Это тоже лохотрон

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Татьяна Ф

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 01, 2018 5:34 am

О, сколько звонков было - то бэсплатная проба ЭЛИТНОЙ косметики, то какая-то дорогущая супер посуда , про окна тоже.
А уж про звонки из банков -это отдельная песня.

У меня муж , когда звонят с разными предложениями отвечает , " это приемная городского отдела МВД "
И все - интерес у звонивших исчезает сразу же.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Ольга из Воронежа » Чт фев 01, 2018 1:05 pm

Были мошенники - аппарат сигнализатор утечки газа.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Таша. » Чт фев 22, 2018 7:28 am

Звонили по вопросу замены водосчётчиков на более новые магнитные. Женский голос стращал, что если не заменю немедленно, то со следующего месяца буду платить не по счетчикам, а по нормативам. Далее говорит, что МЫ сделаем вам скидку, как пенсионеру. Спрашиваю её: МЫ - это кто? Без запинки отвечает: МФЦ. Я тут же задаю ей вопрос: где вы находитесь территориально? Большая заминка. Затем называет улицу. У нас в городе нет такой улицы, о чём ей говорю. Тогда она учтиво спрашивает: как к вам обращаться? Отвечаю: никак не обращаться. И кладу трубку.

Развод чистой воды. Берут пенсионеров нахрапом и быстренько меняют счётчики за хорошие деньги. По закону мы обязаны менять счётчики только в том случае, если они неисправны. Неисправность можем мы увидеть сами или она может обнаружиться при поверке. Другого в законе нет.

Не ведитесь на звонки, якобы из МФЦ. Оттуда не звонят.
Таша
Nina

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Nina » Чт фев 22, 2018 7:34 am

Ой, со счетчиками чуть ли не каждый день звонят. (кстати, напомнила - у меня у счетчика ХВ срок вышел, надо поменять, но у нас это просто делается - пишешь заявку, бросаешь в ящик у лифта и на следующий день придут и установят свои сантехники)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение ***Светлана*** » Чт фев 22, 2018 1:55 pm

О, на этой страничке прочитала о еще неведомых мне способах развода! Спасибо, девочки, что поделились! rose
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Mila545 » Пн мар 19, 2018 8:28 am

Последнее время в интернете появились сообщения, что не все россияне знают, что государство должно выплатить каждому энную сумму денег по разным страховым ресурсам, для этого необходимо посетить сайт , написать три последние цифры любого документа, свою фамилия и проверить есть ли у тебя такие накопления, но самое интересное, что обращаться надо в коммерческие страховые организации, а не в государственную страховую службу. Это мошенничество чистой воды, потому, что потом вам надо будет оплатить их услуги. Уже многие попались на эту разводку.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
NatalyaN

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение NatalyaN » Пн мар 19, 2018 10:17 am

То есть денег я никуда не вложида, а накопления у меня должны быть.
Nina

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Nina » Пн мар 19, 2018 10:24 am

А мне недавно опять позвонили из " Песионного фонда России". Причем в выходной день. Сообщили, что мне пересчитали пенсию за 2016 и 2017 год и мне причитается 15 тыс. Я сказала :" Надо же, месяц назад было только 7" сразу бросили трубку.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Водолей » Пн мар 19, 2018 12:22 pm

Хочу рассказать, как я лохонулась на днях.
Одеваюсь я во многом благодаря сестре. Она любит пройтись по магазинам и что то присмотреть всей семье. Практически безошибочно.
Тут с переездом, я, с горяча и с дуру выкинула, раздал столько обуви!!! А сейчас хватилась, и то надо и то. Короче сестра быстро пробежала "лёгкой ножкой" Connie_runner (67 лет, остеопороз и так. д) и нашла магазин с отличной обувью, производство СПБ, MEEGO KOMFORT, на мою широкую травмированную ножку. Зашла я и глаза разбежались. Фсё хочу! Продавец меня обувает, разувает , шнурки бантиком завязывает. Короче, купила я ботиночки цвет бордо, макасины синий цвет и сумку под ботинки, есессно бордо. Не буду озвучивать сумму, но увидела в глазах кассира иронию, когда сказала, ну вот умеем же делать хорошие вещи, молодцы Питерцы ! Прихромала домой, счастливая, как песТня, но с каким то осадков на душе. Думаю, на фига я эту сумку взяла, сейчас вообще, чуть ли не с авоськой в магазин хожу, да она ещё дороже ботинок. А без сумки идея бордовых ботинок как то тухнет. И тут меня, как дернуло посмотреть в интернете производство этой обуви.
Увидела сайт интернет магазина, где эти ботинки и макасины стоят почти в два раза дешевле, а страна изготовитель ПА БА БА БАМ! !!! Китай dash2 ! Сразу вспомнила взгляд кассира, на полуумную пенсионерку fool3 , которая....
Короче пошла на следующий день, в магазин, поменяла ботинки на синие, мокасины на бордо, а сумку сдала, правда ещё лёгкие прилегкие кроссовки купила, в счёт стоимости сумки (в интернете их не было).
Тоже лохотрон.... girl_crazy
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Виолетка

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Виолетка » Пн мар 19, 2018 4:06 pm

Танюша, инет нам в помощь! Только сначала читать, а потом покупать. А когда прочитаешь, то уже и покупать не хочется!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Ева » Пн мар 19, 2018 4:07 pm

Таня, а цены какие? Я по ценам ориентируюсь часто. Если супер-пупер, все прямо идеально на вид, а цена маленькая, явно будет Китай. Сейчас китайской обуви много.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Водолей » Пн мар 19, 2018 4:54 pm

Ева писал(а): Пн мар 19, 2018 4:07 pm Таня, а цены какие? Я по ценам ориентируюсь часто. Если супер-пупер, все прямо идеально на вид, а цена маленькая, явно будет Китай. Сейчас китайской обуви много.
Ева, а не китайская, это чья? У нас совсем нет фабрик? Я думаю Фсе Китай, только разница где шили, на фабрике или в подвале. Меня расстроило, что я такая, "мадам Брошкина" поверила, что в Питере есть фабрика, которая делает не плохую обувь. unknown Я, конечно тоже смотрю на цены. Но Пиколинос уже не покупаю и дороХо и качество не очень.
Ботинки были в магазине за 4500, через интернет 2700. cray В принципе, дороже я уже и не смотрю, она, как правило модельная и уже не по средствам. blush
Валя, я редко покупаю через интернет. И почему вдруг в этот раз решила посмотреть каталог этой СПБ фабрики сама удивляюсь. Connie_cleaning-glasses
Покупкам очень рада. Вернее, что нашла обувь, которая мне подходит и по ноге, и по вкусу, и по внешнему виду. Просто жаль, что не знала про интернет магазин раньше.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Ева » Пн мар 19, 2018 5:36 pm

Водолей писал(а): Пн мар 19, 2018 4:54 pm Ева, а не китайская, это чья?
Германия, Австрия, Италия. HOGL ,ARA, Саламандра. Еще есть ECCO, правда, у них тоже заводы в Китае есть. Но в этих марках цены тоже уже ломовые, туфли 6-7 тыс.
4500 цена немаленькая. А 2700 тоже еще надо разбираться, почему настолько дешевле, может, хорошая копия.
Я пока обхожусь тем, что куплено было раньше.
Раз подошло, носи с удовольствием. Главное, чтобы нравилось и удобно было.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Nina » Ср мар 21, 2018 9:39 am

Сына чуть не развели на страховку автомобиля. Хорошо, что прочитал в интернете о подобном разводе. А уже ведь почти поверил - психологи, однако...
Татьяна Ф

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 21, 2018 9:45 am

Нина,
а как чуть не развели ?
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»