Оказывается всё просто , но

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Оказывается всё просто , но

Сообщение Solnce » Чт июн 11, 2015 1:30 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Жаль, что это высказывание я встретила только сегодня, а не 30-40 лет тому назад, может и правда спокойнее жилось бы.
Действительно ,порой так «правдоподобно» о тебе расскажут всю »правду» ,что сам в себе начинаешь сомневаться и думать: -«А может и правда это было, а меня просто память подводит?» Начинаешь переживать , иногда пытаешься отмыться/оправдаться, но, как правило, всё это бывает бесполезным и не приносит желаемого результата.
А оказывается всё просто , не надо реагировать на сплетни и не будет проблем. Вот хотелось бы не реагировать, но (лично у меня) не получается .
А есть ли вообще люди , которым безразлично, что о них говорят?
Уважаемые форумчане, а как реагируете вы в подобной ситуации?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июн 11, 2015 1:37 pm

Моя мама так говорила. Только она говорила не о сплетниках, о вообще о злословии. И я в конце концов пришла к мнению, что злых людей (сюда же относятся и сплетники) Бог мне посылает, когда у меня накопились грехи, и он хочет меня очистить от них.
От сплетен, злословия очень страдаю, могу даже заболеть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Чт июн 11, 2015 1:50 pm

Вспомнила . Былоэто много лет назад. Я одной "подружке" сказала " мы много стали пить...всё каие-то праздники...и дорого это всё "
Через пару недель заходит ко мне другая "подружка" и спрашивает, не хочу ли я ей мои новые джинсы продать. У меня глаза на лоб :blink: с чего это..
.она слово за слово раскрыла...мы пьём много...деньги нужны...пора джинсы продавать
(было это не в "лихие 90-е, когда все спивались, а в застойные 70-е)
Ну, я посмеялась. Объяснила, что одежду пока не пропиваем :unsure:
Ну, и какой она на себя мой грех взяла?
Где она теперь? Может быть спилась давно... :sorry:
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт июн 11, 2015 3:22 pm

klava , круто! (про джинсы)
:good: :good: :good:
она взяла все твои будущие прегрешения, вольные и невольные!
Имею наглость быть счастливой!
Osen

Сообщение Osen » Чт июн 11, 2015 4:00 pm

А оказывается всё просто , не надо реагировать на сплетни и не будет проблем
Ещё какие могут быть проблемы. Люди могут менять к вам отношение или вообще прекращать общение,а вы не сможете понять,почему. Т.к. они не решаются раскрыть "информатора",тот тоже мог быть близким человеком и рассказал строго по большому секрету. И цели своей добился.
Я помню Таня(ТВ-4) писала,как её бабушка,очень её любившая,вдруг резко прекратила с ней общение после рождения внучки,и даже внучку не хотела видеть.И до конца жизни. Она так и не поняла никогда,что могло повлиять,ничего не было.
Ещё кто-то на форуме писал,как лучшая подруга резко прекратила общение,уходила от контактов.Встретились случайно лет через 20 - и вдруг возобновила общение,автор так и не знает,в чём там было дело.
А я думаю - кто-то язык подложил,почти уверена. У меня самой был подобный случай.Всё разъяснилось совершенно случайно года через три.
А могло и никогда не разъясниться...
А на работе разве не было у вас случаев,когда кто-то начинает волком на вас смотреть,или начальство начинает коситься - а вы не знаете,почему.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июн 11, 2015 4:59 pm

Осень
кто-то язык подложил
Ох, уж этот язык. Не понимаю людей, которым интересно перемывать чужие косточки.
Вспоминаю, как расссказывала актриса Людмила Аринина, которая как-то попыталась пересказать мужу какие-то сплетни. На что муж ей сказал:"Люда, на что ты тратишь свою жизнь?".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Osen

Сообщение Osen » Чт июн 11, 2015 5:09 pm

Ева
Бывают те,которым просто интересно,но чаще бывает,что преследуют какую-то цель.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт июн 11, 2015 5:36 pm

Ах как же мне "мыл кости" весь посёлок, только ленивый мог ничего не вякать, это после моего ухода из семьи :wacko2: .....я же год жил один, пока ТВ не развелась.
ТВ конечно тоже "докладывали", что на мне пробу ставить негде, типа всю жизнь только и делал, как пил, гулял, излишествами нехорошими занимался :sorry: , годков то мне было к тому времени 41 :sorry: .
Потом, когда начали вместе жить, она мне смеясь говорила..."интересненько, как это ты измудрился зарабатывать на заводе (работали то вместе) вторым по списку после нач. завода, получить две квартиры (оставил семье), закончить институт (вечерний-6 лет), построить дачу, пере...ть пол завода и пол группы в ВУЗе...пить, шляться в бани, расписывать с друзьями по ночам пулю .....и всё ОДИН...чижело :sarcastic: , выносливый ты подлец :haha:

Теперь то мне понятно, почему мне так легко жилось, народец своим языком от меня все грехи забирал, вот точно прям дышалось полной грудью....да и сейчас нормально ;) , правда сплетен больше нет, ТВ закрыла нашу семью железобетонно, может оно и правильно :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 11, 2015 5:56 pm

Ева
Ох, уж этот язык. Не понимаю людей, которым интересно перемывать чужие косточки.Вспоминаю, как расссказывала актриса Людмила Аринина, которая как-то попыталась пересказать мужу какие-то сплетни. На что муж ей сказал:"Люда, на что ты тратишь свою жизнь?". 
Ну, так ведь люди живут не только хлебом единым, но еще и зрелищами. А сплетни это же еще и творчество!
Обмывая другим косточки, осуждая их, каждый чувствует себя при этом выше и чище. Дескать вот я- то на такие гадости не способен.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт июн 11, 2015 6:27 pm

Дескать вот я- то на такие гадости не способен.
Ну или как вариант: Не только я этими гадостями занимаюсь!
Имею наглость быть счастливой!
Osen

Сообщение Osen » Чт июн 11, 2015 6:38 pm

А послушать "сплетни" о других?
Если вас интересуют люди, а значит,их жизнь,мотивы их поступков,характеры,психология - то вам должны быть интересны и "сплетни",туманные слухи, пережёвывание каких-то стародавних событий и обид, а,может, и чьи-то злые оценки и догадки.
Говорят,что настоящая женщина любит послушать сплетни,да и посплетничать сама.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июн 11, 2015 6:49 pm

А у нас говорили так... Может успокаивали друг друга... Раз говорят, значит человек чего то да стоит... Ведь если человек сер, неинтересен, что про него и говорить. А вообще то
правда сплетен больше нет, ТВ закрыла нашу семью железобетонно, может оно и правильно
хорошо сказал Лыжник. Поменьше открытости, особенно пока узнаешь друг или враг... или так...
Я- Зина
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт июн 11, 2015 6:50 pm

Осень
Ну, если любит послушать,то должна быть готова, что ее собеседники будут перемывать и ей косточки.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт июн 11, 2015 9:10 pm

Говорят,что настоящая женщина любит послушать сплетни,да и посплетничать сама.
Не раз убеждалась, что мужички-то, не хуже женщин сплетничают...
Светлана.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт июн 12, 2015 4:05 am

SOLNCE
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи.
Неплохо бы, но только вряд ли. Думаю, что за свои грехи придется все же расплачиваться персонально. :lol:
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Психология»