Телесериалы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Lyudmila » Чт дек 03, 2020 6:12 pm

Mellis писал(а): Ср дек 02, 2020 9:48 pm ...Самый лучший Иван Грозный получился в "Иронии судьбы". biggrin
...
Самый лучший Иван Грозный в "Иван Васильевич меняет профессию". blush
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Телесериалы

Сообщение Mellis » Чт дек 03, 2020 6:57 pm

Люда, конечно же в "Иван Васильевич...", ошиблась. Простите. girl_blush
Светлана
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Леля » Пт дек 04, 2020 4:49 am

Вчера закончился сериал " Доктор Преображенский". Конец какой- то неопределенный... Осталось чувство недосказанности, недосмотренности...
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Телесериалы

Сообщение Лена » Сб дек 05, 2020 7:00 am

Леля писал(а): Пт дек 04, 2020 4:49 am Вчера закончился сериал " Доктор Преображенский". Конец какой- то неопределенный... Осталось чувство недосказанности, недосмотренности...
Я думаю, что они оставили себе( как часто сейчас) возможность для последующих сезонов № 2, 3, и т.д.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Телесериалы

Сообщение Polina » Сб янв 23, 2021 10:52 am

Посмотрела "Три сестры". 8 серий. Дедектив.
Не поняла понравилось или нет? Не тронул фильм меня.

Краткое содержание:
Праздник в семейном особняке Кравченко оборачивается страшной трагедией – вспыхивает пожар, в котором погибает ребенок. Официальное следствие придерживается версии несчастного случая. Этот вывод устраивает всех родственников Марии, но не её саму. Она уверена, что некий злоумышленник, угрожавший их семье, специально поджег дом во время дня рождения её сына Лёни.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Lyudmila » Чт сен 16, 2021 12:11 am

Lyudmila писал(а): Сб апр 04, 2020 3:58 pm Узнала хорошую новость, будет продолжение сериала "Шифр".
Посмотрела 16 серий сериала на одном дыхании.

Проект является первым сериалом режиссёра Веры Сторожевой в стиле ретро, снят в 2018 году, а в августе 2019 года начались съёмки 2 сезона сериала.

Сюжет
В 1956 году бывшие сотрудницы Дешифровального отдела ГРУ Анна, Соня, Ирина и Катерина, рискуя благополучием своих семей, решают вновь объединиться в специальную группу, чтобы начать совместно проводить расследования и помогать следственным органам в раскрытии запутанных дел.

Каждое дело расследуется на протяжении 4-х серий и лично затрагивает каждую из главных героинь.
Шифр.JPG
Смотрю 3 сезон сериала "Шифр". Не разочаровал.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Лидия » Чт сен 16, 2021 8:47 am

Я только хотела написать, что смотрю этот сериал. То есть досматриваю последнюю серию, восьмую. Тяну удовольствие. Искала остальные серии, но их ещё нет. Только анонсы.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Наталья » Чт сен 16, 2021 2:30 pm

Напомнили мне. Хорошо, что есть продолжение. Спасибо, нашла, буду смотреть.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Телесериалы

Сообщение Mellis » Пт апр 15, 2022 5:11 pm

Наконец-то досмотрела сериал "Тюдоры". Четыре сезона, 38 серий.
Первую серию смотрела без особого интереса, тем более, что раньше читала/слушала о сестрах Болейн,
Кромвеле, королеве Екатерине, о Генрихе VIII. Со второй серии увлеклась. Фильм яркий, красочный, красивые наряды, прекрасная игра актеров, шикарные интерьеры.
Фактически Генрих VIII не был красивым, а в старости вообще безобразный. В этом фильме создатели сделали его симпатичным и обаятельным, за что я им благодарна. На мой взгляд в фильме перебор с сексуальными сценами, но с другой стороны Генрих действительно был сверх меры любвеобильным.
Анна Болейн получилась отлично - умная, хитрая, страстная.
Мне понравилось.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Телесериалы

Сообщение Mellis » Чт сен 01, 2022 11:17 am

Начала смотреть "Поющие в терновнике", сериал на 8 часов.
Наверное в молодости все девочки читали эту книгу, я аж три раза прочла.
Решила посмотреть кино. Фильм старый, но очень нравится. Маленькая Мэгги такая замечательная очаровашка, так бы любовалась. А вот повзрослевшая мне не понравилась, не очень-то и красивая. Но я только на первой серии, может дальше будет покрасивей. Четыре серии по 2 часа с минутами.
Светлана
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Телесериалы

Сообщение Нелля » Пт сен 02, 2022 9:35 am

Mellis писал(а): Чт сен 01, 2022 11:17 am ... А вот повзрослевшая мне не понравилась, не очень-то и красивая. Но я только на первой серии, может дальше будет покрасивей. Четыре серии по 2 часа с минутами.
Я даже хотела приостановить просмотр из-за замены актрисы. Потом привыкла к её внешности. А вот Ричард Чемберлен безупречен в этой роли. Была влюблена в него.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Lyudmila » Пт сен 02, 2022 3:41 pm

Нелля писал(а): Пт сен 02, 2022 9:35 am
Mellis писал(а): Чт сен 01, 2022 11:17 am ... А вот повзрослевшая мне не понравилась, не очень-то и красивая. Но я только на первой серии, может дальше будет покрасивей. Четыре серии по 2 часа с минутами.
Я даже хотела приостановить просмотр из-за замены актрисы. Потом привыкла к её внешности. А вот Ричард Чемберлен безупречен в этой роли. Была влюблена в него.
Даже улыбнуло меня! Это же надо, как совпало мнение моё и со Светой, и с Неллей!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Телесериалы

Сообщение Mellis » Пт сен 02, 2022 4:15 pm

Нелля, я вот тоже досмотрела вчера первую серию, с полчаса посмотрела вторую, и думаю смотреть дальше или нет. Не смотрится красавчик рядом с такой девушкой.
Глаза выпуклые, рот большой, подбородок узкий... чисто лягушонок .
Давно хочу посмотреть хороший исторический сериал (не российский) века 15-17,
но пока ничего не нашла.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Телесериалы

Сообщение Mellis » Вт янв 03, 2023 8:27 pm

Посмотрела шесть серий из семи "Нулевой пациент", режиссеры Сергей Трофимов, Евгений Стычкин.
Фильм о событиях в Элисте в 1988 году (Киргизия), когда в детской больнице были заражены ВИЧ 74 ребенка и 4 взрослых. И о том, как власти скрывали информацию, как люди травили инфицированных, узнав что они заражены. Что-то в фильме понравилось, что-то не понравилось, но в целом вполне достойно. Правда осталось досмотреть еще одну серию. Понравился антураж того времени, сейчас смотрю и понимаю как убого многое выглядело тогда. Кабинеты руководителей, больницы, шприцы, мед.оборудование, квартиры...
Еще очень хорошо показано как быстро может распространятся это заболевание.

Одну из главных ролей играет сын М. Ефремова, главный специалист по малоизвестному тогда ВИЧ.
Мне он не очень понравился, уж слишком герой-одиночка. Еще не понравилась тема о депортации. Конечно, депортации были, но в фильме они лишние на мой взгляд.
И артиста для Горбачева подобрали совсем уж неудачно.

Прототип Ефремова академик Вадим Покровский в своем интервью сказал "фильм сделан неплохо", и в то время он вполне ощущал себя героем-одиночкой. Нашла его интервью.

Я не знаю был ли этот сериал по ТВ, но решила место ему в этой теме.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Телесериалы

Сообщение Lyudmila » Вс янв 29, 2023 3:23 pm

Посмотрела сериал "ОХОТНИКИ ЗА БРИЛЛИАНТАМИ (2011)", под впечатлением. Эту историю помню, но фильм раньше не видела.

В центре сюжета - легендарное ограбление в ноябре 1980-го вдовы Алексея Толстого. Из квартиры выносят антиквариат, но, главной целью бандитов была роскошная бриллиантовая брошь «Бурбонская лилия», изготовленная для Людовика XV. Поскольку вдова Толстого имеет обширные связи и в СССР и за рубежом, дело получает широкий резонанс, к расследованию привлекаются самые серьезные силы МВД, за ходом следствия следит лично министр МВД Щелоков. Следствие выходит на участницу ограбления — жену французского дипломата, которая собирается покинуть страну. Задержан и её сообщник, известный одесский вор по кличке Бес. Однако бриллиантов при них не обнаружено. Следователь Шахов раскручивает цепочку, надеясь выйти на заказчика — следы уводят всё выше и выше по служебной лестнице, и расследование становится всё опаснее и опаснее для Шахова.
Украшение стоимостью в миллион советских рублей не найдено до сих пор.


Игра актёров безупречна!



/Исторический многосерийный игровой детектив! ОХОТНИКИ ЗА БРИЛЛИАНТАМИ. Серии 1 - 8. Детектив./
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Кино»