать солидолом. Металл в теплице покрашен и с ним ничего плохого не происходит. У меня муж бросил поперечные металлические перекладины, к которым я подвязываю кусты. В спешке я забыла, что они остались не покрашенными, вот они и заржавели, а ни поликарбонату, ни каркасу теплицы ничего не делается. :wub:
Таня, почитай в инструкции к шашке, какой период она воздействует после сжигания, т.е. защищает теплицу? Кажется месяца четыре. Вот если сейчас смысл её поджигать? Если только с целью убить бактерии, которые за этот сезон накопились в теплице. У тебя болели помидоры? У меня сейчас растет горчица в одной теплице, а во второй только завтра буду убирать помидоры. И еще обратите внимание какой объем обрабатывает одна шашка. На теплицу 3*6 надо три - четыре шашки поджечь. Надо шашки жечь или 2 раза или лучше весной за недельку до высадки.

И про снег, меня профи убедили, что в этом нет совершенно никакого смысла. Я имею ввиду накидывания снега в теплицу. У каждого свои условия. Возможно на песчаной почве снег окажет какое-то положительное влияние. А у меня это точно лишняя влажность. У меня близко грунтовые воды и обычно столько снега весной вокруг теплицы, что приходится рамы откапывать. :greeting: Эти горы снега дружно тают, земля до грязи напитывается. Это в одной теплице. В другой сделала высокие гряды, которые оправдывают себя ранней весной. Там нет такой влажности, но и туда снег не кидаю. Сухая земля быстрее прогревается, а я рано томаты на ПМЖ высаживаю.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб сен 24, 2016 4:42 am

И мы, и соседи используем ФАС. Все нормально
Я - Сонечка
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вс окт 23, 2016 3:55 pm

Надо ли закрывать поликарбонатную теплицу на зиму? Теплица второй год. прошлой зимой оставляли одну форточку, двери были закрыты, вроде нормально.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Нужен срочный совет!

Сообщение Эллен » Пт мар 24, 2017 2:49 am

Девочки,дачницы и садовницы! Нужен совет.
Квартира на высоком первом этаже,все окна выходят на большую поляну,с тропинками. Хочу облагородить участок под окнами,чтобы не ходили,собачки не забегали...Вообщем,навести красоту,многолетнее и неприхотливое.
Бережное отношение к себе...во всём
Nina

Re: Нужен срочный совет!

Сообщение Nina » Пт мар 24, 2017 6:49 am

Эллен писал(а):Девочки,дачницы и садовницы! Нужен совет.
Квартира на высоком первом этаже,все окна выходят на большую поляну,с тропинками. Хочу облагородить участок под окнами,чтобы не ходили,собачки не забегали...Вообщем,навести красоту,многолетнее и неприхотливое.
хорошо бы фото, чтобы представить, что у тебя под окном. Солнечная сторона? Какой по площади участок хочешь освоить?
В любом случае, тропинки очень трудно ликвидировать - как ходили, так и будут ходить. Для этого надо сделать огороженный газон. Затратно. Попробуй завлечь идеей соседей.
Многолетники сразу не сажай - за лето поймешь, насколько бережно относятся люди к твоим посадкам. Если выживут однолетники, то осенью можно и многолетники подсадить.
Я бы подумала о декоративных кустарниках под окном.
Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всём...»