Телесериалы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Lyudmila » Ср май 13, 2020 12:44 am

Mila545 писал(а): Чт фев 13, 2020 6:43 pm Старик, оглядев комбата с ног до головы, довольно улыбнулся: "Товарищ командир, я прибыл к вам в батальон в качестве снайпера"

Комбат Крылов присвистнул от удивления, увидев седого старика, крутившего головой во все стороны.
Что он делает у него в батальоне? Зачем его прислали? Вроде ни в ком, кроме снайпера, он не нуждался.
До комбата Крылова не сразу дошло, что седовласый старик и есть тот самый снайпер, которого он так ждал.
Дед, изучающе оглядев комбата с ног до головы, довольно улыбнулся:
- Товарищ командир, я прибыл к вам в батальон в качестве снайпера! Меня зовут Николай...Морозов, - старик дружелюбно протянул комбату руку.
Крылов растерянно пожал шершавую ладонь старика и, громко сглотнув, спросил:
- А вам сколько лет?
- Почти семьдесят восемь!
- Но вы не переживайте, стреляю я хорошо, - проговорил Морозов, увидев удивленную гримасу, застывшую на лице комбата. - И спрашивайте с меня, как со всех.

Ученый Николай Александрович Морозов не соврал, он и правда был отличным стрелком.
Еще в 1939 году восьмидесятипятилетний мужчина записался на курсы стрельбы, которые и окончил с успехом.
Узнав о вероломном нападении фашистов, тут же вызвался пойти добровольцем на фронт, но столкнулся с категоричным отказом.
Никто не хотел отправлять пожилого мужчину на фронт. И тогда тот решился на хитрость.
Он заявил военкому, что, как ученый, должен испытать новый прицел, который он якобы придумал, в боевой обстановке.
А если ему дадут от ворот поворот, он не преминет обратиться к самому товарищу Сталину.

Под натиском таких аргументов военком сдался и отправил Морозова в батальон Крылова на испытания, но с довольно четкой формулировкой "на месяц".
Именно таким образом, используя обман, удалось ученому Николаю Морозову, восьмидесятисемилетнему старичку, проникнуть на Волховский фронт.
Комбат был удивлен, когда впервые увидел, каких успехов добивается новенький снайпер.
Николай Мороз стрелял точно, четко и без промахов, чем поразил весь фронт.
Однако, по истечении месяца, ему пришлось вернуться назад, потому как командировка, выписанная военкомом, подошла к концу.
И сколько потом Морозов не пытался снова уговорить военкома отправить его воевать, тот оставался непоколебим:
- Хватит с вас, товарищ Морозов, повоевали и добре, лучше занимайтесь наукой.

Несмотря на столь короткий срок нахождения на фронте, самый пожилой снайпер сумел навести шороху в войсках Вермахта.
Немцы внесли Николая Морозова в свой список "Самых опасных для Третьего Рейха советских граждан".


Радует, что ученый смог встретить Победу 1945 года, чем он несказанно гордился.

Посмотрела мини-сериал "Дед Морозов". Впечатлена. Главный герой фильма ученый Николай Александрович Морозов Люда-Mila545 писала ранее о нём. Посмотрите. Фильм создан на реальных событиях.



("Дед Морозов": 1 серия)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Телесериалы

Сообщение Polina » Ср май 13, 2020 3:18 am

Посмотрю. Обязательно посмотрю. Спасибо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Телесериалы

Сообщение Mila545 » Ср май 13, 2020 4:42 am

С удовольствием посмотрю. Спасибо, Люда.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Телесериалы

Сообщение Polina » Ср май 13, 2020 10:22 am

Polina писал(а): Ср май 13, 2020 3:18 am Посмотрю. Обязательно посмотрю. Спасибо.
Посмотрела. Фильм мне понравился. Все четыре серии смотрела с удовольствием.
Спасибо за фильм.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Телесериалы

Сообщение Mila545 » Ср май 13, 2020 4:41 pm

Посмотрела сериал "Дед Морозов" в полном восторге! Вот она сила духа русского человека. Какая жизнь.
Смотрите сами - не пожалеете!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Юрий » Ср май 13, 2020 6:35 pm

Фильм смотрел. Об революцинере, академике Николае Александровиче Морозове знал давно. Интересная у него судьба. Рад, что сняли фильм, может кто-то из молодёжи заинтересуется его незаурядной личностью. На Пенсионном форуме о нём открыл бы отдельную тему. Это действительно личность пенсионера, достойная темы "Пенсионер - это ещё не приговор".
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Телесериалы

Сообщение Mila545 » Чт май 14, 2020 7:45 am

Юрий, справедливое замечание! Поддерживаю.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Наталья » Чт май 14, 2020 5:46 pm

Обязательно посмотрю. Спасибо.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Lukiya » Чт июл 16, 2020 9:25 am

Сегодня по т/в ТВ-Центр показывали х/ф " Демидовы " . С интересом читала книгу Е.Федорова
" Каменный пояс " и с интересом смотрела фильм " Демидовы " Там снимались известные актеры - А.Лазарев, Е.Евстигнеев, Л. Чурсина и многие другие,еще молодые. Жизнь и деятельность горных заводчиков Демидовых, параллельно Петр Первый,Екатерина Вторая,Потемкин и другие исторические личности.
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Леля » Чт июл 16, 2020 12:44 pm

Смотрю сериал по Первому "Андреевский флаг". Так неплохой, но адмиральшу в лице Е.Прокловой, не воспринимаю... После всей её поднаготной, которую открыла на всю страну... Все таки артист должен быть тайной для зрителей, тогда образ героя впечатлит, а тут я смотрю на неё и вспоминаю все её разводы, романы, дом, кладовую с заготовками и т.д. Искусство д.б. высоким! А не обыденным...
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Lukiya » Чт июл 16, 2020 6:59 pm

Позавчера при просмотре этого сериала мы с мужем увидели наш Калининград,где проходили съемки. Калининград и наше Балтийское море. drinks
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Леля » Чт июл 16, 2020 7:56 pm

Хороший город Калининград! Впечатляет!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Lyudmila » Пт июл 17, 2020 12:04 am

Lukiya писал(а): Чт июл 16, 2020 6:59 pm Позавчера при просмотре этого сериала мы с мужем увидели наш Калининград,где проходили съемки. Калининград и наше Балтийское море. drinks
А я путешествовала по Нижнем Новгороде и вспоминала Милу545 (это её город), просматривая сериал "Отель "Президент" (2013 года выпуска).



Съёмки фильма проходили в Нижнем Новгороде. Очень много сцен на улицах, в аэропорту, на железно-дорожной станции. Сценарий фильма слабенький (это моё мнение), но много популярных актёров, которые вытащили этот сериал, и я ещё смотрела из-за города.

А сейчас реклама Ютуба предложила мне фильм с Ален Делоном. Французский детектив. Это двойной сюрприз для меня, люблю Ален Делона и люблю смотреть детективы.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Телесериалы

Сообщение Лена » Пт июл 17, 2020 5:44 am

Посмотрела "Андреевский флаг". Тема оч. интересная и благодатная, но наши актеры.... Ну просто ужас. !-й канал совсем что ли ослеп?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Лидия » Пт июл 17, 2020 9:01 am

Лена писал(а): Пт июл 17, 2020 5:44 am Посмотрела "Андреевский флаг". Тема оч. интересная и благодатная, но наши актеры.... Ну просто ужас. !-й канал совсем что ли ослеп?
Я бросила смотреть этот фильм. Посмотрела чуть чуть.
Вот недавно смотрела фильм "Чёрное море" . Мне понравился. И актеры хорошо сыграли.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кино»