Краснодар

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт мар 22, 2012 10:59 pm

Виноградарство и виноделие - ещё одна важная отрасль сельскохозяйственного производства на Тамани. Самая известная таманская фирма - ''Фанагория''...возможно, что их продукцию каждый из вас, друзья, найдёт на прилавках вашего города.... К Пасхе покупаем Кагор только у них!!!
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Старожилы говорят, что Азовское море в былые времена изобиловало разнообразной рыбой!!!...сегодня ловят, в основном, ХАМСУ!!!...вот такую рыбёшку
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

в первый год, как приехали, был невиданный (во всяком случае нами-точно!!) урожай черешни!!!!...в следующие года такого уже не было....а нынче и вовсе - зима была морозная...
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт мар 22, 2012 11:10 pm

Вот такой он, Таманский полуостров... Приехали мы сюда в отпуск, влюбились...и остались!!!!...буду рада, если и у вас после просмотра станет на душе чуточку светлее от нашего солнышка!!!!!

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Galla

Сообщение Galla » Пт мар 23, 2012 5:45 am

azovochka

какие замечательные фотографии!
У нас день пасмурный сегодня, все снегом замело. Но вот посмотрела ваши фото и порадовалась!
Спасибо!
klava

Сообщение klava » Пт мар 23, 2012 6:27 am

azovochka Продолжай тему!
:good:
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Пт мар 23, 2012 6:32 am

azovochka
Спасибо за экскурсию.Красивые фото. :rose:
Валентина
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Пт мар 23, 2012 6:40 am

leo57

Уютненько на твоей улице.Много солнца, зелени.Покажи еще что-нибудь интересное, я не была в Краснодаре.Познакомлюсь с городом по фото. :) :rose:
Валентина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 23, 2012 6:45 am

azovochka
Елена! С удовольствием посмотрела твои фото! Очень понравились мне они - яркие, солнечные! Так и веет от них запахом моря и фруктов!
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 23, 2012 10:38 am

В 1982 г. я отдыхала по путевке в Краснодарском крае. Правда не на Таманском полуострове, а вблизи города Туапсе. Там есть такое местечко - Лермонтово. И вот в этом местечке наш тюменский Гипротюменьнефтегаз построил два девятиэтажных пансионата для своих работников. Ну и других людям тоже путевки перепадали. Свои отдыхали по дешевке, а может и бесплатно. Чужие платили полностью - 120 р. за 24 дня. Не знаю, что стало с этим пансионатом после распада Союза. А тогда он был великолепен! Я отдыхала в августе и температура воды не опускалась ниже 28-30 гр. И температура воздуха такая же была. В море можно было сидеть бесконечно, замерзнуть было невозможно. Помню жутко обгорела на солнце. Сидела в кинотеатре, смотрела "Сибириаду" и прикосновение легкого платья из шелка причиняло невыносимую боль моему обгоревшему телу. На память о том лете у меня остались коричневые пятнышки на плечах, похожие на веснушки. И еще я там впервые увидела и попробовала ежевику. Каждый день покупала на рынке и не могла насладиться. Невероятно вкусная ягода!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт мар 23, 2012 4:34 pm

Девочки, очень рада, что вам понравилась моя маленькая зарисовка ..!!...и рада, что приподняла вам настроение!!! Постараюсь продолжить знакомство...!!!

...Валя, посёлок Лермонтово живёт и здравствует!!!!....была там проездом буквально две недели назад. Ездили мы в Сочи, а точнее в Красную Поляну....дорога от Джубги до Сочи как раз проходит через Лермонтово!!! Там сейчас СТОЛЬКО всего понастроено - отели шикарные, санатории...жизнь кипит!!!!...конечно же, думаю, что и ваш санаторий жив-здоров...разве что, приобрёл современный вид и облагородился!!!....потому что спрос ЕСТЬ...строят очень много на всём Черноморском побережье....а про Сочи, конечно, вообще молчу!!!...одна сплошная стройплощадка....!!!
=========================================
Елена
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 23, 2012 4:42 pm

azovochka


Елена! Понравились фотографии твои фотографии.

Очень в хорошем месте ты живешь!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт мар 23, 2012 5:15 pm

@Татьяна@

Таня, спасибо!!!! Да, фотографии мои...снимаем много, так как много новых впечатлений!!!...ну, а место....не знаю,... предложи мне кто-нибудь лет десять назад здесь жить - наверное не согласилась бы...деревня!!!!!....цивилизация далеко!!!...а сейчас вот - ДА...хорошее место для меня - экологически чистый район, море, солнце, изобилие свежих овощей и фруктов...... вот такие метаморфозы!!! :D
=========================================
Елена
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс мар 25, 2012 1:16 pm

azovochka

Леночка, спасибо за фотки - красота!
Искупалась сразу в двух морях... водичка не очень теплая... :D
Ваш край богатый на все: фрукты, овощи, зерно, мясо, вино...солнце, море - очень рада, что ты живешь в тишине и в цветах...
Самое главное, чтобы ты жила в гармонии с природой и близкими тебе людьми, а остальное приложится! Жду еще твоих замечательных фоток! :rose:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс мар 25, 2012 1:33 pm

Люба и Лена! Продолжайте нас знакомить с таким прекрасным, теплым, солнечным и виноградным местом, как Краснодарский край. Ждем новых снимков. Спасибо за путешествие.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс мар 25, 2012 7:02 pm

Нина Ивановна
Fobos555

Спасибо, девочки, за добрые слова.!!!..Обещаю продолжить путешествие... :)
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс мар 25, 2012 7:05 pm

azovochka
С удовольствием читаю про Краснодарский Край!
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»