Оказывается всё просто , но

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Чт окт 22, 2020 8:37 am

Человек, умеющий обнимать - хороший человек...

Человека, погруженного в душевную боль, надо крепко обнимать. И так сидеть, молча, тесно прижавшись, напрямую отдавая тепло, столько, сколько понадобится и насколько у вас хватит терпения и сил.
Доктор Лиза.

Если вам грустно и одиноко - обнимите человека. Если весело и хорошо - тоже обнимите: вдруг ему грустно и одиноко...
Из какого-то фильма...

— Обними меня, мне только это сейчас нужно. Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел. Я обнимаю тебя — значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает. Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день.
Пауло Коэльо

Больше всего на свете мы хотим, чтобы нас обняли... и сказали... что всё.... что всё будет хорошо.
Трумен Капоте

Объятия могут сделать много хорошего — особенно для детей.
Принцесса Диана.

... Эри прижала меня к себе. Но не так, как люди обычно обнимаются. А ОЧЕНЬ крепко. Так, чтобы мы с нею стали одним существом. И не отпускала меня ни на секунду. Как будто знала: стоит ей разжать руки — мы больше никогда на этом свете не встретимся. И тогда я почувствовала, что могу доверить ей свою жизнь. В этой кромешной мгле нас вдруг ничего не разделяло. Все стало единым. По-моему, даже сердца забились в унисон.
Харуки Мураками

Обнять кого-то, значит пригласить этого человека в свой мир. Это значит надеяться, что ты забудешь свою печаль в моих руках. Это значит надеяться, что ты перестанешь плакать в моих руках. Когда вы обнимаете другого, это значит, что вы хотите заключить в объятия жизнь того человека.
Радио Романтика

…Ведь чтобы человека поддержать, не дать пропасть в отчаянии и боли, достаточно порою — лишь обнять и прошептать: «Я рядом! Я с тобою!»
Елизавета Цвилиховская

Объятия, иногда, сильнее слов, они могут успокоить, вселить надежду, да и просто согреть. В любви объятия, на мой взгляд, самые сильный показатель чувств, через них мы обмениваемся теплом, нежностью, эмоциями, они огораживают нас стеной, своего род мир, где есть только он и она. Объятия это выражение чувств без слов. Обнимайтесь чаще.
Автор не известен
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Львица. » Чт окт 22, 2020 1:50 pm

Могу не согласиться. Есть бывшая коллега. Она всегда обнимается со всеми. Но до чего же неприятны ее объятия. И она человек нехороший, неприятный, хотя всегда с улыбочкой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение олимпиада51 » Чт окт 22, 2020 1:51 pm

Львица. писал(а): Чт окт 22, 2020 1:50 pm Могу не согласиться. Есть бывшая коллега. Она всегда обнимается со всеми. Но до чего же неприятны ее объятия. И она человек нехороший, неприятный, хотя всегда с улыбочкой.
Это энергетический вампир.
Ей нужна энергия (через объятия)получает её.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Львица. » Чт окт 22, 2020 1:59 pm

Мы ее вампирство давно просекли. Всячески уклоняемся не только от объятий, но и стоять даже рядом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Вс дек 27, 2020 12:45 pm

Хорошая статья, правильная... Только зачастую так страшно на это решиться, зачастую много факторов сдерживают это, бывают обстоятельства которые рушат это твое право. Не все способны решиться на это право, страх мешает.


Ты имеешь право уйти
психолог Лариса Нестерова


Ты имеешь право уйти из любой ситуации, в которой ты себя не видишь.
Ты имеешь право уйти из любой жизненной истории, в которой ты себе не нравишься.
Ты имеешь право уехать из города, который заглушает твой свет, а не позволяет сиять ярче, ты имеешь право собрать чемоданы и начать все сначала в другом месте, ты имеешь право изменить свою жизнь.

Ты имеешь право уйти с работы, которую ты ненавидишь, даже если весь мир говорит тебе этого не делать.
Ты имеешь право искать то, что мотивирует тебя вставать каждый день с постели до конца жизни.

Ты имеешь право уйти от того, кого ты любишь, но кто плохо с тобой обращается. Ты имеешь право ставить себя на первое место и уходить, если ты пытаешься снова и снова, но ничего не меняется.

Ты имеешь право уйти от плохих друзей, ты имеешь право окружить себя любовью, людьми, которые поддерживают тебя и помогают.

Ты имеешь право прощать себя за большие и маленькие ошибки, ты имеешь право быть доброй к себе, смотреть в зеркало и нравиться себе.
Ты имеешь право освободить себя от своих же ожиданий.

Иногда мы думаем, что уходить — это плохо, словно это значит сдаться и опустить руки. Но иногда уйти — это лучшее, что вы можете сделать для себя. Это позволяет вам изменить вектор своей жизни, начать сначала, открыть себя и мир.

Иногда уйти — значит спасти себя от того, чтобы застрять в неправильном месте с неправильными людьми.
Уйти — значит открыть двери переменам, росту, возможностям и освобождению. У вас всегда есть возможность уйти, пока вы не найдете свое место и то, что делает вас счастливой.

Вы даже имеет право оставить прошлую себя позади и создать новую.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Сб фев 13, 2021 8:35 am

Разница между враньем и ложью


Казалось бы, лгать и врать - синонимы, означающие "говорить неправду". Но давайте более подробно разберемся в происхождении этих слов.

Лгать — это умышленно искажать какую-либо информацию. Поэтому ложь – преднамеренная, сознательно фальсифицированная истина, клевета.

Врать - это говорить чепуху, пустословить, болтать нелепости, нести вздор, сплетничать. Клевета и сплетни, как говорится, это две большие разницы по степени искажения истины и осознанности своих действий. Таким образом, ложь можно назвать серьёзным пороком, а враньё – лишь дурным качеством.

Лингвисты утверждают, что враньё и ложь имеют абсолютно разный смысл. Ложь — не просто осознанное неправильное утверждение, ложь имеет причину и ведёт к определенной цели. А враньё обычно не имеет ни причины, ни цели, по большей части оно лишь позорит человека.

Можно рассмотреть этот вопрос также и с философской стороны. Истина не есть правда, это скорее объективная действительность. Однако, антоним слову "истина" есть слово "ложь", а к слову "правда" — слова "враньё", "неправда".
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение олимпиада51 » Сб фев 13, 2021 9:17 am

А еще есть "Лукавить":хитрить, притворяться с каким-то умыслом, вести себя неискренне...
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Вт мар 09, 2021 8:45 am

Как вежливо закончить неудобный разговор


Ученые из Гарвардского университета провели два небольших исследования, чтобы узнать разницу между продолжительностью разговоров между двумя людьми и тем, как долго каждый хотел бы, чтобы они длились. Оказалось, не более 2% бесед заканчиваются по обоюдному согласию сторон.

Автор исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America, Адам Мастроянни вдохновился на них еще во время учебы в Оксфордском университете, когда надо было ходить на вечеринки и вести унылые беседы, которые никак не можешь закончить.

В первом исследовании 806 участников попросили вспомнить свой последний разговор. Почти 80% оказались беседой с романтическим партнером, другом или членом семьи. Более 66% участников сообщили, что во время их разговора был момент, когда они чувствовали, что он должен был закончиться.

Оказалось, что люди, которые ощущали, что пора заканчивать разговор, но не могли найти вариант, как сделать это вежливо, меньше наслаждались беседой – их восторг от разговора набрал порядка 4,7 баллов из семи. А те, кто просто прервал разговор, были довольны им в среднем на 5,66 из семи баллов, пишетCNN.

Второе исследование заключалось в том, что 252 незнакомых человека беседовали под наблюдением ученых в лаборатории. Их разбили на пары и предложили поговорить от одной до 45 минут. Затем отвели в разные комнаты для интервью.

Результаты были почти идентичны итогам первого исследования: более 68% участников сообщили, что во время разговора был момент, когда они хотели бы, чтобы он закончился. Эта группа также меньше наслаждалась своими разговорами.

Участники неправильно оценили желаемую продолжительность разговора своего партнера более чем на 63%. Это показывает, что они почти не имели представления о желаниях своего партнера. По словам Мастроянни, социальная вежливость может помешать людям выходить из разговоров, когда они этого хотят.

По словам Линды Сападин, психолога с более чем 35-летним стажем, специализирующегося на общении в Лонг-Айленде, завершить разговор можно, сказав другому человеку, что вы должны уйти, и добавить что-то позитивное о вашем совместном взаимодействии. Если кто-то жаловался на какую-то область своей жизни, она советовала комментировать, что вы надеетесь на лучший для них исход.

Она также рекомендовала обратить пристальное внимание на язык тела партнера, чтобы уловить намеки на то, что тот готов закончить беседу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Ср апр 07, 2021 6:54 am

От счастливых людей тебе не прилетит ничего, кроме счастья…
От много переживших — ничего, кроме мудрости, понимания и поддержки…
От озлобленных, нереализованных, пассивных в собственной жизни прилетит то, что, собственно, всегда и прилетает: едкая критика, нетерпимость, попытка обесценить всё, что ты делаешь, и уличить в тех грехах и несчастьях, в которых они погрязли сами…
Анализируйте, ребята, прежде чем принимать на свой счёт
.
© Лиля Град
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Наталья » Ср апр 07, 2021 8:46 am

Mila545 писал(а): Ср апр 07, 2021 6:54 am От счастливых людей тебе не прилетит ничего, кроме счастья…
От много переживших — ничего, кроме мудрости, понимания и поддержки…
От озлобленных, нереализованных, пассивных в собственной жизни прилетит то, что, собственно, всегда и прилетает: едкая критика, нетерпимость, попытка обесценить всё, что ты делаешь, и уличить в тех грехах и несчастьях, в которых они погрязли сами…
Анализируйте, ребята, прежде чем принимать на свой счёт
.
© Лиля Град
Золотые высказывания!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение олимпиада51 » Ср апр 07, 2021 9:16 am

".....завершить разговор можно, сказав другому человеку, что вы должны уйти, и добавить что-то позитивное о вашем совместном взаимодействии. Если кто-то жаловался на какую-то область своей жизни, она советовала комментировать, что вы надеетесь на лучший для них исход...."

Грамотная рекомендация. "Работает" на 100%
Именно так и надо завершить разговор( не обидеть завершением разговора и вселить уверенность в успешном решении проблемы собеседника)
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Mila545 » Пн май 03, 2021 9:32 am

Особенности Людей с добрыми сердцами.
Психолог Лиз Бурбо.


— И вот она особенность людей с добрыми сердцами.

Они додумывают тебе оправдания, даже когда ты не объясняешься сам.
Они принимают извинения, которые ты им не приносишь.

Они видят в тебе только лучшее, даже когда ты не нуждаешься в этом.

В самые темные часы, они подбадривают тебя, даже если это значит, что им придется ставить себя на второй план. Словосочетания «я занят» не существует в их словаре.

Они всегда найдут для тебя время, даже когда этого не сделаешь ты.

И ты задаешься вопросом, почему они так чувствительны.
Ты задаешься вопросом, почему они так заботятся.
Ты задаешься вопросом, почему они стремятся отдать так много себя, не ожидая ничего в ответ.
Ты задаешься вопросом, почему их существование не имеет такого большого значения для других.

Это потому, что они не заставляют тебя добиваться их внимания.
Они принимают любовь, которую, как им кажется, они заслужили.
И ты принимаешь любовь, которую, как тебе кажется, ты заслуживаешь.

Позволь мне сказать тебе кое-что.

Бойся того дня, когда доброе сердце откажется от тебя.
Небо над нашими головами не становится серыми без причины.
Сердце не превращается в лед, если до этого с ним не обращались с холодом.


https://www.inpearls.ru/1118533
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Polina » Пн май 03, 2021 12:58 pm

Не делай добро - не получишь зло!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Lyudmila » Вс май 23, 2021 6:11 pm

ЭТО ТАК ПРОСТО... И ТАК ВАЖНО....

Это так просто — притормозить на повороте, чтобы прошел пешеход. Тогда его пальто и ваша совесть будут чисты.
Это так просто сказать ребенку, который разбил елочную игрушку — «ничего, малыш, это на счастье», а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце.
Это так просто — позвонить маме и спросить: «мама, привет, а как твои дела вообще?», а не звонить только тогда, когда что-то нужно.
Это так просто — встать после спектакля и аплодировать стоя. Ваши ноги не оторвутся от напряжения, не бойтесь. А артистам будет приятно. Ваши аплодисменты — их главная пища, их награда. Другой у них нет.
Это так просто — оставить свое мнение при себе, если вы с чем-то не согласны в соц.сети. А энергию, которая уходит, как вода на ядовитый комментарий, потратить на созидание.
Это так просто — быть благодарным. Говорить «спасибо» за то, что вам уступили место, что быстро ответили на ваше письмо, что согласились с вами пообедать. Потому что, если честно, вам никто ничего не должен. Ни родители, ни ваши дети, ни ваши коллеги, ни подружка, ни консьерж, которому вы возмущаетесь, что на 9-м этаже громко слушают музыку.
Это так просто — сказать «НЕТ» всему, что вам не близко. Людям, которые делают вам больно — НЕТ. Людям, которые не разделяют ваши ценности — НЕТ. Скучным книгам — НЕТ, бросайте их. Грубияну-таксисту — НЕТ, найдите другое такси, уважайте себя. «НЕТ» всему, что вас разрушает. «ДА» всему, что делает вас счастливым.
Это так просто — отправить СМС «я тебя люблю». Просто так. Без повода. Потому что вам повезло, вам есть кому написать.
Это так просто — нарушить правила. Быть смешным. Проспать. Уснуть в кинотеатре. Надеть самое нарядное платье в самый серый день. Есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.
— Мама, — признались поздно вечером дети. — Мы так мечтаем однажды поспать все вместе и прямо на полу. Мы понимаем, что не сейчас, впереди понедельник, и у Яруси сопли, и ясно, что идея так себе, но так хочется, мама, имей, пожалуйста, ввиду.
— Прекрасная идея, — сказала я. — Почему бы нам не сделать это прямо сейчас. Ведь это так просто.
Из маленьких вещей — из вашего «спасибо», «пожалуйста», «ничего страшного», «я люблю тебя», «поцелуй меня», «давай обнимемся», «я тебе рада», «давайте сделаем это сейчас» — складывается большое, настоящее счастье.
© Yaroslava Gres
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Оказывается всё просто , но

Сообщение Львица. » Пн май 24, 2021 8:57 am

Действительно, все так просто. А человеку свойственно все надуманно усложнять и терять моменты для возможности открыть душу и сердце.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Психология»