Оказывается всё просто , но

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пн июн 22, 2015 12:49 pm

Мне кажется(но я могу и ошибаться),что в каждом многоквартирном доме,деревне или другой жилой местности всегда найдётся человек(сплетник), которому известно абсолютно все о жильцах: кто как живёт,кто чем занят , кто изменяет жене/мужу, кого ждет повышение или увольнение по службе и т.д.
Все эти "бесценные" сведения он охотно выкладывает кому угодно,для него не главное правдивы эти сведения или нет.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Ср май 15, 2019 8:46 am

РУКИ КАК ЗЕРКАЛО МЫСЛЕЙ

Руки, как и другие части тела, иногда говорят о человеке, его мыслях и эмоциях гораздо больше, чем он выражает вербально. Но, заметим, нельзя рассматривать жесты рук отдельно от позы, мимики, взгляда и других невербальных знаков. Любой сигнал, подаваемый телом, идет в комплексе. Например, раскрытые ладони, но опущенный взгляд говорит о поражении, а не об открытости. В статье мы остановимся на тех жестах рук, которые наиболее однозначно говорят об определенных мыслях или чувствах человека. Пометкой «Nota Bene!» выделены те движения рук, которые стоит трактовать очень внимательно.

Чувства и желания в руках собеседника
Если человек пользуется указательным пальцем (показывает на кого-то реального или воображаемого), это говорит о его желании доминировать и руководить теми, с кем он на данный момент общается, даже если тема разговора не касается отношений.

Доминирующими жестами также являются:
- засунутые руки в карманы, при этом большой палец остается снаружи.
- руки, сложенные клином, большие пальцы также остаются снаружи. Заметим, если человек демонстрирует собеседнику свои большие пальцы – он желает власти над ним, возможно, даже хочет добиться своего с помощью манипулирования.
- кончики пальцев соединены «домиком».
- крепкое рукопожатие, при котором ладонь лежит поверх ладони собеседника.
- руки, упертые в бока. Так стоят полицейские, родители, воспитатели и… люди, неуверенные в себе. Это знак не столько выражает желание доминировать, сколько говорит о стремлении выглядеть более уверенно. Человек, желающий быть в глазах собеседника шире, больше, заметнее, часто упирается руками в талию.

Если у собеседника, помимо этих жестов, есть также кольцо на большом пальце, это еще один сигнал постоянного стремления доминировать, руководить.

Открытость и готовность к сотрудничеству?
Да, если это частая демонстрация ладоней во время дружелюбной беседы, при которой взгляд человека устремлен на собеседника. Этот древний знак «посмотри, я без оружия» усиливается, если в процессе разговора человек расстегивает пиджак или кофту, снимает часы, кольца, браслеты. Многие искренние, дружелюбные натуры любят носить кольцо на мизинце. Это еще один знак открытости натуры.

Nota Bene!
Если ладони демонстрируются в беседе, но нет контакта глаз, то это сигнал капитуляции или желание уйти от ответственности.

Защита.
Этот знак имеет множество вариантов. Мы рассмотрим общие тенденции. Обычно, если человек готовится защищать себя от атаки или просто боится нападения, то он принимает позу, в которой «закрывает» руками части тела. Это может быть грудь, горло, живот, половые органы. Крепко обхватив одной рукой другую руку, человек также выражает еще и волнение, он как бы пытается «взять себя в руки» в буквальном смысле слов. Чем выше лежит рука на руке, тем большее волнение испытывает собеседник. Нередко можно наблюдать, как школьники или студенты держат одной рукой локоть второй. Они так пытаются сдержать волнение и защитить себя от возможных «атак» преподавателя.

Nota Bene!
Это не относится к случаю, когда рука обхватывает кисть другой руки за спиной во время прогулки или беседы. Такой жест говорит об уверенности в себе. Человек открыл все самые уязвимые части своего тела, спрятав руки, – он доверяет собеседнику и не боится его.

Недоверие, сомнение выражается с помощью «молитвенно» сложенных рук. Также собеседник не очень верит словам, которые слышит, если прикрывает руками рот, нос, потирает пальцами губы, веки.

Это агрессия, нервозность, если вы видите, как собеседник сжимает кулаки, пощипывает ладони. Человек, который собирает ворсинки с одежды, не согласен с тем, что говорит оппонент, он не готов защищать свою позицию, но агрессия есть.

Неуверенность, перевозбуждение выражаются в желании опереться на что-то, теребя при этом предмет в руках или играя с ним. Человек хочет с помощью вещей, материальной опоры успокоить себя, стать тверже. Неуверенный человек на протяжении беседы пользуется лишь несколькими жестами, которые повторяются часто и не зависят от того, о чем идет речь в данный конкретный момент. Он просто, например, регулярно потирает кисть одной руки, притрагивается к карману или манжету, поправляет воротник.
На страже безопасности

Веселый жизнерадостный человек, открытый и желающий сообщить какую-то радостную новость обычно активно и хаотично жестикулирует. Этими же жестами пользуются манипуляторы. Будьте внимательны, если с вами говорит не очень знакомый человек, активно жестикулирующий и смотрящий на вас в упор. Если при этом он как бы невзначай притрагивается к вашей одежде, сумке, плечам – это, скорее всего, мошенник, который пытается завоевать расположение мнимым позитивом.

Человек, который во время беседы трет кончики большого и указательного или среднего пальцев, желает получить выгоду от собеседника. Он либо будет просить денег, либо хочет предложить сделку или товар. Потирание ладоней также говорит о том, что собеседник думает о денежной стороне разговора.

Ложь собеседник нередко хочет буквально прикрыть руками. Он может закрывать рот, нос, чесать переносицу, глаза или уши. Когда человек прибегает ко лжи, тело испытывает стресс, дискомфорт. Часто это как раз и провоцирует легкий, едва заметный зуд на лице. Закрывание рта (не обязательно самыми руками – это может быть книга, лист бумаги, ложка) – подсознательное желание спрятаться от ответственности за неправду (вспомните самые старые истории об Адаме и Еве, Каине и Авеле, тот, кто лгал, прятался).

Руки всегда отображают мысли и желания. Заметим, это не касается профессиональных ораторов, тренеров, преподавателей, актеров. Эти люди изучают «язык» рук, поэтому чаще всего понять их с помощью наблюдения за руками и жестами очень сложно. А вот обычного человека можно «прочесть» по рукам. Но умение правильно разгадывать движения рук требуют знаний теории, практических упражнений и наблюдательности.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Сб июл 13, 2019 8:16 am

Хороший совет не только для родителей и для нас бабушек и дедушек

Уникальный метод психолога поможет справится с детской истерикой
Используйте уникальный метод психолога, если хотите быстро успокоить ребенка. Ни для кого не секрет, что абсолютно все дети устраивают истерики. В такие моменты родители не понимают, нужно ли что-то предпринимать, или же это возрастной кризис и нужно просто подождать. Одна мама поделилась своим простым и главное действенным способом. Я не специалист по детским истерикам, я простая мать своей пятилетней дочки. За столько лет я перепробовала множество способов успокоить свою малышку. И вот, наконец-то я нашла идеальный метод, которым я хочу с вами поделиться, — каким образом можно изменить направление мыслей ребенка за короткий срок, если он уже начинает скандалить из-за какой-то мелочи. Сначала немного нашей личной истории.
Моя дочь пошла в детский сад и очень нервничала из-за этого. Она говорила, что никогда не сможет привыкнуть к садику. Дома тоже все пошло наперекосяк: Алиса все чаще злилась и закатывала истерику буквально по любому поводу, по каждой мелочи. В саду нам посоветовали пойти к детскому психологу в надежде, что это как-то нормализует ситуацию. Психолог действительно дала нам много полезных советов, но один был просто фантастический, к тому же и очень простой. О нем я и хочу рассказать. Психолог объяснила мне, что нужно дать детям понять – мы уважаем то, что они чувствуют. Итак, во время кризиса, какова бы ни была его причина, надо помочь ребенку (это работает с детьми старше 5 лет) подумать и понять, что с ним происходит. Когда мы признаем их чувства и в то же время даем им самим участвовать в решении проблемы, мы можем тем самым остановить истерику.
Итак, ситуация: ребенок готов начать скандал. Повод не имеет значения – у куклы отвалилась рука, пришло время ложиться спать, домашнее задание не получается или просто не хочется делать то, о чем вы просите. Мы смотрим ребенку в глаза и спокойным голосом задаем один вопрос: это большая проблема, средняя проблема или маленькая проблема?
Когда моя дочь начинала думать о том, что с ней происходит, это действовало на нее просто волшебным образом, по крайней мере здесь, дома. Я задаю этот вопрос, она отвечает, и мы находим способ решить проблему, причем дочка сама предлагает, где искать решение.
Маленькая проблема обычно самая быстрая и простая. Некоторые проблемы она считает «средними». Скорее всего мы их решим, но не в ту же секунду – это помогает понять, что есть вещи, которые требуют времени. Если проблема серьезная – а то, что ваш ребенок считает важным, совершенно точно нельзя игнорировать, пусть вам это и кажется полной глупостью, – такой проблеме придется уделить чуть больше времени.
Иногда надо помочь ребенку понять, что в жизни не все происходит так, как нам хочется. Вот недавний случай, когда этот метод отлично сработал. Мы выбирали одежду для школы, а Алиса обычно очень переживает из-за того, в чем идти, особенно когда на улице прохладно. Короче, она хотела надеть свои любимые брюки, но они были в стирке. Она уже начала кукситься, когда я спросила: «Алиса, это большая, средняя или маленькая проблема?» Она посмотрела на меня и тихо сказала: «Маленькая». Мы уже знали, что небольшие проблемы легко решить. Я попросила ее предложить вариант решения (я знала, что ей нужно время подумать), и она сказала: «Выбрать другие штаны». Я говорю: «И у тебя есть несколько штанов на выбор». Она улыбнулась и пошла выбирать другие штаны. Я поздравила ее с тем, что она смогла сама решить проблему, потому что очень важно похвалить ребенка за то, что он справился, это поставит окончательную точку в ситуации. Я не думаю, что есть какие-то волшебные приемы в деле воспитания детей. Воспитать ребенка, пройти с ним вместе через все этапы развития – это настоящая миссия. Да, иногда мы выбираем неверный путь, тогда надо иметь мудрость повернуть назад и попробовать другую дорогу. Пройдя через множество истерик со своим ребенком, я, наконец, увидела свет в конце туннеля и очень хочу поделиться этой находкой с другими родителями. Надеюсь, что у вас этот метод тоже сработает.
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Сб авг 24, 2019 10:05 am

Если думаете хотя бы об одном человеке плохо,

удачи не будет.

Пусть этот человек не хороший,

но это не мое дело, это дело Бога.

Проблема не в том,

что этот человек сделал тебе плохо,

а в том, что ненависть сожжет твою жизнь.

О.Г. Торсунов
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Львица. » Сб авг 24, 2019 10:19 am

Mila545 писал(а): Сб авг 24, 2019 10:05 am
Проблема не в том,

что этот человек сделал тебе плохо,

а в том, что ненависть сожжет твою жизнь.

О.Г. Торсунов
как верно и емко сказано!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Лидия » Сб авг 24, 2019 10:19 am

Mila545 писал(а): Сб авг 24, 2019 10:05 am Если думаете хотя бы об одном человеке плохо,

удачи не будет.

А если думается. Из головы не выбросишь!

А может быть наоборот? Если о человеке (плохом человеке) думает хотя бы один человек, то ему удачи не будет. Мне бы так хотелось .
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Лидия » Сб авг 24, 2019 10:22 am

Mila545 писал(а): Сб авг 24, 2019 10:05 am

...а в том, что ненависть сожжет твою жизнь.

Если проходит какое-то время то ненависть проходит, а остается только неприятное ощущение и это " сожжет твою жизнь"?

Что-то не хочется соглашаться.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Львица. » Сб авг 24, 2019 11:33 am

Мне кажется, что это зависит от характера человека. Человека доброго, порядочного ненависть сожжет.
А есть люди, которые только и ненавистью живут. Она для них как допинг.
По-моему, ненависть не проходит, она остается на всю жизнь, только заслоняется другими жизненными обстоятельствами. Но, если человек со временем поразмыслит, что ненависть его оказалась ненужным чувством, конечно, она пройдет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Лидия » Сб авг 24, 2019 1:11 pm

Львица. писал(а): Сб авг 24, 2019 11:33 am Но, если человек со временем поразмыслит, что ненависть его оказалась ненужным чувством, конечно, она пройдет.
Вот с этим я согласна.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 10:36 am

Мне на почту пришел этот материал. У меня он вызвал чувство недоумения и удивления, но все же я решила вам его показать.
Я где то (совсем недавно) писала, что священно служители тоже люди и не все что они говорят и делают является истиной. Что лично я верю в Бога и его деяния, а то что наша религия зачастую далека от Бога, тут ничего исправить нельзя.



Зачем протоирей Дмитрий Смирнов назвал русских мужчин слабыми
Главной особенностью современной РПЦ является путание миссионерства с пиаром. Но и то, и другое получается плохо

Главный после патриарха Кирилла ньюсмейкер РПЦ протоиерей Дмитрий Смирнов – известный любитель провокационных формулировок и скандальных высказываний. Авторитета РПЦ это не прибавляет – наоборот, даже отнимает, но почему-то Смирнова продолжают держать в доступе к масс-медиа, и он периодически бросает разные информационные гранаты в это спокойное болото околоцерковной полемики о всяких житейских проблемах.

Можно, конечно, иметь своё личное мнение, но всё-таки должность у Смирнова такая, что его эпатажные выходки нецерковная общественность всегда принимает за официальную позицию церкви, чем вводит всех не только в заблуждение, но и в соблазн осуждения.

Вот и теперь Смирнов высказался нелицеприятно о русских мужчинах, которых испортили русские женщины, которых перед этим испортили большевики – надо понимать, существа бесполые. Что же такого плохого сделали с женщинами эти «монстры»? Они выгнали женщину на работу на производство вместо того, чтобы оставить их дома рожать по 10-12 детей. Вот что сказал скандальный протоиерей:

«Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия», заявил Смирнов, отметив, что слабость мужчин частично возникает от «женского воспитания». При этом наша женщина сильна по генетике, а мужчина слаб. И главная вина большевиков в том, что они в индустриализацию и коллективизацию убили старый аграрный патриархальный уклад, где мужчина плотничал и пахал землю, а женщина вела хозяйство и рожала по 10-12 детей. И ни на какую работу не ходила, в смысле, на завод. Видимо, труд крестьянки Смирнов работой не считает.

«Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся», — подчеркнул Смирнов. Он так же посетовал, что женщинам неоткуда брать женихов. Ибо нормальных мужчин нет в природе.

Я не спрашиваю, а к какому виду мужчин относит себя сам Смирнов. Работает ли он в поте лица, как настоящий мужик, или сожалеет, что так в жизни и не довелось что-то путное сделать. Это не так важно. Важно то, что подобных субъектов с такими замшелыми представлениями об обществоведении и истории в РПЦ держат на публичных должностях, где они могут толковать что-то сверх Закона Божия, который тоже очень своеобразно трактуют.

Мне не хочется спрашивать Смирнова, помнит ли он, что из 10-12 детей выживала, в основном, половина. Конечно, помнит. Понимает ли, что без индустриализации страна проиграла бы не только войну, но и саму жизнь? И что лично он в данный момент бы не существовал как физическое лицо, победи фашисты в 41-м. А они не победили исключительно благодаря тому, что коммунисты провели индустриализацию, мужчины ушли на фронт, а женщины и дети встали к станкам. Которые уже были у страны для своей защиты. Неправильные были мужчины и женщины. И страна у них была неправильная.

Мне не хочется спрашивать Смирнова, понимает ли он, что наука медицина и сокращение смертности – это заслуга городского населения, двигавшего научно-технический прогресс. «Ненастоящих» мужчин и женщин, тех, что ходили на работу и не рожали по 10-12 душ детей, а обходились одним-двумя.

Что ВПК и армия – это не только возможность жить в мире и спать спокойно, но и это дело рук мужчин и женщин, которые, по мнению Смирнова, «не настоящие». Вообще, судя по вкусам Смирнова, лучше всего было в каменном веке – вот где мужики были настоящие, и женщины на работу не бегали, а знай себе – рожали да рожали. Правда, и умирали быстро, но всё, что не вписывается в идиллию Смирнова, им к рассмотрению не принимается.

Дмитрий Смирнов вообще за словом в карман не лезет и любит шокировать паству резкими, даже грубыми заявлениями. Мне всегда было больно за тех женщин, что задавали ему вопросы на телеканале «Союз» - Смирнов умел так на грани откровенного хамства ответить, что униженная женщина замирала в растерянности, не зная, как реагировать, а Смирнов с удовольствием продолжал развивать и усиливать свои мысли.

Я не знаю, зачем руководству РПЦ нужны подобные персонажи в масс-медиа. Наверное, чтобы создавать пиар и делать громкие информационные поводы. Ведь успешные миссионеры не вписались в команду современных церковных функционеров, и их заменили не вполне адекватные пиарщики со своими странными вкусами и архаичными представлениями об обществе, которого они не знают, и разговаривать с которым не умеют.

Вся их беда в том, что говорить на темы богословия с обществом они не хотят, всё больше предпочитают о политике или о том, как надо жить в светской стране. Но так как в этой теме они разбираются так же, как экономист НИУ ВШЭ в богословии, то получается не очень.

Не стоило бы нынешним фронтменам РПЦ так часто раздражать и дразнить публику, но, видимо, по-другому у них говорить с народом не получается. Церковная партия власти отчаянно нуждается в адекватных деятелях. Хотя, где же их взять, если все мужчины неправильные, а в руководстве РПЦ исключительно одни мужчины?

Александр Халдей
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Пт сен 20, 2019 7:54 am

На голодный желудок люди принимают невыгодные решения


К такому выводу пришли австралийские ученые. Они научно доказали, что в таком состоянии человек соглашается обычно на небольшие вознаграждения.

Исследователи опросили 50 человек о том, какое поощрение они предпочитают. Вопрос задавался всем дважды – в сытом состоянии и на голодный желудок.

Испытуемые могли выбрать награду сразу или через некоторое время, но в двойном размере. Оказалось, что чувство голода сильно влияет на срок ожидания вознаграждения. Сытые люди готовы были ждать приз около 35 дней, а голодные – не более трех суток. Данный эффект распространялся на любой вид награды – еду, деньги, прослушивание музыки.

В итоге специалисты пришли к выводу, что голодные люди более нетерпеливы, они не готовы ждать даже ради увеличения выгоды. А сытые респонденты, наоборот, мало сфокусированы на текущем моменте, им проще сосредоточиться на ожидании будущего.

Ученые уверены, что голод может заставить человека согласиться на менее выгодные условия ради удовлетворения текущих потребностей. Поэтому специалисты утверждают, что для достижения наилучших результатов переговоров нельзя голодать.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Лидия » Пт сен 20, 2019 9:39 am

Mila545 писал(а): Чт сен 12, 2019 10:36 am
Я где то (совсем недавно) писала, что священно служители тоже люди и не все что они говорят и делают является истиной. Что лично я верю в Бога и его деяния, а то что наша религия зачастую далека от Бога, тут ничего исправить нельзя.
С этим согласна.Что - то не так в РПЦ.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Пт янв 17, 2020 9:19 am

Мистическая сила речи женщины!
Полезная статья.


К сожалению лишь немногие женщины умеют владеть одним из своих мощных оружий…

Ведические писания говорят: «Женщина это та, которая побеждает без войны». Странно! Почему же многим современным женщинам приходится воевать за свое место под солнцем, доказывать свою силу в мире мужчин, при этом теряя здоровье и удовлетворенность жизнью?

Как же нам побеждать без войны, когда мир конкуренции диктует обратное? К сожалению лишь немногие женщины умеют владеть одним из своих мощных оружий — речью, часто женщины используют его лишь для самоуничтожения, учась общаться жестко и четко, как мужчины.

Сила женской речи в ее мягкости и магнетизме. Интересный физиологический факт: мужчины воспринимают речь женщины тем полушарием и зоной мозга, которая отвечает за восприятие музыки, в то время как мужская речь обращенная к мужчине воспринимается зоной мозга отвечающей за прием и обработку информации.

А сейчас подумайте, что влияет на человека сильнее: речь или музыка? Музыка может не нести конкретной информации, но именно она создает определенный настрой, состояние, мотивацию…она обладает гипнотическим, завораживающим эффектом… это еще раз напоминает женщине о том, как важно красиво звучать изнутри, и настраивать свой внутренний мир на самые великолепные ноты…

Для женщины необходимо научиться красиво говорить, излагать себя, свои мысли, владеть интонацией…ее речь должна стать инструментом передачи эмоций и чувств, состояний, желаний…

Если женщина выражается жестко, прямо, конкретно — мужчины начинают воспринимать ее как мужчину, её внешняя женственность стирается после жесткого мужского общения…

Женщины издревле умеют лечить и заговаривать словами (искусство Берегинь), благословлять и проклинать, напутствовать и вдохновлять…а также растрачивать всю свою мистическую силу на пустую болтовню и сплетни!

Сплетни убивают женскую природу, мало того, что они притягивают к женщине все плохое, из того что она говорит, они еще и тратят ее сакральную силу… Каждое негативное слово сказанное в адрес какого-то человека — забирает у Вас благочестие и привносит в Вашу жизнь именно то, что Вы осуждаете… бывает такое что поговорив плохо о ком-то, женщина чувствует себя истощенной и измотанной, вся ее сила ушла.

В то время, как обсуждение хороших людей и достойных поступков только усиливает благость в женщине и дает ей силу.

Это касается и мужа и близких, то что женщина произносит вслух — это как заклинание начинает действовать на неё и на окружающих… и современные женщины постоянно заклинают себя на всякий негатив, не придавая значения силе слова и своей речи…

Подумайте, какие слова Вы используете в своей жизни???

«Ничего себе» — пожелание себе самой ничего не иметь…

«Ужас», «Кошмар», «Дибилизм», «Ну я и дура!»/ «Вот я идиотка!!!»» — это я часто от женщин слышу, когда она считает, что сделала какой-то промах! Что же, отличное заклинание себя самой, дорогие мои!

А так же магические «побуждающие» слоганы написанные на холодильниках и звучащие в голове женщины: «Отойди от холодильника, свинья!» (несколько раз видела такое у женщин, которые одни живут), «Встань с дивана, ленивая корова!»…ну и так далее.

Какое «замечательное» использование Божественного дара во имя разрушения себя и своей жизни! Подумайте над этим! Сделайте ревизию своих внутренних диалогов! Переименуйте себя из «свиньи» в «Богиню», своего мужа из «увальня» в «Моего Героя»

…Жизнь вскоре начнет меняться в связи в новыми персонажами! Говорите красиво о прекрасных вещах! Это как раз и есть один из способов создать вокруг себя изобилие и процветание!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Львица. » Пт янв 17, 2020 9:57 am

О чем вы Думаете — то и Чувствуете.
Что Чувствуете — то и Излучаете.
Что Излучаете — то и Получаете.
Аму Мом
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Малена
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 10:18 am
Откуда: Ульяновск

Re:

Сообщение Малена » Пт янв 17, 2020 11:46 am

Solnce писал(а): Пн июн 22, 2015 12:49 pm Мне кажется(но я могу и ошибаться),что в каждом многоквартирном доме,деревне или другой жилой местности всегда найдётся человек(сплетник), которому известно абсолютно все о жильцах: кто как живёт,кто чем занят , кто изменяет жене/мужу, кого ждет повышение или увольнение по службе и т.д.
Все эти "бесценные" сведения он охотно выкладывает кому угодно,для него не главное правдивы эти сведения или нет.

это точно. а если он толком не знает, то еще и додумает. везде такие есть, без исключений
Ответить

Вернуться в «Психология»