Заморозка - полезно и удобно

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср сен 23, 2015 8:57 am

NOVA
Замораживаю тыкву.
Я для пшеной каши пропускаю всю тыкву через комбайн, дело пяти минут.
Оставшуюся тертую тыкву - в морозилку для следующей каши.
Никакой разницы, аромат и вкус те же, как и у свежей.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 23, 2015 10:11 am

эникенгуру
Соня, спасибо! Обязательно так сделаю.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср сен 23, 2015 11:38 am

Я тыкву предварительно тушу в мультиварке, без воды, нарезаю ломтиками, потом с готовой снимаю ложкой кожуру, закладываю в контейнер и в морозилку. Кладу такую тыкву в тесто и для пирожков и для хлеба. Мне очень нравится!
Имею наглость быть счастливой!
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пт янв 08, 2016 4:52 am

По осени наморозила морковь(прошлогоднюю), помидоры, огурцы, лук порей, горошек, перец, грибы. Впервые заморозила клубнику пропущенную через блендер и разлитую в пл. стаканчики, очень и очень вкусно хоть смузи сделать, хоть так съесть, целыми ягодами морозить не понравилось водянистая. Провела ревизию холодильников, пора браться за кабачки с тыквами, оставляю пару свежих остальные ч/з комбайн и в морозилку. Для тушения ножи - тёрки, более вкусно чем кусочками. Для оладий мелко, ч/з мясорубку. В этом году попробую кабачки+морковь, хвалят рецепт.
Ванда

Сообщение Ванда » Пт янв 08, 2016 7:54 am

Любовь65
У меня с клубникой такой же опыт - целая не понравилась. Измельчаю в комбайне и замораживаю в маленьких контейнерах(внутри пакетик). Потом из контейнера вынимаю и эти "кирпичики"складываю. Клубнику добавляю в остывший заварной крем для торта. Он съедается моментально.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт янв 08, 2016 5:12 pm

А я жалею, что зелени мало наморозила. Поленилась летом, хотя на огороде и укропа и петрушки было много. Сейчас так хорошо идет петрушка замороженная. Свежую покупать не хочу, кажется, что там нитратов много.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт янв 08, 2016 6:03 pm

Очень выручает намороженный томат. Без него пиццу не представляю. Покупать - без штанов останешься, да и химический он наскРозь.Я наморозила кружочками и полукружьями. Так и выкладываю на пиццу. Вкуснотень!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 09, 2016 8:27 am

Тоже очень довольна "заморозками"! В этом году наморозила много зеленого лука, меленького еще, помидор. Да много всего. Пирожки с замороженной ягодой пеку, помидоры использую, зелень в волю. Как хорошо, что морозильники придумали люди!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб янв 09, 2016 1:39 pm

Сегодня вытащила из морозилки молодые бобы. Черные русские бобы сажаю в картофельные лунки, что полезно картохе и приятно мне. Бобы в зеленой стадии замораживаю, потом кидаю их в суп - борщ, рисовый, харчо, солянку. Полезно- растительный белок.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб янв 09, 2016 2:44 pm

эникенгуру
Очень выручает намороженный томат.
А я жалею, что мало нынче заморозила помидоров. :( Все думала, что куплю их и зимой в небольшом-то количестве, куда они денутся.
И действительно, помидоры есть, вот куда-то исчезли деньги на их покупку. :D Девочки, у нас помидоры стоят больше 250-ти рублей!!!
Может, отчасти это с праздниками связано…
И не могу нарадоваться замороженному перцу, придающему очень приятный, как мне кажется, вкус всем супам.
_____
Лора
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб янв 09, 2016 2:47 pm

*Lora писал(а): эникенгуру

А я жалею, что мало нынче заморозила помидоров. :( Все думала, что куплю их и зимой в небольшом-то количестве, куда они денутся.
И действительно, помидоры есть, вот куда-то исчезли деньги на их покупку. :D Девочки, у нас помидоры стоят больше 250-ти рублей!!!
Может, отчасти это с праздниками связано…
И не могу нарадоваться замороженному перцу, придающему очень приятный, как мне кажется, вкус всем супам.
А меня радует что в заморозке всё выращено мной лично, из магазина только на новый год 1 огурчик купил для салата.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб янв 09, 2016 2:56 pm

Любовь65
А меня радует что в заморозке всё выращено мной лично
Это неоспоримо, это вообще замечательно - без химии, вкусно, еще и полезно . :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб янв 09, 2016 9:12 pm

Девочки, у нас помидоры стоят больше 250-ти рублей!!!
Перед новым годом видела в Дикси упаковки по 650 г 290 руб :unsure: Не взяла, естественно...
Светлана.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс янв 10, 2016 6:16 am

Заморозкой тоже очень довольна. Нынче заморожено много ягод, зелени. А вот с помидорами промахнулась - не заморозила
Таня
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс янв 10, 2016 6:32 am

Ванда
в маленьких контейнерах(внутри пакетик).
А что это за контейнеры такие?
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»